1

Тема: Уже просто не хочется жить...

Всем привет. Хочу рассказать свою историю, я уже не знаю что с собой делать. Меня зовут Настя, мне 30 лет. Алкоголь просто стал огромной проблемой и портит мне жизнь. Последние два года уже хуже некуда, появляются мысли что не хочу жить. Выпивать я начала с 15 лет, с 9 класса школы, один раз сильно перепила и меня увезли на скорой. Думала всё, алкоголь не моё, пить не буду. Потом поехала в летний лагерь и там опять началось по новой, в итоге меня выгнали за пьянки, было очень стыдно перед родителями. Дальше я поступила в университет, там всё конечно продолжилось с одногруппниками, два раза меня отчисляли, так как я прогуливала из за гулянок. Училась я платно и чтобы восстановится тоже пришлось не мало заплатить, поэтому я перевелась на заочное обучение, думала устроюсь на работу и сама буду оплачивать себе учёбу, в итоге стало только хуже, выпивать стала чаще и больше. Много гуляла, были разные неприятные ситуации, теряла сумки, ключи, вещи, просыпалась непонятно где, забирали даже несколько раз в полицию. Отношения тоже были, но парни попадались всегда пьющие, ничего не менялось. Но последние пару лет я просто не могу себя контролировать, раньше я хоть могла выпить и пойти домой спать, а сейчас пью до последнего, до такого состояния что уже не помню ничего, часто бывают запои по два три дня. Набрала много микрозаймов, закрывала один другим, и так много раз, долгов уже почти на 200 тысяч. Потом переставали давать займы, я продала телефон, всё золото, какие то вещи. На последней пьянке очередной раз потеряла телефон и сумку, даже не помню как пришла домой.
Сейчас вот сижу и понимаю что хуже просто некуда, нет семьи, детей, нет работы, денег, телефона, ничего нет... Просто жить не хочется. Что делать подскажите? Может попробовать закодироваться? Плачу просто, нет сил так жить...

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Anna, sredaobitania, alunya, МаринаЗ, Agata, Роман_29102019, Alex74, Andrey1976, Irina_V, jozzik79, Quasar, SirEZ, Winni, Малышка, Чистый16

2

Re: Уже просто не хочется жить...

Анастасия404 пишет:

Что делать подскажите?

Все просто! Пора бросить пить!

Спасибо сказали: Анастасия404, Agata, Элен, Winni, Чистый5

3

Привет, Настя! Я Юля, алкоголик. Считай, что ты заплатила алкодемону за свою свободу. Теперь у тебя ничего нет. Но есть жизнь. И вот теперь ты будешь ее строить уже трезвую, свободную от алкоголя. Читай дневники, книги, пиши в других дневниках. Все у тебя получится! Сюда приходили почти все в том же состоянии, как ты сейчас. И смогли уйти от зависимости.

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Нитка, Анастасия404, Agata, Яна_ly, Winni, Чистый6

4

Анастасия404, добро пожаловать ab Вот хорошая литература:
О. Стеценко "Как не пить"
С. Зайцев "Мой алкоголизм"
К. Королёв "Как избежать алкогольного срыва"
Т. Горски "Остаться трезвым"
А. Руденко "Алкоголизм-путь к успеху"
Г. Харитонова "Его зовут Борис"
Ф. Углов "В плену иллюзий"
Г. Шичко "Шаг к трезвости"
А. Мельников "Алкоголизм"
Всё получится! fly

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Анастасия404, Irina_V, Winni4

5

Anna, большое спасибо, почитаю!

Спасибо сказали: Anna, Чистый2

6

Анастасия404, Привет! С займами я также вляпалась..только у меня в 3 раза больше долгов... В первую очередь надо НЕ ПИТЬ. это однозначно, сегодня. Завтра посмотрим, но сегодня ни грамма. И помни: не быть голодной, злой, одинокой и уставшей! 

Спасибо сказали: Анастасия404, Winni, A2Kat, Чистый4

7

Анастасия404 пишет:

Всем привет. Хочу рассказать свою историю, я уже не знаю что с собой делать. Меня зовут Настя, мне 30 лет. Алкоголь просто стал огромной проблемой и портит мне жизнь. Последние два года уже хуже некуда, появляются мысли что не хочу жить. Выпивать я начала с 15 лет, с 9 класса школы, один раз сильно перепила и меня увезли на скорой. Думала всё, алкоголь не моё, пить не буду. Потом поехала в летний лагерь и там опять началось по новой, в итоге меня выгнали за пьянки, было очень стыдно перед родителями. Дальше я поступила в университет, там всё конечно продолжилось с одногруппниками, два раза меня отчисляли, так как я прогуливала из за гулянок. Училась я платно и чтобы восстановится тоже пришлось не мало заплатить, поэтому я перевелась на заочное обучение, думала устроюсь на работу и сама буду оплачивать себе учёбу, в итоге стало только хуже, выпивать стала чаще и больше. Много гуляла, были разные неприятные ситуации, теряла сумки, ключи, вещи, просыпалась непонятно где, забирали даже несколько раз в полицию. Отношения тоже были, но парни попадались всегда пьющие, ничего не менялось. Но последние пару лет я просто не могу себя контролировать, раньше я хоть могла выпить и пойти домой спать, а сейчас пью до последнего, до такого состояния что уже не помню ничего, часто бывают запои по два три дня. Набрала много микрозаймов, закрывала один другим, и так много раз, долгов уже почти на 200 тысяч. Потом переставали давать займы, я продала телефон, всё золото, какие то вещи. На последней пьянке очередной раз потеряла телефон и сумку, даже не помню как пришла домой.
Сейчас вот сижу и понимаю что хуже просто некуда, нет семьи, детей, нет работы, денег, телефона, ничего нет... Просто жить не хочется. Что делать подскажите? Может попробовать закодироваться? Плачу просто, нет сил так жить...

Я в такой же ситуации, профуканно все,карты,документы, три дня дома не было ,хорошо супруг принял  ,иначе не знаю что делала бы. По факту никого у меня нет,чужой городок.
Завтра идти в паспортный стол, а у меня руки ходуном до сих пор. Про здоровье  молчу.
Для начала не пить как то, после праздников  думаю кодироваться,посмотрю по состоянию  и по деньгам.  А потом работу  искать,и еще неизвестно  куда идти,репутации  тоже конец.
Надо выплывать. Ребята правильно  написали,здоровье  не сразу востановить,держись ! Обратись к знакомым  может или если есть возможность, к родителям

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Анастасия404, Роман_29102019, михайловна, Winni, Чистый6

8

И так каждое утро - сегодня я не пью, как мантра!!!! Во еще хорошая статья: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol

Спасибо сказали: Анастасия404, Winni, Чистый3

9

Анастасия404, привет. Молодец, что нашла форум. Плюс тот, что ты не прос... ла свою жизнь,значит не все потеряно, а ключи, сумки-фигня. Ты уже поняла, что синька-зло, это уше шаг к свободе от нее.

Трезвость
Спасибо сказали: Анастасия404, Winni2

10

Настя привет. Читай форум пиши тут  понемногу всё наладится. Почаще тут сиди. Форум волшебный те кто хочет бросить пить  обязательно тут бросят

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?
Спасибо сказали: Анастасия404, Winni, Чистый3

11

Настя, привет! priv
Ты в нужном месте! Добро пожаловать!!!

Спасибо сказали: Анастасия404, Winni2

12

Рената, мы в очень похожей ситуации, я тоже всё потеряла, ладно документы дома оставила, думаю по поводу кодировки после праздников, и нужно искать работу, хоть какую, иначе так и продолжится

Спасибо сказали: МаринаЗ, Winni2

13

Какой день сегодня не пьешь?

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?

14 (28.12.2020 01:10:32 отредактировано )

Настя, самое главное знай, всё это дерьмище которое происходит в твоей жизни из-за алкоголя.
Не будет его, всё наладится. А не пить возможно. Этому есть масса примеров. И помогаем мы друг другу. Найди на ютьюбе спикерские анонимных алкоголиков. Есть подборка женских. Мне, именно они дали надежду, когда я думала что не смогу завязать с этой дрянью никогда, когда хотелось чтобы всё закончилось.... Вообще всё.
Добро пожаловать  на форум emp23

Анастасия404 пишет:

Рената, мы в очень похожей ситуации, я тоже всё потеряла, ладно документы дома оставила, думаю по поводу кодировки после праздников, и нужно искать работу, хоть какую, иначе так и продолжится

Почему после праздников? Намерена отмечать их с алкоголем?

У меня все получится!
Спасибо сказали: Анастасия404, Irina_V, Winni3

15

Анастасия404 пишет:

Лишь бы здоровье  не подвело

Спасибо сказали: Winni1

16

Alexei 83, сегодня 5 день как я не пью, проблема в том, что ничего не останавливает. Каждый раз думаю ну выпью пару бутылок пива и всё. Но нет, в лучшем случае просто ничего не помню и прихожу утром, а бывает вообще пью по два три дня подряд. И не только пиво, виски, водку, коньяк.

Спасибо сказали: Alexei 83, Winni2

17

alunya пишет:

Настя, самое главное знай, всё это дерьмище которое происходит в твоей жизни из-за алкоголя.
Не будет его, всё наладится. А не пить возможно. Этому есть масса примеров. И помогаем мы друг другу. Найди на ютьюбе спикерские анонимных алкоголиков. Есть подборка женских. Мне, именно они дали надежду, когда я думала что не смогу завязать с этой дрянью никогда, когда хотелось чтобы всё закончилось.... Вообще всё.
Добро пожаловать  на форум emp23

Почему после праздников? Намерена отмечать их с алкоголем?

Раньше конца января денег не будет на кодировку, и плюс документов нет.
И надо себя в божий вид привести,видно что пью по мне,лицо алкашки.

Спасибо сказали: alunya, Alexei 83, Танечка78, Чистый, Winni5

18

Рената пишет:

Девочки, нужно понять одно - нам пить нельзя НИ ГРАММА!! Ни на праздники, ни в радости, ни в горе.
Не получится, никогда не научимся. Смирится и принять это. Решила кодироваться - правильно.
Но это только костыль, а для полноценной трезвости нужна работа над собой.

У меня все получится!
Спасибо сказали: Танечка78, Анастасия404, Larisa1109, Winni4

19

Анастасия404 пишет:

Alexei 83, сегодня 5 день как я не пью, проблема в том, что ничего не останавливает. Каждый раз думаю ну выпью пару бутылок пива и всё. Но нет, в лучшем случае просто ничего не помню и прихожу утром, а бывает вообще пью по два три дня подряд. И не только пиво, виски, водку, коньяк.

молодец что не пьешь. Тем что пару бутылок этой ослиной мочи выпить. И потом дальше не напится это наше обычное дело. Нахрюкаться.
Что в новый год планируешь делать

20

Анастасия404 пишет:

Каждый раз думаю ну выпью пару бутылок пива и всё

Ну вот это первый вопрос, который тебе надо в голове хорошенько осмыслить. Ты торгуешься с алкодемоном на "пару бутылок". Честно сама себе признайся, что торгуешься ты на литры водки, виски и коньяка. И в следующий раз с этого и начинай свои торги: "выпью пару литров водки и всё". Желание бухнуть резко поубавится. Читай Стеценко в первую очередь, многое станет понятно.
https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html

Не курю с 07.12.2020

21 (28.12.2020 01:32:30 отредактировано )

Рената пишет:

А может тебе  и не понадобится кодировка. Здесь на самом деле очень много людей кто перестал вообще пить. Самое интересное все хотят закодироваться после сильной пьянки когда болеют А как только чуть чуть пройдет время уже не хотят. Так ты вообще хочешь бросить пить совсем?

В первую очередь придется чтобы бросить пить придется поменять мышление алкоголика на более продуктивное мышление.не пить.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Элен, margoruta, Winni4

22

Alexei 83 пишет:

Так ты вообще хочешь бросить пить совсем?

Да?

Спасибо сказали: Alexei 83, Элен, Winni3

23

ВиктOрыч,  смотрю на тебя в кепке и хочу бросить пить вообще вождь пролетариата,,тххезвых  алкоголиков,,

Спасибо сказали: Элен, михайловна, Winni, Чистый4

24 (28.12.2020 01:38:19 отредактировано ВиктOрыч)

Alexei 83 пишет:

ВиктOрыч,  смотрю на тебя в кепке и хочу бросить пить вообще вождь пролетариата,,тххезвых  алкоголиков,,

Моя кепка волшебная, кто про нее напишет в своем посте - однозначно и безповоротно, навсегда и легко бросает пить!!! Ты уже далеко не первый, кто таким чудесным образом выбрался из лап синей зависимости! bs

Спасибо сказали: Alexei 83, Элен, Winni, Чистый4

25

Alexei 83, Новый год решила отметить с родственниками ( кроме меня все не пьющие вообще, даже по праздникам), только обычно бывает что максимум дней 7-10 я не пью, а дальше всё заново, опять запой и новые проблемы...