1 (31.12.2020 00:25:54 отредактировано )

Тема: Хочу бросить алкоголь навечно

Хочется бросить эту пагубную превычку!

С каждым годом все сложнее, с женой поругался просто в дребезги

Спасибо сказали: Barmen17, Agata, Солнцев, jozzik794

2

Re: Хочу бросить алкоголь навечно

Рома? Верно? Привет! И добро пожаловать к нам!
Расскажи о себе.

Elena
Спасибо сказали: Barmen171

3 (31.12.2020 00:30:00 отредактировано )

Да, привет

Спасибо!

Спасибо сказали: МаринаЗ1

4

welcome   привет,  я Ольга

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой

5

Да что тут рассказать, хорошая Любимая работа, жена две дочки. И это мое занятие, ухожу в запой каждые 3-4 месяца. От 4-7 дней....

Спасибо сказали: Barmen17, МаринаЗ, Солнцев3

6

Roman78, добро пожаловать на форум! Меня зовут Лена, я алкоголик. Приходи в себя, главное не гноби себя, не поможет. Помни это болезнь! Но выход есть! Главное, не пить первой рюмки! Мне очень помогает форум! Заглядывай ежедневно! Пиши в дневничке, делись мыслями. Желание выпить появится, сразу на форум, говори об этом, не молчи. Читай дневники ребят. Также много ссылок на литературу по теме трезвости есть на форуме.
Ещё мне очень помогаю Анонимные алкоголики, программа  12 шагов. Можешь посетить скайп-группу, всё анонимно. Вот ссылка на скайп- групры: http://vesvalo.net/index.php?showforum=58

Спасибо сказали: Barmen17, Larisa11092

7

Завтра НГ, лежу полуживой . И дома не понятки серьезные

Спасибо сказали: Barmen17, МаринаЗ, Luna3

8

Да за что спасибо то? Вижу, дошёл ты до ручки, коли нашёл нас?! Это удача. Это подарок от Деда Мороза!
Наш форум- это чудо чудесное!
Если ты решил покончить с алкоголем, то ты в правильном месте!
Читай наши дневники, литературу, пиши сам. Трезвость - это работа. Само по себе ничего не случается. Но с каждым днём ты будешь меняться. Будет меняться твоё отношение к алкоголю. И очередного срыва не будет. Ты будешь знать, как с ним справиться.

Elena
Спасибо сказали: Barmen17, МаринаЗ, Larisa1109, Agata, Luna, Mutant, Ксю7

9

Спасибо!

10

Добрый вечер, Роман!  priv

Roman78 пишет:

Хочется бросить эту пагубную превычку!

Самое время сделать себе Любимому замечательный,
а может и самый главный в жизни подарок.

Ты не ставь себе цели и рамки, просто просыпайся с мыслью
«Сегодня я не пью»! Т.е. не то, что бы тебе нельзя, можно, нам всем можно...
НО! Задай себе вопрос — ЗАЧЕМ?

Добро пожаловать!  welcome
И не стесняйся, рассказывай всё, что сочтёшь нужным

Безумно = От Сердца!
Спасибо сказали: Luna, Mutant2

11

welcome меня Алексей зовут давай присоединяйся. . Старайся тут почаще быть писать читать. Это очень хорошо помогает

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?
Спасибо сказали: Antarktida, Luna2

12 (31.12.2020 00:45:33 отредактировано )

Надеюсь, пока валяешься хочешь и не пить и психологу пойти... а как отпустит забываешь про это

Я давно Вас читаю, решил зарегистрироваться, постараюсь с Вашей помощью

Спасибо сказали: Barmen17, Alexei 83, margoruta, МаринаЗ, Antarktida, Luna, Анаморфоза, Mutant8

13

Почитай побольше и пиши пиши  не стесняйся. Это очень помогает снять тягу и злость

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?
Спасибо сказали: Barmen17, Luna2

14

Roman78, ты не один такой, я тоже не жива не мёртва, но собралась, надо к празднику готовиться , тяжко, но пыхчу , холодец варится, заготовки к салатам, но состояние зашквар)

Спасибо сказали: Barmen17, Alexei 83, МаринаЗ, Luna4

15

welcome Это твой шанс все исправить! С наступающим Новым годом войди в него трезвым!   *снеговики*

16

Рома, добро пожаловать  d_girl_hi 
Слелай семье, и себе в первую очередь подарок, встреть новый год трезво. Утром 1го пойди с семьёй погулять. А там, как встретишь новый год, так его и проведешь  bs
И будь на форуме. Это действительно реальная помощь. С наступающим  *снегурочка*

У меня все получится!
Спасибо сказали: margoruta, Luna, Mutant3

17

Roman78, привет, поздравляю с Наступающим, и желаю тебе в Новом году не выпить ни капли алкоголя и остаться трезвым и здоровым на всю жизнь! *снегурка*

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: МаринаЗ, Mutant2

18

Роман привет,с наступающим.А ты попробуй не пить завтра на новый год,удиви и порадуй свою семью.Тебе жена сделала два бесценных подарка,это твои дочки,сделай ей тоже подарок на новый год,будь трезвым и может она посмотрит на тебя другими глазами и всё наладится

Надеюсь я смогу и у меня всё получится.
Спасибо сказали: Кира703, Luna, vesnushka20173

19

Привет Роман, с наступающим. У тебя хороший промежуток между запоями, за это время успеешь всё проработать и избежишь очередного запоя, а дальше и всё остальное подтянется, удачи тебе  *в_снежки*

Со временем все будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
Спасибо сказали: Luna, vesnushka20172

20

Роман, привет! Добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь! Оставляй этот ад  в прошлом, и давай с нами в светлое трезвое будущее. Всё наладится, вот увидишь!
welcome

21

Roman78, ПРИВЕТ! Хорошее решение вступить в трезвость с Новым Годом!!! welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

22

Roman78 пишет:

Да что тут рассказать, хорошая Любимая работа, жена две дочки. И это мое занятие, ухожу в запой каждые 3-4 месяца. От 4-7 дней....

Здравствуй, Роман. Пришло осознание проблемы? Первый шаг к решению проблемы, это  её осознание.
Тебе повезло, есть за что зацепиться, жена две девочки и любимая работа. Счастливый человек?
У меня тоже стоял вопрос выбора между тем бухать и сделать всех тех кто меня любит и кого я люблю несчастными или остановиться и быть счастливой семьей.
Честно, я перестал пить ради семьи, ради ребенка. Сыну 14 лет, он знает что я алкоголик, обсуждал с ним эту проблему,  недавно он мне сказал- папа, Спасибо что ты не пьешь.
Для него мой пример может быть полезен. В свое время мой родитель тоже дал мне такой пример, спасибо за это.
Это того стоит, стоит быть трезвым.
Трезв потому что не хочу быть пьяным, глупым и жалким. 
Пять лет назад меня жена поставила перед выбором,
1) я продолжаю пить, она это терпит и тихо ненавидит меня, сын - тоже, работа- кому нужен специалист с перегаром? Ты хочешь чтоб тебя обслужил мужик с перегаром и тремором?  С годами эта ненависть выжжет всю любовь, у жены наглядный пример её родители.
Или
2) работать над собой, над своей трезвостью.
В любой момент можно передумать и выбрать первый вариант но вот передумать и выбрать второй вариант может быть поздно.
Эти деньги которые я мог пробухать, просрать, вложили в образование ребенка, 5 тр ежемесячно на репетитора. Он свободно говорит  на английском, с этого года репетитор по немецкому.
Горжусь своим ребенком!
За эти годы не разу не пожалел что трезв и неоднократно повторял - Господи спасибо тебе за то что я трезв! Как хорошо что я трезв!
У меня не возникает вопросов как мы встретим Новый год и чем займемся 1го января.
1 го января самый любимый день в году, в городе тишина, людей нет, люблю тишину, можно пойти погулять в парке с семьей.
Добро пожаловать на форум!

Спасибо сказали: Anna, Agata, Quasar, CrazySheep, jozzik79, Luna, Utmel, Mrs.Maisel, Mutant, Barmen17, Ксю, Cube12

23

Рома, привет. Я Настя. Ты прав, когда отходишь - зарекаешься пить. Отпустит - все свои клятвы забываешь. В этом и есть все коварство алкоголя и других наркотиков. Это главная проблема, с которой надо будет бороться в первые недели.
И, как я понимаю, ты надеешься вернуть хорошие отношения в семье. Это получится не сразу. Жена не будет верить, ты будешь обижаться - ты же искренне решил бросить, а тут не верят! Тут ещё одна сложность - не набульбениться назло. А в целом всё просто  - сегодня я не пью, а завтра будет видно )) (Шучу, это не так просто). Добро пожаловать!

Спасибо сказали: Quasar, jozzik79, Antarktida, sredaobitania, Mutant5

24 (31.12.2020 05:59:29 отредактировано A2Kat)

Привет! Я тоже в начале пути. С форума не выхожу, практически целыми днями- реально помогает. Так что первый шаг сделан- приводи себя в порядок и ставь счетчик welcome

Спасибо сказали: Antarktida, Luna2

25

Roman78, добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!