1

Тема: Всем привет.

Уважаемые форумчане, всех приветствую. История моя банальна. Мне почти 40 лет, и дружбу с алкоголем я завёл лет с 17. Студенчество, пиво-водочка, потом работа и пивко на неделе, крепче на выходных. Пиво пил не просто много, очень много. В 2016 году поспорил с женой на юге (под шафэ понятное дело), что больше пива в рот не возьму. На самом деле , после отпуска с пивом завязал, от слова совсем, но вино в перемешку с минералкой полилось рекой. С января этого года по июнь не пил совсем (к экзаменам готовился по работе), но экзамен сдан и нужно ж это отметить. Стал за собой замечать, что только под язык попадёт, тормозов нет вообще- и по количеству спиртного и по числу дней . Обычно 2-3 дня, потом перерыв на недели две . Но последний  приём винишка длился неделю . Каждый вечер в дрова, с утра на работу на такси, при наличии двух машин. Стыдоба. Вот и решил завязать вообще, может что посоветуете дельного. Не судите строго за стилистику. Всем спасибо за советы!

Спасибо сказали: Natusya, Роман_29102019, SirEZ, Quasar, Жули, Тумэн, margoruta, jozzik79, Larisa1109, Andrey1976, Winni, Max_911, Малышка, Mariha, Майя, Procyon, Кнопка17

2

Re: Всем привет.

Olvik, привет! priv
Молодец, что пришёл! Начни с чтения литературы. О. Стеценко для начала. Это азбука.
Дневники читай. Пиши свои мысли, переживания, участвуй в обсуждениях.
Завязать вообще с алкоголем - вполне реально. А главное - в трезвости очень кайфно!

3

Olvik пишет:

Обычно 2-3 дня, потом перерыв на недели две

Вообще неважно, в каком графике зависимый человек пьёт.

Olvik пишет:

только под язык попадёт, тормозов нет вообще- и по количеству спиртного и по числу дней

А это наша тяга, совершенно точно описанная. Мы не управляем процессом пьянки. Дружба с алкоголем похожа на секс с гориллой. Ты закончишь не тогда, когда тебе надо, а тогда, когда закончит (тебя иметь, сорь) горилла.

Есть такая штука - алкогольное мышление. Оно у нас и на трезвую, и на пьяную голову. Оно - одна из основных составляющих алкоголизма как болезни. Например, мы любители быстрых исцелений, чудо-таблеток и всего такого прочего.

Вопрос такой: считаешь ли ты себя алкоголиком? Считаешь ли ты, что контролируешь себя в вопросе алкоголя?

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Quasar, Ася Любимова, Anna, Жули4

4

Ответы на вопросы очевидны. Спорить с этим глупо: конечно я считаю себя алкоголиком и контролировать свои отношения с алкоголем у меня не получается. В этом смысле я подкаблучник

Спасибо сказали: sredaobitania1

5

Привет, я Ден и я алкоголик, добро пожаловать

6

Тогда есть у нас тут много хороших новостей. И это в самом деле хорошие новости.
Первая: если алкоголик делает те действия, которые необходимы, он перестаёт бухать в принципе. Его жизнь меняется к лучшему. Не от того, что бросил пить, а от действий в трезвости. Но то, что предстоит сделать, не нравится нашей болезни. Ей нравится наш эгоизм. Наша удобная позиция потерпевшего, которого весь мир незаслуженно обидел. Действия в трезвости направлены против нашего эгоизма. Например, у меня плохой день - а мне надо встать и сделать полезные дела для близких людей. Не им надо сделать так, чтобы мне стало хорошо (это ведь у меня плохой день!). А мне.

Вторая, четко связанная с первой: мы сами были источником своих бед. Если наши беды зависели бы от других людей, мы ничего не могли бы с этим поделать (людей изменить сложно, и это часто не в наших силах, да и ни к чему). Но мы ведь всегда думали, что именно от них все наши проблемы. Однако, работая над собой, мы убеждаемся: черта с два!! Всякий раз мы сами делаем так, чтобы попасть в ситуацию жертвы. Но мы устроили плохой спектакль, и он не удался. Если мы осознаём это, то всё у нас получится.

Есть еще новость. Так себе. Алкоголизм неизлечим. Зато можно выздороветь в том смысле, что ты перестаёшь нуждаться в алкоголе как в источнике радости. Ты попадаешь в другое (нефиговое, скажу тебе) состояние духа - опять же, в результате работы над собой. Которая со временем начинает нравиться (а у нас и вариантов нет других, прикинь - ржака же).

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Quasar, Anna, Жули, Тумэн, Элен, ВиктOрыч6

7

Olvik, привет, я Сергей, то же зависим от алкоголя.
Наша цель, это жизнь без алкоголя. Именно жизнь, а не страдания что нельзя выпить.
Сперва ломать себя надо, а потом искать радость в трезвой жизни. Иначе так и будет тянуть обратно.

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года
Спасибо сказали: Жули1

8

welcome . Привет,  я  Ольга и я алкоголик

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой

9

Olvik, привет! Я Юля, алкоголик. Молодец, что решил начать трезвую жизнь. Здесь, в трезвости, круто! Читай форум, литературу найдешь здесь https://alcoformer.ru/forum/forum39-chi … otret.html
Удачи!

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Жули1

10

Привет! Я Настя и я тоже алкоголик!
Слушай , как прикольно тебе здесь написали про гориллу  ab Таки да ! Хорошее сравнение ! Поэтому что с утра самочувствие , наверное , такое же как после ночи с гориллой  ag
Ну , а если серьезно, ты большой молодец , что сюда пришел . Осознать свою зависимость , к сожалению, дано не каждому . А без этого не возможно выздоровление . Осознание - это главный шаг на пути к трезвости . Да , алкоголизм не излечим , но тем не менее можно жить в ремиссии всю оставшуюся жизнь .
Начинай читать литературу , смотреть фильмы и передачи по нашей теме. Надо сломать алкогольную программу в своей голове .Это не так просто . Но если не лениться , то возможно . Я могу посоветовать книгу А .Карра , видео на Ютубе Кайсарова. Это то , что меня зацепило .

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Жули, Элен2

11

Привет. У нас немного разные истории пития, но проблема одна. Сколько не пробовал способов бросить бухать, только с помощью форума стал трезвым. И дело не только  в сроке трезвости. Здесь мне помогли разобраться что и как делать чтобы алкоголь ушел из жизни. Все кто долго не пьет начинали также. Пришли на форум и начали буквально жить с помощью форума. Так что читай наши истории, спрашивай, изучай тему (здесь масса литературы) и маленькими шагами параллельно с своей обычной жизнью получих то чего хочешь. Мы тебе поможем.

просто трезвый
Спасибо сказали: Роман_29102019, Жули, Тумэн3

12

Привет! Я Аня, пивная алкашка.. welcome

13

Добро пожаловать. Я Тумэн. Я алкоголик. Хороший форум. Многое узнал. Желаю тебе сил для борьбы с алкоголем!

В луже водки и богатыри тонут!

14

Olvik пишет:

Стал за собой замечать, что только под язык попадёт, тормозов нет вообще- и по количеству спиртного и по числу дней . Обычно 2-3 дня, потом перерыв на недели две . Но последний  приём винишка длился неделю . Каждый вечер в дрова, с утра на работу на такси, при наличии двух машин.

Вот прямо один в один моя ситуация незадолго перед тем, когда я начала и на работе втихоря пить, а потом вообще поняла что сил нет больше на работу ходить и уволилась. Причем сил нет - не встать с бодуна или сидеть мучаться похмельем. А просто не могла находиться весь день в офисе психологически, депрессняк накрывал и чувство полной безысходности и бессмысленности. И это на работе которую я так любила раньше. Ну а как уволилась вообще понеслась. ЕУ и запои вперемешку.

Так что бросай ты это дело, к черте подходишь совсем нехорошей уже. Если мысль что завтра на работу идти, не останавливает от того чтобы напиться.

Спасибо сказали: Жули, Роман_291020192

15

Olvik, привет, очень тебе рада! bq

Бросила курить 20.06.20

16

Olvikprevied Молодец, что пришел! Теперь немного поработать самому и будет тебе счастье!!! victory  welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

17

Olvik, привет! Добро пожаловать! welcome

18

Olvik, привет!

Молодец, что пришёл...

Прекращай заливать в себя синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Заканчивай раскачивать свою синюю коляску!

welcome

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

19

welcome

20

Olvik, зайди на этот канал. Отлично очищает мозги по поводу нужности пойла. Для мужского пола самое то!
https://www.youtube.com/watch?v=TJwfz5l5NvI

У удачи легкий пароль и он часто перед глазами, а мы так себя ведем, будто нас по рукам связали!!! Каждый новый день - это новый фрагмент пазла, и только тебе решать, каким он будет разнообразным!!!
Спасибо сказали: Анаморфоза1

21

Привет welcome

22

Привет привет Laie012 я думаю, что если человекупришла идея уже бросать пить, то он к этому придёт . Все разные и кто то раньше, кто позже. Так что читай, что тут посоветуют, общайся, пиши о своих мыслях и поймёшь, как тебе лучше будет прийти к трезвости!

«Жизнь победит, сколько рук ни налагалось бы на неё , сколько безумцев ни пытались бы ее прекратить.»( Л. Андреев)

23

Olvik, добро пожаловать  priv

Я не пью

24

Привет я Майя и я тоже алкоголик, добро пожаловать в нашу команду  welcome

Если не сломаешься, ПОБЕДИШЬ!

25

Olvik, привет! Добро пожаловать!!!
welcome