1

Тема: Боюсь Нового Года!!!

Всем привет!!! С ужасом жду Новый Год. Это будет (очень на это надеюсь) мой первый трезвый Новый Год. И я очень боюсь этого дня... Знать, что вся страна пьет, будут звонить люди под градусом, везде шампанское и другой алкоголь в неимоверном количестве... Там где буду находиться, тоже будут алкогольные напитки... Сможет ли что-то остановить и удержать меня от этого пресловутого первого глотка?! СТРАШНО!!! *хоровод*

Спасибо сказали: yuricgor, Mutant, Andrey1976, Фея, Max_911, Winni6

2

Re: Боюсь Нового Года!!!

Рысечка1707, ПРИВЕТ!!!!  welcome День как день, почему надо пить то...

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.
Спасибо сказали: yuricgor, Max_9112

3

Потому что раньше всегда так было (((

4

Рысечка1707, привет!

Рысечка1707 пишет:

Сможет ли что-то остановить и удержать меня от этого пресловутого первого глотка?!

Сможет! Твое большое желание остаться и провести НГ в трезвом состоянии, чтобы увидеть - какое оно утро 1 января!
Все возможно, стоит только захотеть. Мы в тебя верим. Добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь!

Спасибо сказали: yuricgor, Mutant, sredaobitania, Max_9114

5

Админ пишет:

Мы в тебя верим. Добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь!

Спасибо! Еще бы мне в себя поверить!

Спасибо сказали: Танечка78, yuricgor, Max_9113

6

Добро пожаловать к нам!!!  priv
Расскажи о себе..

7

Рысечка1707 пишет:

Там где буду находиться, тоже будут алкогольные напитки...

Привет! ab Может не стоит находиться там, где будет алкоголь? Новый год отличный семейный праздник))

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.

8

Рысечка1707, будь с нами!!!

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.
Спасибо сказали: Рысечка1707, yuricgor, Max_9113

9 (05.12.2020 19:11:24 отредактировано )

Кнопка пишет:

Добро пожаловать к нам!!!  priv
Расскажи о себе..

Мне 37 лет, после ребцентра, не пью 4 месяца...

Anna пишет:

Привет! ab Может не стоит находиться там, где будет алкоголь? Новый год отличный семейный праздник))

В том то и дело, буду с детьми и бывшим мужем (а он не считает нужным не пить).

Спасибо сказали: yuricgor, Танечка78, Max_9113

10

Ты дпржишься на зубах или прорабатываешь трезвость?

11

Танечка78 пишет:

Рысечка1707, будь с нами!!!

thanks

12 (05.12.2020 19:16:03 отредактировано Anna)

Рысечка1707,

Рысечка1707 пишет:

В том то и дело, буду с детьми и бывшим мужем (а он не считает нужным не пить).

Не очень понятно, зачем нужен бывший муж.. Но если всё таки нужен, пусть пьёт себе, будь больше с детьми, приготовьте много вкусностей и безалкогольных напитков, пусть это будет трезвый и счастливый праздник, как в детстве, без всякого спиртосодержащего пойла.

Спасибо сказали: yuricgor, Mutant, Max_9113

13

Кнопка пишет:

Ты дпржишься на зубах или прорабатываешь трезвость?

Можно сказать на зубах, на группы сейчас не езжу, шаги не пишу(((... Так что пока только на осознании, что "мне пить нельзя".

14

Рысечка1707previed
Рассказывай, как попала в ребу, сколько там была, что полезного для себя узнала?
Нам это тоже нужно знать.  in_dreams
Ну и welcome

Я летаю!!
Спасибо сказали: Элен, Anna, yuricgor, Max_9114

15

Рысечка1707 пишет:

Можно сказать на зубах, н

Ээнеее.. Так не пойдёт!!!!
А ну-ка вливайся к нам.. Начни прорабатывать..
Литературу читаем, видео. Загружаем мозг.
Общаемся с нами.. КАЖДЫЙ день..
На зубах не протянуть долго.. Трезветь нужно осознанно..
Мы поможем..
Только захотт..

16 (05.12.2020 19:34:14 отредактировано SirEZ)

Привет, я Сергей и то же зависим от алкоголя.

Рысечка1707 пишет:

... Знать, что вся страна пьет...*

Я не буду пить уже третий Новый год. Так что не вся страна пьёт.

Рысечка1707 пишет:

Потому что раньше всегда так было (((

Время то идёт, все меняется.
Раньше всегда света не было, а сейчас он везде и это нормально.
Не нормально наоборот

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года
Спасибо сказали: Anna, Элен, Max_9113

17 (05.12.2020 19:44:55 отредактировано )

Рысечка1707, вообще, у многих тут близкие пьют. Трезвые мы для себя и думаем только о своей трезвости, а кто бы там ни был из близких, если пьёт, то это его дело и на нас влиять не должно. Конечно, это неприятно, хотелось бы поддержки, но не всегда такое возможно, нужно научиться спокойно воспринимать пьющих людей. Хотят травиться, флаг в руки, но нам это не надо.

Вот список литературы по нашей теме:
О. Стеценко "Как не пить"
С. Зайцев "Мой алкоголизм"
К. Королёв "Как избежать алкогольного срыва"
Т. Горски "Остаться трезвым"
А. Руденко "Алкоголизм-путь к успеху"
Г. Харитонова "Его зовут Борис"
Ф. Углов "В плену иллюзий"
Г. Шичко "Шаг к трезвости"
А. Мельников "Алкоголизм".

Спасибо сказали: Max_911, Рысечка17072

18

Tatiana1974 пишет:

Рысечка1707previed
Рассказывай, как попала в ребу, сколько там была, что полезного для себя узнала?
Нам это тоже нужно знать.  in_dreams
Ну и welcome

Поддерживаю вопрос, мне тоже интересно где это у нас в Самаре реабцентр и что там делают.

Ну и, конечно, добро пожаловать.

Все бросят пить, некоторые при жизни
Спасибо сказали: Max_9111

19

Рысечка1707 пишет:

...и бывшим мужем (а он не считает нужным не пить).

В подобной ситуации надо быть эгоистом.
Думать только про себя. И делать только так, как тебе выгодно.
Чтобы сохранить трезвость конечно.

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года
Спасибо сказали: Max_9111

20

Рысечка1707, Привет  priv.  Ну, Новый год, ну, праздник, а как будем отдыхать нам решать. Хочешь мучиться с жуткого похмелья на утро,  тогда бухать. Нам ведь мало одной рюмки,  чтобы кайфануть, значит жрать в хламину.  А зачем? Можно на эти деньги купить подарки детям или в кино с ними пойти, или на каток. Я решила -не хочу сидеть и смотреть,  как бухают родственники  JC_burp,   а потом разборки  friends  puzir.  Я хочу взять мужа и дочь и поехать кататься на лыжах в горы на Новый год (заодно и мужа вытащу от друзей-собутыльников). Каждый решает сам, как и с кем праздновать. А вообще бухать по праздникам - это привычка и стереотипное поведение.  Нужно ломать свое отношение к алкояду. И жизнь поменяется кардинально. Ничего не бойся!  *снегурочка*  *санта_клаус*

Хочу выздоравливать вместе с вами!
Спасибо сказали: sredaobitania, Элен, Mutant, Agata, Max_911, Светлана6

21

Рысечка1707, добро пожаловать к нам!
Чувствую прямо, как сильно тебя напрягает приближающийся Новый год. Молодец, что появилась здесь и стараешься подготовиться.
Не рассматривай эти всероссийские пьяные выходные, как тяжёлое испытание для себя. Чем большее будешь стрессовать по этому поводу, тем выше шансы, что в конце концов ты найдёшь себе оправдание..
Срывы в таком состоянии практически неизбежны.
Именно поэтому давай с нами!
Согласен с мнением - день как день. Дарованных нам. Мы должны постараться прожить и его, в том числе, с ощущением счастья, а не пьяном угаре и следующим за ним чувством вины и разочарования.

Попробуй посмотреть на эти новогодние праздники, как на приключение. Есть шанс увидеть много нового и необычного для себя. А самое главное, создать для себя новую традицию: Новый год и ты - трезвая, спокойная и счастливая.
Заливать  сивуху в себя абсолютно необязательно, общайся с детьми, заранее подумай, чем порадуешь их. Детские ощущения нового года - незабываемы. Подари их детям. Попробуй вернуть эти ощущения себе самой..
А для этого нужно быть трезвой!
Удачи!

Спасибо сказали: Элен, anette2003, Anna, Margaret, Танечка78, Max_911, Рысечка1707, Светлана8

22

Привет!
Я прошлый Новый Год не пила, хотя тогда еще даже не бросала, просто надоело вечно быть на праздники в умат и пыталась притормозить.
Ты в компании или только семьей?
Если семьей то не пить прям отлично.Рекомендую сделать упор на общение с детьми, такой шанс - конкурсы приготовить можно и прочее, устроить им праздник по полной. Они будут рады что мама трезвая поверь.
Поздравления было приятно трезвой, почитать - а не тупо открыл-отправил.
А вот если в компании, то петь и плясать с непривычки не тянуло тут уж душой кривить не буду, и толпа скачушая не казалась веселой и классной, а видно было что бухие товарищи резвятся.
В целом норм... но это был реально семейный праздник, если по-трезвому, не тусняк.

Зато первого числа кааайф. Доедали вкусняшки, сходили запустили файерверк, пообщались, повалялись перед телеком - ни в какое сравнение с вечным бодуном 1 января не идет. И прям чувствуешь как тебе хорошо на фоне всех кто гудел ночью, как ты пишешь везде же алкоголь был в неимоверноем количестве, а тебе хорошоооо  ab

Спасибо сказали: Natusya, Mutant, Элен, anette2003, Anna, Margaret, Max_911, SirEZ, Рысечка17079

23 (05.12.2020 21:51:58 отредактировано )

Привет, Рысечка!  Я Юрий, твой собрат.  Молодец, что пришла на наш добрый форум.  Будь с нами.

Рысечка1707 пишет:

С ужасом жду Новый Год.  Новый Год. ...  ...  ...  Там где буду находиться, тоже будут алкогольные напитки... Сможет ли что-то остановить и удержать меня от этого пресловутого первого глотка?! СТРАШНО!!!

Да, понимаю тебя.  Твой страх оправдан, конечно, потому что при таком раскладе, как ты описала, действительно будет немалый риск.  А нужен ли тебе этот риск? Может стоит заранее сказать бывшему мужу и всем остальным, что ты не хочешь употреблять алкояд и не хочешь быть там, где будет эта отрава?  Да и детям зачем это видеть?  Зачем их программировать на самоотравление в будущем?   Почему бы не сказать что это для тебя вопрос решённый, так что, если он (или ещё кто-то) захочет провести новый год вместе с тобой и детьми, то только при условии что пойла не будет?  Пусть он выбирает либо новый год вместе, либо пойло. Если пойло ему окажется дороже - это его выбор.  Может так будет правильнее поступить?

Рысечка1707 пишет:

...  И я очень боюсь этого дня... Знать, что вся страна пьет, будут звонить люди под градусом, везде шампанское и другой алкоголь в неимоверном количестве...  ...

Попробую добавить тебе мотивации, если сумею.  Да, на новый год действительно очень многие люди ставят яд на столы, и очень много отравленных бывает. У меня есть знакомые доктора, и среди них есть и реаниматолог, и травматолог.  Они говорят, что в связи с употреблением алкоголя тяжёлых травм и нелепых смертей в новогодние дни огромное количество  происходит!   Так стоит ли следовать за большинством?   
  Вот я не курю. Бывает, что вокруг меня большинство курит. И что из того?   Разве это повод закурить и мне? 
  Все выдающиеся мыслители разных эпох говорили и писали о том, что нам ни в коем случае не следует ориентироваться на большинство и не следует плыть с этим большинством по течению, потому что слишком часто большинство бывает неправо, и общее течение несёт не туда, куда нам надо. Так что большинство это вообще не аргумент для нас. Скорее наоборот.
  Ставить на новогодний стол алкогольное ядовитое пойло - это всего лишь больная традиция больного вымирающего от алкояда общества.  Могу сказать из собственного опыта, что как праздничный, так и любой другой день в трезвости получается гораздо светлее, чище и лучше во всех отношениях!     
  Почему же большинство из нас повреждают себя по праздникам?  Не потому ли, что все мы с детства были обмануты и запрограммированы на ложь и на праздничное самоотравление. Мы жертвы и заложники этого большого обмана. Но если я уже прозрел и понял этот обман, то зачем же мне следовать за больным большинством, которое по неведению и нездоровому заблуждению всё ещё ставит на стол яд, отравляя себя и программируя своих детей на самоотравление?  Разве не следует подать этим несчастным обманутым людям добрый пример здоровой и свободной трезвости? И самому приятнее провести время без отравы, и окружающим польза!   

Рысечка1707 пишет:

... Это будет (очень на это надеюсь) мой первый трезвый Новый Год. ...

Дорогу осилит идущий!  Помоги, Господи!

Эмма пишет:

Если семьей то не пить прям отлично.Рекомендую сделать упор на общение с детьми, такой шанс - конкурсы приготовить можно и прочее, устроить им праздник по полной. Они будут рады что мама трезвая поверь.

Вот оно - здравомыслие!  Эмма, ты умница!  Всё именно так и есть.

Спасибо сказали: Танечка78, Anna, Max_911, Элен, Mutant, Рысечка17076

24

Рысечка1707, привет!

Молодец, что пришла!

welcome

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

25

Рысечка1707 пишет:

С ужасом жду Новый Год. Это будет (очень на это надеюсь) мой первый трезвый Новый Год.

Как встретишь Новый год, так его и ..........! Выбор за тобой!

Бросил курить 12 декабря 2020 г.
Спасибо сказали: Max_911, Элен, SirEZ3