1

Тема: Хочу жить!Устала пить.

Нет сил больше ни на что!Устала пить..Без алкоголя не живу ни одного дня уже больше лет 10.Сегодня считай и не пила-250 коньяка(для поправки)..Какой же самообман!А ведь вроде могла не пить,а всё равно выпила

Спасибо сказали: Катерина14, Max_911, Кнопка, Winni, nastuh-uh, yuricgor, Margaret, Mutant, Чистый9

2

Re: Хочу жить!Устала пить.

Привет! Добро пожаловать на волшебный форум трезвых алкоголиков )
Я тоже когда-то пила каждый день, и коньяк тоже. Ну ничего.. Ничего не мешает нам оставить это все в прошлом )

Ты как, готова над собой работать?

Спасибо сказали: Max_911, Winni, Margaret3

3

Привет! Добро пожаловать ! Приходи в себя и "живи" на форуме , читай литературу, дневники, все получится, хватит уже бухать, мы свое выпили, нам больше нельзя !  welcome

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."
Спасибо сказали: Max_911, Winni, Margaret3

4

Каткавата, привет!

Молодец, что пришла!

Заканчивай заливать в себя синюю жижу... Вылезай из синей ямы...

Прекращай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: Winni, Margaret2

5

Спасибо за поддержку!Буду очень стараться.Я поняла,что это нелегко.Но жить так дальше-дорога в никуда.Муж почти отвернулся от меня.Вот уже с утра опять те же мысли-выпить сегодня после работы.А уж с понедееельника-в завязку

Спасибо сказали: Max_911, Margaret2

6

Каткавата, ПРИВЕТ!!!! Не надо с понедельника, так и будет постоянно. Давай Сегодня я не пью)!!! welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.
Спасибо сказали: Agata, Winni, Max_911, Margaret4

7

Каткавата, добро пожаловать! Молодец что пришла! Осваивайся на форуме, ну и не пей сегодня. Будет нелегко, но ты справишься, посмотри сколько народу справилось, значит и ты сможешь!
Мысли про выпить сегодня гони ссаной тряпкой!
welcome

Спасибо сказали: Max_911, Margaret2

8

Каткавата, Привет, добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков! welcome Я Настя, в прошлом запойная и ежедневноупотребляющая алкоголичка. Сюда все пришли с мыслью от безысходности  и не верили в себя. Но надо пробовать, иметь сильное желание и прислушиваться к впереди идущим товарищам. От нашей общей болезни нет таблетки, но есть всем доступное лечение -полный отказ от синьки. Только так можно почувствовать себя нормальным человеком и вернуться к нормальной жизни. Давай руку, и с нами вперёд к трезвости.

я трезвая
Спасибо сказали: Max_911, Agata, Mutant, Нитка4

9

Спасибо за поддержку!Буду очень стараться.Я поняла,что это нелегко.Но жить так дальше-дорога в никуда.Муж почти отвернулся от меня.Вот уже с утра опять те же мысли-выпить сегодня после работы.А уж с понедееельника-в завязку

Спасибо сказали: Max_9111

10

Каткавата пишет:

Странно bw
Я это уже читала.
Дежавю ag

Я летаю!!
Спасибо сказали: Agata, Max_911, Mutant, Annapolak4

11

welcome Потопали в трезвую жизнь!

12

Привет! Я Юля, алкоголик. Пила каждый день, вино. Вечер провести трезвой не могла. Сделай первый шаг - сегодня не пей. Потопали в трезвую жизнь.

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Max_911, Mutant2

13

Tatiana1974, я думала с ума сошла, не только читала, а даже отвечала ag

14

Каткаватаprevied.  Я Аня и тоже алкоголик. Я тоже ЕУ предпочитающий коньяк  JC_burp. Было у меня, когда и муж отворачивался,  думал, что все бесполезно, да и я тоже так думала одно время. Но выход есть - не пить сегодня! Не нужно зарекаться за завтра..Посмотри сколько на форуме выздаравливающих алкоголиков, главное не терять веру в себя, выполнять несложное правило и держаться форума. Все обязательно наладится и муж посмотрит по другому.

Хочу выздоравливать вместе с вами!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Элен2

15 (08.12.2020 16:08:37 отредактировано )

Здравствуйте,дорогие друзья!Спасибо огромное всем вам за ответы и добрые слова поддержки!Я ещё пока плохо ореентируюсь здесь(по несколько раз сообщения отправляю),прошу прощения).Вчера посмотрела х.ф."Реквием по мечте"...До сих пор под впечатлением..Ужас..Страшно стало..Мне нельзя такое смотреть!Аж колотить начало.Вспомнилась моя голожопая юность:мне 17 лет,отец в запое,мать его спасает,жрать в доме нечего,из одежды-свитер,куртка какая то галимая потёртая на все случаи жизни и ботинки осенние с потрескавшейся подошвой(зимой ноги в цилофан заворачивала,чтоб не мокнуть и сверху носки потеплей)..Но не особо спасало)..Пошла в стрип клуб работать.Приватный лесби танец с двойным фаллоимитатором..Вот сейчас вспоминаю это и не могу вспомнить свои чувства-было ли мне мерзко,противно..Нет,не было..А я ведь не пила тогда..А почему стало так тошно от просмотра фильма??Просто хотелось есть тогда и не мёрзнуть(в 17 лет тогда нам неведомы были дорогие вещи).Лишь бы покушать,тепло и быть кому то нужным

А сегодня хороший день.Второй,как я не употребляю.Сейчас помою полы в доме,полью цветы,погуляю с собакой и с дочкой на каток пойду.Всем любви и здоровья желаю!

Друзья,посоветуйте,пожалуйста,фильмы позитивные,добрые,для семейного просмотра.

Спасибо сказали: Natusya, Малышка, Agata, Andrey1976, Танечка78, Mutant, Alex74, Annapolak, nastuh-uh, Larisa1109, Катерина14, Mrs.Maisel12

16 (08.12.2020 16:14:22 отредактировано )

Каткавата, Прошлое, это прошлое. Настоящее это настоящее. А будущее только зависит от тебя самой, какое ты его захочешь, такое оно и будет!!!
Держись, терпи, цепляйся за трезвость обоими лапами!!! Дальше легче.... С каждым днем все проще и проще...
Сегодня никто не пьет!!! Завтра будет завтра, а сегодня ни ни!!!

Каткавата пишет:

https://alcoformer.ru/forum/topic135-filmy.html
Попробуй вот тут посмотреть!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Нитка, Каткавата, Mrs.Maisel3

17 (08.12.2020 16:16:35 отредактировано Agata)

Каткавата, посмотрите " принцесса на Рождество", добрый фильмец, с дочкой посмотреть самое то

Спасибо сказали: Каткавата, alexandrova.vikaal2

18

Молодец! Хорошего дня!
Посмотрите "Аладдин" 2019 нам очень понравился sun

Спасибо сказали: alexandrova.vikaal1

19

Каткавата, добро пожаловать к нам, хоть и со второй попытки! Искренне рад нашему знакомству..
Непростое детство и юность теперь уже не изменить, с вот отношение к своему настоящему, в котором есть дочка, собака и каток, не только возможно, но и необходимо.
Только тебе одной.. Как свет, как воздух..

Иначе канава, смрад, грязь и забвение.

Умница, что приняла решение и пришла сюда. Никогда в нём не сомневайся, оно самое важное и самое верное..
Все у тебя получится!
Ты уже сделала первый шаг.
Удачи и в добрый трезвый путь!

Спасибо сказали: Max_911, Alex74, sredaobitania, Annapolak, Каткавата5

20

Каткавата пишет:

Привет! А дочке сколько лет?

Спасибо сказали: Каткавата1

21

Каткавата пишет:

Вчера посмотрела х.ф."Реквием по мечте"

Значит, вчера мы один фильм смотрели.  Я-то убрала этот фильм подальше и никому рекомендовать к просмотру не буду (в той же "коробке" лежит "Груз 200" и еще несколько  pistol)
"Кролик Роджер" - это драма (или трагикомедия?) оптимистичная. "Наши матери, наши отцы" "Монах и бес" понравились.

Сейчас тебе форум нужен, как воздух. Читай дневники. Алкосущность у всех одинаковая. У нас разное прошлое, беды, радости, внутренний мир, душа, но когда запускаем к себе алкоголь - все становимся на одно лицо, без вариантов. Так что, потопали в трезвость, к самим себе.

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Каткавата1

22

Каткавата пишет:

А ведь вроде могла не пить,а всё равно выпила

У меня такая же беда. Но тут на форуме реально куча народу который соскочил и счастлив в трезвой жизни. Это вселяет надежду что и мы сможем.

Спасибо сказали: Элен, Каткавата2

23

Каткавата, сейчас по домашнему идёт фильм "ограбление по женски", русский. Я лениво листала программы, попала на него, он уже шёл. Оставила, и не жалею, обхохоталась уже. Не знаю, понравится ли девочке, у них другие интересы. Но моя 8-милетняя лежит со мной, смотрит, подхихикивает)) из солидарности, видимо))

Спасибо сказали: Tatiana1974, Max_9112

24 (09.12.2020 11:50:25 отредактировано )

Друзья,спасибо большое всем за ответы!Так тронута!Пока не разбираюсь здесь в тех.функциях(как ответить в общей беседе конкретному человеку?)Подскажите,пожалуйста

Дочке почти 15лет.И насмотрелась она на меня пьяную конечно..жуть..Так стыдно!!!Может как-нибудь наберусь смелости и опишу свои пьяные выходки..Вчера каким-то чудом сдержалась..Но как же хочется выпить!Мне сегодня даже снилось,что выпиваю

25

Каткавата, привет! Сегодня я не пью. Завтра? Подумаю. А сегодня - нет. Начинай с этого каждый день.

Каткавата пишет:

Пока не разбираюсь здесь в тех.функциях(как ответить в общей беседе конкретному человеку?

Если захочешь мне ответить - нажми на синюю стрелочку рядом с ником.
Меня зовут Юля, а тебя как? Моя дочка тоже выросла рядом с пьяной мамой. И даже когда я держалась и не пила, то общение было поверхностным. Понимаешь, в голове у меня была всегда мысль: "ну когда уже можно выпить?" Это я сейчас понимаю, когда выгнала алкоголь из своей жизни. Поверишь - за эти три недели трезвости отношения с дочкой кардинально изменились.
Будь честна перед собой. Пиши свои чувства, мысли - это очень помогает освободиться от того, что изменить уже нельзя (потому что это уже произошло).

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Mutant, ВиктOрыч2