1

Тема: Хочу бросить пить

Здраствуйте все. Что делать, как бросить пить? Не получается срываюсь, месяц 2-3не пью, а потом срываюсь дня 2-3пью.тянет как эту Карусель остановить

Спасибо сказали: jozzik79, Чистый, Кнопка, Irina_V, Alexei 83, Мышь, Mutant7

2

Re: Хочу бросить пить

Привет заходи на форум читай тут все, здесь все написано, читай общайся,

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Люся1

3

Люся, привет! Можно слезть с этой карусели! Присоединяйся к нам- трезвеющим, меняющим себя и свои привычки. Все получится!

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Люся, Элен2

4

Как бороться с тягой?

5

Люся, привет!
Ели не читала прочти эту книгу
https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон

6

Самый простой способ - пить газировку. Чувствуешь, тянет, сразу стакан или два газировки. Отпускает.
И кушать вкусно. То, что любишь.
Очень помогает первое время.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Люся, Чистый2

7

Люся, почитай литературу по теме. На форуме ее очень много. Есть и определенные нехитрые правила: не будь голодной, одинокой, уставшей. Надо перетерпеть первые дни, а потом будет полегче. Почуяла тягу- прислушайся к себе, скорее всего ты голодная или просто пить хочешь. Поверь, тут многим шоколадка в кармане спасла трезвость!

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Элен, Джулия, Люся, vesnushka20174

8

Люся, привет!  welcome  Добро пожаловать на форум. Читай дневники, пиши сама. Прочитай Стеценко https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html. Поработай с головой. Все у тебя получится. Мы все бросили пить и ты тоже бросишь. Если захочешь.

Не курю с 07.12.2020

9

Люся, Добро пожаловать к трезвым алкашам в компанию!

Трезв с августа 2018-го

10

Малышка пишет:

Поверь, тут многим шоколадка в кармане спасла трезвость!

В дороге конфетка у меня всегда в кармане с собой, а газировка в холодильнике, на всякий случай.
Добро пожаловать на форум!  ura
Наверное, тебе надо почитать литературу по нашей теме, чтобы заменить ложные установки на правильные. Ты что нибудь читала?

Спасибо сказали: Люся, vesnushka20172

11

Добро пожаловать! sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

12

Люся, привет! priv
Добро пожаловать в трезвую жизнь!!!

13

Привет ab Я Вера reverans Ты пишешь, что можешь месяц, 2-3 не пить. А тянет ? Ты держишься,как говорят, на зубах?

Я   трезвая
Спасибо сказали: vesnushka20171

14

Люся, Привет!!! Вот еще ссылочка: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.
Спасибо сказали: Люся, vesnushka20172

15

Люся пишет:

Здраствуйте все. Что делать, как бросить пить? Не получается срываюсь, месяц 2-3не пью, а потом срываюсь дня 2-3пью.тянет как эту Карусель остановить

Жаль что срываешься, после 2-3 месяцев как раз начинаешь получать удовольствие от трезвости. А ты перетерпела и по новой, перетерпела и по новой )
Не пей первую рюмку, больше эту карусель никак не остановить.

Спасибо сказали: Элен, Катерина14, sredaobitania, Люся, Anna, vesnushka20176

16

Скорее всего срыв происходит, потому что нет знаний,  понимания болезни, а на силе воле далеко не уедешь, так как у алкоголика, как говорится и сила есть и воля, но управляет ими зависимость, а другими словами демонюка)
Читать надо и работать с головой)  ura

Спасибо сказали: Таня, vesnushka20172

17

Люся привет, я Кира  bq 2-3 месяца это уже дата. Для многих это даже не проблема. Умела бы я так, даже не пришла на форум, а ты умница!! Просто дезинформированна по этой теме, как только поймёшь схему, сразу всё получится. И на будущее, 2-3 месяца могут превратиться в ежедневное потребление.
Расскажи о себе, сколько лет? Семья, дети, увлечения ?

Со временем все будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
Спасибо сказали: vesnushka20171

18

Всем привет, спасибо за теплый прием в свои ряды. 40 лет, я алкаголик. У меня есть муж и 2 детей.

Спасибо сказали: Катерина14, jozzik792

19

Люся, привет!  priv
Поверь, не пить вполне реально. Ребята тут тебе написали советов и по литературе и по питанию. От себя добавлю, что очень важно найти себя в трезвости. Вспомни что ты любишь делать, какие у тебя увлечения. Свободное время нужно занимать каким-то приятным делом, каким-то хобби. Годами получая "быстрый кайф" от употребления алкоголя, мы разучились радоваться естественным образом. Теперь нужно учиться радоваться заново, постепенно, по шажочку, также как дети учатся ходить. Все получится, стоит лишь захотеть.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Катерина14, Люся, Margosha, Чистый, Джулия, Элен6

20

Люся, привет! Добро пожаловать на наш форум! ab

21

У меня проходит срыв, как будто кто то тянет выпить, и говорит выпей раслабься, тебе же это только на пользу. И вот выпьешь и кажется, что уже легче. Напиваюсь  до отключки. Потом  все проходит, и через какое-то время, опять надо выпить, , надо выпить, прям
кто-то подстрекает. И мне кажется ну выпью чучуть, что здесь такого, а мало то не получается  , надо нажраться.

Спасибо сказали: Чистый, Mutant2

22

Привет! Посмотри навигатор трезвости на ютубе. Хоть фоном включи, для начала

Бросил курить 12 декабря 2020 г.

23

Люся пишет:

У меня проходит срыв, как будто кто то тянет выпить, и говорит выпей раслабься, тебе же это только на пользу. И вот выпьешь и кажется, что уже легче. Напиваюсь  до отключки. Потом  все проходит, и через какое-то время, опять надо выпить, , надо выпить, прям
кто-то подстрекает. И мне кажется ну выпью чучуть, что здесь такого, а мало то не получается  , надо нажраться.

Прям меня описала, поверь если не бросишь все чаще и чаще будет потом вообще можно и не выйти сдохнуть на отходняке

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Antarktida1

24

Люся пишет:

Как бороться с тягой?

Терпение,только терпение мой юный друг sun

Я сегодня не пью!!!
Спасибо сказали: Элен, Ramm2

25

Люся пишет:

Ну это шепчет твоя вторая алкосущность, которую ты выкормила за время употребления.
Было у меня такое, прошло.
Матом посылала эти шëпоты, иногда прям вслух ag
Мысленно придумала домик для этой болтливой твари под раковиной в кухне, а сейчас даже не знаю где она живëт.  bk
Может обиделась и совсем ушла higif22

Я летаю!!
Спасибо сказали: Utmel, Agata, Элен, Танечка78, sredaobitania, Alexei 83, Ramm7