1

Тема: На стороне Солнца!

Привет всем красавицам и красавцам форума!  Мне 39 лет, я алкоголик. Три года ЕУ, сначала коктейли, джин тоник, потом добралась до пива и полилось рекой... Употреблять начала лет в 18, ночные клубы, студенческие вечеринки, напивалась до предела каждую тусовку, пили все, что было доступно, включая спирт, домашний самогон. В мои 21 год моя мама пошла кодироваться по методу Довженко и взяла меня с собой, закодировали на три года, но больше пить я не стала по окончании срока кодирования. От алкоголя отказалась легко, не было никаких ПАС, депрессий и тд. Не пила ( совсем, ни капли) до 36 лет. И дернул меня черт ни с того ни с сего купить красивую баночку коктейля. Ну и сначала это было пол банки, через время целая, через год две— три, каждый день. Последний год пиво по три четыре литра. Пила одна, дома, названивая на голубом глазу подругам ( непьющим) и близким людям (тоже не пьющим), смотрела кино, сидела тихо. Летом решила бросить, пошла в АА, хватило меня на 16 дней, так мне стало нехорошо от этих групп, что стала пить ещё больше. С участниками АА ( по телефону). Начала буянить, ругаться, рыдать. Испортила отношения с очень дорогими мне людьми, даже не помню, что я такого наговорила, и не узнаю видимо, со мной прекратили общение. Замужем, муж не пьёт, поддерживает меня ( в отказе от алко), сынок 6 лет. Не пью 26 дней, решение возникло спонтанно, ничего не произошло по пьяни, не было сильного похмелья и тд. Про алкоголизм читала все, что доступно, смотрела фильмы, ролики на ютуб, истории на форуме. Чувствую себя отлично, настроение тоже хорошее, желания выпить особо нет, но на случай купила капли Мидзо. У нарколога была, у психотерапевта тоже, над собой работаю в плане движения к трезвости. Готова даже закодироваться, верю в это, но в связи с пандемией, пока нет материальной возможности. От форума жду общения, как писала выше, лишилась двух близких и любимых людей, очень переживала и общаться мне теперь не с кем. А те, с кем пьяная беседовала по телефону, сейчас мне неприятны почему то, срабатывают как триггер, отгородилась от них. Иногда чувствую себя прямо изолированной и одинокой. Примите в свою добрую компанию))) sun

«Жизнь победит, сколько рук ни налагалось бы на неё , сколько безумцев ни пытались бы ее прекратить.»( Л. Андреев)
Спасибо сказали: sredaobitania, Малышка, Agata, Kidman, Кнопка, Natusya, Танечка78, nastuh-uh, Andrey1976, yuricgor, Леля1230, Max_911, Sash, SirEZ, Катерина14, margoruta, Hardcore, Mutant, Barmen17, Жули, Kiara, Веселый Шмель, Jane23

2

Re: На стороне Солнца!

Alisa/lisa, Привет добро пожаловать в трезвую жизнь! welcome Я Настя, алкоголик. Опыт трезвости у тебя был, и очень даже не плохой. Теперь тоже все в твоих руках. Настрой боевой. Муж не пьющий, тоже плюс. Читай литературу, соблюдай правила, ну я думаю про них ты уже знаешь:не быть голодной, уставшей, одинокой. Будь на форуме, пиши, общайся, это очень помогает. И все у тебя получится! В добрый, трезвый путь!

я трезвая
Спасибо сказали: Max_911, Alisa/lisa2

3

Добро пожаловать к нам  priv
Располагайся.. У нас хорошо.
Читай, общайся, трезвей с нами..

4 (08.12.2020 19:24:40 отредактировано )

nastuh-uh пишет:

Alisa/lisa, Привет добро пожаловать в трезвую жизнь! welcome Я Настя, алкоголик. Опыт трезвости у тебя был, и очень даже не плохой. Теперь тоже все в твоих руках. Настрой боевой. Муж не пьющий, тоже плюс. Читай литературу, соблюдай правила, ну я думаю про них ты уже знаешь:не быть голодной, уставшей, одинокой. Будь на форуме, пиши, общайся, это очень помогает. И все у тебя получится! В добрый, трезвый путь!

Спасиииибо!!!! Приятно. Буду здесь)) читаю истории, сопереживаю, радуюсь, расстраиваюсь  как за близких людей! Период бросать у меня сейчас максимально комфортный ( на первое время) , работы нет))), ребёнок в саду, муж пока взял отпуск и часть обязанностей взял на себя. Я пока занимаюсь тем, что мне доставляет удовольствие. А общение надеюсь будет здесь, среди тех, кто понимает о чем эта болезнь, получать опыт и возможно помочь кому то.

Кнопка, спасибо))))) пока не разобралась как отвечать толком)) если что , пока извиняйте меня за технические ошибки))

«Жизнь победит, сколько рук ни налагалось бы на неё , сколько безумцев ни пытались бы ее прекратить.»( Л. Андреев)
Спасибо сказали: Max_911, nastuh-uh, yuricgor, Margaret, Жули5

5

Привет...
Опыт у тебя в трезвости колоссальный..
Уважуха.
Значит и сейчас сможешь!

6

Alisa/lisa пишет:

А общение надеюсь будет здесь, среди тех, кто понимает о чем эта болезнь

Здесь ВСЕ понимают о чем эта болезнь.  ab
Случайных людей нет bs
Так что все тебе рады..

7

welcome

Молодец,что пришла! У тебя уже есть опыт отказа от алкоголя,на этот раз нужно избавиться от него навсегда!

Упал и сдался-значит умер.

8

Alisa/lisa, привет! Я Юля, алкоголик. Читай дневники, пиши в них, поддерживай таких же новеньких, как и ты. Перечитай Стеценко, Королева "Как избежать алкогольного срыва" (все найдешь в разделе форума "Читать, слушать, смотреть..."). У тебя просто роскошный опыт трезвой жизни, можешь сравнивать с сидением в синей яме. В общем, ты на волшебном форуме. Здесь бросить трезветь легче, чем в любом другом месте. Так что, потопали в трезвость!

Не курю с 07.12.2020

9

Alisa/lisa, добро пожаловать! Очень позитивный настрой! Все получится 100%!
welcome

10

welcome

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой

11

Привет, Алиса!  bq  Я твой собрат, Юрий.  Добро пожаловать на наш добрый форум!  Будь с нами.

12

Привет Алиса добро пожаловать на форум.
  volshebnik  welcome

Я считаю что наша жизнь только в наших руках.

13

Alisa/lisaprevied Молодец, что пришла!! Теперь потопали в трезвость с гордо поднятой головой!!! locomotive  welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

14

Я алкашка, месяц не пью, здесь три недели. Молодец, я тоже думаю, что если была ремиссия, то алкоголику есть с чем сравнивать-или дальше в болото или нормальная жизнь без отходняков, глупостей по пьяне и стыда. И конечно де здоровье сохранишь и внешность.

Трезвость
Спасибо сказали: Alisa/lisa, Max_911, margoruta, Жули4

15

Alisa/lisa, ПРИВЕТ!!!  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.
Спасибо сказали: Max_9111

16

Alisa/lisa, добро пожаловать на форум!

Спасибо сказали: Элен, Max_9112

17

welcome
В нашу дружную трезвую семью!

Я доверяю своему миру, мой мир заботится обо мне.

18

Alisa/lisa, привет! priv
Добро пожаловать на наш волшебный форум!!!

Спасибо сказали: Alisa/lisa, Max_9112

19

Алиса, привет! Я Лена welcome

Спасибо сказали: Alisa/lisa, Max_9112

20

Ребятааааа)))) ну какое же спасибо!!! Даже не ожидала! Рада, что вас нашла и надеюсь быть тоже кому то полезной по мере. Да, трезвой мне быть хорошо, в любой ситуации. Чувствую себя собой. Сейчас весь день расписан до отхода ко сну, многое сделала, что года два висело вопросом. Много читаю. Учусь заново расслабляться и получать удовольствие от обычных доступных вещей: ванная с пеной, новое блюдо ( аппетит зверский, но пока все равно на лишние кг), разбор шкафов вообще стало неожиданным приключением с найденными удивительными вещами, поход в ТЦ, украшение дома к НГ. Декабрь просто чудесный, волшебный месяц в стразах— все светится, переливается и в этом неподдельная радость, которую никогда не даст алкоголь! Он отнимает все праздники, красоту и счастье важных моментов. Всех обнимаю!  votstolko

Спасибо сказали: Agata, Andrey1976, Max_911, Танечка78, alexandrova.vikaal, sredaobitania, Mutant, Barmen17, Жули, Kiara, Яна_ly11

21

Alisa/lisa, привет! Добро пожаловать! welcome

Спасибо сказали: Max_911, Майя2

22

Привет я Майя) Я тоже здесь новенькая всего 4 день, но я здесь получила такую колоссальную поддержку как нигде! За, что очень благодарна каждому формучанину ba  ba  ba Я рада, что ты присоединилась к нам. Можешь писать мне в личку в любое время, буду рада общению)))

Если не сломаешься, ПОБЕДИШЬ!
Спасибо сказали: Max_911, Жули2

23

Alisa/lisa, привет!

Молодец, что пришла...

Прекращай заливать в себя синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Заканчивай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: Элен, Майя, Alisa/lisa, Kidman4

24

Алиса! Добро пожаловать на наш форум, в нашу семью! Мы все здесь алкоголики, мы учимся жить с нашей болезнью, жить полноценно и счастливо!
Настрой у тебя хороший! И муж не пьющий! Это здорово!

Elena
Спасибо сказали: Майя, Элен, Kidman3

25

Привет! Добро пожаловать! sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!
Спасибо сказали: Майя, Kidman2