1

Тема: Тону... Надо выбираться...

Я Николай, мне 31 год. Пью с 16 лет. Раньше мог напиваться 1-2 раза в месяц,но при этом в каком бы состоянии не был всегда на автопилоте приходил домой. В последние полтора года ухожу в запой на 1-2 дня в неделю (бывает и больше), и дома во время запоя не появляюсь, прихожу весь трясущийся, уже только когда не могу пить. Дома жена и ребенок(еще нету года), начинаю извиняться перед женой и клясться жене и самому себе, что больше не буду пить. Но как отойду это снова повторяется. Супруга отбирала ключи от квартиры уже не раз, выставляла вещи. Сейчас уже второй раз подала заявление на развод, суд 13 го января 21 года. Говорит, что конченный алкаш я, и к бабке возила,от кодирования отказываюсь.Пью до беспамятства, как будто бес вселяется в меня. Даже было однажды , что жена поймала меня с соседкой в чем мать родила. Зрелище было не из приятных и все это было по пьяни. Сам работаю вахтой, месяц через месяц, на вахте тоже выпиваю,работаю инженером.В межвахту дома подрабатываю, естественно когда не пью, но все равно срываюсь. В последний раз напился, накричал на тещу и жену, типа вы все плохие, что во всем виноваты они,а на утро уехал. Пока ехал на вахту наткнулся на ваш форум, с тех пор и читаю его, а сегодня решил завести дневник. Не пью уже пятый день.

Спасибо сказали: Tatiana1974, Agatta, Alexei 83, Larisa1109, Utmel, Natusya, Малышка, Quasar, Alex74, SirEZ, Olya_aylo, Ася Любимова, Barmen17, Мышь, yuricgor, Anna, Роман_29102019, Чистый, Mutant, Irina_V20

2

Re: Тону... Надо выбираться...

dilmen11 пишет:

Я Николай

Привет, Николай!

dilmen11 пишет:

Пью до беспамятства, как будто бес вселяется в меня

Да, мы принадлежим и можем контролировать себя до первой рюмки, дальше  - это уже не мы.
Молодец, что начал писать на форуме. Общение с такими же, как ты трезвыми алкоголиками,
поможет тебе начать трезвую жизнь. ТЫ готов к ней, есть желание ей жить?
Тогда добро пожаловать на наш форум! ab

Спасибо сказали: Alexei 83, Ася Любимова, yuricgor, Mutant4

3

Какой прекрасный день bp
Молодец, что пришëл к нам.
У нас самый волшебный форум и почему-то мне кажется, что с нами у тебя всë получится bf
welcome

Я летаю!!
Спасибо сказали: Alexei 83, yuricgor2

4

Админ пишет:

Привет, Николай!

Да, мы принадлежим и можем контролировать себя до первой рюмки, дальше  - это уже не мы.
Молодец, что начал писать на форуме. Общение с такими же, как ты трезвыми алкоголиками,
поможет тебе начать трезвую жизнь. ТЫ готов к ней, есть желание ей жить?
Тогда добро пожаловать на наш форум! ab

Хочу, хочу сохранить семью

5

Привет Николай,  меня зовут Ольга,  я алкоголик
welcome
Присоединяйся!!! Слушай советы, читай литературу,  дневники, и все получится!!!
По себе могу сказать- без нашей форумской семьи я бы уже раза 3 сорвалась бы 100%!!! Но, я здесь и я сегодня трезвая!!!

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой
Спасибо сказали: Alexei 83, Элен2

6

dilmen11 пишет:

На первом месте сейчас должна быть трезвость.
А к ней как к магниту будет притягиваться все хорошее..
В добрый трезвый путь, Коля!

Спасибо сказали: Alexei 83, Utmel, Quasar, SirEZ, Ася Любимова, yuricgor, Лёха7

7

dilmen11, добро пожаловать в трезвость!
welcome

8

dilmen11 пишет:

Привет ты не только семью сохранишь много еще хороших плюшек будет в виде самоуважения ,хорошего обьщения , и много плюсов увидишь каждый день сюда заходи пиши читай как только у тебя появилась тяга сразу на форум и понемногу привыкнешь не пить

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?
Спасибо сказали: Utmel, yuricgor2

9

dilmen11, привет ab

Бросила курить 20.06.20

10

Привет! Форум - отличный инструмент для отказа от алкоголя. Здесь надо читать дневники и самому писать, проговаривать свои мысли. Но сначала прочти Стеценко. И потопали в трезвую жизнь!

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Quasar1

11

Привет! У нас тут классно, тебе повезло, что нас нашёл.
Мантра наша: Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ.
Проговоривать каждое утро.
Не быть голодным, злым, уставшим. Уставшим можно, но сразу отдыхать. Уж не знаю, возможно ли это на вахте? Но надо стараться.
Кушать вкусно! Мужчины сладкое любят, так что в этом себе не отказывай.
Держи мою руку, а ребята сейчас свои протянут. И плечи подставят. Потому что, мы все здесь заодно.
Я Лена и я алкоголик.
Добро пожаловать)

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Quasar, Ася Любимова, yuricgor, Mutant4

12

Николай, привет! priv
Очень правильное решение - завести дневник. Пиши в нём свои мысли, переживания, задавай вопросы. Читай литературу по теме, здесь есть всё необходимое. Читай дневники, общайся. А главное, не покидай форум ни на один день. Форум - очень мощный инструмент для трезвости. Лично для меня форум оказался единственным действенным способом начать трезвую свободную жизнь.
В общем, добро пожаловать!!!

Спасибо сказали: Элен, Quasar, Леля12303

13

Добро пожаловать  welcome

Спасибо сказали: Элен1

14

dilmen11, привет Николай, меня зовут Игорь и я алкоголик.
Радует то что ты в своем возрасте осознал проблему.
Трезвость, это когда все открыто перед тобой, а не тот сумрачный мир страхов и кошмаров,где все запутано в вранье и обмане.

Решай для себя сам, только ты можешь сделать выбор

welcome

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон

15

dilmen11, привет
Я Рита, не пью неделю!))))) Но в выходные раньше могла, да...без остановки.
Мне вот думается, все граждане, не умеющие пить в меру, культурно, рано или поздно или бросят, или того... Лучше начать раньше)
Жене тебе поначалу сложно будет верить, но ты не обижайся. Ты уже обманывал ее доверие, поэтому ей тоже не просто. Не подведи в этот раз!)))

Ещё шаг, ещё два по дороге брести (с)

16

dilmen11,  добро пожаловать на наш волшебный форум! Всё получится у тебя! Поверь в себя! Не грызи себя, успокойся и пошли с нами в трезвую свободную от алкоголя жизнь! Всё наладится!

Я не пью. Я с вами

17

Привет, Коля! Молодец, что пришёл! Добро пожаловать!  welcome

Elena

18

Привет! Выбраться реально ) алкоголь действует на всех одинаково - подавляет волю, расшатывает психику. Не пьешь совсем - все проходит со временем.
Как раз такое хорошее начало пути - на НГ можешь  не пить и помириться с женой, а ребенок еще малыш считай ничего не видел.

19

Здравствуй, брат, Коля!  Я Юрий. Молодец, что пришёл к нам! Форум добрый, и общение здесь целебно!

dilmen11 пишет:

... начинаю извиняться перед женой и клясться жене и самому себе, что больше не буду пить. Но как отойду это снова повторяется...

Я сам себе столько раз слово давал!  И, что интересно, сам себе порой твёрдо верил, что больше никогда...   
Но...  Увы...  Всё повторялось снова и снова...

dilmen11 пишет:

Сейчас уже второй раз подала заявление на развод, суд 13 го января 21 года.

Понятно, что тебе нелегко, Коля, но  важно не падать духом, не опускать руки...  У тебя ещё есть время, до 13 января как-то проявить себя... Считаю, многое ещё может зависеть в этой ситуации от тебя, как бы ни казалось тебе всё безнадёжным.  Думаю, есть ещё  шанс у тебя, даже если ты не веришь сейчас в это. 

Помоги, Господи!

Спасибо сказали: михайловна, Ася Любимова, Элен3

20 (21.12.2020 00:54:14 отредактировано )

dilmen11 пишет:

Готов

Всем спасибо огромное. Не думал, что будет столько много поддержки. Пока я на вахте мне проще держаться, не выпивать. Запои начинаются по приезду. Когда приехал с последней вахты я держался 10 дней, и жена простила. Но после 10 дней я снова пропал на 4 дня, потом снова на 3.Вот и сейчас боюсь, что это все повторится. Тем более еще возвращаюсь в канун Нового года

Спасибо сказали: yuricgor1

21

Николай, добро пожаловать на форум! Хорошо что на вахте держаться легче, самое сложное это первые дни, за них, надеюсь, успеешь встать на путь истинный

dilmen11 пишет:

Вот и сейчас боюсь, что это все повторится.

Давай не будем повторять, а? Сиди на форуме столько времени сколько возможно, читай книги, дневники участников, общайся, пиши тут о себе, задавай вопросы, жалуйся в конце концов) Вместе из этого болота выбираться легче. Держи мою руку и потопали в трезвость!
welcome

22

Коля, у тебя неделя, чтобы переговорить по честному с собой и принять один путь из двух возможных (для алкоголика):
1. не пить вообще (ни глотка) алкоголя и строить свою уникальную трезвую жизнь
2. дальше торговаться с алкодемоном, пытаться пить меньше, слабый алкоголь, только в отпуске и т. д. и все-таки банально спиться, потерять все, что есть у тебя дорогого, включая самого себя.

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Agatta, Ася Любимова, Mutant, Элен4

23

Привет! Меня зовут Настя , мне тоже 31, и я тоже алкоголик ! Тему про обещания себе , Богу , близким я знаю очень хорошо. Правильно здесь пишут , давая такие обещания , а потом их нарушая - мы обесцениванием самое святое , что у нас есть.  Я очень себя корила за это . Но , когда я смогла приехать свою болезнь , зависимость , свое бессилие перед алкоголем - стало легче. Конечно , это не оправдывает меня . Но теперь я хотя бы знаю , что это болезнь , а не просто моя распущенность.
Я желаю тебе смочь справится с этой жуткой болезнью. Пусть в твоей семье царит мир и любовь . Пусть у твоего ребёночка будет хороший папа. Настоящий пример для подражания ! Ты сможешь ! Только не ленись ! Читай , думай , делай ! Бог в помощь !

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Танечка781

24

dilmen11, привет! В нашем полку прибыло! Осознание проблемы -большой и серьёзный шаг навстречу свободной жизни без зависимости! Добро пожаловать в эту жизнь!

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.

25

dilmen11 пишет:

начинаю извиняться перед женой и клясться жене и самому себе, что больше не буду пить. Но как отойду это снова повторяется.

Обещал жене не раз, было дело. Себе обещал тоже. У нас тут полный форум обещателей. И из тех, кто радостно-пьяные ходят и бузят на улице - основная часть таких же обещателей. Билл Уилсон, основатель АА, трижды жене обещал бросить пить на библии письменно, а не то что устно.

Мы пили от радости и от горя, и от серости жизни. Мы пили от ощущения собственной офигенности, и от ощущения безысходности. Пили от облегчения, пили от обиды. У многих из нас и жизнь-то в итоге состояла из трех вариантов со словом "пьянка": отходняк от пьянки, ожидание пьянки, ну и пьянка во всей красе.

Ну, мы не пьем теперь. Это не значит, что мы чего-то НЕ делаем, и вот у нас теперь такое оторванное место, дыра в жизни. Пока мы пили, мы отрывали от себя жизнь. А щас как раз пришиваем её на место. Как и должно было быть, как природой задумано в принципе.

Очень, знаешь ли, хорошо. Плохо тоже бывает, как и всем людям. Но бутылка здесь ни при чем, никаким местом. Она никаким местом, и когда хорошо.

Мы тут всегда говорим, что просто не пить - недостаточно. Просто не пить - мы все пробовали, из этого выходил только один вариант: мы обнаруживали себя нажратыми. Прочитай Стеценко, брошюрка всего на 27 листов, он там обобщил основное по нашей болезни. Это для понимания ситуации. Всё начинается с понимания.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Agatta, Чистый, Margosha, Mutant, Элен5