1

Тема: В новый год в новую жизнь

Всем Салют! Читаю дневники давно, зарегистрировалась в ноябре, ну а сегодня добралась до того, чтобы написать о себе. Писать особо не о чем. Все как у всех. Могу не пить пару месяцев и даже не вспомню об алкоголе, в общем-то он мне по жизни не нужен (как, впрочем, всем нам). Но стоит кому-нибудь сказать: "Давай вечером попьем пивка" в голове начинают кружиться всякие мысли. Сначала отказываюсь, но в голове как заноза стакан пива. Крутится, крутится в мозгах. Аж слюни начинают течь. И все, понеслось. Тормозить не умею. Муж вчера пришел с работы, выпил 0,5 пива и ему хватило. У меня так не проходит. Смысла не вижу (не видела), только губы намочить. Пить так пить, до опьянения.   Утром трещит башка, если не сильно - перетерплю, а если очень - продление загула обеспечено. О все, понеслось. Раньше запоев никогда не было, а в этом году аж три. Про обычные посиделки не говорю - раз в две недели, как водится. Понимала, что все не так, каждый раз говорила себе - все, не хочу и не буду пить. Но проходило время и все по-новой, по кругу. Вот только 9-10 го вышла из недельного запоя. Отмечали мой день рожденья, шашлыки, водка. Упились так, что утром еле встала, а в холодильнике пивко холодненькое ждет. Второй день не помню как прошел. И все. Утром опять встать не могу. Чтобы хоть как-то ползать и что-то сделать по дому - надо принять допинг. И так три дня.  Единственное, что я могу с собой поделать - каждый день пью все меньше и меньше.Потом наступает момент когда организм отказывается уже принимать алкоголь. Бессонные ночи, сердце, голова. Все как у всех. Все печально. Находишься как в аду.
Так что я настоящий алкоголик, я это осознаю очень четко. Поэтому я здесь. Примите меня в свои ряды, пожалуйста. Очень хочу не пить совсем. Но поддержки у меня нет. Меня зовут Аня.

Спасибо сказали: Кнопка, Agata, Quasar, Max_911, Жули, Alex74, SirEZ, Anna, Чистый, Irina_V, Alexei 83, nastuh-uh, Мышь, Малышка, Танечка78, Ася Любимова, Elena45, Злой фей, Крис19

2

Re: В новый год в новую жизнь

Анечка, привет! Добро пожаловать 

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."
Спасибо сказали: Max_9111

3

Спасибо, спасибо!

4

Анечка, добро пожаловать к нам  pozdr1
Раз с ноября сидишь, значит уже знаешь с чего начать.
Почитай литературу на форуме.
Видео посмотри.
Прислушивайся к форумчанам.
Кушай хорошо, сладкое, газировка, вкусняшки, все под боком должно быть.
Читай дневники. Будь на форуме постоянно.
Пиши в других дневниках. Свои ощущения пиши тоже. Всё это важно, все это ведёт к трезвости.
И да, придётся в голове многое пересмотреть..
Будь с нами..

5

Antarktida пишет:

Но поддержки у меня нет

Привет, Анют! Теперь есть!
Добро пожаловать в трезвую жизнь и на форум!
Молодец что пришла

6

Аня, привет, я Лида! Добро пожаловать, будем обживаться вместе! Здесь реально помогут и поддержат, только бросай пить и не бросай форум! Лови лучики трезвой жизни!  sun

Никакое весёлое синее вчера не заменит беспохмельное трезвое сегодня!

7

Привет Аня, будем знакомы!

8

Привет, Аня! priv
Добро пожаловать!!!

9

Antarktida, привет!

Молодец, что пришла...

Прекращай заливать в себя синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Заканчивай раскачивать свою синюю коляску!

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

10

Аня, привет, добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь! ab

11

Спасибо, дорогие мои  девочки и  мальчики! Я знала, что получу от вас поддержку. Я буду очень стараться.С телефона неудобно писать. Комп в доме, а я на кухне и на улице. Ловлю сегодня последние лучи солнца. У нас сегодня пока +16, стираю ковры во дворе, с завтрашнего дня температура опустится до 10 градусов, послезавтра зарядят дожди. Так не хочется холодов и сырости. Ну ничего, это ненадолго. Все переживем. Я очень рада, что откликнулись на мой зов, даже не зов, а стон. Самой не хватает силы воли держаться. С вами будет легче. С форума почти не выхожу, просто накопилось много дел  ab

Спасибо сказали: Админ, Анаморфоза, Жули, Max_911, nastuh-uh5

12

Antarktida, +16,какая красота  sun  sun  sun

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."
Спасибо сказали: Max_911, Alexei 832

13

Antarktida, привет! Я тоже Аня)   Вперёд к трезвой жизни!

14

Привет добро пожаловать.  Как про себя прочитала,  тоже на первом году запоев решила остановиться . У меня 4 правда было .  Не хочу больше брррррр

В Рождество случаются чудеса ))))
Спасибо сказали: Antarktida, Max_9112

15

Antarktida, Добро пожаловать! sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

16 (15.12.2020 16:24:03 отредактировано )

Knopka88 пишет:

Привет добро пожаловать.  Как про себя прочитала,  тоже на первом году запоев решила остановиться . У меня 4 правда было .  Не хочу больше брррррр

Вот и я не хочу. От дня рождения еще не отошла, Новый год впереди, потом 23 февраля не за горами, 8 марта. Я поняла, что круг замыкается. Если запои начались, то это все, будет только хуже.

Анаморфоза пишет:

Antarktida, +16,какая красота  sun  sun  sun

Вчера был 21 градус. Но увы, с завтрашнего дня похолодание. ac

пишет:

Привет! Рада тебе  ab
А с телефона и мне неудобно было сначала писать - ничего, уже научилась )) опечатки только исправляю по 5 раз потом )

Зашла все-таки в комнату на комп. Вечером, когда не будет дел и торопиться будет некуда, буду учиться на телефоне писать.

Салют всем!

Спасибо сказали: Роман_29102019, Max_9112

17

Antarktidaprevied  землячка priv
Если у тебя андроид, то можно перейти на полную версию сайта (см.раздел ЧаВо) bf

Бери и делай!!

18 (15.12.2020 18:25:05 отредактировано )

Tatiana1974 пишет:

Antarktidaprevied  землячка priv
Если у тебя андроид, то можно перейти на полную версию сайта (см.раздел ЧаВо) bf

Да, андроид. Так-то я хорошо шарю в телефоне, просто с этим сайтом не до конца разобралась. Буду тренироваться.

Tatiana1974,
Привет, землячка. Здорово, не одна я тут с юга. А то все с Урала, Питера, Дальнего Востока....Ура!!!!

Спасибо сказали: Элен, Max_9112

19 (15.12.2020 18:41:05 отредактировано )

Antarktida, привет, рада знакомству! bq
Классное у вас похолодание.. у нас вот
- 36 сейчас  *укутался*

И завтра у нас тоже похолодание bk

Бросила курить 20.06.20

20

Привет. А у нас выпал наконец снежок. И минус три.  bq

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр

21 (15.12.2020 18:44:03 отредактировано )

Larisa1109,
Привет, и я рада знакомству!

Нитка,
Снежок - это хорошо. Будет ли он у нас? Вопрос...

22

Antarktida,  сегодня за ночь нападал. Но МЧСыыыы уже шлет смс готовьтесь к ледяному дождю.  Но пока погода дивная.

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр

23

Antarktida, привет! cvety290 Устраивайся, форум волшебный. Если хочешь бросить, то здесь точно получится.

Не курю с 07.12.2020

24

sredaobitania,
спасибо, уже устроилась и мне здесь очень комфортно. ab

Спасибо сказали: Max_911, Alexei 832

25

Antarktida, Аня привет, я Сергей, то же зависим от алкоголя
Пошли с нами в трезвость

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года
Спасибо сказали: Max_911, Antarktida2