1

Тема: выйти из тьмы

Здравствуйте, дорогие! Я немного потерялась из ваших рядов. Раньше у меня был дневник.  Но, чувствую, что мне без вас никак. Хотела бы написать  о себе, но не знаю даже с чего и начать. Алкоголь портит мою жизнь. И конкретно. И без него я уже  не могу. Он мне помогает уснуть, придает сил, когда уже ничего хочу. Он же вводит в глубокую депрессию. Делится ни с кем не могу. последние, кто меня поддерживали, отвернулись. Я и сама вижу, что уже совсем плохо. Но как научиться жить без него. последние  10 лет работаю практически без отпуска. А он меня расслабляет и помогает уходить от реальности.

дымка  кошмарная обязана рассеяться
Спасибо сказали: sredaobitania, Чистый, Max_911, Natusya, Жули, Анна15062020, dmrk, Winni8

2

Re: выйти из тьмы

Добро пожаловать к нам заново!!
Всё понимаешь.
Всё знаешь.
Начни опять с прочтения литературы.
Отдыхать надо учиться.. Без этого никак.
И будь с нами.

Спасибо сказали: dymkakoshmar, sredaobitania, Анна150620203

3

dymkakoshmar пишет:

А он меня расслабляет и помогает уходить от реальности.

Если прекратить употреблять, то чёрная пелена эта с глаз уйдёт, реальность не настолько плоха, чтоб от неё уходить. Это все последствия возлияний. Так что давай прекращай выливать и добро пожаловать!
welcome

Спасибо сказали: dymkakoshmar, sredaobitania, nikitin, Анна150620204

4

Я все понимаю. А тянет.

Спасибо сказали: Анна15062020, dmrk2

5

dymkakoshmar, привет! priv
С возвращением!
Не уходи с форума больше. В моей жизни, например, форум сыграл и продолжает играть ключевую роль в части трезвости.
Будь здесь первое время прям день и ночь!!! Ну и желание твоё, конечно, обязательное условие для трезвого старта. Желание и исключение даже намёка на какие-то колебания, сомнения, не веру в успех. Всё получится!!! Мы с тобой!

Спасибо сказали: sredaobitania, Элен, Анна15062020, dymkakoshmar, Winni, margoruta6

6

Мне помогло сказать "Я свою цистерну выпила"

было много алкоголя, слишком много, но достаточно, чтобы на данный момент уже посчитать, что я напилась, упилась.

Все, можно попробовать пожить и осознанной счастливой трезвой жизнью следующую часть

Ставим точку. Завершаем старую ту главу. Открываем новую. И дальше по принципу "Не оглядывайся - окаменеешь" - прешь как танк в трезвость.

Спасибо сказали: sredaobitania, Anna, nikitin, Жули, vesnushka2017, Анна15062020, Winni7

7

dymkakoshmar, ПРИВЕТ! Ну алкоголь сил не дает, это ложное ощущение, он наоборот последнее отнимает, во-вторых как это без отпуска??? Надо что-то срочно придумать, так НЕЛЬЗЯ. Нам тело дано чтобы ухаживали за ним,  а не гробили ядами, стрессами, трудоголизмом и т.д. Вот почитай: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.
Спасибо сказали: sredaobitania, Элен, grecniza, Анна15062020, Winni5

8

dymkakoshmar,

dymkakoshmar пишет:

Я все понимаю. А тянет.

Первый шаг - решение не пить - дается тяжело. Очень страшно. Паника. А потом, как по маслу!  sun  Но делать его, шаг, все равно придется, раз уже ты поняла, что стала зависимой. Лучше раньше того, когда уже почти все порушено. Собственно, бросишь-то по-любому, но лучше это сделать при жизни. av

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Элен, vesnushka2017, Анна15062020, dymkakoshmar, Winni, margoruta6

9

Буду стараться чаще сюда заходить. Напишу немного позже, когда собирусь с мыслями. А сказать то мне есть чего. Спасибо, за ваше внимание.

Спасибо сказали: Катерина14, Max_911, vesnushka2017, Анна15062020, Winni5

10

dymkakoshmar, привет!

Молодец, что пришла...

Прекращай заливать в себя синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Заканчивай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: dymkakoshmar, Анна15062020, Winni3

11

Хватило на неделю. Вчера опять выпросила к ужину. зато хорошо спала. Сама понимаю, что это не нужно мне совсем. А тянет. Переставила счетчик. Он немного дисциплинирует.

Спасибо сказали: Анна15062020, Winni2

12

dymkakoshmar, а кроме счетчика что еще делаешь для трезвости? И что значит «выпросила»? Зачем просила-то? Нужно сильно-сильно захотеть жить трезво, а судя по всему, у тебя пока нет такого искреннего желания.

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Mariha, Элен, Анна150620203

13

Выпросила у кого? У себя? Мужа? Родителей? зачем?
никто не обязан выхватывать у тебя пойло, выливать и запрещать. Запрети себе сама. Хотя бы сегодня.
насчет хорошо спала ноу комментс. Сон алкоголика крепок, но краток. Есть такое выражение. Это не отдых, это провал. 
захоти сама, и все получится. постепенно, изо дня в день, но получится. Мы с тобой!

Спасибо сказали: Элен, Анна15062020, Winni3

14

последние  10 лет работаю практически без отпуска. А он меня расслабляет и помогает уходить от реальности.

В этом наша беда. Стараться изо всех сил чтобы все было, чтобы потом ничего не хотеть и уходить от реальности.
Помню когда я еще особо не зависела от алко, и активно делала карьеру - без последствий получалось пахать не больше 3х недель без выходных, или с выходными но не больше 9-10 месяцев без отпуска. День ессно тоже был ненормированный.
Потом начинались нервы психи срывы.
А на фоне постоянного употребления наверное вообще жестко.
Корректируй график, иначе никакое бросание не поможет. Нормочасы не с потолка придуманы )

Спасибо сказали: Quasar, Элен, Анна15062020, dymkakoshmar, Winni, margoruta6

15

dymkakoshmar, пока видишь в алкопойле лекарство, отказаться от него не получится. Ну, или на какое-то время получится "на сухую", а потом все равно "выпросишь". Так что, созревай, что-ли.

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Элен, Эмма, Анна15062020, Winni4

16

Всех с  праздниками! прошедшими и будущими. Спасибо за  внимание  к моей персоне. Теорию знаю прекрасно, с практикой  похуже. Пытаюсь найти занятие по  душе. Стараюсь ставить цели. Очень нужна поддержка. Сама плоховато справляюсь.

Спасибо сказали: jozzik79, Megaladon, Кнопка, Танечка78, Winni5

17

dymkakoshmar, привет, я Катя! Давай вместе трезветь. Я новенькая, до последнего была уверена, что будучи просто гостем на форме у меня все получится. Но нет, не получилось. Нужно именно общение и поддержка тех, кто тебя хорошо понимает, а тут все такие.

Не пью ни сегодня, ни завтра, никогда!
Спасибо сказали: dmrk, Winni, margoruta3

18

получилось, что и 13-го вчера. А все с утра началось. Муж орет, давай быстрее собирайся, я еле натянула штаны, растолстела после праздников, бегом обуваться, каблуки. Без каблуков ботинки порвались. На улице голодед, скользко, подскользнулась, упала в розы. Порвала пуховик и  брюки. Только выбросить. он разозлился и уехал. А я пошла переодеваться. Да пешочком на работу. А там завал полный. К вечеру крышу сносит, ничего не успеваю. Осталась после работы. Пошла в магазин. Купила 0,5 водки и две по 0,5 лимонада. Врезала. На работе то одна. Отпустило чуток. к девяти вечера приехал муж за мной. А я смотреть на него не могу, злая. Пьяная. Но зато почти сделала. Поругались. Он ударил меня.  Сегодня молчим. Мне стыдно. Что не смогла удержаться. И опять депрессия. Вот и польза от алкоголя. Плюс голова болит. Дура.  Одно слово. Вот такая  помошница. В общем депрессия от себя. От глупости своей

19

dymkakoshmar пишет:

Я все понимаю. А тянет.

Тянет всех тяга у всех поначалу. Но многие же как то эту тягу перебороть смогли. Давай вливайся а наши ряды.
Как тяга надо покушать  вкусно. Кому то сладкое помогает. Кому то наоборот мясное. Но главное не быть голодным, злым, уставшим. Как только тяга надо сразу  сладкое оно очень помогает. Ну  постоянно как только свободное время быть на форуме

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?
Спасибо сказали: Winni1

20

А я вчера реально была злая, уставшая и к тому же голодная. Может поэтому и  сорвалась. Буду держаться

Спасибо сказали: Alexei 831

21

Как есть свободное время давай сразу сюда первые 2-3 недели самые сложные. Так что сразу на форум за поддержкой

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?
Спасибо сказали: dymkakoshmar1

22

dymkakoshmar пишет:

Он мне помогает уснуть, придает сил, когда уже ничего хочу.

dymkakoshmar пишет:

зато хорошо спала.

dymkakoshmar пишет:

Отпустило чуток.

ты по-прежнему видишь в нем облегчение, помощь, это для тебя нужная вещь. он для тебя вроде бы вредная вещь, но зато и куча пользы. в определенные моменты польза перевешивает

тебе надо учиться все то же самое закрывать более долгими, но зато здоровыми способами

Спасибо сказали: Танечка78, dymkakoshmar2