1

Тема: Как удержаться от выптвки в Новый год

Дрбрый день, соратники  по борьбе с зеленым змием). Очень нужна ваша поддержка.. Я алкоголик, поняла это довольно давно. Моя зависимость началась уже довольно давно. Лет в 17 я поняла, что выпивка делает мою жизнь ярче, снимает стрессы и помогает выживать в семье, где отец, кстати, прикладывался к бутылке регулярно. Постепенно алкоголь, как лекарство от стресса стал превращаться в неотъемлемую часть моего досуга. Любые встречи с друзьями, поездки, шашлыки, стали не интересны, если не было бутылочки, две, три винца). Моя борьбы с зависимостью велась на протяжении всей жизни. Я и кодировалась в Довженко 2 раза, и применяла 24й кадр и делала, якобы, укол от тяги. Устраивала себе месячные разгрузки. Все это работало какое-то время, потом опять шла за выпивкой. Иначе жизнь казалась пресной. Надо сказать, что у меня никогда не было запоев, и я никогда не похмелялась, но если попадала капля, остановиться уже не могла никауими силами. Нод и месяц назад пошла в АА,. И, надо, сказать, я первый раз в жизни, смогла себе сказать, что мне нельзя пить НИКОГДА. Но сейчас близятся праздники новогодние, боюсь, что сила привычки, что отмечать надо с шампанским и т. д возьмет надо мной верх. Поэтому прошу вашей поддержки. ( Это придаст мне силы, и вместе мы выдержим...

Спасибо сказали: Танечка78, Малышка, Winni, ВиктOрыч, Чистый, МаринаЗ, nastuh-uh, Катерина14, Alexei 83, Роман_29102019, Sash, Irina_V, jozzik79, sredaobitania14

2

Re: Как удержаться от выптвки в Новый год

Нат  welcome Я Аня, здесь совсем недавно! Давай отметим НГ в трезвости вместе?! С колой или каким-нибудь другим безалкогольным напитком, который нам нравится) Форум даёт очень хорошую поддержку! Так что оставайся здесь и все получится!  sun

Спасибо сказали: Winni, Чистый2

3

Спасибо, я здесь обязательно останусь и после НГ)

4

Нат, привет! Мы договорились в 10 утра 1-го пить кофе)) Новый год конечно трезвый! Давай к нам.

Ещё шаг, ещё два по дороге брести (с)
Спасибо сказали: Элен, Жули, Antarktida, Анаморфоза, Winni, Alexei 836

5

Нат, добро пожаловать к нам! Рад нашему знакомству. Я Никита, тоже алкоголик.

Если я правильно понял твою стартовую публикацию, ты не принимаешь алкоголь уже год и месяц? Или я ошибаюсь?

В любом случае, все здесь рады тебе! Новый год - не повод вливать в себя сивуху. Даже с пузырьками углекислого газа.)

Поэтому, Давай, только с нами и продолжай свой, уже немаленький, путь без синьки!

Спасибо сказали: Элен, Жули, Чистый, LenohekNK4

6

Нат, ПРИВЕТ! Я вот вообще не представляю, что делать на НГ. ПОэтому думаю плюнуть на все и лечь тупо спать)))) welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.
Спасибо сказали: Winni1

7

Танечка78 пишет:

Нат, ПРИВЕТ! Я вот вообще не представляю, что делать на НГ. ПОэтому думаю плюнуть на все и лечь тупо спать)))) welcome

Тань, отличный план. Я тоже так сделаю. Только праздничный ужин устрою, дети ждут.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Танечка78, Winni, Чистый3

8

Нат,

Нат пишет:

Поэтому прошу вашей поддержки. ( Это придаст мне силы, и вместе мы выдержим...

Привет, мы здесь все такие. Добро пожаловать! Вместе мы ОБЯЗАТЕЛЬНО  выдержим. И 1-го в 10 утра  - кофе!  priv

Спасибо сказали: Элен, Winni, Irina_V3

9

Никита, привет. Да, правильно, год и месяц. Я согласна на кофе 1го числа) Спасибо, ребята за поддержку

Спасибо сказали: Элен, Mutant, Winni, Чистый4

10 (25.12.2020 20:08:20 отредактировано )

Привет! Как по мне, встречать надо там где меньше провоцирующих факторов, с семьей либо в компании где не только ты будешь трезв.
Меня например выпить в кругу семьи вообще не тянет. У меня ни муж ни сыновья не пьют, а я предпочитала выпадать в осадок не при них а в одиночестве.
Я кстати вообще никогда не акцентировалась что у них в бокалах подходящий по цвету лимонад, а не шампанское.
Поскольку мы все стремимся бросить пить, думаю встретить с лимонадом как нельзя более правильно, с учетом поговорки "Как НГ встретишь, так его и проведешь"  ab

И да, надо обязаительно оторваться первого числа! Погонять на машине или сходить куда-нибудь, в общем заняться тем что другие не могут потому что болеют с бодуна а ты нет  bp
Помню в прошлом году именно первого числа у меня был кайф от трезвой встречи НГ )

Спасибо сказали: Mutant, Элен, Winni, Чистый, nastuh-uh, Anna, LenohekNK, sweta8

11

Нат пишет:

я первый раз в жизни, смогла себе сказать, что мне нельзя пить

Надо готовиться уже сегодня,настраивать себя на трезвый новый год. Если ты проведёшь его трезвая ,ты запомнишь его на всю жизнь как что то очень позитивное ,даже если тебе будет казаться на самом праздникечто всё не весело.

Танечка78 пишет:

думаю плюнуть на все и лечь тупо спать

Элен пишет:

Я тоже так сделаю. Только праздничный ужин устрою

Плюнуть в ужин и спать... ag  ag  ag

Стань птицей, живущей в моём небе,
Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.
Стань птицей, не думай о хлебе,
Я стану дорогой.            В.Цой
Спасибо сказали: Танечка781

12

Нат пишет:

Никита, привет. Да, правильно, год и месяц. Я согласна на кофе 1го числа) Спасибо, ребята за поддержку

Тогда держи награду medal
good2
Молодчина.  sbuketom

Я летаю!!
Спасибо сказали: Чистый, МаринаЗ2

13

Нат, Добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков!  welcome Я Настя, будем знакомы.  JC_highfive Трезвый срок у тебя уже солидный натикал, с чем тебя и поздравляю! volshebnik Давай Новый год встречать трезвыми, здесь нас много, кто так же как ты и я не будет травиться ядом в праздник!

я трезвая

14

У меня был трезвый новый год. Кайф я поймала 1 января утром! Чистый кайф!

15

Привет я Алексей тоже алколок. Поздавлчю   такой внушительной датой без алкоголя.  ura

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?

16

Рассказывай, как твои дела в АА. Прямо с подробностями.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.

17

Нат, с трезвым крутым заборищем тебя
emotions  emotions  emotions  emotions
votstolko
Ну и с Новым годом конечно elkaded19

Я летаю!!

18

Нат, поздравляю с крепким забором!
emotions  emotions  emotions

Новая жизнь никогда не даётся даром!

19

Натaleksey_01 с бетонным заборищем!!!!  zabor  zabor  zabor  votstolko  stortom  sbuketom  volshebnik

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

20

Нат, поздравляю! У тебя сегодня красивая дата трезвости. bell2019

Не курю с 07.12.2020