1

Тема: Помогите, я убиваю дочь!!!

Добрыйя вечер. Очень, очень давно читаю форум.Больше года!! Бывало мотивировало на несколько недель, но все в пустую. Не могу никак бросить эту заразу. Заработала с ней и гипертонию и сахарный диабет. А самое главное подсадила на эту дрянь дочь((( Запоев не бывает, просто каждый день "успакаиваем нервы" - мама моя болеет альцгеймером, слабоумие у неё. На работу хожу всегда, не пропускаю. Каждое утро обещаю себе, что сегодня не буду, а потом, ближе к вечеру звоню дочке, что б зашла в магазин и купила мне вина. Крепкие напитки не пью, не люблю, а она вместе со мной покупает себе "баночки", коктейли. Это ужасно, очень вредно, знаю. Я зависима, а она зависима со мной. Говорит-"мам, как я могу тебя не поддержать!!!!" я устала, не высыпаюсь, а самое главное это дочь!! Если я не прекращу, она со мной сопьется, а ей всего 20 лет(( Помогите, пожалуйста!! Даже не за себя боюсь, за дочь больше. И уговаривала себя, и доказывал, что если не пить, экономия хорошая, и здоровье улутшиться! Все никак. Понимаю, что нужно чем то заменить эту заразу, никак не получается. Велосипеды даже купили, но ни разу не выехали((Надоело, ужасно. Помогите!!!! Подскажите, что делать?? Уже доходит до того, что я говорю-"Сегодня я не хочу", а дочь идёт в магазин и покупает себе баночку коктейля этого химического((Я виновата!! Как все исправить, не знаю(((

Спасибо сказали: Танечка78, kve0308, Anna, Мышь, Quasar, Катерина14, jozzik79, Alex74, Кнопка, Sash, Ася Любимова, Oksigenka, Mutant, Winni, МаринаЗ, Ирэн, Luna17

2

Re: Помогите, я убиваю дочь!!!

yuliya1906, Молодец, что написала! Начни с себя, возьми себе за правило - Не пить, в руки не брать стакан, бутылку, в рот не заливать. Терпеливо дочери скажи - я не хочу, не буду. И просто жди. день, три, неделю. Не ругай ее. А просто спокойно разговаривай на тему трезвости. Покажи ей пример. Но это мое мнение! Желаю Вам найти выход из ситуации.

Бросил курить 12 декабря 2020 г.
Спасибо сказали: sredaobitania, Миша80, Катерина14, Winni, МаринаЗ5

3

Привет, Юля! Добро пожаловать в трезвую жизни! Я тоже читала год дневники, на долго не получалось бросить. Пока сама не начала здесь писать и просить помощи! Сама видишь, ты здесь не одна такая! Главное каждый день делать хоть что-то для своей трезвости!

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно изменить свой финиш!

4 (03.01.2021 01:21:34 отредактировано Викуша)

yuliya1906, подумай о дочери. У меня беда , начала пить и мамой и бросать пытаюсь, но ей отказать не могу, это жуть. Неужели лучше детей хоронить(
Думала мама плохого не посоветует, а сейчас понимаю что спиваюсь (

5

Привет! Я тоже Юля и тоже алкоголик, как и ты. Молодец, что зарегистрировалась на форуме. Здесь легче трезветь. Но для начала просто прими тот факт, что ты алкоголик и пить тебе нельзя ни одного глотка. И просто НЕ делай этот глоток. Все будет хорошо. Просто поверь и отползай от алкоголя. Мы тебе поможем.

Не курю с 07.12.2020

6

yuliya1906, Привет!!!! 

7

Добро пожаловать!   
Этот форум твой спасательный круг!
Хватайся за него: руками, ногами, зубами и вытаскивай себя и свою дочь из алкогольной ямы. Это напиток сатаны и он все разрушает и уничтожает. Потопали в трезвость!

8

Юля, привет  d_girl_hi Да, хреновая ситуация. Сама в болоте и дочь за собой тащишь. Но радует то, что всё таки щёлкнуло тебя и ты задумалась. Задумалась, можно сказать, вовремя, не успев растерять всё.
Дочь уже взрослая девочка, поэтому можно с ней по взрослому поговорить. Мол, так и так, мы с тобой вышли на корявую дорожку, пора бы остановиться. Давай сделаем это вместе.
Для понимания всей проблемы - литература на форуме в помощь. Её здесь полно.
Если дочь будет утверждать, что нет никакой проблемы, не дави на неё, начни с себя. Живой пример лучше всякой указки.
А от нас ты получишь мощную поддержку, главное не уходи от сюда. И так, день за днём, ступень за ступенью, ты выйдешь на ровную. А дочь подтянется.

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: sredaobitania, Танечка78, Quasar, Alex744

9

Спасибо, спасибо, огромное!! Мы просто живём в ужасном стрессе. У моей мамы болезнь Альцгеймера, Слабоумие. Кто в теме, тот поймёт как это сложно. Я хоть на работу хожу, а дочь с ней уже 2 года. Это не оправдание, знаю. Но как помочь себе и дочке не знаю ((Если есть на форуме те, кто с таким столкнулся, и без алкоголя справляется я рада буду совету, как с этим жить и не снимать напряжение алкоголем(( да и доброму слову и совету я буду безмерно благодарна!! Из слов ваших понимаю, что мой пример - это главное!! Но я стараюсь, сама держусь, а дочь все равно сама идёт в магазин и покупает((Я виновата. Я осознаю. А она уже не держится, идёт и покупает. И я тогда тоже ((мы друг за другом тянемся((что б каждой стыдно не было ((Убрать стрессовую ситуацию и все нормально будет!! Но бабушка  ещё много лет прожить может!! А мы тогда просто сопьемся((Страшно. Особенно за дочь(

Спасибо сказали: Танечка78, Alexei 83, Quasar, Катерина144

10 (03.01.2021 02:09:04 отредактировано )

Юля, вы все этой отравой повязаны: твоя мать невольно стала причиной алкоголизма дочери и внучки, ты и дочь друг друга подталкиваете в синюю яму. Давай, остановись сама. Дочь отпускай отдыхать вечером, к друзьям, в кино, да куда угодно, хоть на пробежку. А ты просто не пьешь. Утром скажи: сегодня я не пью. Завтра? Посмотрю, а сегодня - нет!

Ставь счетчик в профиле и добро пожаловать в трезвую жизнь.

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Larisa11091

11

Вся, литература прочитана!, Дневники тоже многие от и до изучины!! Я больше года на форуме!! Вот только осмелилась написать. Очень тяжело!! Мы одни с нашей бедой. Ещё и алкоголь стал не только моей бедой, но и дочь стала зависима. Я испугалась ужас как!! Вот и пишу вам. Знаю, тут творят чудеса. Читала!! Надеюсь и мы выкарабкаемся!!
Дочь уже взрослая девочка, поэтому можно с ней по взрослому поговорить. Мол, так и так, мы с тобой вышли на корявую дорожку, пора бы остановиться. Давай сделаем это вместе.
Для понимания всей проблемы - литература на форуме в помощь. Её здесь полно.

Спасибо сказали: Танечка78, Alexei 83, Quasar, Катерина14, sredaobitania5

12

Возьмись сперва за себя начни читать и главное писать минимум пол года. Дочка как увидела плохой пример увидит и хороший пример. Исправится. Насчет нервов перестанешь пить нервозность и депрессия уйдет. Сама поймешь потом через пару месяцев трезвости. Пиши постоянно тут помогает очень снять стрес

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?
Спасибо сказали: Чистый1

13

Извините, пожалуйста, форумчане, я ни как не разберусь, как отвечать каждому. Спасибо огромное за ваше внимание и советы. Всех услышала. Надеюсь, что будут тут люди, кто столкнулся с такой же проблемой. И ушёл от алкоголя. Спасибо

14

yuliya1906 пишет:

Извините, пожалуйста, форумчане, я ни как не разберусь, как отвечать каждому. Спасибо огромное за ваше внимание и советы. Всех услышала. Надеюсь, что будут тут люди, кто столкнулся с такой же проблемой. И ушёл от алкоголя. Спасибо

Нажимаете цитировать а снизу дописываете

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?

15 (03.01.2021 02:50:07 отредактировано yuliya1906)

Джулия пишет:

Добро пожаловать!   
Этот форум твой спасательный круг!
Хватайся за него: руками, ногами, зубами и вытаскивай себя и свою дочь из алкогольной ямы. Это напиток сатаны и он все разрушает и уничтожает. Потопали в трезвость!

СПАСИБО!! Я хватаюсь. Я решила. Я устала от этих напитков. Вроде бы праздники а мне не хочется, противно!!

Спасибо сказали: Alexei 831

16 (03.01.2021 03:04:38 отредактировано Роман_29102019)

yuliya1906 пишет:

Очень, очень давно читаю форум.

Кроме мотивации, что уже изучено, какая работа предпринята? Извиняюсь, не прочитал выше.

Из книги АА - Рассказ Билла (то, что нужно - в середине).

https://i.ibb.co/VWCZBL4/IMG-2078.jpg

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Quasar1

17

Привет! 

Спасибо сказали: yuliya19061

18

Два раза слетало сообщение(( Писала ответ для Романа. Я пью каждый день. Или где то пол бутылки вина или стакан отвёртки, что реже бывает. Понимаю, что если так продолжится, то дальше будет больше и больше. Я и лечилась и сейчас лечусь. Но это не помогает. Пью таблетки вместе с алкоголем. Я здесь давно. Читала, влохновлялась, заряжалась вашими советами, поддержкой других форумчан. Но вот коснулась эта беда не только меня, но и моей дочери ((Я написала сразу, как поняла проблему. Спасибо всем!! Вы такая дружная команда. Надеюсь мы с дочкой тоже встанем в ваши ряды!! Спасибо!!

Спасибо сказали: Quasar, sredaobitania, Oksigenka, Танечка784

19

yuliya1906, Добро пожаловать! sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

20

Привет!
Ты уже начала ,мысль-это первый шаг..
Повод выпить будет всегда...но если все держится на тебе,начинай с себя...

21

привет! добро пожаловать!

до этого ты только читала, пора дела делать, действия, ежедневные, правильные

дочь ты уже споила, но было и в ней изначально что-то, от чего она с удовольствием в это ухнула. а это что-то было тоже твоим примером - как относиться к жизни, бежать от всего в иллюзорные миры. не каждая девочка в 20 лет начала бы бухать каждый день. но это дело прошлое. надо разбираться только с настоящим. нечего лезть в прошлое и посыпать голову пеплом. вы обе здоровые взрослые тетки, можете все изменить.

дочь теперь самостоятельный алкоголик. ты должна понимать, что твоя задача теперь осложняется в несколько раз. одной бросить гораздо проще. а когда тебя гложет чувство вины и ты еще и становишься созависимой у своей дочери (ты уже ею являешься), это гораздо хуже. ты начнешь давить на нее, чтобы она бросила, она не будет хотеть, у вас у обеих будут симптомы отмены, такой змеиный клубок, одно за другое будет цепляться, плюс будет сложно отличить где стресс и реально тяжело, а где алкоголизм и хочется кайфануть, улететь.

сложно, но реально.

надо тебе почаще включать вслух вам обеим Кайсарова в первую очередь, Жданова можно, спикерские, кто уже поборол.

Надо вам обеим сесть и каждой рядом нарисовать 2 дорожки

надо список 100 трезвых дел

надо учиться закрывать потребности по здоровому - учиться отдыхать от стресса иначе.

тебе еще надо изуачать про созависимость!
потому что дочь твоя пока имеет молодой органзим и я в ее годы пила каждый день лет 10 подряд, но не коктейли, эта дрянь сильно все разъедает. она будет хотеть пить.

берись нормально за дело. изучать мало, надо действовать.

пишите обе Шичко на ночь

работайте. мама мамой, а у вас своя жизнь, и каждая за свою отвечает.

вот почитай

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Quasar, Танечка782

22

yuliya1906, ситуация конечно не простая, но решаемая. Конечно очень сложно за больным человеком ухаживать, но дело в том, что вы с дочерью выпиваете потому что алкоголики, а больная мама это как оправдание собственного алкоголизма. Ребята здесь тебе много правильных вещей написали. Читай, впитывай, будь на форуме, общайся. Всё получится, стоит лишь захотеть.

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Quasar1

23

Юлия, привет! Я та девочка, которая начала пить с мамой. Она была оооч строгая и даже за курение чуть не била, следила за каждым шагом, боялась, что сверну не туда. ! Но эта сильная властная женщина впала в зависимость и стала « доброй». В 20 я была уже алкоголиком. Бросила институт, умудрилась выйти замуж и развестись, сделать аборт— фатальную ошибку в моей жизни с последствиями,  жила в полном неадеквате. Могла уже с утра похмелиться и тд. Наверное бы я уже сгинула с этого света, имея такой старт. Но в один день я утром с похмелья просто ревела сидя на балконе, понимая, что больше так не могу. Не хочу так жить. Мама видимо поняла все, что происходит или что произошло, увидела, что за трагедия на самом деле, взяла за руку, отвела к психиатру на кодирование, сама тоже села лечиться. Я этого сама очень хотела, верила, что это выход. И так и вышло. Восстановилась на учёбе, добилась успехов, удачно вышла замуж, родители были мощной поддержкой и я очень благодарна им за все! Не пила 15 лет. Пару лет назад снова начала, напрочь забыв о прошлом. Но скажу, что в этот раз пьянство было лайтовым по сравнению, и имея опыт в прошлом, увидев, что снова иду в бездну— решила бросить уже сама. Так что сейчас ВСЕ в твоих руках!!! Да, ты втянула дочь в это, но ты и можешь вытянуть! Конечно, бросив сама. Покажи ей пример, будь для неё той путеводной звездой, веди, она ещё маленькая на самом деле! В таком возрасте мы ещё ориентируемся на наш оплот— родителей. Я тебя поддерживаю и просто по человечески прошу, как дочь: брось пить. Это несложно.

«Жизнь победит, сколько рук ни налагалось бы на неё , сколько безумцев ни пытались бы ее прекратить.»( Л. Андреев)
Спасибо сказали: jozzik79, sredaobitania, Катерина14, Quasar, Larisa1109, Megaladon, Ася Любимова, Танечка78, Миша80, Luna10

24

Роман_29102019 пишет:

Извиняюсь, не прочитал выше.

Хммм... Не узнаю Рому...  bw

25

yuliya1906, Юля, привет! Я Александр - алкоголик!
Вставай на трезвый путь и этим покажешь пример своей любимой дочке.
По рассказу понял, что у Вас сложная ситуация с мамой. Но вот представь, как сейчас программируется твоя дочь,
если происходит сложная жизненная ситуация - алкоголь выход. Только вот это как раз наоборот, путь в никуда.
А в жизни всегда происходят сложные и эмоционально тяжелые периоды - но, что если каждый раз искать выход в вине?
По поводу мамы, попробуй посмотреть, а может и написать человеку - https://www.youtube.com/c/%D0%92%D0%B5% … %80/videos - это человек, больше 2х лет ухаживает за своей мамой больной Альцгеймером, а недавно у него еще серьезно заболел отец. Он так относится к своей маме, что многих это тронуло. У него много поддержки и советов по уходу от неравнодушных зрителей.
А в целом - все наладится! Главное давай с нами - в трезвость! ab

Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!
Спасибо сказали: Ешка, Oksigenka, Quasar, Larisa1109, Танечка785