1

Тема: Устал отравляться, учусь жить без алкоголя

Здраствуйте, друзья. Меня зовут, Алексей, мне 38. Я алкоголик. Устал пить, устал постоянно бросать пить. Пью с подросткового возраста, но тогда это видимо не ощущалось как то, значения не придавал...
Вот уже 8-10 лет пью 3-4 раза в неделю. Пью много до состоянмя свиньи, пока все не кончится и не отрублюсь в беспамятстве... Остальное время в работе, на семью времени в итоге нет, трое детей (финансово все на мне, но воспитания и пример отца 0 а то и жирный минус) . Частенько капельницу специально вызываю, чтобы отойти к работе. Уже и здоровье после таких излияний не то.. И настроения никакого, так как после пьянки отсыпалово, что за жизнь. Плюс характер у пьяного не сладкий.
Все не могу понять как же эта так называемая эйфория тянет, вроде сел пить якобых плюслюов на полчаса час, а потом сплошное нажиралово, беспамятство, отлеживание в постели и понятно бессоница, пока опять не выпьешь.
Пробовал бросать по разному, кодировка ну год максимум а иногда и не додерживал антидот ставил и продолжал.. Йога как то помогла каждый день делал месяцев 10 держался, но в глубине когда ее делал, все равно была тяга - вот. Курс доделаешь и тогда....

Форум читаю уже месяц, может не так сильно... Но много полезного уже узнал, спасибо вам!

Не пью второй день, не спится. В арсенале фенибут, новопассит, пустырник форте, мексиприм - помогают быть спокойным..

Еше для меня насколько я понял важно сильное снижение активности, так как трудоголик, думаю что с этим делать....

Спасибо всем, кто откликнется!

Спасибо сказали: Anna, Larisa1109, Эд, михайловна, Ирэн, Max_911, Sash, Анна15062020, Agata, Танечка78, skiffo, Лана7, Кнопка, Эмма14

2

Re: Устал отравляться, учусь жить без алкоголя

AlexeyNL, добро пожаловать! welcome Правильно, что пришёл, быть трезвым здорово. Настрой на какое-то определённое время нахождения без алкоголя малоэффективный, не нужно держаться на запрете. Выбрав свободу от алкоголя, решив, что без него жизнь будет другая, лучше, качественнее, здоровее, благоразумнее, счастливее, намного легче оставаться трезвым. Не стоит думать, что ты чего-то радостного, привычного, любимого лишаешься, ведь это не так. Всё, что приносит алкоголь, это саморазрушение нас самих и всей нашей жизни. Ну что за радость пытаться воскреснуть после попойки, болеть потом, косяки свои исправлять и прочее. Ради чего страдать, ради первых пары часов кайфа? Да этот "кайф" сразу смажется и расплывется, а вот расплата тяжёлая. Но болезнь то психологическая, поэтому вопреки логики мы желаем себя травить снова и снова, пока не поймём, что жизнь свою превращаем а кошмар. Большое желание жить нормальной, здоровой, трезвой, счастливой и полноценной жизнью, даёт силы на перемены к лучшему. Нужна работа над собой и своей трезвостью обязательно. Всё получится! Ты читал что-то из литературы? Вот список:
О. Стеценко "Как не пить"
С. Зайцев "Мой алкоголизм"
К. Королёв "Как избежать алкогольного срыва"
Т. Горски "Остаться трезвым"
А. Руденко "Алкоголизм-путь к успеху"
Г. Харитонова "Его зовут Борис"
Ф. Углов "В плену иллюзий"
Г. Шичко "Шаг к трезвости"
А. Мельников "Алкоголизм".

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: AlexeyNL, Нитка, Max_911, Анна150620204

3

AlexeyNL,  привет, меня зовут Галина, тоже второй день отхожу, тоже от запоя до запоя, либо вечером пива попить, раз в запой уходить не получается. Вспоминаю трезвые времена, хоть их не так много, но тогда я могла радоваться погоде, утру, собаке на улице) даже не верится, что все это когда то было. Теперь пью все больше, позитивных эмоций все меньше и ведь даже пиво уже даже и не приносит той легкости, как раньше, а все равно зависимость требуег его. Кажется вот сейчас все плохо буду пить, все наладитьмя и перестану. Глупо очень. Заметила еще, что при таком частом питье, мозг вообще не работает, еще, наверное и поэтому, не можешь сообразить что все это бредовые мысли, несешься за пивом сломя голову, а плевать на все. Мне муж говорит занимайся чаще с ребенком, а не бухай. А я так сильно обиделась, аж в запой ушла. Благодаря этому форуму глаза открываются, как бы смотришь на себя со стороны,  и понимаешь какие бредовые ситуации творишь лиж бы выпить, а если похмелиться, то и придумывать ничего не надо, просто отстаньте мге надо. Добро пожаловать)  здесь можно переключить мозги, то чего у меня так долго не получалось, но теперь чувствую что вот уже близка.

Я не пью, как это замечательно
Спасибо сказали: AlexeyNL, Max_911, Natusya, Анна15062020, Agata, Лана76

4

AlexeyNL, привет, рада знакомству! bq
Всё обязательно получится! welcome

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: AlexeyNL, Max_911, Анна150620203

5

AlexeyNL, добро пожаловать!По себе скажу год трезвости мало.Нет такого лекарства что бы поставил укол и как отрезало на всю жизнь.Я лично испытывал приступы тяги до 3 лет.Но с этим можно жить.Просто понимать и осознавать что эти причины возникновения тяги идут изнутри а не от внешних проблем.А то что трудоголик это нормально,просто меняй сферы деятельности,умственную на физическую и наоборот.Ну и отдыхать на трезвую голову можно и нужно учиться!Настраивайся на позитив и все получиться.Первый шаг сделан!

Не курю с 15 июня 2016года!
Спасибо сказали: Tatiana1974, AlexeyNL, Max_911, Чистый, Анна150620205

6

Привет, Алексей! Молодец, что пришёл! Добро пожаловать!  welcome

Elena

7

Anna пишет:

Всё получится! Ты читал что-то из литературы? Вот список:
О. Стеценко "Как не пить"

Анна, спасибо!, пока ничего не читал, начну со Стеценко

Спасибо сказали: Max_911, Анна15062020, Agata3

8

AlexeyNL, привет, я Сергей, то же зависим от алкоголя.
То что ты бросал несколько раз и с помощью разных методов, это хорошо, узнал их слабые и сильные стороны. Получил опыт. Теперь используй и его то же. Читай дневники и литературу, используй опыт других алкашей. Пошли к трезвости с нами.

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года
Спасибо сказали: Max_911, AlexeyNL, Анна15062020, Agata4

9

всем спасибо огромное за теплые слова поддержки!!!!!
чувствую себя хорошо, хоть и не спал совсем. через час сына первый раз в бассейн поведу

Спасибо сказали: Ирэн, Max_911, SirEZ, Larisa1109, Анна15062020, Agata, Лана77

10

Привет, я Ирина. Все ты правильно понимаешь и рассуждаешь. Давай начнём с сегодня и так каждый день как мантру: Сегодня я не пью и точка! И совсем скоро ты будешь ценить каждое трезвой утро. Находи себе занятие, а если пока нет его, то читай форум просто в свободное время и литературу.  welcome

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: SirEZ, Max_911, AlexeyNL, Элен, Анна150620205

11

AlexeyNL, привет!

Молодец, что пришёл...

Прекращай заливать в себя синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Заканчивай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: AlexeyNL, Анна15062020, Лана73

12 (06.12.2020 10:14:51 отредактировано )

SirEZ, да но еще много подводных камней ожидаю конечною. На третий день (После 2-ух дней бессоницый) - первое испытание, алкоголь говорит, что надо выпить - уснешь.... на 10,14 день чувство победы, организм окреп, алко говорит вот теперь то точно можно..... надо работать с этим, искать решения и они должны быть эти решения.

Max_911 пишет:

Прекращай заливать в себя синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Заканчивай раскачивать свою синюю коляску!

Макс, спасибо! кратко и лаконично)!

Ирэн пишет:

Сегодня я не пью и точка!

СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ!

Спасибо сказали: Элен, Max_911, SirEZ, Джулия4

13

AlexeyNL, первое время особенно трудно, мысли про выпить практически постоянно. Держись, не пей, потихоньку будет становиться легче. Когда то для меня неделя, да что там неделя, один день без бухла казался вечностью. А сейчас норм, гораздо легче и проще. Так что сегодня не пью и всё, про завтра будем думать завтра.

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года
Спасибо сказали: Max_911, AlexeyNL2

14

Эд пишет:

А то что трудоголик это нормально,просто меняй сферы деятельности,умственную на физическую и наоборот.Ну и отдыхать на трезвую голову можно и нужно учиться!

вот с этим будет сложно. трудоголизм это мой рок... отдыхать не умею - помимо алкоголя. 2 дня поработаешь на славу по 16 часов, а потом и алко разгрузка подступает.... так что тут надо будет очень сильно все пересмотреть.... все таки где то читал, что надо учиться лениться:) особенно первое время ухода от алко.

Спасибо сказали: Max_911, Анна150620202

15

AlexeyNL, привет! Добро пожаловать!!! welcome

16

AlexeyNL пишет:

чувствую себя хорошо, хоть и не спал совсем.

Сон наладится со временем, не переживай. Все через это проходили. Тем более пьёшь лекарства. Что с сыном занимаешься, это отлично, поймёшь через время как им нужен трезвый папа. Я так жалею, что сын вырос пока я с подружками все выходные заливала... Читай литературу, там все ответы на твои вопросы

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: Чистый, AlexeyNL, Max_911, Анна150620204

17

AlexeyNL, Здравствуй! Меня зовут Юрий, Мне 36 лет. Я алкоголик. И не только. Зависимость от алкоголя появилась до того, как я познакомился с травкой ( гашиш, бошки, марихуанна). Начиналось как у всех – После первой пробы горькой и ужасной на вкус порции алкоголя, количество постепенно увеличивалось и я начал понимать, что я уже не умеренно пьющий а ежедневно пьющий. Травка и алкоголь стали ежедневными в моем рационе. Дозы стали расти, потребность в приеме наркотиков стала несдерживаемой. Еще во время рабочего дня я жаждил наступления вечера, что бы быстрее выпить и накурится. Я каждый день говорил себе, что завтра точно брошу. От того что я так и не бросал я стал себя ненавидеть. Все больше думал и загонялся. Когда периодами мне удавалось бросить, я себя чувствовал еще хуже, боясь что опять начну, что у меня не достаточно силы воли, что я тряпка. С работой справлялся все хуже. Утро всегда сопровождалось похмельем. Было очень тяжело сконцентрироваться и выполнять в полном объеме мои обязанности. Стал чаще отпрашиваться, похмелье становилось тяжелее и дольше. В такие дни брал бутылку виски, пива, травки и круговорот. Дети стали говорить – Папа опять водку и пиво купил, лучше бы нам вкусное что нибудь принес. Да было стыдно, но от этого я не прекращал нажираться. Стал чаще падать. Младшим детям смешно, старшему горестно. Иногда не помнил в какое время уснул и что перед этим делал. Пил почти всегда дома. На мероприятиях или в компаниях употреблял только алкоголь. Держался не напиваться, что бы не падать и рыгать. Но дома во все тяжкие… В течении этого года стал много об этом думать и слава богу понимать многие моменты по отношению  к себе и алкоголю. Занавес начал открываться, мозги промываться.
Я бросил пить и курить травку с помощью этого форума. Сейчас иду по дороге трезвой и здоровой жизни, выздоравливая дальше! И у тебя получится !

Бросил курить 12 декабря 2020 г.
Спасибо сказали: AlexeyNL, Max_911, Natusya, Анна15062020, михайловна5

18 (06.12.2020 10:32:46 отредактировано )

SirEZ пишет:

AlexeyNL, первое время особенно трудно, мысли про выпить практически постоянно. Держись, не пей, потихоньку будет становиться легче. Когда то для меня неделя, да что там неделя, один день без бухла казался вечностью. А сейчас норм, гораздо легче и проще. Так что сегодня не пью и всё, про завтра будем думать завтра.

все-таки страх поражения, что в первые дни возможны - легче пережить (можно заставить себя)... а вот страх победы, то есть как это жить без алко всю-жизнь, вот с этим надо работать....и тут не все в голове укладывается, хотя хотелось бы именно так - без алко всегда. тут надо менять мышление и наверно это не быстро... наверно это год, два, три..

Чистый пишет:

Я бросил пить и курить травку с помощью этого форума. Сейчас иду по дороге трезвой и здоровой жизни, выздоравливая дальше! И у тебя получится !

Чистый очень рад за тебя!!! и за всех нас!! спасибо форуму!!! Сегодня я не пью!

Спасибо сказали: Max_911, Чистый, Анна15062020, михайловна4

19

AlexeyNL пишет:

трудоголизм это мой рок... отдыхать не умею - помимо алкоголя.

Я тоже отдыхать не научился и просто валятся на диване не могу, даже телек не смотрю никогда. Искал чем себя занять и принял решение начать делать капитальный ремонт в квартире. Подошел к делу серьезно, ни как раньше - Абы как сделать и быстрее алкоголь пить. Размеренно, не торопясь, чтобы не перегружать себя. Стены выровнять, зашпаклевать - не умею, в ютубе смотрел, учился - начал пробовать - стало получаться. Розетки и выключатели сенсорные с вай фай купил - ставить не могу, опять в ютуб - вник и сам установил, правда один раз током еба**ло! Да время ушло много, но какое приятное чувство, что сам сделал!!!!

Бросил курить 12 декабря 2020 г.
Спасибо сказали: Max_911, AlexeyNL, Анна15062020, Элен, Кира703, Лана7, Olya_aylo7

20

AlexeyNLprevied Молодец, что пришел! Теперь потопали в трезвую жизнь locomotive Только надо постараться самому!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Max_911, AlexeyNL, Чистый3

21 (06.12.2020 11:03:46 отредактировано AlexeyNL)

Чистый пишет:

Я тоже отдыхать не научился и просто валятся на диване не могу, даже телек не смотрю никогда. Искал чем себя занять и принял решение начать делать капитальный ремонт в квартире.

Эд пишет:

А то что трудоголик это нормально,просто меняй сферы деятельности,умственную на физическую и наоборот.Ну и отдыхать на трезвую голову можно и нужно учиться!

да тут надо найти какое то переключение на другую сферу деятельности, но каждому свое....надо искать.... тоже ремонт доделывается в квартире, но чувствую он может нервы принести, если буду сам делать и  если что то будет не получаться..., так как сам не специалист в этом совсем....

Спасибо сказали: Чистый, Анна150620202

22

Алексей, добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!  ab

Спасибо сказали: Анна15062020, Элен, AlexeyNL3

23

В добрый трезвый путь!  ura
Скоро ты поймешь, что трезвость это ценность, которой надо дорожить sun

Спасибо сказали: Анна15062020, AlexeyNL2

24

Алексей, привет! Я Лена welcome

Спасибо сказали: Анна15062020, AlexeyNL2

25

AlexeyNL пишет:

вот с этим будет сложно. трудоголизм это мой рок... отдыхать не умею - помимо алкоголя. 2 дня поработаешь на славу по 16 часов, а потом и алко разгрузка подступает.... так что тут надо будет очень сильно все пересмотреть.... все таки где то читал, что надо учиться лениться:) особенно первое время ухода от алко.

Да, постарайся просто спать) Есть и спать. Я летом как загнанная была сезон, работа, проблемы. Допилась) Сейчас смотрю на все трезвым глазами и проблемы с усталость становятся такими маленькими и все решается и все срастётся!) Спи, ешь, гуляй. Живи sun

Спасибо сказали: Элен, Max_911, AlexeyNL, Margaret4