1

Тема: Алкоголизм выходного (-ых) дня

Доброго вечера всем.
Хочу завязать с алкоголем в выходные. Весь день читала дневники, переживала, радовалась, расстраивалась.
Лет 7 назад бросала курить, форум (другой) очень помог.
Мне 37 лет, двое детей, муж. Работа (свободный график сейчас), нормальная зарплата, квартира. Некоторое количество друзей. Родители, сестра, племянники. В общем все вроде неплохо. Хорошо даже. Не без сложностей и стрессов, но как иначе, у кого по-другому?
(Пишу и понимаю, что как с жира бешусь).
Не умею пить. Редко когда удается выпить пару бокалов и остановиться. В последнее время не пью пиво и сладкие напитки. Но могу джин с минералкой, текилу, брют. В будни мысли выпить не возникает. К этому я давно пришла, хотя были и другие времена, вспоминать не хочется.
Однако, здравствуйте, пятница вечер или суббота. Начиная с бокала сухого шампанского за готовкой, заканчивая...не всегда помню чем. Утром иногда продолжить хочется. Иногда не просто хочется, а вполне продолжается. Больше двух дней не пью, но эти два просто стыд и позор. До беспамятства. До тошниловки. До потери всякой внешней и внутренней адекватности.
Муж пьет вместе со мной, если не за рулём. Чаще больше, чаще меня. Последний месяц какой-то выходной алкомарафон с изгнанием спать на кухню, ибо рядом, да ещё в комнате с ребенком, мы не уснем.
Я в воскресенье всегда останавливаюсь. Он нет. Я могу не пить, он нет. Если пьет он, я тоже хочу.
Пишу с абсолютно трезвой головой, без похмелья, пила в субботу (опять много).
С мужем сейчас конфликт. Приехал вчера (вторник) абсолютно в хлам. Типа посидели с девочками на работе. Выгнала. Мне стало даже все равно, куда выгнала, к девочкам или маме. Поняла, что жить так больше не могу. Не умеем мы пить. Но я осознаю свою проблему. И я хочу с ней справиться. Он не осознает. Может сказать, что да, он алкоголик. И на этом все. Не хочу с ним жить, он сам летит в пропасть и меня тащит, одна или с кем-то ещё я не пью. Нет, не он виноват в моей зависимости, но он ей способствует.
Дети смотрят, стыдно.
В общем, к чему я. Скоро выходные. Как справится с тягой? А она возникнет, я точно знаю. И даже если на эти выходные моей силы воли хватит, то потом все это забудется опять, покажется, что бокал брюта не повредит, и по накатанной..

Ещё шаг, ещё два по дороге брести (с)
Спасибо сказали: Quasar, vesnushka2017, Лана7, Agata, Кнопка, Роман_29102019, Alex74, Малышка, МаринаЗ, Max_911, Катерина14, Winni, jozzik79, Жули, miss.varvara13, Валя, Irina_V, A2Kat, Kiara, Орех, Платон, Аиша22

2

Re: Алкоголизм выходного (-ых) дня

Привет. Добро пожаловать! Меня зовут Аня. Я только вчера прибежала на этот замечательный форум за помощью. Мой муж тоже  не осознает своих проблем. Нет, он осознает, но ему комфортно в такой жизни. Поэтому я здесь.
Будем преодолевать трудности вместе!

Спасибо сказали: vesnushka2017, Жули, Валя3

3

Margosha, привет! Хорошо, что пришла! Я тоже пью до беспамятства , а с виду приличная , ухоженная , счастливая жена и мать)Надо заканчивать это!Рада знакомству

Получаю кайф от трезвости
Спасибо сказали: vesnushka2017, Аиша2

4

Margosha, привет!  welcome  Устраивайся на форуме, читай, пиши. Если хочешь бросить пить - здесь бросишь.

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Margosha1

5

Мой муж тоже выпивает , но желания бросить насовсем у него нет.Мне честно говоря тяжело держаться при алкоголе на столе.Поэтому я здесь, читаю, смотрю фильмы, ролики специалистов.Вообщем стараюсь

Получаю кайф от трезвости
Спасибо сказали: Antarktida, Margosha2

6

Привет, Маргоша! я тоже боюсь жить с человеком, который пьет( и как Мне кажется. ТЯнет вниз(( но пока на первом месте своя трезвость, а там посмотрим
Молодец, что осознаёшь зависимость, здесь помогут ab

Спасибо сказали: Antarktida, Ramm, Аиша3

7

Привет, смотри что я вычислила, когда работала водилой, работала4 через два дня, 4 работаю соответственно трезвая 2 пью, привыкла и 4 дня не хотелось вообще, потом работала5 /2 привыкла хотелось через 5 дней,,,,, попробуй выпить через выходные, потом через двое выходных, потом раз в месяц, а там гляди как и я завяжешь

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Quasar, Жули, Аиша3

8

Margosha, привет! Давай завязывай вливать, а то дойдёшь до того что выпил с утра и любой день выходной.
Дрбро пожаловать в трезвую жизнь и на форум! До выходных ещё время есть, будь с нами и мы подскажем ка справляться с тягой.
welcome

9 (16.12.2020 19:39:11 отредактировано )

Antarktida пишет:

Привет. Добро пожаловать! Меня зовут Аня. Я только вчера прибежала на этот замечательный форум за помощью. Мой муж тоже  не осознает своих проблем. Нет, он осознает, но ему комфортно в такой жизни. Поэтому я здесь.
Будем преодолевать трудности вместе!

Вот аналогично, вроде понимает, но ничего делать не хочет. Отговорок полно. Но я не хочу спускать свою единственную жизнь в унитаз..
Я Рита)

Аннушка пишет:

Margosha, привет! Хорошо, что пришла! Я тоже пью до беспамятства , а с виду приличная , ухоженная , счастливая жена и мать)Надо заканчивать это!Рада знакомству

Спасибо, и я рада!
Да, и я вполне приличная вроде) Кроме выходных((( Последние месяцы я ненавижу выходные. За свою собственную слабость.

Спасибо сказали: Antarktida, Жули2

10 (16.12.2020 19:40:22 отредактировано )

Наташа Король пишет:

попробуй выпить через выходные, потом через двое выходных, потом раз в месяц, а там гляди как и я завяжешь

be
Это что за странные советы???
Бред.
Ну переждёт она одны выходные, а через выходные нахерячится с ещё большей силой-это же, как 2х2 для алкаша.
Только полный отказ.
Начанать с сегодня и так каждый день.

Margoshawelcome

Я летаю!!
Спасибо сказали: Agata, Antarktida, Элен, Леля1230, Alex74, vesnushka2017, panzermouse, Knopka88, Ramm, Alexei 83, Аиша11

11

Аннушка пишет:

Мой муж тоже выпивает , но желания бросить насовсем у него нет.Мне честно говоря тяжело держаться при алкоголе на столе.Поэтому я здесь, читаю, смотрю фильмы, ролики специалистов.Вообщем стараюсь

Вот не хочу "держаться"))) Хочу просто не пить. Без ограничений в голове, а то это как с диетами - обязательно слрвешься при запретах. Понимаю, что надо образ жизни поменять и принять. Только не знаю как..

Спасибо сказали: vesnushka2017, Аиша2

12

Margoshaprevied Молодец, что пришла! Потопали в трезвую жизнь!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

13

vesnushka2017 пишет:

Привет, Маргоша! я тоже боюсь жить с человеком, который пьет( и как Мне кажется. ТЯнет вниз(( но пока на первом месте своя трезвость, а там посмотрим
Молодец, что осознаёшь зависимость, здесь помогут ab

Привет!)
И я боюсь уже. И хочу ставить свою жизнь на первое место. А когда он пьяный, а я трезвая - скандал почти неизбежен. Я дико раздражаюсь, готова развестись, думаю полночи, как теряю время..

Спасибо сказали: Antarktida, vesnushka2017, Белая Лань3

14

Margosha,

Margosha пишет:

Вот не хочу "держаться")

Первое время придётся, потом отпустит. Начни с чтения Стеценко " как бросить пить" в разделах форума она есть

Спасибо сказали: Margosha, vesnushka20172

15

Наташа Король пишет:

Привет, смотри что я вычислила, когда работала водилой, работала4 через два дня, 4 работаю соответственно трезвая 2 пью, привыкла и 4 дня не хотелось вообще, потом работала5 /2 привыкла хотелось через 5 дней,,,,, попробуй выпить через выходные, потом через двое выходных, потом раз в месяц, а там гляди как и я завяжешь

Привет.
Это я проходила уже. Трезвые выходные, в следующие бутылка брюта, а дальше по накатанной. Это алкоголизм. Полумеры видимо не для меня))

Спасибо сказали: Agata, vesnushka20172

16

Margosha, привет, я тоже Рита пришла на форум уже совсем бросить пить , просто поняла что шаги идут дальше шире и глубже
почитала чужие дневники и ужаснулась, так что убирай слова котрые мы вроде себя защишаем - вроде еще не совсем, только два дня в хлам и так далее . Тут случайных людей не бывают. Поверь форуму и все у тебя получится .

"Я не пью"
Спасибо сказали: vesnushka2017, Жули2

17 (16.12.2020 19:52:59 отредактировано )

Agatta пишет:

Margosha, привет! Давай завязывай вливать, а то дойдёшь до того что выпил с утра и любой день выходной.
Дрбро пожаловать в трезвую жизнь и на форум! До выходных ещё время есть, будь с нами и мы подскажем ка справляться с тягой.
welcome

Спасибо!!!
В будни давно не пью. Не хочется совсем. При этом возможность часто есть.
Буду здесь)) В субботу работаю весь день, так что соблазна не будет. Воскресенье пока пугает, тем более после сложной субботы. Поэтому и пришла. Сейчас настроена. Но к воскресенью весь настрой нафиг забуду. Стресс, усталость, все такое. Буду читать дневники, это очень помогает настрою.

Tatiana1974 пишет:

be
Это что за странные советы???
Бред.
Ну переждёт она одны выходные, а через выходные нахерячится с ещё большей силой-это же, как 2х2 для алкаша.
Только полный отказ.
Начанать с сегодня и так каждый день.

Margoshawelcome

Да, как раз так и было))) Грубо, но правда.
Я, получается, с воскресенья не пью)))

Спасибо сказали: Катерина141

18

Ну тогда я еще не думала завязывать, а тут ну правда лучше сразу как отрезать,,,,,

Не пью 26 10 2020

19

Agatta пишет:

Margosha,
Первое время придётся, потом отпустит. Начни с чтения Стеценко " как бросить пить" в разделах форума она есть

У меня помимо мужа и компании нет выпивать. Только на даче с родителями и сестрой. Вот её я пьяной не видела ни разу. Она может выпить пару бокалов и все. А мы с родителями не можем((
Это к тому, что у меня и соблазна не будет, если а) не будет мужа или б) он не будет пить. Меня не смущает алкоголь в доме, я не хожу в будни в кафе, да и в выходные редко. Я не пью одна. Но вот как удержаться, если он будет пить, и при этом его не прибить, - не знаю. Честно говоря, я вообще паузу взяла пока. Не хочу жить с алкоголиком и сама постоянно "держаться"

20

Margosha пишет:

Стресс, усталость, все такое.

это тяга называется   puzir

"Я не пью"

21 (16.12.2020 20:03:01 отредактировано )

Наташа Король пишет:

Ну тогда я еще не думала завязывать, а тут ну правда лучше сразу как отрезать,,,,,

А иначе у меня ничего не получится. Хочу трезвый новый год.

margoruta пишет:

это тяга называется   puzir

Догадываюсь)))
Все в голове. Привычная ситуация, как, например, лепить пельмени на трезвую?)) Вот такое будет тяжело.

Спасибо сказали: Antarktida, vesnushka20172

22

Margosha пишет:

Не хочу жить с алкоголиком и сама постоянно "держаться"

Ну так тоже нельзя.
Начни с себя, а там видно будет.
Может и муж подтянется.
Ведь ты же тоже алкоголик, раз поняла, что алкоголь тебе мешает.

Я летаю!!

23

Добро пожаловать!!!! priv

Спасибо сказали: Margosha1

24 (16.12.2020 20:15:31 отредактировано margoruta)

а ты попробуй лепить на трезвую голову  сначала  вроде не так , потом понравится
просто  слушай советы и иди , не изобретай велосипед, на форуме его уже придумали  ab

"Я не пью"
Спасибо сказали: vesnushka20171

25

Привет!
У меня небольшой трезвый опыт.
Но поделюсь и как алкоголик и как созавтсимая..
Рита,начни с себя...
На этой стадии-если ты уверена,что хочешь бросить,тебепофигу на других..
Это по личному опыту..
Муж не виноват в твоемалкоголизме,как и ты в его..
Спасай себя.
Читай,много ситай.Слушай спикеров из АА..
Даже не принимая этупрограмму,можно подчерпнуть кучу инфы.
Поверь,разницы нет-ежедневно ты бухаешь или пока только в выхи.
Все одинаковые

Спасибо сказали: Элен, Margosha, nastuh-uh, vesnushka20174