1

Тема: На дне. Надо вылезать!

Всем доброго времени суток. У нас 2 часа ночи. Я сутки без бухлишка. Состояние "чуть лучше чем днем" Спать не получается. Ну а теперь моя история.     

Она похожа на многие другие, которые я читаю..... Как же у многих все до боли ,так похоже.

У меня пили и пьют все мужчины в роду. Дедушка умер от этого. Потом умер папа..... Он был уже на последней стадии. Все детство прошло среди пьянок. Потом каким тоо чудесным образом мне стали попадаться и мужчины..... зависимые. Сейчас родной брат пьет до такой степени..... уууух..... Запомните длятся по месяцу.... Потом откапывание..... Потом неделя трезвости и дальше погнал.

И вот я сама скатилась в эту яму. Пью я уже лет 10 наверное. Пью после работы ну и по выходным. Употребляю в основном вискарик с колой или джин с тоником...... Короче коктели бадяжу и растягиваются до того как улечься спать.

Сейчас я замужем. Дочь от первого брака.... Ей 20 лет. Живет отдельно.

Бухаем вместе с мужем. Понятно что и дела делаются, и дома чистенько, не плохая работа..... Вроде живи и живи...... Но как-то не живется без алкоголя.

Столько уже было этих попыток завязать..... Но хватает дней на 11 и снова. Типо: давай вечерком по сидим и завтра не будем...... Но видимо зависимость сильнее.

После очередного недельного загула..... ( ну как.... Я работаю по сменам..... А муж типо заболел.... И как то на недельку увлеклись.) вчера пришла с ночной смены..... Там еще в тихая догонялась..... И так мне хреново- ужас..... Трясет, давление 170/115....пульс 120.  И муж дома тип скучал и тоже на#уярился.

Он спал весь день, похмелиться....... А решилась окончательно жить без этой гадости.

И вот глицин, капотен, и все остальные прелести отходнячка. Ливерпуль трясется ппц. Вторую ночь не сплю.

Из окружения никто не знает что у меня проблема такого характера. Благо сменная работа и компаний особо не надо.

Я осознаю уже давно что у меня алкогольная зависимость. От этого и ругаешься по телефону порой с родными и друзьями. Но они думают что это не под алкашкой. Я научилась мастерски заметить следы..... И по голосу не понятно что Я в говно.... Ну и слава богу на морде не сказалось пока.

Присоединяюсь к вам...... Уверенна что у меня получится. Ведь только Я в ответе за свою жизнь.
Рассказ наверно сумбурный....... Но так все это надоело до ужаса.

У нас у всех вместе все получится

Алкоголизм — это порождение варварства — мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского.

Джек Лондон
Спасибо сказали: Margaret, Ирэн, Alex74, Катерина14, Анаморфоза, SirEZ, Sash, Max_911, Natusya, Agatta, Кнопка, Танечка78, Фея, МаринаЗ, Mutant, Larisa1109, Чистый, Alexei 83, Ася Любимова, Жули, Ночь, Winni, Света7223

2

Re: На дне. Надо вылезать!

Привет Нитка меня зовут Эльер и у меня тоже такие проблемы, как и у всех нас.
Добро пожаловать на форум!
Как в начале помогли мне, поможем конечно и тебе.
У тебя запоев не было? Просто после запоев бессонница мучает.

Я считаю что наша жизнь только в наших руках.
Спасибо сказали: Нитка, Margaret, Max_911, Winni4

3

Нитка, привет! priv
Хорошо, что пришла на форум!
Алкоголизм— страшная болезнь, но есть хорошая новость !
Лечение очень простое— просто не пить. Нужно понять и принять, что с алкоголем нам не по пути!
Это яд и пора заканчивать себя травить, заливать в себя этот яд... ведь в жизни столько всего интересного, а мы все это пропускаем мимо.
  Читай дневники и литературу, пиши о своих чувствах. Важно научиться любить трезвую жизнь такой, какая она есть  cvety290

Спасибо сказали: Нитка, Max_911, Жули, Winni4

4

Привет, Наталья! ab

Нитка пишет:

Ведь только Я в ответе за свою жизнь.

Все правильно. Вытаскивай себя, а мы поможем и поддержим в трудную минуту.
Добро пожаловать на наш форум!

Спасибо сказали: Нитка, Margaret, Max_911, Mutant, Alexei 835

5

Привет! Сложно тебе будет с мужем, но надо работать только над собой, тебе свою жизнь спасать. Иначе она может скоро закончиться..

По голосу твоему и прочему им точно многим было понятно, что ты пьяная. Все считают, что не понятно было, а потом узнают, что понятно и видно. Я тоже через это проходила - думала, умная, шифруюсь.

Сиди на форуме целыми днями, побольше.

Вот почитай

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Я эгоцентрик. Мне удобно так разговаривать, я не фильтрую базар, о себе только думаю. Простите заранее, кого расстроила.
Спасибо сказали: Нитка, Max_911, margoruta, Жули, Ночь, Winni, Таня7

6 (05.12.2020 08:33:24 отредактировано Нитка)

Elyor пишет:

Привет Нитка меня зовут Эльер и у меня тоже такие проблемы, как и у всех нас.
Добро пожаловать на форум!
Как в начале помогли мне, поможем конечно и тебе.
У тебя запоев не было? Просто после запоев бессонница мучает.

Привет. Спасибо огромное. Я пока осваиваюсь... Не получается отвечать с телефона.  Ну 7 дней -наверно это запой. Я писала что не могу уснуть. Часа 2 по спала и вот снова проснулась.  facepalm

Админ пишет:

Привет, Наталья! ab

Все правильно. Вытаскивай себя, а мы поможем и поддержим в трудную минуту.
Добро пожаловать на наш форум!

Спасибо огромное. Очень много информации. А главное люди по доброму друг к другу настроены.  bq

krolikbanny пишет:

Привет! Сложно тебе будет с мужем, но надо работать только над собой, тебе свою жизнь спасать. Иначе она может скоро закончиться..

По голосу твоему и прочему им точно многим было понятно, что ты пьяная. Все считают, что не понятно было, а потом узнают, что понятно и видно. Я тоже через это проходила - думала, умная, шифруюсь.

Сиди на форуме целыми днями, побольше.

Вот почитай

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Привет. Спасибо огромное за информацию. Сейчас сейчас внимательно по читаю. Надо освоиться на сайте. Пока не совсем догоняю как отвечать. Да и столько дневников много....... Мне хочется каждый прочесть. Анализировать свое поведение...... Работы не початый край bv
А с мужем как будет пока не знаю. Он мягче меня в характере...... Его можно направлять. Но считаю что должна подумать в первую очередь о себе. Ведь все взрослые и несут в первую очередь за себя.  bq

Алкоголизм — это порождение варварства — мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского.

Джек Лондон
Спасибо сказали: Margaret, Max_911, Natusya, Mutant, Alexei 83, Ночь6

7

Привет, знаешь я ведь тоже с мужем только пила, дома, за закрытыми дверями, а потом начала говорить ему именно о себе что я больная мне это надо бросить навсегда пить, он тоже лояльный очень лучше промолчит короче не скандальный, он сказал сам давай вместе и все выпил только через месяц и то не похмелялся  так один вечер, и курить бросил потомучто мне неприятен стал запах да и дорого, если любит подтянется и твой, ты пока только о себе говори ему, сама вылазь из синевы этой, тут помогут, это точно

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Margaret, Max_911, Нитка, Alexei 83, Жули5

8

Нитка, добро пожаловать  ay
Идём дальше вместе в трезвую жизнь! Самое главное ты уже осознала свою зависимость, болезнь, а это уже хорошее начало к выздоровлению br
Мы с тобой!

Я доверяю своему миру, мой мир заботится обо мне.
Спасибо сказали: Max_911, Нитка2

9

Только если решила бросать, бросай раз и навсегда, спервого дня должна поставить цель такую, полумер не бывает, по чуть чуть не получится, алкоголь яд =ад,,,,,,, яд который убивает изощренно, выборочно, сначала глаза, потеряешь зрение, многие слепнут, потом может печень может почки а может еще что нибудь, может мозг,,,,, параллельно  и автоматически теряется работа, хорошие отношения, уважение, итд, поэтому пить вообще нам нельзя, счас дома? Посмотри видосы что алкашка делает с людьми на ютубе, кино глянь, собачий пир, на отходняке зайдет, давай выходи и вперед в жизнь,

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Max_911, Нитка, Alexei 83, Жули4

10

Привет Наталья.
Истрия твоя ничем не отличается от нашей , моей. Ничего сумбурного нет! Все так и приходят сюда.
Давай, осваивайся )!

Вы не злоупотребляли алкоголем, наоборот, это он злоупотреблял вами
Спасибо сказали: Max_911, Alexei 832

11

Привет! Добро пожаловать! sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!
Спасибо сказали: Max_9111

12

Привет.  welcome
Присоединяйтесь к нашей семье.
Читай, изучай , смотри
Только не пропадай!!!

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой

13

Нитка, привет! Добро пожаловать! welcome

14

Нитка, привет!

Молодец, что пришла!

Заканчивай заливать в себя синюю жижу... Вылезай из синей ямы...

Прекращай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Нитка1

15 (05.12.2020 10:37:29 отредактировано )

Наташа Король пишет:

Привет, знаешь я ведь тоже с мужем только пила, дома, за закрытыми дверями, а потом начала говорить ему именно о себе что я больная мне это надо бросить навсегда пить, он тоже лояльный очень лучше промолчит короче не скандальный, он сказал сам давай вместе и все выпил только через месяц и то не похмелялся  так один вечер, и курить бросил потомучто мне неприятен стал запах да и дорого, если любит подтянется и твой, ты пока только о себе говори ему, сама вылазь из синевы этой, тут помогут, это точно

Привет, Наташа. Спасибо за поддержку. Мой муж меня любит и поддерживает. Просто сам не готов. Говорит что хотя бы пиво под футбол. А я пока начну с себя. Там увидим. Я искренне желаю прекратить.

Max_911 пишет:

Нитка, привет!

Молодец, что пришла!

Заканчивай заливать в себя синюю жижу... Вылезай из синей ямы...

Прекращай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Привет! Пора вылезать. Засиделась.

Джек Лондон

16

Наташа, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

17 (05.12.2020 10:50:03 отредактировано )

Леля1230 пишет:

Привет.  welcome
Присоединяйтесь к нашей семье.
Читай, изучай , смотри
Только не пропадай!!!

Привет. Я хочу остаться в дружной семье. Думала мне даже никто не ответит. А все такие отзывчивые. Это очень приятно и важно в пути

Margaret пишет:

Нитка, добро пожаловать  ay
Идём дальше вместе в трезвую жизнь! Самое главное ты уже осознала свою зависимость, болезнь, а это уже хорошее начало к выздоровлению br
Мы с тобой!

Привет. Осознала то Я это давно. Только не хотела решать проблему. Удобно мне было..... Типо ну было и было..... Типо сегодня новый день- это Я так рассуждала.
Сегодня Я трезвая.  bs

Джек Лондон
Спасибо сказали: Margaret, Жули2

18

Привет я тоже алкаголик. С женой тоже вместе пили. Только она может бокал вина выпить и все. А я - пока все что дома не выпью - не успокоюсь. Пил годами каждый день.
Рад что ты осознала проблему. Это самый важный шаг. Все получится)

Блин - сказал слон, наступив на колобка!
Спасибо сказали: Нитка, Margaret, Жули3

19

dan-z пишет:

Привет я тоже алкаголик. С женой тоже вместе пили. Только она может бокал вина выпить и все. А я - пока все что дома не выпью - не успокоюсь. Пил годами каждый день.
Рад что ты осознала проблему. Это самый важный шаг. Все получится)

Привет. Сейчас сидим с мужем пьем чай с молоком. Я рассказываю что здесь зарегистрировалась. Спасибо за поддержку. А мы решали типо по сидим по приличному под фильмец и оба до говна. А на утро понимаем что стоп кран не работает. Я очень очень хочу выбраться из этого bs

Джек Лондон
Спасибо сказали: Max_911, Margaret, Alexei 83, Жули4

20

Нитка, привет! Я Лена, алкоголик. Хорошо что пришла welcome

Спасибо сказали: Max_911, Жули2

21

Вестик пишет:

Нитка, привет! Я Лена, алкоголик. Хорошо что пришла welcome

Привет. Спасибо за поддержку  aj

Джек Лондон

22

Добро пожаловать!!!  priv

23

Нитка, ПРИВЕТ! Начни читать литературу, тут много ее в специальном разделе: Стеценко Как не пить, Зайцев Мой алкоголизм, Руденко, Королев, Углов))) Вот хорошая статья: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

24

welcome у тебя всё получится.

Не пью и не курю!Я свободна!

25

Нитка, начало положено. В добрый трезвый путь! Читай, анализируй и слушайся ребят, сказали кушать много и вкусно - так и делай) Тут тебе всегда помогут! Держи мою руку!
welcome

Спасибо сказали: Margaret1