1

Тема: Не думала, что это случится со мной

Мне 38 лет. Живу в мегаполисе, двое детей, сын 17 и дочь 12. Замужем.
Я всегда была успешной, яркой. Все создала себе сама: образование, карьеру, уважение людей. Я из очень бедной семьи, у меня прекрасная мама и  глубоко пьющий отец, его давно нет с нами. нагляделась в детстве этого всего, была уверена, что у меня будет по другому.
Примерно до 27 лет не пила вообще - бокал на праздники, больше противно было. Родилась дочь, сменила работу, круг, даже мужа). Алкоголь стал появляться в жизни - с друзьями, на праздниках, с мамой посидеть-поболтать под винцо, с любимым. Потом полюбила посидеть с бутылочкой одна вечером: послушать музыку, посмотреть кино. Сильно выпивал второй муж, чтобы не ходил по друзьям предлагала: давай лучше вместе, в пятницу, культурно. Он гордился, какая понимающая жена. Тогда, видимо, и началось.
С мужем развелись в итоге, развод был тяжелый, и тогда я обнаружила это желание заглушить сжимающую в груди боль рюмкой. Отпускало, могла дышать, соображать. Но все контролировала. С коллективом или подругой могли сильно выпить, но это всегда было приключение, хохот, драйв, и наутро все бодрячком. Никто не знал, что дома я "догоняюсь".
Полтора года назад сменила место жительства, переезд совпал с разгаром личных отношений. Было много сложностей, эмоциональных в первую очередь: утрата профессионального статуса (все с нуля), чужое все вокруг, мужчина тоже метался, не мог привыкнуть, постоянная неопределенность. При этом он сам любитель приложиться, но именно такой, что сколько б не пил - утром бритый-свежий на работу. И в нем весу 110 кг, а во мне 50 ) Он гордился: как с тобой хорошо, вместе выпить можем, я всегда мечтал о таком, это такая близость! Алкоголь начал сопровождать все наши встречи, вечера, общение. Я пила, как только мы ссорились - от отчаяния, назло, чтоб забыться.... это стало невозможно скрывать от детей, не раз отпрашивалась с работы.
Весной начался кошмар. Нас отправили на удаленку. Весь день в квартире, дети на дистанте, прогулки - ну какие там прогулки, все закрыто. День сурка. Я уже с вечера мечтала, как утром пойду за бутылкой, раскрашу день...  как минимум раз в неделю муж, приходя, заставал меня невменяемой. А в выходные мы пили вместе, изливали друг другу душу. Начались скандалы с сыном, дочь просто молча страдала и делала вид, что ничего не происходит.
Я стала напиваться все страшнее, не помнить ничего. Когда муж рассказывал мне, что я кидалась на него с кулаками (а у меня правда много обид сидит в душе к нему, хотя расставаться не хочу, и они вылезают), показывал синяки, укусы...я не могла поверить. Пью  одна, просыпаюсь - вся рука в синяках: откуда?! не знаю...
Протрезвев, мне хотелось отмыть всю квартиру, себя, наготовить побольше, пойти погулять с дочкой, вернуться в реальность. Я думала: ну, могу же!! Вот, это просто было помрачение, а я на самом деле - вот эта! Но через несколько дней все повторялось. Я звонила пьяная мама и рыдала в трубку, звонила подругам, как они вынесли и не отвернулись, поражаюсь. Так продолжалось до декабря. Запой на 2 дня, скандалы, крики, муж тоже весьма с характером и провоцирует будь здоров, но трезвая я очень дипломатичная, легко перевожу на шутку, даже если он сам нетрезв. Сломанная мебель, блюющая на пол я, утром мне рассказывают, как я орала девятиэтажным матом (два высших гуманитарных образования...), порвала на муже рубашку и рвалась за еще...
В итоге я пришла пьяная на работу. Коллеги прикрыли меня, отправили домой (скажем, что ты заболела). Я приехала и упала. Проснувшись, меня накрыло паникой. Панические атаки с похмелья дело обычное, они всегда, но тут меня трясло от страха потерять работу, я ее люблю и дорожу. Я молилась, что я закодируюсь, я все сделаю, только пусть обойдется... Муж давно просил закодироваться, но говорил: я сам найду, сам отведу. Мне это невыносимо, я люблю все решения принимать сама, это унижение я бы не пережила. Я стала обзванивать, искать клинику. Нашла. Мама безумно обрадовалась, хвалила, просила только не передумай.
10 декабря я поставила укол торпедо. На полгода. Пришла одна, по деловому. Врач поговорила буквально 7 минут, что меня огорчило, хотелось разобраться в себе лучше. Но главное сделано.
Я порхала. Была уже неделя трезвости, свежесть, ясная голова, какая я молодец, сильная, сама! Мама поздравляла, подруга поздравляла, говорили, как мной гордятся, я справилась.
На следующий день дико болела попа в месте укола. Я подумала, что это плата за все, что я натворила. Что теперь так будет всегда. Проревела весь день, чувствовала себя грязной, парией, что мне не место среди нормальных людей, которые могут бокал выпить и вести себя культурно, а я никто, я отверженная. Представляла, как близкие из любви ко мне стоически пьют сок в НГ (а мама любит шампанское, например, ей это ритуал), но вот раз мне нельзя, у них солидарность - а мне нельзя, потому что я грязь, нелюдь, докатилась до такого. Вынесла мозг мужу ) Он молодец, утешал, объяснял, что это просто решение не пить, дать организму отдых, взглянуть на жизнь под другим углом, что у нас будут с ним и другие ритуалы, что он тоже постарается минимизировать, ибо уже и здоровье не то, что я молодец... 
Сегодня выспалась, просветлело. Погуляла с дочкой. Приятно, что к вечеру субботу все еще ясная голова. Хочу пойти с дочкой рождественское печенье печь)
Теперь надо жить, искать новые ритуалы и радости, учиться не чувствовать себя ненормальной, которой нельзя в то время, когда всем можно. Восстанавливать психику и здоровье.
написала много, сумбурно. Но я рада, что написала.

Никакое весёлое синее вчера не заменит беспохмельное трезвое сегодня!
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Quasar, Larisa1109, Лана7, margoruta, Natusya, Ирэн, SirEZ, Alex74, Анаморфоза, Olga_1973, михайловна, Max_911, mariy-65, Мышь, Малышка, Чистый, LenohekNK, Жули, Кнопка, Танечка78, Джек Воробей, Лайм, Elena1011, Irina_V, Alexei 83, sweta, grecniza, A2Kat, alunya, МаринаЗ, Эд, Таня, Abracadabra, morda87, Котэ Нэбухайло, Крис, Jujuiu, Элен, MamaNatasha1984, Мадам Брошкина41

2

Re: Не думала, что это случится со мной

Procyon, привет! Молодец! Одобряю! ay

Спасибо сказали: Procyon1

3

Ну тогда привет и добро пожаловать в нашу дружную трезвеющую банду!
Я Лена и я алкоголик.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

4

Procyon, привет! welcome

Бросила курить 20.06.20

5

Procyon, привет, меня зовут Игорь.
welcome
Присоединяйся, читай дневники, общайся

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон

6 (12.12.2020 19:24:47 отредактировано Лана7)

Procyon, привет!!!Какая ты молодец!!!Я всё это проходила!У тебя начинается новая жизнь!Светлая,здоровая, интересная! Всё сейчас встанет на свои места.Немножко нужно привыкнуть к новому состоянию!Ты не убиваться должна,что изгой,а гордиться!В тебе нет больше зелёной твари!Месяц организм чиститься!Сейчас такие преображения начнутся!Красота,свежее дыхание,ясный пленительный взгляд,нежная кожа,розовые щёчки!Я поздравляю тебя!!!Добро пожаловать в семью и трезвый строй!!!
Меня Светлана зовут, будем знакомы!

Спасибо сказали: Элен, Procyon, Жули3

7

Привет!
Добро пожаловать welcome  на этот форум! Здесь очень огромная поддержка, ты не одна! friends
Все получится!
Я тоже делала укол, но у меня на год. В первые 3 дня после у меня была страшная депрессия, я лежала и ничего не делала, потом отошла немного и полторы недели я была жутко капризная, меня раздражало абсолютно все, я не могла совладать со своими эмоциями, все время хотелось плакать. А потом все встало на свои места, мне стало намного лучше, постепенно жизнь восстановилась, сейчас я счастлива что я это сделала, я за это время очень многого добилась, но самое главное здоровье! И эмоциональное и физическое, это конечно не сравнить с тем что было в употреблении. Бывают перепады настроения, бывает прям жалею что сделала укол, но это все временное, оно проходит, намного больше хорошего чем плохого! Молодец! Ты на правильном пути.!

Спасибо сказали: Жули, Procyon2

8 (12.12.2020 19:30:24 отредактировано )

пишет:

Привет
Как тебя звать ?

Ты здесь / это уже большой шаг !
welcome

Привет, я Лида

Лана7 пишет:

Procyon, привет!!!Какая ты молодец!!!Я всё это проходила!У тебя начинается новая жизнь!Светлая,здоровая, интересная! Всё сейчас встанет на свои места.Немножко нужно привыкнуть к новому состоянию!Ты не убиваться должна,что изгой,а гордиться!В тебе нет больше зелёной твари!Месяц организм чиститься!Сейчас такие преображения начнутся!Красота,свежее дыхание,ясный пленительный взгляд,нежная кожа,розовые щёчки!Я поздравляю тебя!!!Добро пожаловать в семью и трезвый строй!!!
Меня Светлана зовут, будем знакомы!

Спасибо-спасибо, я Лида, рада знакомству!

Barni пишет:

Привет!
Добро пожаловать welcome  на этот форум! Здесь очень огромная поддержка, ты не одна! friends
Все получится!
Я тоже делала укол, но у меня на год. В первые 3 дня после у меня была страшная депрессия, я лежала и ничего не делала, потом отошла немного и полторы недели я была жутко капризная, меня раздражало абсолютно все, я не могла совладать со своими эмоциями, все время хотелось плакать. А потом все встало на свои места, мне стало намного лучше, постепенно жизнь восстановилась, сейчас я счастлива что я это сделала, я за это время очень многого добилась, но самое главное здоровье! И эмоциональное и физическое, это конечно не сравнить с тем что было в употреблении. Бывают перепады настроения, бывает прям жалею что сделала укол, но это все временное, оно проходит, намного больше хорошего чем плохого! Молодец! Ты на правильном пути.!

Правда?! Блин, меня прям отпустило... я правда думала, что вот выпорхну такая вся и вперед. не ожидала, что так ломать будет. Еще, видимо, и пятница, ритуальный день, я даже приложение КБ снесла чтоб не брякало всякими предложениями. И сейчас несмотря на хороший день слезы подкатывают периодически без причины. Так легче, что я не одна, что все происходящее со мной нормально...

Спасибо сказали: Жули, sweta2

9

Лида, привет! Я Лена welcome  всё что с тобой происходит абсолютно нормально! Все через это прошли,кто больше,кто меньше. Тебе бы сейчас витамины проколоть,пропить, успокоительные. Я тоже кодировалась. Всё будет хорошо. Месяц может быть помогает,потом легче

Спасибо сказали: Procyon, Жули2

10

Procyon, привет и добро пожаловать!  welcome

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

11

Т9 помотает

Спасибо сказали: Котэ Нэбухайло1

12

Привет. Я Наташа. Я - алкоголик. Добро пожаловать к нам. Читай форумы...... Ты поймешь что не одинока. Нас тут много. И у всех своя история...... Но объединенная одним недугом.
Ты умничка. Ты молодец. Все хорошо. Раз ты здесь-то в одиночку точно не останешься. Здесь и уму разуму научат и поддержат. Ты дома. У нас все девчонки и мальчишки очень умные, добрые, хорошие.  bs

Алкоголизм — это порождение варварства — мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского.

Джек Лондон
Спасибо сказали: Procyon, Элен2

13

Procyon, привет, я Ольга-алкоголик. Все,что было- это не ты! Так что не расстраивайся!

14

Procyon, Лида привет, я Сергей, то же зависим от алкоголя. Очень правильно что пришла на форум.

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года

15

previed Лида! Я Лера, полетели  вместе в новую, счастливую жизнь  girl_witch  sun Добро пожаловать, ты в нужном месте

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."

16 (12.12.2020 20:31:05 отредактировано )

Нитка пишет:

Привет. Я Наташа. Я - алкоголик. Добро пожаловать к нам. Читай форумы...... Ты поймешь что не одинока. Нас тут много. И у всех своя история...... Но объединенная одним недугом.
Ты умничка. Ты молодец. Все хорошо. Раз ты здесь-то в одиночку точно не останешься. Здесь и уму разуму научат и поддержат. Ты дома. У нас все девчонки и мальчишки очень умные, добрые, хорошие.  bs

я уже почувствовала это. Хороший форум такой, сейчас редко такие встретишь)

Олюшка пишет:

Procyon, привет, я Ольга-алкоголик. Все,что было- это не ты! Так что не расстраивайся!

мне лучшая подруга так же говорит. Все, что я видела - это не ты. Я тебя другую знаю. Спасибо.

17

Добро пожаловать!!!!
Меня зовут Джулия.
Тоже алкозависима. Я бы порекомендовала к прочтению литературу по нашей тематике:
Аллен Кар "Легкий способ бросить пить",
Зайцев " Мой алкоголизм", Стеценко, (ее много) , чтобы сдерживающим фактом было не кодирование, а смена твоих установок в голове и тогда ты поймешь, что трезвость - это ценность,
которую надо беречь.
В добрый путь! Легкой трезвости!

18

Лидочка! Привет!  priv

Elena

19

Лида, приветики! priv
Добро пожаловать в трезвую жизнь!!!

20 (12.12.2020 22:34:01 отредактировано DenLarkin)

Лида привет, давай  вместе вперёд к трезвой жизни

21

Procyon, привет!

Молодец, что пришла!

Заканчивай заливать в себя синюю жижу... Вылезай из синей ямы...

Прекращай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: Чистый, Procyon, Таня, Элен4

22

welcome  Лида ! С форумом точно все получится !!! Тут волшебная сила и поддержка !! Молодец, что осознала свою проблему и начала спасать свою жизнь !  ax

23 (12.12.2020 22:53:12 отредактировано Procyon)

Джулия пишет:

Добро пожаловать!!!!
Меня зовут Джулия.
Тоже алкозависима. Я бы порекомендовала к прочтению литературу по нашей тематике:
Аллен Кар "Легкий способ бросить пить",
Зайцев " Мой алкоголизм", Стеценко, (ее много) , чтобы сдерживающим фактом было не кодирование, а смена твоих установок в голове и тогда ты поймешь, что трезвость - это ценность,
которую надо беречь.
В добрый путь! Легкой трезвости!

мне почему то пока трудно такое читать...

24

Лида,пока трудно,читай дневники. Но литературу надо позже прочитать, тебе станет понятно, что с тобой происходит. Наркологи разговаривают не много о другом. Посмотри ролики Кайсарова. Физика наладиться, но если с головой не работать, это будет сухость,мучительное ожидание конца кодировки. А мы учимся жить счастливо. Иначе опять в бутылку.

Спасибо сказали: Чистый, Procyon, Жули3

25

Я все думаю: а это сильно плохо, что я фиксирую в уме все, связанное с алкоголем? В очереди люди с полными корзинами бутылок (к НГ закупаются видимо), с дочкой НГ песни слушаем для атмосферы - там чуть не в каждой: каждый пусть себе нальет, выпьет с нами и споет... Мне не противно, и не то, что прям дай-дай-дай, нет такого. Но - фиксирую. Саднит как то.

Спасибо сказали: Жули1