1

Тема: Алкоголь-зло, хочу жить трезво.

Всем привет. Долго не могла разобраться, как написать. Вроде бы осилила. Меня зовут Алена, мне почти 40,у меня две прекрасные, взрослые дочери. И я - запойный алкоголик. Пью 2-3 дня, отхожу ужасно, с трясками и ползком до туалета. Стыдно перед детьми, что видят такую мать. Понимаю, что даже капли спиртного не должно попадать в мой организм, держусь по пол года, а потом начинается "фестиваль". Каждый раз себя оправдываю, что это то, точно последний раз....А как стыдно утром в телефон заглядывать, взрослая баба, а звоню всем подрят, чего говорю не помню. Неделя отходняков, мучительного самобичевания и я опять добрая, хорошая, мама, коллега и друг. Стыдно за себя. Очень.

Спасибо сказали: Anna, Лана7, Andrey1976, Танечка78, Кнопка, Dima, Мышь, Max_911, yuricgor, Sash10

2

Re: Алкоголь-зло, хочу жить трезво.

Привет  welcome
Присоединяйся к нам. В нашу дружную семью,  трезвую жизнь!!!

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой

3

Привет, Алена!

Flow пишет:

Понимаю, что даже капли спиртного не должно попадать в мой организм

Все правильно, именно, первую каплю мы заливаем себе сами, а потом уже не принадлежим сами себе.
Начни свой трезвый путь с этой небольшой но уже ставшей настольной для многих алкоголиков книги
https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html
Она поможет разобраться с зависимостью и направит в нужном направлении.
Добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!

Спасибо сказали: Леля1230, Элен2

4

Flow, добро пожаловать welcome
У меня похожая ситуация с тяжелыми отходняками и звонками всем подряд по пьяне facepalm
Ты по пол года можешь не пить, что сподвигает на выпивку после долгих перерывов?

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Max_9111

5

Добро пожаловать! Ты в нужном месте , первый шаг к трезвой, счастливой и свободной жизни сделан  sun  ab

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."

6

Алена, привет! Молодец, что пришла, что приняла решение покончить с этими « фестивалями». Что хорошего они тебе несут? Полчаса- час расслабления и сутками ужас и кошмар! Стоит оно того?
Присоединяйся к нам! Добро пожаловать!  welcome

Elena

7

Привет Алена, та же беда, бросала запои свои, старалась завязать, все без толку, только здесь на форуме я осознала и завязала, очень надеюсь что навсегда, читай, общайся, форум волшебный он поможет, если ты будешь стараться сама,

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Элен, Max_9112

8

Могу спокойно, в компании пить просто сок и воду, вот как то просто. Но если уж прискакал синий

Спасибо сказали: yuricgor, Max_9112

9

Привет! Запои быстро прогрессируют. Если тебе после 2-3 дней так плохо, то до недели лучше не доводить, давай сейчас останавливаться  JC_highfive

Спасибо сказали: Элен1

10

Flowprevied Молодец, что пришла!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! locomotive  welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Flow1

11

Привет, Алёна, welcome

Бросила курить 20.06.20

12

Спасибо, буду читать, осознавать и начинать новую жизнь. Без алко

Спасибо сказали: yuricgor1

13

Привет,я Лена welcome

14

Алёна, привет! priv
Добро пожаловать в трезвую жизнь!!!

15

Flow, ПРИВЕТ!  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

16

Плёнка, привет!!!  priv
Раз пришла, надеюсь готова начать меняться.
Читай, пиши, общайся, литература нужна, чтоб понять как и что действует. Будь на форуме каждый день. Это важно.

17

Запомни состояние выхода из запоя и не повторяй больше,не надо туда возвращаться

Я сегодня не пью!!!

18

Flow, привет!

Молодец, что пришла...

Прекращай заливать в себя синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Заканчивай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Я послал синюю жижу ко всем буям...

19

Привет, Алёна!  Я Юрий! Молодец, что пришла к нам сюда!  bq   Будь с нами!

20

Привет молодец что пришла.удачи тебе выздоравливать

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?

21

Flow, добро пожаловать! Рассказывай о себе, говори что беспокоит. Мы всегда поможем и поддержим. Доброй тебе трезвости!
welcome