1

Тема: 17 дней запоя, 36 трезвости и опять запой

Добрый вечер всем, и с Новым годом!
мой очень близкий человек живёт вот в таком ритме, жена на него уже забила, а я не могу смотреть как он себя губит. все 36 дней трезвости он работал, был абсолютно нормальным и конечно говорил, что пить не будет больше, но увы и 29 числа началось всё снова. Я далеко от него( 2300 км) поэтому очень ограничена в возможностях, как ему помочь? сегодня рано утром был трезвый, разговаривали и согласился на капельницы, но через несколько часов опять был пъяный.

Спасибо сказали: Winni, mashuly792

2

Re: 17 дней запоя, 36 трезвости и опять запой

jullar, к сожалению, пока он сам не примет решение, толку не будет bn
Попробуй порекомендовать ему наш форум.

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Winni, Anna, jullar3

3

С новым годом! Пока он не захочет сам жить трезвой жизнью. Никто ему не поможет. Посоветовать  можно но нет волшебных действий пока сам не захочет. Здесь самое важно сам должен захотеть. Можно на форум можно в АА. Инструменты что здесь хороши что в АА.

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?
Спасибо сказали: Winni, jullar2

4

но видимо пока не закончится этот запой разговоры бесполезны? а когда он из него выйдет никто не знает, 4 дня уже пъёт по 0,7-1 литру выпивает, сказала ему пить уголь активированный, парацетомол и т.д. но по моему не пьёт ничего. Это уже 5 ый запой за год, до этого не было запоев, ему 50 лет, занимает хорошую должность. ( пока)

5

Привет! К сожалению, уговоры не помогут....захочет , сам остановиться. Попросит помощи, тогда можно помочь. Иначе никак

Спасибо сказали: jullar1

6

jullar пишет:

сказала ему пить уголь активированный, парацетомол и т.д.

Нельзя парацетомол на алкоголь ни в коем случае!

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Winni, jullar2

7

Anna пишет:

Нельзя парацетомол на алкоголь ни в коем случае!

имела ввиду, когда пить не буде и будет всё болеть.

8 (01.01.2021 21:52:28 отредактировано Anna)

jullar, можно попробовать убедить обратиться к наркологу, в группы анонимных алкоголиков, на наш форум пусть заглянет и ещё порекомендовать литературу по нашей теме:
О. Стеценко "Как не пить"
С. Зайцев "Мой алкоголизм"
К. Королёв "Как избежать алкогольного срыва"
Т. Горски "Остаться трезвым"
А. Руденко "Алкоголизм-путь к успеху"
Г. Харитонова "Его зовут Борис"
Ф. Углов "В плену иллюзий"
Г. Шичко "Шаг к трезвости"
А. Мельников "Алкоголизм"
Во время запоя может быть не эффективно, а вот после, как раз, когда плохо, очень даже актуальны такие советы. Во всяком случае, я после попойки искала способы бросить пить. Правильно ребята говорят, пока сам не захочет, ничего не поможет. Но пробовать его подтолкнуть к этому решению можно, ненавязчиво только. Вроде как "жизнь то твоя, решать то всё равно тебе, как дальше жить".

Спасибо сказали: jullar, grecniza, Роман_291020193

9

Alexei 83 пишет:

С новым годом! Пока он не захочет сам жить трезвой жизнью. Никто ему не поможет. Посоветовать  можно но нет волшебных действий пока сам не захочет. Здесь самое важно сам должен захотеть. Можно на форум можно в АА. Инструменты что здесь хороши что в АА.

но что то же человека толкает опять начать пить? Всё было хорошо, а во вторник началось. как сделать, чтобы не начиналось?

10

jullar пишет:

но что то же человека толкает опять начать пить? Всё было хорошо, а во вторник началось. как сделать, чтобы не начиналось?

Ну ты точно не сможешь это сделать.
А вот если он придëт на форум, может и поймëт, что к чему.
Тем более здесь все алкаши, а алкаша может понять только алкаш, и помочь может.

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Роман_291020191

11

Поймете дело в том что он хочет не пить. Но у алкоголика чуть чуть по другому мозг устроен чем у вас представьте себе что толстого человека заставить не жрать на ночь. Он не сможет это сделать. Сами сейчас попробуйте прочитать Стеценко. И вы поймете но не все. Тяга сильнее это в мозгу уже проложидмсь дорожки пить пить пить и их надо только стереть или изменить. И тогда только тяги не будет. Ему в первую очередь надо очистить организм от алкоголя. А потом только начинать работать с головой. Если о смог 37 дней не пить то сможет и вовсе перестать пить. Ему надо сперва тягу снять и сразу на форум или в АА. Тут много примеров кто бросил пить. Но человек должен сам дойти до этого.

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?
Спасибо сказали: Элен, Tatiana1974, Танечка783

12

jullar пишет:

как сделать, чтобы не начиналось?

Не включать в себе Бога, это первое. Не обижайся - мы хорошо знаем, как включать, и наши близкие, пытаясь выручить нас, тоже это знают.

Лошадь можно привести к водопою. Что дальше делать на водопое - решает сама лошадь. Никакими уговорами не уговоришь.
И это правильно. У лошади есть выбор. И уж тем более - у человека.

У пьющего человека выбор осложнен тем, что часто ОН НЕ ЗНАЕТ, КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ.

Плюс к тому - он не верит. Алкоголик может поверить только (ТОЛЬКО!!!!) другому алкоголику. Который не пьет, например, и который реально кайф ловит. Если ты будешь про это объяснять, про трезвость там счастливую - он не поверит. И будет прав. Ты не алкоголик и не можешь чувствовать его мира. Потому что сегодня для его мозга алкоголь - это высшая награда в земной жизни. Никакой другой, подобной опьянению, нет. Даже если алкаша всё это давно уже угнетает.

Всё, что в твоих силах - свести его со счастливыми трезвыми алкашами. А дальше - как Бог на душу положит.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Anna, Quasar, Tatiana1974, Нитка, Ешка, iri_ska, Mutant, Olga_1973, Танечка78, jullar, Ася Любимова, Oksigenka12

13

Продержался с 23 до 8 утра, пил воду с лимоном, уголь активированный, но в 8 утра опять выпил, пока был трезвый говорила с ним много, но видимо его ломало так, что не смог не выпить. это уже 5ый день.

14

Роман_29102019 пишет:

Не включать в себе Бога, это первое. Не обижайся - мы хорошо знаем, как включать, и наши близкие, пытаясь выручить нас, тоже это знают.

Лошадь можно привести к водопою. Что дальше делать на водопое - решает сама лошадь. Никакими уговорами не уговоришь.
И это правильно. У лошади есть выбор. И уж тем более - у человека.

У пьющего человека выбор осложнен тем, что часто ОН НЕ ЗНАЕТ, КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ.

Плюс к тому - он не верит. Алкоголик может поверить только (ТОЛЬКО!!!!) другому алкоголику. Который не пьет, например, и который реально кайф ловит. Если ты будешь про это объяснять, про трезвость там счастливую - он не поверит. И будет прав. Ты не алкоголик и не можешь чувствовать его мира. Потому что сегодня для его мозга алкоголь - это высшая награда в земной жизни. Никакой другой, подобной опьянению, нет. Даже если алкаша всё это давно уже угнетает.

Всё, что в твоих силах - свести его со счастливыми трезвыми алкашами. А дальше - как Бог на душу положит.

так он мне говорит, когда протрезвеет, что нужно капельницы ставить, вот сегодня в 2 ночи сказал, а в 8 утра уже поехал на машине за водкой, и начал пить сразу же в машине. я уже думала может нарколога туда вызвать.

15

jullar пишет:

так он мне говорит, когда протрезвеет, что нужно капельницы ставить, вот сегодня в 2 ночи сказал, а в 8 утра уже поехал на машине за водкой, и начал пить сразу же в машине. я уже думала может нарколога туда вызвать.

Услышь нас bi
Ты ничего не сможешь сделать, пока он сам не захочет перестать бухать.
Отпусти.
Сейчас ты его можешь только обозлить.
Почитай литературу по созависимости и не мучай себя, пожалуйста.

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Фея, Boyar2

16

Tatiana1974 пишет:

Услышь нас bi
Ты ничего не сможешь сделать, пока он сам не захочет перестать бухать.
Отпусти.
Сейчас ты его можешь только обозлить.
Почитай литературу по созависимости и не мучай себя, пожалуйста.

Как же тяжело и ужасно на всё это смотреть, мы должны с ним в 20х числах встретиться, но боюсь не очухается.

17

jullar, даже если не очухается, думаю, стоит поехать, поддержать. Может личное присутствие ему больше поможет.

18

Anna пишет:

jullar, даже если не очухается, думаю, стоит поехать, поддержать. Может личное присутствие ему больше поможет.

мы на нейтральной территории, он женат.

Спасибо сказали: Anna1

19

jullar пишет:

мы на нейтральной террито6рии, он женат.

А жена с ним пьёт что ли?

20

DenLarkin пишет:

А жена с ним пьёт что ли?

Нет, она просто ничего не делает. Он не буйный, пьёт и спит, трезвеет, опять пьёт

21

Про созависимость еще не читала?
Валентину Москаленко, например

алкоголик хочет своего кайфа. ты бежишь за ним с битой и пытаешься заставить его бросить кайф. он убегает (естественно). хотя иногда искренне вроде хочет сам завязать

но пока догоняют, другой убегает. у него есть ты подумать о его жизни, зачем ему думать про свою жизнь самому

Спасибо сказали: Anna1

22

krolikbanny пишет:

Про созависимость еще не читала?
Валентину Москаленко, например

алкоголик хочет своего кайфа. ты бежишь за ним с битой и пытаешься заставить его бросить кайф. он убегает (естественно). хотя иногда искренне вроде хочет сам завязать

но пока догоняют, другой убегает. у него есть ты подумать о его жизни, зачем ему думать про свою жизнь самому

читала, но невозможно ж не реагировать, или лучше просто ждать пока не умрёт?

23 (05.01.2021 17:54:35 отредактировано krolikbanny)

jullar пишет:

читала, но невозможно ж не реагировать, или лучше просто ждать пока не умрёт?

да никто ж не говорит, что это все легко

но ладно бы он сам тебе писал - приди, спаси, я хочу навсегда бросить
он же шифруется и бухает

это ты вытащишь его сейчас, предположим. это же все детское, алкоголики - инфантилы все сильные. он скажет - ага, она мне не дает упиться, как мне надо, она мне ставит ограничения, она мне скоро перекроет кран, надо пить больше, быстрее. у него внутри и так сидит голод по напиться, а на давление растет сопротивление. и вместо того, чтобы задуматься о своей жизни, он захочет назло убежать и напиться еще и еще.

это вот так работают механизмы. психики и созависимости. давления и спасательства.

процесс практически неостановим (за исключением редкого чуда), пока есть тот, кто спасает алкоголика

у него есть жена, есть возможность капельника вызвать.. он знает, к кому обратиться, если что..

Спасибо сказали: Танечка78, Anna2

24 (05.01.2021 18:01:08 отредактировано )

krolikbanny пишет:

да никто ж не говорит, что это все легко

но ладно бы он сам тебе писал - приди, спаси, я хочу навсегда бросить
он же шифруется и бухает

это ты вытащишь его сейчас, предположим. это же все детское, алкоголики - инфантилы все сильные. он скажет - ага, она мне не дает упиться, как мне надо, она мне ставит ограничения, она мне скоро перекроет кран, надо пить больше, быстрее. у него внутри и так сидит голод по напиться, а на давление растет сопротивление. и вместо того, чтобы задуматься о своей жизни, он захочет назло убежать и напиться еще и еще.

это вот так работают механизмы. психики и созависимости. давления и спасательства.

процесс практически неостановим (за исключением редкого чуда), пока есть тот, кто спасает алкоголика

у него есть жена, есть возможность капельника вызвать.. он знает, к кому обратиться, если что..

что значит шифруется? всё рассказывает сколько выпил и т.д. Вот только сказал, что жена закрыла на замок входную дверь, а водка на улице в машине.

только когда придёт этот момент когда он осознает, что нужно начинать выходить?

25

jullar пишет:

что значит шифруется? всё рассказывает сколько выпил и т.д.

ну он хочет выпить, идет и делает. То, что ему надо. Сначала кайф, потом все остальное.

он же не звонит ДО: "Помоги мне, я так хочу выпить, но надо остановиться, мне надо, чтобы меня кто-то остановил, сам не могу, мне нужен капельник и АА и твоя помощь, чтобы до них доползти".

он идет, пьет. потом да, может, звонит, вы же зависимый и созависимая, кому писать звонить, как не спасателю своему, жена похоже почерствее, с ней не так интересно

Спасибо сказали: Фея1