1 (09.12.2020 05:23:37 отредактировано Marisha1903)

Тема: Не пью пол года, хочу выпить в Новый Год

Всем привет! Я алкоголик. В свои 37 многое пережила. В 23 познакомилась с парнем, 8 лет прожили вместе и каждый весер пили. Культурно пили вино, и прочее. Друзья любили быть в гостях. Позже я поняла что втянулась... мы расстались очень плохо, он меня избил и я запила. Он профукал весь крутой бизнес. Родные на год заперли в больнице доя наркоманов. Я осталась одна с долгами. Сильно запила, 2 года. Пила ежедневно, утрлм 3-4 часа делала дела, разьезжала на машине, а весером пила, на так много, но все же. Потом начались запои по 10-20 дней, не просыхая. Родные вешались. Но я в семье главная. Ложилась сама в Бехтерева прокапаться, 2 раза. Первый раз как вышла, пошла купила сразу пива. И также ездила, по вечерам пила. Снова запой, легла снова и закодировалась. Продержалась 3 мес, потом поссорилась с сыном и он налоал чтобы я сдохла! Я так обиделась, что доехала до спара и в машине выпила пиво( опять начался запой! Бехтерева уже не помогло, раскодировали и предложили лечь на пару мес пролежать. Не согласилась, тк кто бы смотрел за детьми и матерью. Нпчалась борьба сама с собой, начала сдерживаться месяц, потом смотрю все хорошо. Самочуствие тоже, и лумаю, а почему бы не выпить? И снова запой, пока совсем не станпт плохо. Снова отлеживаюсь неделю и не пью 3 мес, снова попробую и запой... Лето я провожу на море, на даче, без машины. Опять пила. Этим детом взялась за голову, пропила 10 дней и начала сдерживаться. Очень было тяжело, пмихозы и жуткая тяга к алкоголю. Недавно поймала себя на мысли что пропала тяга! Счетчик сегодня показывает 173 дня трезвости. Скоро новый год, и хлчется поднять пару бокалов шампанского! Ге гажраться. А культурно встретить новый год. Неужели теперь нельзя будет по праздникам выпить? 2-3 раза в год? С друзьями не встречаюсь. Знаю не смогу отказать выпить. Кто как поступает? Гнать мысли прочь? Тут сын 16 лет стал сторонником трезвости, но сверсники уже попробывали спиртное, спрашивает меня, можно ли, не хочет быть белой вороной. Он насмотрелся на меня, как я задыхалась, блевала по 3 дня. Как дома не убрано и нет еды. Сейчас же все изменилось, я снова купила квартиру! Дела делаю. Ушло угрызение совести и гнобление себя. Перестали трястись руки и колошматить сердце.

Хочется встретить Новый Год как нормальные люди...

не пью с 19 июня 2020
Спасибо сказали: Малышка, Max_911, Natusya, Кнопка, Танечка78, Тумэн, Викуша7

2

Re: Не пью пол года, хочу выпить в Новый Год

Привет. 
Судя по твоему рассказу,  тебе, как и нам,  пить нельзя,  совсем.
Просто реши что для тебя важно- трезвая жизнь,  без иллюзий,  о КУ, или пару бокалов в праздник?? Ты же понимаешь,  что 2я бокалами это не закончится!!!
Лично я не рискну,  я хочу жить независимо,  в первую очередь чтобы моя жизнь принадлежала мне, а не алкоголю

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой
Спасибо сказали: ZaЯzka, Marisha1903, Max_9113

3 (09.12.2020 05:53:10 отредактировано Anna)

Marisha1903, добро пожаловать! ab

Marisha1903 пишет:

Если хочешь встретить Новый год как нормальные люди, то пить не стоит. Можно отлично отметить праздник в кругу семьи, голова будет свежая, мысли ясные, сознание чистое, организм здоровый. Нормальным человеком будешь. Второй вариант, выпить, как вроде бы все делают (на самом деле далеко не все), пару бокалов, что такого то. Потом очнешься трясущейся, с кучей страхов, с диким отравлением, грязной, вонючей, в ужасе будешь вспоминать, что натворила, родные отвернулись, самочувствие как у зомби передавленного и перетравленного. Не понятно, как это всё случилось, за какие грехи в Ад попала и где тут выход. До выхода как до Марса, тут до туалета дойти, и то проблема. Не возможно ни есть, ни пить, ни спать, ни ходить, ни сидеть, ни лежать, ни дышать даже. Все органы выворачиваются наизнанку, в голове будто полным ходом идёт стройка у гастарбайтеров, перетряхивает всю и канаебит. Об ощущении себя нормальным человеком остаётся лишь мечтать.
Кстати. У меня в конце прошлого года был перерыв, потом Новый год, пара бокалов и остановилась, но через пару недель, увы, очередной запой и грустная картинка. Парой бокалов не обойдется в любом случае, даже если не сей момент запой, то чуть позже он неминуемо случится. Оно надо?

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Alisa/lisa, Жули, Ася Любимова, ZaЯzka, Marisha1903, Agatta, Max_9117

4

Леля1230, привет! В том то и дело, что мне кажется, вот встречу я новый год, порадуюсь. Утром проснусь и не потянусь больше за алкоголем! Заварю себе кофе или обопьюсь чаем и забуду про алкоголь! До следующего праздника.

не пью с 19 июня 2020
Спасибо сказали: Max_9111

5

Marisha1903,  ты же понимаешь как это будет
Сценарий 1) ты действительно проснешся,  выпьешь кофе. Без похмелья,  тяги и других прелестей  .. потом Рождество,  и ты подумаешь, блин, а почему бы и нет,  ведь нг прошёл нормально и будет повтор, только уже 8го, выпивая кофе, будет чуть мутить но ты справишься!! 14го старый нг, ведь могу, оказывается и.... вот тут то и всё, фсё. Заплыв!!! 100%
2) сценарий - начав пить 31го , отмечая, не проконтролируешь момент "не хочу", очнешся числа 10го с жутким отходняком, 
Итог все равно один.
Нельзя нам. И все на этом

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой
Спасибо сказали: Larisa1109, Alisa/lisa, Элен, ZaЯzka, sredaobitania, Marisha1903, Agatta, Max_911, Жули9

6

Мариша, привет! Ща расскажу свою историю «нормального» человека)) в 21 меня закодировали, пить бросила легко, все рьяные приключения юности воспринимались как приколы: ну кто то описался, кого то в милицию забрали, кто то на ходу из машины выходил— смешно всем было, трагедии никто не видел, молодые. После, я забыла вообще, что имела серьезные проблемы с алкоголем, врач не говорил, что пить я не смогу как все неалкоголики, жизнь была хорошей, семья, друзья, достаток, выпить никогда не тянуло, в компаниях всегда была веселая и активная. И вот спустя 15 лет, даже не вспоминая прошлый опыт, вернее ничего не зная об алкоголизме , выпила банку коктейля. Мариш, через год я уже пила как лошадь. Через три не могла прожить дня без пива/ коктейля. Обнаружила себя в полной опе. Запустила дом, ребёнка, потеряла работу, друзей, себя потеряла. Чувствовала себя конченой никем. И вот теперь я знаю, что не буду я никогда « нормально» выпивать. Я алкоголик. Я больна. Я аллергик и мне нельзя апельсины, мандарины. Каждый НГ я смотрю на мандариновый рай и понимаю— ну нельзя, никто не виноват в этом. Научилась не страдать из за этого, а принять как факт. Так вот и алкоголь нам нельзя и точка. Если уместно, я посоветую как можно больше узнавать об алкоголизме, читать, смотреть передачи/ ролики на эту тему и тогда придёт понимание о природе этой болезни. Искренне желаю не пить!!! Обнимаю.

«Жизнь победит, сколько рук ни налагалось бы на неё , сколько безумцев ни пытались бы ее прекратить.»( Л. Андреев)
Спасибо сказали: Леля1230, Элен, Ася Любимова, ZaЯzka, sredaobitania, Marisha1903, Катерина14, Танечка78, Agatta, Anna, Max_911, михайловна, Тумэн13

7

Marisha1903previed Молодец, что пришла!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Marisha1903, Max_9112

8

Блин,мать..
Ты самоубийца что ли?
Тебе сын в открытую уже сказал- где тебе место..ты оттуда выползла и обратно хочешь?
Дело сугубо лично твоё..
Но ты смогла на сухую  больше  100 дней продержаться..
Сейчас уже реально трезвые денёчки начинаются.и все похерить?
Ты к срыву готовишься..
Почитай Ковалёва,Стеценко.
А потом уже план на Новй год озвучь.
Хотя бы себе

Спасибо сказали: Элен, Marisha1903, Ася Любимова, ZaЯzka, sredaobitania, Alisa/lisa, Max_911, Жули8

9 (09.12.2020 07:56:15 отредактировано )

welcome Зачем? Ты же только выкарабкалась? Пишешь тяги нет. Тебе надо почитать литературу по алкогольной тематике, тогда многое поймешь. Трезвость единственно нормальное состояние в котором можно быть счастливой и нужно встречать НГ трезво. С наступающим!  t79075

Очень советую прочитать
Аллен Кар - "Легкий способ бросить пить",
Мельников-  " Алкоголизм",
Горский - "Остаться трезвым, и путь выздоровления". Искренне рекомендую. Мне очень помогают книги  в буквальном смысле происходит перезагрузка и рождаются, новые установки sun

Спасибо сказали: Элен, Ася Любимова, Alisa/lisa, Marisha1903, Жули, Max_9116

10 (09.12.2020 09:30:51 отредактировано )

Marisha1903,
Привет.
Знаешь , тема дневника говорит за то, что ты уже для себя решила!
И ни книги ни советы тебе особо не помогут, только лишь твоё твёрдое решение, осознанное - что пить тебе нельзя!
Выше тебе Марина написала - Новый год начнётся с 30, а закончится хер знает когда ! Вот стопудово «понесут сандали Митю».
Первое - ну, бокальчик шампанского
Второе - гости пришли
Третье - сын ушёл, бахну ка я , пока его нет
И так до 10,,,
А там .., ооо! Че не праздновать - сраный 2020 то ушёл, че горевать то

Ты Мариша перечитай свой дневник с первой страницы - вслух желательно, либо запиши голосом на телефон , закрой глаза и прослушай- провернув все в голове !
В общем , я думаю следующие посты в твоём дневнике будут такие же.
Я вот , например , сварю «глинтвейн» из виноградного сока !
А некоторые и колой рады будут.
Неужели тебе не жалко стольких дней трезвости?

Кстати да, тут в моем дневнике (можешь глянуть, позавчера было)  недавно выставила своё фото с разницей в 28 дней (у меня срок ещё сопливый ))- так вот - прибухивающую женщину никакой косметикой не замажешь !!

Ты не обижайся, мож я строго написала - )
Но тяги нет уже у тебя, срок солидный.,,
Не делай этот шаг назад!! Чтоб он не стал падением в пропасть

Ещё для примера - прочти дневник Winni
Начало .., и как она выкарабкалась
., сколько держалась ., и что после бокальчика опять с ней стряслось .,
НЕТ МЕРЫ, которая считается нормальной

Вы не злоупотребляли алкоголем, наоборот, это он злоупотреблял вами
Спасибо сказали: Элен, Sash, ВиктOрыч, ZaЯzka, Marisha1903, Alisa/lisa, sredaobitania, Танечка78, Жули, Max_911, михайловна, Светлана12

11

Джонника пишет:

.....так вот - прибухивающую женщину никакой косметикой не замажешь !!

100%

Спасибо сказали: Элен, Max_9112

12

Привет.
Во первых конечно молодец . что пришла.
И мне , прочитав тебя, так и хочется удила натянуть по самые не балуйся, тпррруууу, кууда прешь!!!????
Не видишь, там яма, а дна не видно!!!
Ты же была там, что с нова то? Хорошо жить начала? Так завязала и начала. Причинно следственную связь просмотри.. Мать пила, даже сын(до этого тоже дойти надо) матери сдохни сказал. Убрала синьку- квартиру купила!!! это тоже сильно. Судя по всему ты сильный человек. Так куда снова в полымя? НГ. это простой день. К тебе , как и ко мне санта или дед наш доморощеный Мороз не придет и в рот не зальёт. Есть ведь столько вкусностей. интересностей, зачем снова оглушать себя. Надо соблюсти формальности , ну купи ты детское шампанское и подыми бокал. И никакой синявой драммы тут нет. Переживешь, еще одной петли памяти не будет. Сильнее будешь.

Lofa1974
Спасибо сказали: Элен, Джонника, Sash, Marisha1903, ZaЯzka, Танечка78, Жули, Max_911, михайловна9

13

Поменяй название дневника. Не буду пить на новый год. Лучше звучит и людей с пути не сбивает. А если такие планы в сознании есть, то либо меняй, либо это уже не к нам)

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Лайм, Джонника, Marisha1903, ZaЯzka, Танечка78, Max_9116

14

Элен пишет:

Поменяй название дневника. Не буду пить на новый год. Лучше звучит и людей с пути не сбивает. А если такие планы в сознании есть, то либо меняй, либо это уже не к нам)

Согласна Лен с тобой!
С самого названия уже настрой не тот
Я чёт прям завелась !
Пойду плавать !

Вы не злоупотребляли алкоголем, наоборот, это он злоупотреблял вами
Спасибо сказали: Лайм, Элен, Marisha1903, Max_9114

15

Alisa/lisa, привет, Алисочка! Вот эта синька нас и подкарауливает! Ждет эту мысль в голове, что вроде хорошо и можно выпить! Начинает разъедать мозг, капая, что ничего не будет! Ан нет, гнать в зашей нужно!!! Пить не буду! Нафиг надо, от греха подальше! Мне больше нельзя на это дно! На каждый Новый Год , у нас традиция писать записку с желаниями и целями на следующий год, так вот, моя дочь на каждый НГ 2 года подряд загадывала чтобы мама не пила!!! И на день рождения тоже!! Это так больно! Ради них только не пью! И не буду!!! Я уже многое сделала, чтобы заветный счетчик показывал такую цифру(173), пусть дальше растет!  Тратя 300₽ в день, а я тратила и по 500-800₽ На выпивку, я уже сэкономила больше 50 000₽. Купила себе долгожданный подарок, большущий телевизор! По утрам ловлю себя на мысли, что как круто, что ничего не болит, могу встать и спокойно проводить детей в школу . И А еще, выпив, появляется жуткая тяга к алкоголю, все мысли о нем! Пойти и купить и выпить! Вот этого я больше всего боюсь! Спасибо за поддержку! Твой пример наглядно показал что не будем мы как непьющие! Алкоголику нельзя! Очень жаль, конечно что я алкоголик...

не пью с 19 июня 2020
Спасибо сказали: Элен, ZaЯzka, Джонника, Alisa/lisa, Танечка78, Жули, Max_911, Тумэн8

16

Marisha1903, привет, молодец, что пришла к нам и спасибо за твою историю!

Marisha1903 пишет:

Мы будем отмечать он-лайн на форуме, как и все предыдущие годы,
так присоединяйся, если станет станет скучно ab

Спасибо сказали: Элен, Marisha1903, Жули, Max_911, Тумэн5

17

Привет! Судя по посту , ты прямо уже готова к срыву. И алкоголь тебе кажется уже нормой на праздники , и все ужасы похмелья подзабыла . С таким настроем сложно сдержаться от срыва , но если очееень постараться , то можно . Сухость это хорошо, но на ней долго не протянешь. Работай со своим мозгом . Читай книги , смотри фильмы на эту тему. Сделай все , что угодно , но остановиться трезвой !!!!
Удачи тебе! Надеюсь , в Новом Году встретимся здесь и у каждой из нас будет прекрасная история семейного праздника ! Где нет места алкоголю. Но зато много -много детских улыбок !

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Элен, Marisha1903, Нитка, Танечка78, Анаморфоза, Max_9116

18

Ася Любимова пишет:

Привет! Судя по посту , ты прямо уже готова к срыву. И алкоголь тебе кажется уже нормой на праздники , и все ужасы похмелья подзабыла . С таким настроем сложно сдержаться от срыва , но если очееень постараться , то можно . Сухость это хорошо, но на ней долго не протянешь. Работай со своим мозгом . Читай книги , смотри фильмы на эту тему. Сделай все , что угодно , но остановиться трезвой !!!!
Удачи тебе! Надеюсь , в Новом Году встретимся здесь и у каждой из нас будет прекрасная история семейного праздника ! Где нет места алкоголю. Но зато много -много детских улыбок !

Цепляет! До слез)

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Marisha1903, Анаморфоза, Max_9113

19

Marisha1903, привет!

Молодец, что пришла...

Прекращай заливать в себя синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Заканчивай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Я послал синюю жижу ко всем буям...
Спасибо сказали: Marisha19031

20 (09.12.2020 12:12:06 отредактировано )

Нет, не решила! мысль закралась и свербит в мозгу! Прочитав советы, понимаю что срываться не буду! уже легче контролировать срыв!

Лайм пишет:

Привет.
Во первых конечно молодец . что пришла.
И мне , прочитав тебя, так и хочется удила натянуть по самые не балуйся, тпррруууу, кууда прешь!!!????
Не видишь, там яма, а дна не видно!!!
Ты же была там, что с нова то? Хорошо жить начала? Так завязала и начала. Причинно следственную связь просмотри.. Мать пила, даже сын(до этого тоже дойти надо) матери сдохни сказал. Убрала синьку- квартиру купила!!! это тоже сильно. Судя по всему ты сильный человек. Так куда снова в полымя? НГ. это простой день. К тебе , как и ко мне санта или дед наш доморощеный Мороз не придет и в рот не зальёт. Есть ведь столько вкусностей. интересностей, зачем снова оглушать себя. Надо соблюсти формальности , ну купи ты детское шампанское и подыми бокал. И никакой синявой драммы тут нет. Переживешь, еще одной петли памяти не будет. Сильнее будешь.

Спасибо! вот слова в точку! Куплю детского шампанского! и кучу вкусняшек!

не пью с 19 июня 2020
Спасибо сказали: Танечка781

21

Marisha1903 пишет:

Alisa/lisa, привет, Алисочка! Вот эта синька нас и подкарауливает! Ждет эту мысль в голове, что вроде хорошо и можно выпить! Начинает разъедать мозг, капая, что ничего не будет! Ан нет, гнать в зашей нужно!!! Пить не буду! Нафиг надо, от греха подальше! Мне больше нельзя на это дно! На каждый Новый Год , у нас традиция писать записку с желаниями и целями на следующий год, так вот, моя дочь на каждый НГ 2 года подряд загадывала чтобы мама не пила!!! И на день рождения тоже!! Это так больно! Ради них только не пью! И не буду!!! Я уже многое сделала, чтобы заветный счетчик показывал такую цифру(173), пусть дальше растет!  Тратя 300₽ в день, а я тратила и по 500-800₽ На выпивку, я уже сэкономила больше 50 000₽. Купила себе долгожданный подарок, большущий телевизор! По утрам ловлю себя на мысли, что как круто, что ничего не болит, могу встать и спокойно проводить детей в школу . И А еще, выпив, появляется жуткая тяга к алкоголю, все мысли о нем! Пойти и купить и выпить! Вот этого я больше всего боюсь! Спасибо за поддержку! Твой пример наглядно показал что не будем мы как непьющие! Алкоголику нельзя! Очень жаль, конечно что я алкоголик...

Моя ж ты умница!!!!! Верю в тебя! Все хорошо будет, а подобные мысли, как ливень, метель, град, просто пережить надо. Пусть ты алкоголик, это болезнь, отдели ее от себя! Уверена, ты замечательная и сильная и в тебе много хорошего! И жизнь твоя будет прекрасной!

«Жизнь победит, сколько рук ни налагалось бы на неё , сколько безумцев ни пытались бы ее прекратить.»( Л. Андреев)
Спасибо сказали: Marisha1903, Жули2

22

Marisha1903, Привет!  sun Хорошо, что с нами! Вперёд в Трезвый Новый Год! У тебя получится!

Я отменила алкоголь в своей жизни!

23

Marisha1903, Добро пожаловать! Даешь трезвый Новый Год!

Трезв с августа 2018-го

24

Marisha1903, ПРИВЕТ!!!!! Почитай еще Зайцев Мой алкоголизм.... МНе зашло))))  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

25

Marisha1903 пишет:

Очень жаль, конечно что я алкоголик...

Почему? Трезвые алкоголики это здорово! Мы, как никто другой, стремимся стать счастливыми. Побывав в адовой бутылке, мы знаем, как может быть плохо и ценим жизнь, трезвость, дееспособность, полноценные эмоции и искренние чувства. Предстоит работа над собой, над своими мыслями и поступками. Мы совершенствуемся и становимся лучше с каждым днём. Трезвость это естественное и здоровое состояние. Напиши на листике, что тебе дала трезвость, а что дал алкоголь. Сравни и сделай выбор. Просто нужно понять, что алкоголь это ядовитый растворитель, который смывает всё на своём пути и затягивает нас на дно болота. Ты же не думаешь о том, почему бы тебе не съесть немного мышьяка, ну так, чтобы не помереть, но кайфануть. Беда алкоголизма в том, что человек, не смотря на все страдания и потери от пойла, как зомбированный, продолжает считать бухло чем-то сладострастным и привлекательным, видит в нём какой-то источник радости и веселья. Это нелепо, потому что всё с точностью да наоборот, пойло сильнейший депрессант, разрушающий организм и сознание, убивающий всё доброе и светлое. Но нет, не смотря на всю очевидность ужаснейшего воздействия, мы всё равно мечтаем о бутылке. Хватит превозносить алкоголь, это просто легализированный наркотик. Снимай жижу с пьедестала, не надо о ней мечтать, лучше стремиться к трезвой и счастливой жизни, где счастье будет настоящим, а не попытки бегства от реальности с кучей кошмарных последствий.

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Элен, Жули, Marisha1903, Tatiana1974, Танечка785