1

Тема: Я поняла, что я алкоголик

Хочу расскащать свою историю. Ничего примечательного, как у многих. Но надо высказаться! Мне 43 года, семья, двое детей и я - алкоголик. Родители тоже любили выпить, но я думала, что никогда меня это не засосет! Начала где то в 25 лет, в пятницу-выпивали с подружками. Вот только они выпили и все, а мне надо продолжения, напиться, чтб потом болеть! После в выходные отлеживалась, думала, чт последний раз.... Работала много. В 30 вышла за муж. Муж на ЗОЖе, спорт, правильное питание.... Я стала с ним тоже. Мне нравилось. Потом 2 беременности подряд и я 7 лет вообще не пила! И вдруг сорвалась! Был сильный нервный стресс, связанный со здоровьем ребенка! Я впала в депрессию, похудела, вообще ничего не хотела. Прошла лечение у психиатра, пол гтда на антидепрессантах-выкарабкалась и этого, чтоб провалиться в новую яму-вина! С мужем мы очень отдалились, он живет своими интересами и вот в подобный вечер, он сидел как всегда за компьютером, а я увидела остатки коньяка. И мне так захотелось! Выпила и ощутила легкость и эцфорию! И с этого понеслось!! Сама не ожидала, что так затянет! Через пару месяцев я пила почти ежедневно по пол литра сухого вина. Вечером, в тихушку, в ванной! Чтоб никто не видел! Потом доза увеличилась почти до литра! Утром тошно, а вечером не могу пройти мимо магазина!! В таком режиме прошло почти пол года. И тут грянул карантин, мы все сидели дома и я "завязала". Просто не пила и все! Продержалась пол года, думала, что смогла, ан нет. В один миг развязалась! Сейчас три месяца марафон практически ежедневно бутылка сухого! Располнела! Сама себе не нравлюсь! Стыдно перед детьми,если узнают! Муж или не замечает или делает вид. В общем, я поняла, что без помощи не выкарабкаюсь!

Спасибо сказали: Anna, Max_911, Elena45, Кнопка, Ночь, Agata, Лана7, SirEZ, Малышка, Andrey1976, Mrs.Maisel, Irina_V, Катерина14, Чистый, jozzik79, Sash, nastuh-uh, Winni, Роман_29102019, Olia77, Жули, sweta, Злой фей24

2

Re: Я поняла, что я алкоголик

Окруш, привет!

Молодец, что пришла...

Прекращай заливать в себя синюю жижу... вылезай из синей ямы...

Заканчивай раскачивать свою синюю коляску!

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: Окруш, Winni, Монтер3

3 (22.12.2020 16:15:04 отредактировано Найла)

Добро пожаловать в нашу трезвую  компанию !!!!  ura  мы все здесь такие!!! Главное первый шаг ты сделала, проблему осознала и это уже пол дела!!! Читай, изучай, здесь всегда найдешь поддержку и помощь!!! 

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно изменить свой финиш!
Спасибо сказали: Окруш, Winni2

4

Окруш, привет! Я Лена

Спасибо сказали: Окруш, Winni2

5

Окруш, добро пожаловать ab Алкоголь это сильный депрессант, который не решает проблемы, а добавляет их. Как бы ты не хотела уйти от реальности, туда придется возвращаться. Беспрерывно пить не получится, здоровье не позволит, это яд и у него накопительная система. Чем больше травишься, тем сложнее вернуться к жизни, да и жизнь становится всё тяжелее. Нужно находить трезвые пути решения любых проблем, только так можно уберечь себя от полного краха. Обязательно прочти литературу, начни со Стеценко, небольшая, но содержательная книга. Прочитав книги, приходит понимание происходящего и находятся ответы на вопросы, как быть.
Литература:
О. Стеценко "Как не пить"
С. Зайцев "Мой алкоголизм"
К. Королёв "Как избежать алкогольного срыва"
Т. Горски "Остаться трезвым"
А. Руденко "Алкоголизм-путь к успеху"
Г. Харитонова "Его зовут Борис"
Ф. Углов "В плену иллюзий"
Г. Шичко "Шаг к трезвости
А. Мельников "Алкоголизм"

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Окруш, Ночь, Mrs.Maisel, Winni, Роман_29102019, Ксю, Крис, Ася Любимова8

6

Окруш, Привет! Располагайся, осваивайся, читай дневники, литературу, проявляй активность))) Начни с Стеценко Как не пить, хорош Зайцев Мой алкоголизм, Королев, Руденко, Его звали Борис. Да ту кладезь! https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html - это вот Стеценко. https://alcoformer.ru/forum/forum39-chi … otret.html - книги. И вот еще статья классная6 https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol 

Спасибо сказали: Окруш, Winni, Роман_291020193

7

Окруш, Привет, давай к нам!!! Как же все истории похожи... одна водку в рукаве прятала, другая - дрянь какую-то жевала, чтобы не пахло... третья корешки высасывала, четвёртая просто уже бухала и не пряталась... пятая чуть ребёнка не придавила по пьяни... и т.д. Кабанели/полнели/опухли все как одна... И т.п. НО все они стали нормальными людьми!!! Они счастливы!!! И вообще это уже не они!!!  Значит, это возможно!!!

Жизнь Жительствует!!!
Спасибо сказали: Окруш, Танечка78, Элен, Larisa1109, Winni, Роман_29102019, Жули, Ася Любимова9

8 (22.12.2020 16:46:22 отредактировано Veraoka)

Привет! Я-Вера ab Рада знакомству! Осваивайся, будь с нами
  ax

Я   трезвая
Спасибо сказали: sredaobitania1

9

Привет, молодец, что пришла! Здесь множество людей, которые прошли через это и вернулись к нормальной, счастливой, трезвой жизни, зажили еще лучше, чем прежде! Муж замечает, будь уверена. Нам, алкашам, вечно кажется, что мы такие хитрые, несем всем про приболела-давление-отравилась - а за версту видать! Честно  ad
Располагайся, читай форум, книжки, поставь счетчик, заучи мантру: сегодня я не пью. А дальше все наладится.

Никакое весёлое синее вчера не заменит беспохмельное трезвое сегодня!
Спасибо сказали: Окруш, Ночь, Роман_29102019, Жули4

10

Спасибо всем за поддержку! Даже не ожидала, что будет столько откликов! Ну, Господи благослови!

Спасибо сказали: Танечка78, Andrey1976, Larisa1109, Роман_291020194

11

Добро пожаловать к нам  priv

12

Добро пожаловать! Я Аня.

13

Подскажите как поставить счетчик? Не вижу где?

14

Добро пожаловать в трезвую жизнь! Читай, общайся, спрашивай что угодно) мы всегда рядом. Держи мою руку, мне твоя тоже нужна!

Спасибо сказали: Жули1

15

Окруш, Добро пожаловать к нам на Волшебный Форум!!!
  Прям каждый день говори себе"Сегодня я не пью"
хоть потоп. хоть сам ВВ в гости приедет.
А ты сегодня не пьёшь. всего 1 день. Ты сможешь- ты сильная! Удиви печень)))
И будь тут чаще.... осваивайся...
Протяни ручки себе будущей счастливой трезвой.

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!
Спасибо сказали: Юрьевна Ирэн1

16

17

Открой профиль, открой подпись. Там.

Спасибо сказали: Окруш1

18

Окруш пишет:

а я написала модератору- поставьте пож-та, не пью с такого то числа

Не пью с 9го января- настрой в супер-будущее ----Тут!

19

Окруш,
Ты сделала немного неправильно -выставила дату вместо подписи. Открой профиль, подпись и там чуть ниже выставляется дата.

20

Окрушprevied Молодец, что пришла! Теперь потопали в трезвую жизнь!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

21

Привет

22

Привет. Меня зовут Ольга и я алкоголик

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой

23

Окруш, добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь! ab

24

Окруш, привет ab

Бросила курить 20.06.20

25

Привет, дорогая! Ещё одна тихушница с нами! Я тоже втихаря лакала, думала никто не видит. Ага! Щаз!
Давай с нами в трезвую жизнь! Добро пожаловать!

Elena