26

Re: Хочу бросить алкоголь навечно

Roman78previed Молодец, что пришел! Теперь давай поработаем над собой!!! И потопали в трезвую жизнь!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

27

Добро пожаловать!   
И с трезвым новым годом!

28

Привет, Роман! Я Юрий. Будь с нами!

29 (31.12.2020 10:26:10 отредактировано )

Для меня важно очень сильно завязать!
И самое главное не готовиться к новому приключению! Не пью 3 месяца, и потом то пиво, то вино в магазине купишь, нет не пью сразу, скапливается огромное количество - и малейший скандал... все начинает выпиваться

В день 2-3 бутылки водки временами выпивал. Если вино то по 5, ну вообщем до талого

Спасибо сказали: A2Kat, Mutant, Barmen173

30

Роман, привет, молодец, что пришел к нам.
Новый год отличная возможность начать трезвую жизнь,
не откладывая до следующего понедельника.
Добро пожаловать на форум!

Спасибо сказали: Barmen171

31

Roman78, привет! Добро пожаловать!!!

32

Привет, Роман держись.

33 (31.12.2020 11:57:56 отредактировано )

Люся пишет:

Привет, Роман держись.

Держусь! Более суток после крайнего приема прошло

Полисорб, Минералка, Аспирин...

alunya пишет:

Рома, добро пожаловать  d_girl_hi 
Слелай семье, и себе в первую очередь подарок, встреть новый год трезво. Утром 1го пойди с семьёй погулять. А там, как встретишь новый год, так его и проведешь  bs
И будь на форуме. Это действительно реальная помощь. С наступающим  *снегурочка*

В этом проблема, они в доме за городом. Я уехал в квартиру. Не хотел чтобы все еще хуже закончилось....

Спасибо сказали: Elena451

34

Roman78 пишет:

В этом проблема, они в доме за городом. Я уехал в квартиру. Не хотел чтобы все еще хуже закончилось....

А есть проблема вызвать такси, купить цветы и за город с покаянным видом?

Жизнь Жительствует!!!

35

Elena45 пишет:

А есть проблема вызвать такси, купить цветы и за город с покаянным видом?

Решили пока не встречаться, пока у обоих все не успокоятся... скандал был сильный

Спасибо сказали: Elena45, Солнцев, Barmen173

36

Рома, привет! Поправлять косяки, которые снес, когда бухал, трудно. Но это поможет тебе наконец определить правильное отношение к бухлу. Работай с головой. Прочитай, если еще не прочел Стеценко. Перед НГ помирись с семьей, по крайней мере попробуй, со всей искренностью попроси прощения. И добро пожаловать в трезвость!

Не курю с 07.12.2020

37

Roman78 пишет:

Решили пока не встречаться, пока у обоих все не успокоятся... скандал был сильный

Ну Рома вам виднее, что правильно и что нет... а Новый Год и Рождество - это святое... Если я понимаю, что не хочу встречать НГ с мужчиной... значит, это не то.. значит, мужчину нужно бортовать... исключение = когда он работать вынужден...

Жизнь Жительствует!!!

38

На мой взгляд просить нужно не прощения а помощь у семьи, а если сожалеешь о том что  произошло то на мой взгляд при случае семья об этом должна узнать.
Да, трудный этап в жизни, но он делает нас мудрее и сильнее. Завязать крепко не получится, этот гад все равно выпутается, тут сила бессильна нужна хитрость. Зависимость сильнее нас, мы перед ней бессильны, нужно признать свое бессилие, перестать бороться и жить параллельно алкоголю, у алкоголя своя жизнь, у нас своя и мы на него не обращаю своего восхищеного взора, внимания.
Если у нас получается значит и ты сможешь.

Спасибо сказали: alunya, Utmel, Кира703, Elena45, Agata, Larisa1109, margoruta, Люся, Barmen179

39

Солнцев, подписываюсь под каждым словом  ay  bs
Что правда, то правда.. Побеждать не кого не надо

Всё зависит от нас самих
Спасибо сказали: Солнцев, Barmen172

40

Солнцев пишет:

На мой взгляд просить нужно не прощения а помощь у семьи, а если сожалеешь о том что  произошло то на мой взгляд при случае семья об этом должна узнать.

Полностью поддерживаю...
Всё можно исправить, пока мы живы. Поверь у каждого из нас такие ситуации были не единожды. А может и хуже.. Всё наладится  ad

У меня все получится!
Спасибо сказали: Солнцев, Barmen172

41 (31.12.2020 12:35:39 отредактировано )

Солнцев пишет:

Да, трудный этап в жизни, но он делает нас мудрее и сильнее. Завязать крепко не получится, этот гад все равно выпутается, тут сила бессильна нужна хитрость. Зависимость сильнее нас, мы перед ней бессильны, нужно признать свое бессилие, перестать бороться и жить параллельно алкоголю, у алкоголя своя жизнь, у нас своя и мы на него не обращаю своего восхищеного взора, внимания.
Если у нас получается значит и ты сможешь.

Я согласен с тобой! Я долго мог бе алкоголя, был период более 2х лет. Начинаю бухать когда с женой ругаюсь.

alunya пишет:

Полностью поддерживаю...
Всё можно исправить, пока мы живы. Поверь у каждого из нас такие ситуации были не единожды. А может и хуже.. Всё наладится  ad

Спасибо за понимание!

Спасибо сказали: Солнцев, alunya, Люся, Barmen174

42

Солнцев, Согласна!!! Но все-таки легче и лучше бросать с семьей, пока ещё ничего не разрушено... пока ещё мосты остались... а уж под Новый Год сам Бог велел)))

Жизнь Жительствует!!!
Спасибо сказали: Солнцев, Люся, Barmen173

43

Roman78 пишет:

Начинаю бухать когда с женой ругаюсь.

Ну, либо ругаешься с женой перед заплывом, чтоб организовать себе алиби. Даже скорее так. Наша болезнь хитра и изворотлива. Читай литературу по теме и дневники, смотри спикерские АА и сам это поймёшь

Спасибо сказали: Mutant, Antarktida2

44

Жизнь Жительствует!!!
Спасибо сказали: Andrey19761

45

Все будет хорошо ! Главное вернуться в живое состояние и здравый ум...)

Спасибо сказали: Elena45, alunya2

46

Roman78 пишет:

Все будет хорошо ! Главное вернуться в живое состояние и здравый ум...)

Возвращайся!!! Ты нужен!!! Ты очень нужен жене и детям!!! Вот тебе *волшебный пендель)))

Жизнь Жительствует!!!
Спасибо сказали: Roman78, Barmen172

47

Roman78 пишет:

Я долго мог бе алкоголя, был период более 2х лет. Начинаю бухать когда с женой ругаюсь.

А кто не ругается с любимой женщиной)?  Я тоже и по сей день бывает так что аж, но не так как раньше,  потому что теперь я трезвый, и каждый раз после скандала повторяю Господи спасибо тебе за то что я трезв! А если бы выпил, может и семьи бы уже давно небыло, может и меня тоже.
Тут нужно работать с головой, от трезвости кругом одни плюсы. Назови себе хоть один плюс от выпивания алкоголя?

48

Плюсов нет! Просто убегаешь на время от проблем.... и все

Спасибо сказали: Джулия, Солнцев, Barmen173

49

Roman78 пишет:

Плюсов нет! Просто убегаешь на время от проблем.... и все

Тоже не вижу плюсов. В молодости они были плюсы, было весело, но веселье ушло и остался только зависимость. И бухал чтоб вернуть чувство как тогда, а нет, два раза в одну реку не войти. Видно пришло время.

50 (31.12.2020 14:25:29 отредактировано )

Roman78 пишет:

Начинаю бухать когда с женой ругаюсь.

а я бухать могла когда пальто продавала  an  тут главное   что мы алкаши навсегда , а причин море их у нас от больных до радостных

и ждать алкодемон может годами , куда ему торопиться - а у нас жизнь одна

"Я не пью"
Спасибо сказали: Люся, Солнцев, Barmen173