1 (22.12.2020 02:06:31 отредактировано )

Тема: 185 дней трезвости. Срыв! Сына виню) не он конечно, но и он!!!

А вы меня поймете????? Сенодня 185  дней трезвости

Поддержите меня!!! Я смогу! Не пить еще пол года, и не провоцироваться!!!

не пью с 19 июня 2020
Спасибо сказали: yuricgor, Larisa1109, Кнопка, Max_911, Чистый, jozzik796

2

Re: 185 дней трезвости. Срыв! Сына виню) не он конечно, но и он!!!

Привет! Добро пожаловать! Что случилось? Расскажи о себе. Сейчас  пьёшь?

А вообще мы верим во всех! И всех принимаем.
Присоединяйся bt

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.

3

Marisha1903, Мариша, привет, поддержим. Рассказывай.

4

А почему только полгода не пить?
И при чем тут сын? пьем мы сами вроде как, насильно никто не вливает.

Спасибо сказали: Яна_ly, Marisha19032

5

Marisha1903, привет! Расскажи о себе поподробнее. Название твоей темы заинтриговало, если честно.
Добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

6

Я даже не знаю с чего начать... сыну16, я поддерживаю его во всем, как и дочку 10 лет, у меня нет больше ближе людей, ну и мама. Ксрывался 2 дня, ппотом начал нагло:  smile_27 Я не выдержала и начала плакать, у меня случился нарвный срыв((( почему он обзывает??? Почему??? Я оделась во что плпало и выбежала! Я знала что из-за него я так сорвалась после подировки! Как же эти люди плюют в душу.... свои... родные...
Я думала, и решила пойти купить бутылку пива.... с моим счетчиком в 185 дней

не пью с 19 июня 2020
Спасибо сказали: yuricgor, Max_911, Natusik3

7 (22.12.2020 05:10:13 отредактировано )

Marisha1903, чем всё закончилось? Выпила? Почему с сыном такие отношения? Ты его слова не воспринимай так близко к сердцу. Вы немного в разных измерениях просто. У меня тоже был очень сложный переходный возраст, родителей очень обижала и не понимала тогда ничего. Не с большого зла вроде, не знаю, почему так было, как пелена, чёрное-белое местами поменялись. Забота воспринималась как посягательство на мою личную жизнь, доброе отношение как назойливость и т.д. С возрастом, конечно, прозрела, пришло благоразумие и адекватность. А как сердце мамы тогда разрывалось от боли, она ведь и не понимала, за что я так с ней... Ужас, жалею очень о том времени и стыдно за своё поведение. Но! Такое отношение к себе позволять нельзя! Он тогда вообще уважать перестанет и ноги будет вытирать об тебя. Нужно показать, кто в доме хозяин. Только не злобой и взаимной агрессией, а отстранённостью. Хочет быть один, плохая ты, значит пусть будет один. Отталкивает от себя- уйди. Хотя бы психологически, не трогай его вообще и занимайся дочерью. Через время поймёт, что таки лучше жить дружно.

А ещё алкоголь не решает проблемы, а только добавляет их.

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Marisha1903, Larisa1109, Utmel, vesnushka20174

8

Мариша, здравствуй. Я твой собрат, Юрий.  Да, в  жизни всякое бывает, и бывает очень всё непросто и болезненно... Сочувствую.  Но только с чистой и трезвой головой и душой возможно хорошо решать трудные вопросы.  Трезвей скорее, и приходи к нам, и будь с нами!   ba

Спасибо сказали: Anna, vesnushka20172

9

Marisha1903, привет, конечно сын не причём. Не продолжай. Всё наладится.

Бросила курить 20.06.20

10

Marisha1903, ПРивет! У тебя есть уже дневник - хочу выпить на Новый год. Так что срыв твой не спроста и сын твой не причем. Это же подросток, они все ершистые, максималисты, не зрелые личности (хотя зачастую более зрелые чем некоторые взрослые). Ты осознанно к нему шла, тебе говорили, будь на форуме, читай литературу... Теперь то кулаками махать смысла нет. Не пей больше, начинай прорабатывать, почему у тебя сухость была, а не трезвость и с форума ни ногой)

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.
Спасибо сказали: Элен1

11 (22.12.2020 15:16:09 отредактировано Max_911)

Marisha1903, привет!

Молодец, что пришла...

Не заливай в себя синюю жижу... не падай в синюю яму...

welcome

P.S. А на сына нужно искать управу... Скажи ему, например, что если будет себя плохо вести... то наследства ему не видать... запишешь квартиру на других людей... а он пускай идёт лесом! Пускай идёт и бомжует...

Вообще к родителям нужно относиться уважительно и с большим почтением.... А кто не слушается, тому нужно поставить большую клизму  hospital

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

12

Max_911, не дело это, пугать наследством... Явно не 16 лет...

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

13

Max_911 пишет:

Marisha1903, привет!

Молодец, что пришла...

Не заливай в себя синюю жижу... не падай в синюю яму...

welcome

P.S. А на сына нужно искать управу... Скажи ему, например, что если будет себя плохо вести... то наследства ему не видать... запишешь квартиру на других людей... а он пускай идёт лесом! Пускай идёт и бомжует...

Вообще к родителям нужно относиться уважительно и с большим почтением.... А кто не слушается, тому нужно поставить большую клизму  hospital

Клизму можно,конечно. Прочистит кишечник, но не мозги.
Что вложили, то и получили. Я так думаю.
А на счёт срыва.. Она шла к этому..

Спасибо сказали: Танечка78, Max_9112

14

Мне почему-то кажется, что сын начал её обзывать ПОСЛЕ того, как она накатила, а не до....

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Max_911, Танечка782

15

Ни кто нам не виноват в наших пьянках, только мы сами,я это поняла уже когда прошёл год трезвости,но и конечно только работа с головой здесь поможет, не можешь сама справиться найди хорошего психолога, не пожалей денег,тебе станет легче,ты станешь счастливей)а станешь ты счастливой и все вокруг будут счастливы...удачи!

Спасибо сказали: Танечка78, Anna, Procyon3

16

Я это прошла. Сыну 17. Он меня буквально ненавидел пьяную, и оскорблял, и брезговал, и пойло отбирал, и обещал снять видео, как блюю, и выложить всем на обозрение... И я понимаю, что САМА виновата в том, что так сложилось. Он говорил бабушке: мы же с мамой дружили, пока она мозги не пропила...
И порывы мстить, надравшись еще больше, ему за оскорбления, у меня были регулярно,и  успешные. Это у всех все одинаково, ты не в чем не уникальна и не особо пострадавшая от злобного мира, честно.
после кодировки я показала ему документ из клиники, рассказала. Увидела, как он немного смягчился. Потом начали потихоньку общаться. Сейчас отношения ровные, светские, строит совместные планы. Через неделю после кодировки сказал: ты молодец, возвращайся в нормальную жизнь.
наши близкие простят нам все, лишь бы мы вылезли из синей ямы, поверь. Они намного несчастнее нас в этой ситуации, и только мы в силах сделать их счастливыми. Не пей.

Никакое весёлое синее вчера не заменит беспохмельное трезвое сегодня!
Спасибо сказали: Elena45, Utmel, Танечка78, Элен, Tatiana1974, Анна15062020, Alex74, sredaobitania, vesnushka201710

17

Procyon пишет:

Я это прошла. Сыну 17. Он меня буквально ненавидел пьяную, и оскорблял, и брезговал, и пойло отбирал, и обещал снять видео, как блюю, и выложить всем на обозрение... И я понимаю, что САМА виновата в том, что так сложилось. Он говорил бабушке: мы же с мамой дружили, пока она мозги не пропила...
И порывы мстить, надравшись еще больше, ему за оскорбления, у меня были регулярно,и  успешные. Это у всех все одинаково, ты не в чем не уникальна и не особо пострадавшая от злобного мира, честно.
после кодировки я показала ему документ из клиники, рассказала. Увидела, как он немного смягчился. Потом начали потихоньку общаться. Сейчас отношения ровные, светские, строит совместные планы. Через неделю после кодировки сказал: ты молодец, возвращайся в нормальную жизнь.
наши близкие простят нам все, лишь бы мы вылезли из синей ямы, поверь. Они намного несчастнее нас в этой ситуации, и только мы в силах сделать их счастливыми. Не пей.

Ох, блин. Слёзы на глазах... пусть у вас все хорошо будет...

Жизнь Жительствует!!!
Спасибо сказали: Procyon, Элен2

18

Жень, я тоже заметила про своих!!! Мне нравится!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

19

Прошел как день не пью. Уже легче

не пью с 19 июня 2020
Спасибо сказали: Танечка781

20

Marisha1903, молодец, что вернулась на форум. Душа в тебе еще живая, хочет жить. Ну что сказать - ты свой заплыв запланировала ведь? Слова сына - это от обиды, которая в нем накопилась на маму-алкоголика. Тебе надо хорошо себя перелопатить, чтобы вырастить в себе трезвость, а не сухость. Давай, дорогая, поднимайся. Начинай работать с собой. Попробуй 12 шагов АА.

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: vesnushka20171

21

Не сдавайся!