1

Тема: Алкоголь убивает меня и я это чувствую

Здравствуйте, у меня очень большие проблемы с алкоголем, у меня любимый муж, двое прекрасных детей, а покоя нет. Как говорит мой муж все проблемы в голове, и я с ним согласна, но со своей головой и постоянной депрессией справиться не получается. Надеюсь, что здесь найду поддержку)

Алкоголь убивает меня и я это чувствую. В жизни кажется все таким страшным и злым. Хотя пытаюсь объяснить себе, что все хорошо. Я пью очень много, как и у всех от этого куча проблем. Немного о себе. Женщина 35,двое детей, любимый муж. Все время кажется, что он меня не понимает. Сижу дома с ребенком. Поэтому и видимо и с ума схожу. Он работает постоянно, а я с ребенком дома. Общения у меня кроме него нет, так уж сложилось. Алкоголь маленько помогает, но не очень. Это все отговорки и я это понимаю, хочу изменить жизнь, но сил нет, не хватает. Я прекрасно понимаю, что потеряю мужа и тогда по настоящему будет страшно. Я уже молчу про детей, это самое дорогое. Все понимаю, но моя безвольность делает свое дело. Спасибо, что вы есть. Я нуждаюсь в помощи. Чувствую, что не справляюсь. С вами будет легче, я уверена.

Я не пью, как это замечательно
Спасибо сказали: Quasar, Танечка78, Катерина14, Max_911, Кнопка, Миша80, kve0308, sredaobitania, Лана7, Winni, Леля1230, Alex74, Natusya, Agata, Фея, михайловна, Sash, Mutant, margoruta, Малышка, Lerka8214, Жули22

2

Re: Алкоголь убивает меня и я это чувствую

Галина, Привет! Осваивайся, форум - чудо!!! 

Спасибо сказали: Max_911, Winni, Жули3

3

Галина, привет!

Галина пишет:

Надеюсь, что здесь найду поддержку)

Конечно! Ведь для этого мы здесь и собираемся каждый день. чтобы поддерживать друг друга.
Добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь!

Спасибо сказали: Max_911, Winni, Agata, Mutant, Жули5

4

Галина, привет меня зовут Игорь. Читай дневники, общайся, изучай литературу

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон
Спасибо сказали: Max_9111

5

Все наши проблемы созданы нашим восполенным от бухла мозгом. Я тоже в первый раз на этот опыт решилась. В кодировку я не верю, бред все это. Ну только если прям в стационаре. По другому это не работает. Надо мозг переключить. У меня это получалось, но почему то не сейчас, именно поэтому я с вами

Спасибо сказали: Quasar, Max_911, Winni3

6

Галина,Читай литературу, тут ее очень много! Начни с Стеценко Как не пить! Вот еще статья хорошая: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol
ПОмни: не быть голодной, уставшей и злой) И самое главное - сегодня я не пью!!!!!

Спасибо сказали: Max_911, Winni, Quasar3

7

Галина, Привет! Добро пожаловать! sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!
Спасибо сказали: Max_911, Галина2

8

Галина, привет!

Молодец, что пришла!

Заканчивай заливать в себя синюю жижу... Вылезай из синей ямы...

Прекращай раскачивать свою синюю коляску!

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: Галина, Лана7, Winni3

9

Галя, привет! Хорошо что ты пришла!

Спасибо сказали: Галина, Max_9112

10

Добро пожаловать к нам!!!  priv

11

Галя, привет! Я, Михаил - алкоголик! Просто не пей, день за днём и всё плохое уйдёт (страх, тревога, переживания за будущее), наладится позитивное мышление. Это всё постепенно и не сразу, а так как ты сидишь дома с детьми займись пока своим здоровьем, на самом элементарно уровне: зарядка, обливания, растяжка. Начни думать, что тебе нужно по жизни. Всё в твоих руках плюс Божий промысел. 

Спасибо сказали: Quasar, Winni, Max_911, SirEZ, Жули5

12

Галя, привет. Я Юля, алкоголик. Потопали в трезвую жизнь. d_girls_friends

Не курю с 07.12.2020

13

Добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью трезвых друзей ba
Все получится, если очень сильно захотеть.
Наш девиз: сегодня я не пью.
Правила не быть голодным злым и уставшим!
Обязательно прочитай литературу на форуме, чтобы врага в лицо знать!
Читай дневники ребят, общайся, сама обязательно будь как можно чаще на форуме, да хоть каждый день!!!
Форум то волшебный и чудеса творит ba
Я в тебя верю!!!!
Я Света и я алкоголик  ba

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Миша80, Quasar, Max_911, Lerka82144

14

Галина, Здравствуй! Меня зовут Юрий, Мне 36 лет. Я алкоголик. И не только. Зависимость от алкоголя появилась до того, как я познакомился с травкой ( гашиш, бошки, марихуанна). Начиналось как у всех – После первой пробы горькой и ужасной на вкус порции алкоголя, количество постепенно увеличивалось и я начал понимать, что я уже не умеренно пьющий а ежедневно пьющий. Травка и алкоголь стали ежедневными в моем рационе. Дозы стали расти, потребность в приеме наркотиков стала несдерживаемой. Еще во время рабочего дня я жаждил наступления вечера, что бы быстрее выпить и накурится. Анаша после алкоголя давала мне всегда потрясающий, мощный эффект. Курнув после выпитой очередной стопки  меня так сильно убивало, что иногда по пол часа не мог с балкона дойти до комнаты, чтобы плюхнуться в кресло и все это дело шлейфануть холодным пивком. Ну как сушнячек то не сбить!? Пару  часов находясь в состоянии овоща, загоняясь какой нибудь фигней торопился напиться пивом, так как действие предыдущих наркотиков медленно затухало. Я часто удивлялся своей толерантностью, наблюдая как от четверти этой дозы некоторых дружков полоскало и они на ногах стоять не могли. Постепенно начались проблемы со здоровьем. Но это меня не останавливало. Я каждый день говорил себе, что завтра точно брошу. От того что я так и не бросал я стал себя ненавидеть. Все больше думал и загонялся. Когда периодами мне удавалось бросить, я себя чувствовал еще хуже, боясь что опять начну, что у меня не достаточно силы воли, что я тряпка. С работой справлялся все хуже. Утро всегда сопровождалось похмельем. Было очень тяжело сконцентрироваться и выполнять в полном объеме мои обязанности. Стал чаще отпрашиваться, похмелье становилось тяжелее и дольше. В такие дни брал бутылку виски, пива, травки и круговорот. Дети стали говорить – Папа опять водку и пиво купил, лучше бы нам вкусное что нибудь принес. Да было стыдно, но от этого я не прекращал нажираться. Стал чаще падать. Младшим детям смешно, старшему горестно. Иногда не помнил в какое время уснул и что перед этим делал. Пил почти всегда дома. На мероприятиях или в компаниях употреблял только алкоголь. Держался не напиваться, что бы не падать и рыгать. Но дома во все тяжкие… В течении этого года стал много об этом думать и слава богу понимать многие моменты по отношению  к себе и алкоголю. Занавес начал открываться, мозги промываться.
Я бросил пить и курить травку с помощью этого форума. Сейчас иду по дороге трезвой и здоровой жизни, выздоравливая дальше! И у тебя получится !

Бросил курить 12 декабря 2020 г.
Спасибо сказали: Quasar, Max_911, Танечка78, Лана7, Элен, михайловна, Anna, Fotina, Olya_aylo, mariy-65, Малышка, Lerka8214, Жули13

15

Вливайся в трезвую жизнь.
У нас хорошо,  тепло и уютно!!

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой

16

Привет,Галина!
Ну можно подумать,бухая-ты все проблемы общения решила,и сразу супер мамой стала и красивой и умной женой.. an .
Ну раз здесь,то ты уже поняла..
Вперёд,здесь можно сутками общаться..спрашивай,читай..
Много мамочек,думаю найдёшь помимо алкоголя темы общие..
Но главно,здесь мы трезвые...

Спасибо сказали: Larisa1109, Элен, Max_9113

17

Держись за этот форум, общайся, обязательно читай, прямо много литературы по нашей алкогольной теме, задавай вопросы и главное следуй принципу СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ. Ты правильно рассуждает все в нашей голове, надо снести старые установки, которые разрушают тебя и твою жизнь. Если есть желание, значит все получится sun

Спасибо сказали: Max_911, Жули2

18

Привет, Галина!

Бросила курить 20.06.20

19

Галина пишет:

Сижу дома с ребенком. Поэтому и видимо и с ума схожу. Он работает постоянно, а я с ребенком дома.

Надо заняться собой, понять что тебе интересно, сейчас можно учиться, зарабатывать онлайн. Вспомнить о том, что у тебя есть друзья с которыми  можно хорошо провести время за чашкой чая, сходить в кино sun  Скорее всего у тебя депрессия на фоне отсутствия самореализации, ты растворилась в муже, ребенке, домашних делах, а где твои истинные желания? Не надо прятаться за бутылку, алкожижа на самом деле еще больше затягивает узел. Поверь в трезвости вдруг начинаешь понимать что реальный мир не так суров. Просто из за алкоголя он виделся  искаженным

Спасибо сказали: Элен, Max_911, Жули3

20

Галочка! Добро пожаловать! 

Elena
Спасибо сказали: Элен, Max_9112

21

Галя, добро пожаловать! Первый шаг сделан, ты признала проблему и даже сделала второй, пришла на этот форум. Так что все самое лучшее впереди. Рассказывай о себе, задавай любые вопросы, тут всегда найдётся кто-то кто знает чем тебе помочь

Спасибо сказали: Max_911, Галина2

22

Галина, добро пожаловать!

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.

23 (05.12.2020 11:20:03 отредактировано )

Всем привет! Спасибо за теплые слова и поддержку! Это очень важно.

Читаю дневники, истории, насколько же все у всех похоже. Безумно люблю мужа, наверное и потеряла себя. Страх потерять его постоянно в голове, но своим поведением все усугубляют. Пью пока он на работе, естественно вру, что нет, но понятно же что вечером он все это видит. Недавно с очередного похмелья упала в обморок, но там и не совсем без алкоголя, в итоге разбила подбородок и не зашила. Теперь еще и шрам на всю жизнь. И конечно же все это видела моя маленькая доча, как мама валяется в луже крови. Конечно понимаю что это ненормально, но от осознания своей никчемности, становится только хуже, а алкоголь вроде как спасает ненадолго. Конечно самообман, но все же. Вчера зарегистрировалась на форуме, но потом все таки выпила. Сегодня тоже мысли проскальзывают, но не хочу.

Спасибо сказали: Max_911, Natusya, Лана7, Agata, Чистый, Olya_aylo, mariy-65, Жули8

24

Галина, ты давай завязывай там!

Посмотри на других - все могут... И ты сможешь!  ad

Не хуже других... Так что дурака не валяй.

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: Танечка78, Элен, sredaobitania3

25

Галина, если выпила, значит желание завязать со спиртным в тебе ещё не созрело! Очень жаль. Сам оттягивал момент принятия решения до последнего! Очень тебя понимаю. Но зарегистрировавшись на форуме таких вещей себе не позволял категорически. Я пришел сюда не жалость и сострадание к себе вызывать, и собирать сочувствующие вздохи и ахи, а прорабатывать себя, прокачивать свою трезвость. У меня получилось! Настраивайся на серьезный трезвый лад! Без этого никак! Форум тебе в помощь.

Спасибо сказали: Quasar, Natusya, Tatiana1974, Элен, Agata, Max_911, SirEZ, Жули8