1

Тема: Боюсь спиться..

Здравствуйте, я Аня..я алкоголик. Мне 30 лет. Пью с подросткового возраста, отец алкоголик. Я замужем, детей нет. Как и у всех начиналось с малых доз..Но меры я своей никогда не знала, пью, пока пьётся, пока не упаду. Конечно ,как закончился вечер я не помню.. Последней пьянкой я дошла до дна...бухала,*цензура* такая, на работе, причём два дня подряд...а работаю в магазине, в деревне..ходила такая шатающаяся продавщица за прилавком, да еще и пьяная ехала за рулем домой.. an конченая просто...естественно, как и в любой деревне все друг друга знают, и "добрые" люди сообщили это моим коллегам, да и заловке , муж меня видел в этом состоянии..странно, что он отнёсся к этому более-менее спокойно, обиды на меня не было, походу он сам понимает нашу проблему, потому что тоже пьёт, ( но все же меньше чем я). Не пью третий день..но до сих пор болею...страх одолевает, беспокойство и хочется провалиться сквозь землю..такие мысли, если бы было рядом ружье, выстрелить себе в бошку... Перед коллегами 100 раз извинилась, они вроде поняли меня., но это не помогает.. Сейчас желание бросить пить раз и навсегда, но я понимаю, что пройдёт неделька другая и я как обычно все забуду и продолжу свои возлияния.... Тем более скоро НГ и корпоратив, я не хочу пить совсем, совсем..потому что это потихоньку сводит меня в синию яму. .Превратилась в распухшую бабу, с подростковыми угрями..  Читаю дневники, преободряет. Вчера начала читать книгу про Бориса. Ребят, хочу поддержки, хочу быть красивой, весёлой женщиной, хочу стать мамой, но понимаю, что такой жизни для своего ребёнка я бы не хотела.

Спасибо сказали: Малышка, Элен, Elena1011, yuricgor, Sash, Max_911, Alex74, Alisa/lisa, Agata, sredaobitania, Margaret, Майя, SirEZ, Larisa1109, Anna, Чистый, Winni, Танечка78, Mutant, Irina_V, Тумэн, Kiara, Wera, nastuh-uh, sweta25

2

Re: Боюсь спиться..

Я Джулия. Осознала проблему - первый шажочек сделала, молодец. Здесь ты получишь поддержку, опору, советы и так далее, но многое зависит от тебя, потому свою трезвость надо прорабатывать и решение перестать пить это твое решение. 

Спасибо сказали: Жули, Winni2

3

Джулия, большое спасибо, что ответила, слезы на глазах проступили...буду работать над собой, хочу жить дальше...В мире столько всего интересного, столько непрочитаных книг, столько мест..А я все мечтаю научиться вязать, да как-то некогда  ag  bm ..Еще не разобралась на форуме, как отвечать, как цитировать...только 'спасибо ' ставить могу

Спасибо сказали: Margaret, Winni2

4 (09.12.2020 09:30:33 отредактировано )

Привет, Жули.
Зовут меня Влад, я алкоголик.
Ты сама хорошо понимаешь, что у тебя происходит и осознаёшь последствия.  Как говорил Шарик
-Даль моей карьеры видна мне совершенно отчётливо.-
Тем не менее не отчаивайся.  все , для того, что бы перебороть это пристрастие у тебя есть. Ребята скажут и подскажут. Все хорошо, молодец , что пришла.

Жули пишет:

только 'спасибо ' ставить могу

Я так же начинал   facepalm  Но ни чего, теперь от клавы не оттащишь ag
Спасибо- это самое главное слово! Так , что ты сразу усвоила основное  ay

Lofa1974
Спасибо сказали: Элен, Жули, alexandrova.vikaal, Margaret, Майя, Тумэн6

5

Жули пишет:

Ребят, хочу поддержки, хочу быть красивой, весёлой женщиной, хочу стать мамой

Анют, привет! Ну, это же более, чем реально! Поддержка здесь тебе гарантирована! Главное, на мой взгляд, слово "хочу" трансформировать в  конкретные действия! 30 лет - замечательный возраст для молодой женщины! Вся жизнь впереди! Ты обязательно реализуешься, как великолепная мама, будешь самой красивой, доброй, веселой и лёгкой в общении! Не пить - очень просто! Бери пример с наших замечательных непьющих форумчанок. Они тоже приходили на форум с криком отчаяния, как у тебя. А теперь цветут и радуют нас своей красотой и отличным настроением! Молодец, что задумалась, молодец, что пришла к нам! Меняй с нами свое отношение к спиртному, меняй угол зрения на жизнь! Нет ничего невозможного! Удачи тебе! Все получится!

Спасибо сказали: Элен, Жули, Лайм, Margaret5

6

Жули пишет:

...В мире столько всего интересного, столько непрочитаных книг,...

Начинай читать литературу по нашей алкогольной тематике:
Зайцев "Мой алкоголизм", Аллен Кар " Легкий способ бросить пить", Мельников "Алкоголизм", Стеценко и т. д. Надо поменять установки, алкоголь это яд, химическая жидкость не предназначенная для употребления.

Спасибо сказали: Жули, Лайм, Margaret3

7

Привет! Молодец, что завела дневник! Проблема осознана, начинаем решать!
Для начала приводим физическую форму в порядок. Начинаем пить успокоительные в таблетках, налаживаем сон.
Просим мужа по возможности, не провоцировать. Убираем алко из дома.
Ну и торчим на форуме!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Лайм, Жули, Margaret3

8

Жули, Аня, привет! Рада приветствовать тебя на самом лучшем форуме! Открою секрет: форум волшебный, он огромному количеству людей подарил трезвую, счастливую жизнь. Те, кто сюда попадают - по-настоящему счастливые люди, так что можешь смело считать себя счастливщиком! Если хочешь жить трезво - будешь, форум тебе поможет, от тебя требуется только желание и интересная, увлекательная работа над своей трезвостью.
Для начала надо бы составить план, т.е. порядок и периодичность действий, которые ты будешь делать для своей трезвости.
Например:
1. Нахождение на форуме (чтение и активное обсуждение) ежедневно.
2.Чтение книг по нашей теме.
3.Просмотр роликов и фильмов по теме
4.Молитва (я, например, молюсь иконе Неупиваемая чаша) ежедневно
5.Ведение дневника по методу Шичко (очень помогает навести порядок в мыслях и настроиться на трезвость)
6. АА
Самое главное сейчас понять, что алкоголь не приятный, расслабляющий  напиток, а вредное, опасное химическое
вещество, я, опаснейший наркотик, разрушающий вме сферы твоей жизни (от здоровья до репутации). Принятие алкоголя - вовсе не нормальное занятие, алкоголь не нужен и вреден ЛЮБОМУ человеку, а алкогоголику он смертельно опасен. Трезвость - аот нормальное, естественное состояние человека!

Спасибо сказали: Элен, Жули, Irina, Margaret, Anna5

9

Привет..
Уверенности утеря мало ,похоже..
Сколько ты можешь не пить?
Начни с этого...
И работай ,читай,общайся..
И тогда все получится

Спасибо сказали: Жули, Margaret2

10

Привет, Аня!  Молодец, что пришла к нам!  Я Юрий. Будем знакомы. Будь с нами.

11

Жули, привет! Добро пожаловать!

12

Спасибо всем большое! Сначала боялась написать, теперь поняла что зря! Чувствую вашу поддержку!
Подскажите, пожалуйста, где прочитать как отвечать каждому, цитировать, поставить счётчик??
Да запаслась соком, газировкой, шоколадками и мандаринами. Читаю! Есть у меня успокоительные, пью, надо еще купить. Муж сам сейчас видать переживает свою алкозависимость и пока не пьёт.
Действительно, уверенности в себе пока мало, в принципе, ее всегда мало во всех аспектах моей жизни..Сколько могу не пить? В среднем, 2-3 дня...стабильно раз в неделю болею бадуном.. Трезвые пятницы и субботы практически отсутствуют

Спасибо сказали: Margaret, Тумэн2

13

Жули, привет!

Молодец, что пришла...

Прекращай заливать в себя синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Заканчивай раскачивать свою синюю коляску!

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: Жули, Margaret, Чистый3

14

Привет, Аня, добро пожаловать на наш форум! ab

15

Жули пишет:

Трезвые пятницы и субботы практически отсутствуют

Немного усилий и поверь моему опыту, ты их будешь ждать с нетерпением!!!  myshka

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

16

Жули, привет! Я Лена, алкоголик. Просто отлично что ты решила изменить свою жизнь!

17

Аня, привет!  priv Ты просто счастливица -  в таком прекрасном возрасте найти этот форум.
Если желание жить трезвой жизнью будешь постоянно поддерживать, взращивать, оберегать, то всё получится!
Погружайся в форум, в общение, в чтение литературы. Трезвость это 100% возможная реальность!

Я в каждый совершенный момент нахожусь в единственно верном месте
Спасибо сказали: Mrs.Maisel, Жули, Margaret3

18

Жули, Аня добро пожаловать!
Рада тебя поприветствовать!

19 (09.12.2020 12:46:18 отредактировано )

Irina пишет:

Аня, привет!  priv Ты просто счастливица -  в таком прекрасном возрасте найти этот форум.
Если желание жить трезвой жизнью будешь постоянно поддерживать, взращивать, оберегать, то всё получится!
Погружайся в форум, в общение, в чтение литературы. Трезвость это 100% возможная реальность!

Благодарю Irina,желание есть и есть желание это желание сохранить)..да я сейчас весь день здесь..вся ваша поддержка очень помогает

Mrs.Maisel пишет:

Жули, Аня добро пожаловать!
Рада тебя поприветствовать!

Большое спасибо!   ab

Спасибо сказали: Margaret1

20

Анечка, привет! Приятно познакомиться! Я Алиса, тоже новенькая. Держись сейчас трезвых людей, и лучшего места, чем форум трезвеющих алкоголиков нет! Это просто групповая терапия, доказано, самая эффективная. Вдохновляйся историями девочек и мальчиков здесь, верь, что тоже сможешь! Я последние два года вообще о трезвой неделе не могла мечтать! Даже болея и принимая лекарства пила, с антидепрессантами пила. Почти месяц читаю форум, и все легко складывается! Как накатит желание— на форум! Отпустит.

«Жизнь победит, сколько рук ни налагалось бы на неё , сколько безумцев ни пытались бы ее прекратить.»( Л. Андреев)
Спасибо сказали: Элен, Margaret, Жули, Тумэн4

21

Жули, Добро пожаловать! Успеха в трезвлении тебе!

Трезв с августа 2018-го

22

Alisa/lisa пишет:

Почти месяц читаю форум, и все легко складывается! Как накатит желание— на форум! Отпустит.

Сейчас эта цифра выглядит для меня очень большой и трудной. Но я верю, что с вашей помощью я справлюсь!

Спасибо сказали: Margaret1

23

Жули пишет:

Но я верю, что с вашей помощью я справлюсь!

bs Конечно же справишься!!!
al А если не справишься придут девчонки с тапочками и клизьмой, направят на правильную дорожку!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Alisa/lisa, Жули, Agata, Элен, Margaret, Майя, Тумэн7

24

Andrey1976 пишет:

al А если не справишься придут девчонки с тапочками и клизьмой, направят на правильную дорожку!!!

Ого)))) тут лучше не хулиганить, я так поняла)))

«Жизнь победит, сколько рук ни налагалось бы на неё , сколько безумцев ни пытались бы ее прекратить.»( Л. Андреев)
Спасибо сказали: margoruta, Agata, Andrey1976, Элен, Майя, Чистый6

25

Andrey1976 пишет:

ag  ag  хорошо! Спасибо!