1

Тема: Надеюсь разорвать замкнутый круг.

…А круг этот как у многих - утром клянусь себе, что все, никаких возлияний больше-потом работа-магазин-и снова бутылочка на вечер.  Чаще теперь это пол-бутылочки(иногда и больше)  коньяка или джина, и все реже сухое вино или шампанское брют, как раньше, и бессонная ночь как следствие - просыпаюсь часа в 4 и все: до утра..... И это КАЖДЫЙ ДЕНЬ, редко, когда два-три дня перерыв. На работе не косячу, не прогуливаю и не опаздываю. Дома тоже все делаю, все сыты-одеты)) Но как же я себя ненавижу уже.  Есть сын 11 лет, муж любящий и любимый-но он  работает за границей- последний раз дома был в августе,а когда приезжает- мы на пару, культурно вечерком сидим. Каждый со своим….  А послезавтра муж на праздники домой прилетает, настраиваюсь, как мне отпинываться от возлияний, еще и праздники….и юбилей у свекрови, от которого не отвертеться…. Понимаю, что это если не днище- то уже задница, что с таким режимом скоро начну загибаться- но наступает момент, говорю себе, что кому от этого плохо? Только мне - и по новой.  Не поверите, я даже к целительнице ездила тайком, отдала десять(!!!) тысяч- мне ее посоветовали, сказали, что результат супер! К тому же думала потраченная сумма меня как то остановит. Ага, щас! Через дней десять все по новой. И на форуме я не впервые -  была уже здесь - ник другой взяла сейчас. Тогда я больше чем пол-года не пила. Но поскольку я не слишком общительный человек - все меньше было и здесь общения. И из меня полезли какие-то алкашные обидки-я никому не нужна, вот и здесь тоже. Все общаются, шутят, дружат - у меня не получается так. Админ мне писал, спрашивал, все ли хорошо, почему ухожу? Сказала все просто отлично - и вскоре снова вернулась к стакану.  Сейчас решила писать для себя. Пусть даже никто и не будет реагировать, дело ведь не в этом. Ощущать себя трезвой мне нравится, но алкашка сильнее  и всегда побеждала мои благие порывы. Если сейчас я начну искать подходящий момент может, после праздника, после каникул новогодних и т.п.)  и откладывать - это будет бесконечно продолжаться. Ну а сейчас не пью пока третий день. Начало положено.

Спасибо сказали: Margosha, Кнопка, Mrs.Maisel, Mutant, Sash, Малышка, Alexei 83, grecniza, Жули, Agatta, Irina_V, Танечка78, Anna, jozzik79, михайловна, Тапотушка, Эд, nastuh-uh, Света72, Winni, Егор21

2

Re: Надеюсь разорвать замкнутый круг.

A2Kat, привет!
Тут все реагируют)) И очень оперативно, так что ты не одна. И всевозможные причины для отказа тоже здесь есть, в плане, что людям говорить, которые не понимают твоей проблемы. Поверь, мы понимаем. Давай вместе держаться, это не просто, но судя по дневникам - того стоит!!!

Ещё шаг, ещё два по дороге брести (с)
Спасибо сказали: A2Kat, Жули, Winni3

3

Добро пожаловать к нам опять priv
Я тоже не форумская... Была.
Не общительная особо. Тяжело мне это давалось. Правда не помню были ли у меня обидки на форуме, но и это можно проработать.
Присоединяйся к нам. Сама все уже знаешь.
Заходи в другие дневники, встречай новеньких.
Потихоньку вольешься. Не Волнуйся.
Погнали с нами ad

Спасибо сказали: A2Kat, Элен, Mutant, Жули4

4

A2Kat, привет! welcome

Спасибо сказали: A2Kat1

5

A2Kat, привет! priv
  Хорошо, что пришла! Будем идти в осознанную трезвость вместе!
Будет одиноко, просто заходи на свою страничку и  пиши красными большими буквами!
ААА! ПОГОВОРИТЕ СО МНОЙ ПОЖАЛУЙСТА !!!!
И обязательно народ подтянется!

Спасибо сказали: A2Kat, Элен, Mutant, Sash, Жули, Irina_V, Winni7

6 (28.12.2020 09:45:11 отредактировано )

Вижу- народ реагирует, пишет мне что-то - аж страшно открывать читать было ab  Спасибо вам) Laie012

Mrs.Maisel пишет:

A2Kat, привет! priv
  Хорошо, что пришла! Будем идти в осознанную трезвость вместе!
Будет одиноко, просто заходи на свою страничку и  пиши красными большими буквами!
ААА! ПОГОВОРИТЕ СО МНОЙ ПОЖАЛУЙСТА !!!!
И обязательно народ подтянется!

Постараюсь ag

Спасибо сказали: Жули1

7

welcome Этот дневник прежде всего нужен тебе, как инструмент в борьбе с зависимостью. Молодец, что вернулась! Умница, что осознаешь проблему. Потопали вместе в трезвую жизнь!!!!
klassno  votstolko

Спасибо сказали: Жули1

8

A2Kat пишет:

Начало положено.

Продолжено...!!!
Админ просто так беспокоится не будет! ))) Он калач тертый!))). Но..., как говорится, кто прошлое помянет...
Конечно, в одиночку зависимость не победить. По себе знаю. Каким бы сильным ты ни был, с алкогольной компульсией это не работает. Успех возможен только в коммуникации с себе подобными особями, то есть в групповой терапии. Замыкаться в себе, как минимум глупо, даже при серьезной склонности к интровертизму. Это не тот случай!!! Поэтому отрасывай все свои обиды, прекращай надувать щеки, давай вместе прорабатывать трезвость!

Спасибо сказали: A2Kat, Элен, Margosha, Mutant, Кнопка, Sash, grecniza, Жули, Agatta, nastuh-uh, Winni11

9

Добро пожаловать! Рада встрече!
priv  priv  priv

10

A2Kat, привет, меня зовут Игорь и я алкоголик.
Присоединяйся, этот форум многих спас

welcome

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон
Спасибо сказали: A2Kat, Жули2

11

Quasar пишет:

A2Kat, привет, меня зовут Игорь и я алкоголик.
Присоединяйся, этот форум многих спас

welcome

Да, знаю, понимаю! Я начала читать дневники, увидела тех, кого помню- уже старожилов)) Стеша, Михайловна, другие- такие молодцы, справились же! Надеюсь, что на этот раз смогу себя перестроить.

Спасибо сказали: Жули, Ariadna, Winni3

12

A2Kat, привет! ab
Молодец, что настроилась и решительно шагнула в сторону трезвости!
Добро пожаловать на форум!

Спасибо сказали: A2Kat, Agatta, Эд, Winni4

13

A2Kat, добро пожаловать и рад знакомству! Всё верно решила..
Осталось следовать своему решению. Не сворачивая и не сомневаясь! Только вперёд.
А мы всегда поддержим!

Спасибо сказали: A2Kat, Жули, Winni3

14

A2Katprevied Молодец, что вернулась!!! Больше позитива, общения и все получится!!! welcome
Я тоже когда то очень замкнут был в себе.

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

15

A2Kat, привет! Молодец, что вернулась! welcome

16

A2Kat, привет! Нет смысла ждать какой-то особенный день/дату, чтобы принять решение не пить. Всегда останутся праздники, отпуска, мероприятия- так можно и не дождаться «подходящего» момента. Самый лучший день для новой трезвой жизни- сегодня! И так будет каждый день ad

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Andrey1976, A2Kat, Жули, nastuh-uh, Winni6

17

Админ пишет:

A2Kat, привет! ab
Молодец, что настроилась и решительно шагнула в сторону трезвости!
Добро пожаловать на форум!

Больше не уйду) Одна не справлюсь.

18

Привет! Я тоже не общительная, но без форума чую не справлюсь.Опять грабли четырехдневные поймала  bu У меня второй день трезвости

Получаю кайф от трезвости
Спасибо сказали: Жули, A2Kat2

19

A2Kat пишет:

… И из меня полезли какие-то алкашные обидки-я никому не нужна, вот и здесь тоже.

Помню тоже обиделась тут на всех, написала и без Вас всех справлюсь. А нифига, приползла как миленькая сюда. Тут надолго отлучаться нельзя. Вроде один дневник почитаешь, советы какие черпнешь, то на других посмотришь с большим результатом трезвости, и вроде как зубами на тонкой льдинке трезвости держишься. А так день трезвый проходит, неделя, квартал. И понеслась она, жизнь эта трезвая, со всеми вытекающими. А это нервы, истощенный организм, друзья-товарищи - "Давай выпьем". А ты вроде поделена на 2 части. Двое Вас. Одна тут на форуме, а другая по другую сторону экрана - в социуме.
Добро пожаловать!
Как звать тебя, милый человек?

Я не пью
Спасибо сказали: Margosha, Utmel, Жули, sredaobitania, Anna5

20

Привет,я Лена! Хорошо что вернулась! welcome

21

A2Kat, с возвращением  welcome

22

Привет, с возвращением. Будем вместе не помрем

Спасибо сказали: A2Kat, Agatta2

23

Привет! Я Аня, рада знакомству! sun

24 (28.12.2020 11:48:35 отредактировано )

grecniza, Здорово видеть все ваши приветствия и слова поддержки ab Зовут меня Александра, но лучше просто Саша, (ну и на ТЫ, само собой) а то официально полное имя звучит как то  ad

Еще проблему нажила за последний год- набрала 7 кг, теперь не влезаю ни во что. Но и ограничивать  себя на этом этапе не смогу. Набрала газировки, минералки-дую весь день, фруктов ем много...Стараюсь поменьше конфет и хлеба только.

Спасибо сказали: grecniza1

25

A2Kat пишет:

grecniza,

Еще проблему нажила за последний год- набрала 7 кг, теперь не влезаю ни во что.

Да фиг с ним, с килограммами этими. Обрадую, сейчас еще больше наберешь  ag
Но месяца через 3 начнут уходить эти кг. Москва не сразу строилась, организму время надо.
Я вообще первые 3 мес конфеты только так трескала. набрала конечно. Но ничего, потом само собой скинулось. Организм сам подскажет что и как. Хочет есть конфеты, не скупись, побалуй себя.

Я не пью
Спасибо сказали: ВиктOрыч, A2Kat, Anna3