1

Тема: Над моей пропастью, у самой лопасти

Привет! Я Олеся. И я - алкоголик. Мне 38. У меня есть все для счастливой жизни: муж, сыновья, дом, работа. Нет только радости от трезвых дней. Все, что раньше дарило счастье, окрыляло - забрала она. Я прячущийся, домашний алкоголик с заначками. За пару лет я упала туда, где сейчас нахожусь. В ежедневное употребление. Пить с друзьями и в компании не интересно. Они адекватные и контролируют себя. А мне надо в уматину, чтоб с провалами. Поэтому стала пить одна. Муж за порог- я "в санях". Алко приключения тоже есть в анамнезе, как и пример употребляющих родственниц.. Ничего не останавливает. Вижу, как теряю уважение и любовь семьи. Если честно, я пишу и не верю пока в свои силы. Сегодня второй день без алко.

Спасибо сказали: margoruta, Agata, Малышка, jozzik79, ANDI, Sash, Ася Любимова, vesnushka2017, Жули, sweta, Irina_V11

2

Re: Над моей пропастью, у самой лопасти

Добро пожаловать в трезвую жизнь и на форум! Всё лучшее впереди, поверь!
Вливайся!

Спасибо сказали: Aliska1

3

Привет, я Ден и я алкоголик, добро пожаловать, ты пришла куда нужно, первый шаг сделала, дальше пойдём вместе

4

Добро пожаловать в счастливую трезвость!!!

5 (24.12.2020 18:21:51 отредактировано )

Добро пожаловать!  ura
Все возможно изменить если есть желание.
Этот форум может стать твоим спасательным кругом. Что читала по нашей теме из лит-ры?

Я Джулия.  Пивная трезвеющая алкоголичка

Спасибо сказали: Aliska, vesnushka2017, Жули3

6

Aliska, ПРИВЕТ! Почитай вот: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol 

7

Спасибо большое, ребята, за приём! Читала дневники, перехожу к литературе. И сегодня не пью.

Спасибо сказали: vesnushka20171

8

Добро пожаловать на форум!

9

Привет, Aliska, ты обязательно справишься! d_girl_hi

Бросила курить 20.06.20

10

Aliska, Литературу надо обязательно читать.
Она помогает по другому посмотреть на алкоголь.
Я вот, например, сегодня снова начала перечитывать Стеценко и опять нахожу много нового для себя и полезного. Удачи и лёгкой трезвости!  ura

Спасибо сказали: Antarktida, Agata, vesnushka2017, Aliska4

11

Джулия пишет:

начала перечитывать Стеценко и опять нахожу много нового для себя и полезного.

Я каждый раз читаю как заново, видимо чем трезвее тем лучше информация воспринимается. Первый раз с бодуна обязательно прочесть, потом как в себя придёшь, потом ещё разок. Книга есть на форуме, чтоб не искать Танечка78 дала ссылку выше

Спасибо сказали: Элен, Antarktida, vesnushka2017, Жули, Aliska5

12

Aliska, привет! Увидеть и признать проблему- это огромный шаг в трезвость!
Тут очень много полезных инструментов, читай, пиши, изучай, работай над собой новой. И результат будет обязательно- доказано многократно ad

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Agata, Antarktida, vesnushka2017, Aliska4

13

Олеся, привет! Самое главное- сегодня я не пью! А дальше, читай литературу, дневники, перестраивай свой мозг на нормальную жизнь. Она чудесна! Без пойла, без вечного похмелья, без стыда и перед собой и перед своими близкими.
Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Agata, Antarktida, vesnushka2017, Aliska4

14

Олеся, привет! priv
Какое имя у тебя красивое! Добро пожаловать в трезвость и прочь сомнения!!!

Спасибо сказали: vesnushka2017, Жули, Aliska3

15

Олеся, привет!  priv
Рад приветствовать тебя на нашем форуме!   bq
Поверь, не пить вполне реально и даже очень здорово! Будь с нами и сама всё поймёшь)
Добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Antarktida, vesnushka2017, Aliska3

16

Привет я Алексей  Алкоголик. Мы начинай читать дневники литературу. И пиши конечно же

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?
Спасибо сказали: vesnushka2017, Aliska2

17

Алеся привет можешь мне поверить что этот форум тебя остановит.Если будешь активной участницей,то за тебя тут так крепко возьмутся,что забудешь про заначки свои. br

Стань птицей, живущей в моём небе,
Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.
Стань птицей, не думай о хлебе,
Я стану дорогой.            В.Цой
Спасибо сказали: Antarktida1

18

Олеся, добро пожаловать! priv

19

Привет, давай знакомиться!  ab Меня зовут Настя , мне 31 и я тоже алкоголик. О, если бы ты знала , как мне не верилось в себя на первых порах.... Наверное, это нормально. Ведь алкоголь забирает у нас все . В том числе , и уверенность в себе. Поэтому все хорошо! Ты на верном пути . Сегодня ты не пьешь , смогла признать свою зависимость , Бог привел тебя на наш волшебный форум! Не упусти этот шанс ! Читай , делай , думай . И ты удивишься , как все меняется в твоей голове , а потом и в жизни! Удачи Тебе ! Все получится !

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: vesnushka2017, Agata, Жули, Aliska, sweta5

20

Aliska, привет! Добро пожаловать!

21

Олеся, привет! Добро пожаловать на наш форум.

22

Aliska, добро пожаловать на наш волшебный форум! Ты на верном пути. Держу кулачки за тебя! Главное, не пей. И жизнь начнёт преподносить замечательные сюрпризы. Верь в себя!  ba

Я не пью. Я с вами
Спасибо сказали: vesnushka20171

23

Олеся, привет! Добро пожаловать к нам! Я Лида, я алкоголик, мне тоже 38. У нас всех свои истории, в которых очень много общего. Ты не уникальна со своей бедой, ты не одна. Начинай новую ясную жизнь, без стыда и мрака.
Обещай себе не пить только сегодня. Но - обещай это каждый день. И пусть из этих сегодня складываются месяцы.
У тебя все получится! Удачи!  aj

Никакое весёлое синее вчера не заменит беспохмельное трезвое сегодня!
Спасибо сказали: vesnushka2017, Жули, Aliska3

24

Олеся, привет  d_girl_hi Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!!! 

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

25

Привет! Я Наташа, мне 38! Твоя история как под копирку!!! Все можно сделать, из любого состояния можно выйти! На форуме и не такие истории прочитаешь! Главное осознать проблему и понять для себя, культурно уже употреблять не получится!!! Никогда!!!
И всему тебя наладится!!!

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно изменить свой финиш!
Спасибо сказали: Жули1