1

Тема: Я хочу вернуться к трезвой жизни, мне нужна помощь

Всем доброго утра! Я здесь новенькая, сначала перечитывала истории, решила завести свою, и больше не выходить. Вижу, что многие срывались, начинали заново.моя история наверное банальна. Как я начала? Почувствовала себя мужиком в семье, работала, получала по вечерам второе высшее. Я ж танк! Я трактор! Я монстр, я все могу. Сразу скажу, что гены у меня в плане алкоголизма плохие. Когда родилась первая дочка,тогда даже ещё мыслей не было выпивать, могли компанией сидеть за столом - я только компот, с друзьями компанией с баню с пивом, ч пью только зелёный чай! Куда там ПП,внешность... Я не выдержала нагрузки, с мужем начались ссоры. Потом попробовала расслабиться, вино сухое белое! Опа!!! Жизнь после него играет. Но ссор стало только больше. Сразу скажу, что никогда не пила ничего другого кроме пива и вина. Забеременела снова , тогда пила ещё совсем мало. Родился мальчик. А через два года был развод с драками и проклятиями, раздел, болезнь (я болела несколько месяцев, в это время не пила). Новый муж, разгроханная новая квартира, неустроенность. Я работала как лошадь,домой вечером приходила с трясущимися руками, дети на мне: садик, кружки. И к сожалению весь заработок тоже на мне: ипотека, капитальнейший ремонт квартиры, дети... И я начала пить каждый вечер. Винцо и пиво. Я стала прятаться. Даже когда мама приезжала, пила втихаря у себя в спальне. Дошло до того, что устраивала пьяные истерики не только второму мужу, дочке, сыну, начала устраивать маме (особенно когда жила за городом в ее доме во время карантина). Муж стал постоянно уговаривать бросить: доводы, что я теряю дочку, ей уже 11, что дети меня такой видят, что я умница и зарабатываю, но я пропиваю каждый месяц тысяч по 20-25, это только на пиво и вино, то, что мои усилия держать себя в 46 размере разбиваются о пивной алкоголизм (я д пьяная могу есть что угодно и сколько угодно). Он не пьет вообще, раньше мог вино, но глядя, что я всегда вместе с ним просто перестал, вообще! Да я на удаленке, работая, могу выпить бутылку вина и литров 5 пива. Тогда к самому вечеру уже язык заплетается. Ну что ещё говорить,в остальном все также: утром боюсь заглядывать в телефон, смотрю в зеркало и вижу морщины под глазами (а мне только 37). Страшно, что дочка говорит:"  зачем тебе это? Это зависимость". Страшно, что сын (5лет), когда проходим мимо пива в магазине говорит:"Мама, пиво опять будешь покупать?". Я ездила пьяная за рулём, я отводила ребенка в садик, предварительно выпив бутылку пива, хорошо сейчас а масках ходим. А как я напилась а новогоднюю ночь! Сначала пива 7 бутылок, пока крошила оливье, салаты... Потом бутылку белого вина, потом одну шампанского, начала вторую и все... До тазика. Помирала день. Второго уехала к маме за город. Холодно, дома, пельмени лепим, баню топили. И я хочу новую жизнь! И мне очень нужна помощь!

В жизни не существует правильного выбора, есть только сделанный выбор и его последствия.
Спасибо сказали: Quasar, Кнопка, jozzik79, Малышка, Andrey1976, Sash, Tata2018, Oksigenka, Катерина14, Лана7, Влади, Мышь, nastuh-uh, Olga_1973, SirEZ, alunya, Таня, A2Kat, Alexei 83, Mutant, Танечка78, Мартус, Winni, vesnushka2017, Anna25

2

Re: Я хочу вернуться к трезвой жизни, мне нужна помощь

Привет!
Ну что,раз хочешь-значит будет..
Новый год все таки..
Я из таких же как ты-все сама)))
Поэтому подскажу:найди как будешь без алкоголя переключаться с усталости...
Здесь же как:ты умотанная домой пришла,дома все сделала и пошла читать,слушать на алкотему.и все под пустырником или фенибутом..
На форуме зависать первое время..и ежедневно -пожизни))))
Я подключала все-форум,церковь,АА..
И первый месяц просто жила везьде..потом второй..
Потом карантин-перешла на онлайн встречи..
Сейчас также,но уже не в таком объёме..
И если мысли появляются-то понимаю,где то косячнула(иду на группу,слушаю онлайн,чаще захожу сюда)
Действуй

Спасибо сказали: Quasar, Мария М, nastuh-uh, Winni, vesnushka20175

3

Мария М, привет!
Все наши истории чём-то похожи, сначала по чуть-чуть , а потом цистернами заливаем. Давай вместе трезветь)
welcome

Спасибо сказали: Мария М, МаринаЗ2

4

Спасибо всем, кто сразу откликнулся! Действительно хочу найти радости по трезвости! Муж не пьет совсем, а раньше винцо могли напару тянуть. Спрашиваю: " тебе не скучно? ". Смеётся, говорит,что нет. Наверное это самый большой страх - жить всю дальнейшую жизнь в скуке.

В жизни не существует правильного выбора, есть только сделанный выбор и его последствия.

5

Добро пожаловать к нам priv
Соскочить можно, поверь.
Но это результат работы.
Сначала НЕ ПИТЬ. как хочешь, но тупо не пить.
Прочитать, вникнуть и провести через себя литературу с форума.
Общаться и писать на форуме. Мысли, действия, шаги. Обмен нужен обязательно.
Забыть про диеты.
Будешь выполнять рекомендации, соскочишь
Не будешь, тогда грабли.
А так, пошли уже в трезвую жизнь..

Спасибо сказали: Мария М, Таня, Света72, vesnushka20174

6

Добро пожаловать! Молодец, что решилась. Меня зовут Аня.*welcome*
Мы здесь все такие.
Будь на форуме, здесь тебе помогут. ab  ab  ab

7

Мария М, у меня есть знакомые совсем не пьющие, на скучных явно не похожи, просто это пойло ими не завладело, живут параллельно с этим, просто не соприкасаясь

8

Мария М, привет!
Добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь! ab

9

Мария М, привет, добро пожаловать к нам! welcome

Мария М пишет:

Наверное это самый большой страх - жить всю дальнейшую жизнь в скуке.

Да ты чего, какая скука? Некогда скучать. Так много на самом деле трезвых развлечений и увлечений, не знаешь как на это всё время найти.

Мария М пишет:

Я ездила пьяная за рулём, я отводила ребенка в садик, предварительно выпив бутылку пива, хорошо сейчас а масках ходим. А как я напилась а новогоднюю ночь! Сначала пива 7 бутылок, пока крошила оливье, салаты... Потом бутылку белого вина, потом одну шампанского, начала вторую и все... До тазика. Помирала день.

Вот так ты понимаешь веселье? bt

Новая жизнь никогда не даётся даром!

10

Вот точно!!!! Веселье!!! Самой смешно! Ой, как мне рано говорить о трезвости на 4 день трезвости. Я могла пить неделями. Когда поменьше по-человечески (да хоть помнила все на утро), когда до свинства.... Я не знаю как мой второй муж это выдерживает мои пьяные истерики,бред, отходняки. Я б на его месте давно руки в ноги сказала б: "да иди ты куда подальше и запивайся ты тут одна...." Идти ему есть куда, жилье у него свое собственное, отдельное... Кошмар, что творю!

jozzik79 пишет:

Мария М, привет, добро пожаловать к нам! welcome

Да ты чего, какая скука? Некогда скучать. Так много на самом деле трезвых развлечений и увлечений, не знаешь как на это всё время найти.

Вот так ты понимаешь веселье? bt

Спасибо сказали: jozzik791

11

Мария М, а давай тебе счетчик трезвости установим?

12

Давайте, а как?

jozzik79 пишет:

Мария М, а давай тебе счетчик трезвости установим?

13

Мария М пишет:

Давайте, а как?

Я тебе установлю сейчас bs
Готово!  ay

Спасибо сказали: Мария М1

14

Спасибо! А как за ним следить?

jozzik79 пишет:

Я тебе установлю сейчас bs
Готово!  ay

15

Мария М пишет:

А как за ним следить?

А ты его не видишь? Если выходишь с телефона, переверни его горизонтально, слева, под своим ником увидишь)

16

Фенибут мне хорошо знаком, по сколько вы его пили в первое время? Мне назначали, когда у меня были страшные проблемы с сосудами головного мозга. Тогда прописывали препарат с кофеином и чтобы получше спала фенибут. Тогда я его исправно регулярно пила (фенибут пила) и не пила ничего больше. Да и мешать их нельзя.

Натаник пишет:

Привет!
Ну что,раз хочешь-значит будет..
Новый год все таки..
Я из таких же как ты-все сама)))
Поэтому подскажу:найди как будешь без алкоголя переключаться с усталости...
Здесь же как:ты умотанная домой пришла,дома все сделала и пошла читать,слушать на алкотему.и все под пустырником или фенибутом..
На форуме зависать первое время..и ежедневно -пожизни))))
Я подключала все-форум,церковь,АА..
И первый месяц просто жила везьде..потом второй..
Потом карантин-перешла на онлайн встречи..
Сейчас также,но уже не в таком объёме..
И если мысли появляются-то понимаю,где то косячнула(иду на группу,слушаю онлайн,чаще захожу сюда)
Действуй

17

Приветик , добро пожаловать в нашу банду welcome

per aspera ad astra

18 (04.01.2021 09:47:43 отредактировано )

Да, вижу! Спасибо!

jozzik79 пишет:

А ты его не видишь? Если выходишь с телефона, переверни его горизонтально, слева, под своим ником увидишь)

Приветик!

Marina999 пишет:

Приветик , добро пожаловать в нашу банду welcome

19

Мария М, если искренне хочешь жить трезво, то обязательно получится! Тем более у тебя есть поддержка в лице мужа. А скучно не будет! Как может быть скучно жить, а не существовать в плену зависимости?!  ad

Жизнь требует движений

20

Мария Мprevied Молодец, что пришла!!!  locomotive Теперь потопали в трезвую жизнь, она прекрасна!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

21

Мария М, привет! Добро пожаловать! welcome

22

Мария М, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать к нам, на самый лучший в мире форум трезвых алкашей!! a_love

Верю...
Спасибо сказали: Ксю1

23

Мария М, Привет! Добро пожаловать к нам на лучший форум!  priv
Все у тебя получится, если осмысленно подходить к ситуации и следовать рекомендациям ребят, тем более Новый Год - чистый лист.  ad

Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!

24

Привет, добро пожаловать

25 (04.01.2021 11:40:20 отредактировано )

Привет! Спасибо! Я хочу к вам!

Andrey1976 пишет:

Мария Мprevied Молодец, что пришла!!!  locomotive Теперь потопали в трезвую жизнь, она прекрасна!! welcome

А как вы были с друзьями? У меня очень любят приходить в гости подруги в пт вечером. или в но или пиво. Общались, выпивали. Не знаю, понимали ли они, что я до них уже набиралась, чтобы уж при них как лошадь не пить. Но у них нет зависимости. По пт и все - неделя трезвости. А я другая, я - алкашка

Давай!

Викуша пишет:

Мария М, привет!
Все наши истории чём-то похожи, сначала по чуть-чуть , а потом цистернами заливаем. Давай вместе трезветь)
welcome