1

Тема: Новая жизнь

Всем привет! Ну я по классике - Новый год, новая жизнь, даже самой смешно.
Пробухала первые дни года, как и весь декабрь прошлого. Сейчас жутко себя чувствую, руки трясутся. Откуда-то взялось жуткое чувство тревоги, апатия. Видимо организм так реагирует на отсутствие синьки. Всем буду благодарна за поддержку и советы.

Спасибо сказали: jozzik79, Luna, Oksigenka, Anna, Малышка, nastuh-uh, kve0308, Megaladon, homka. 104, Marina999, Lerka8214, Майя, Mutant, Winni15

2

Re: Новая жизнь

Катя Ш, привет!

Тревоги и страхи нас сопровождают стабильно первые дни после возлияний, саму трясло вчера после новогодних гуляний, потом тревожная ночь и отсутствие сна, но с каждым днём должно становиться легче. Давай руку и почапали в трезвую жизнь)

Спасибо сказали: Катя Ш, Winni2

3

Викуша пишет:

Катя Ш, привет!

Тревоги и страхи нас сопровождают стабильно первые дни после возлияний, саму трясло вчера после новогодних гуляний, потом тревожная ночь и отсутствие сна, но с каждым днём должно становиться легче. Давай руку и почапали в трезвую жизнь)

Привет, спасибо! Я с телефона, не совсем ещё разобралась как отвечать.
Подскажи, а как эти дни справляешься? Успокоительные? Вроде особо прям супер проблем нет. И деньги остались и работа слава богу. Но такой страх появился, что всё серо и беспробудно, хоть в петлю лезь.
Знаю, что литр пива решит мою проблему. Но не хочу. Хочу научиться радоваться жизни без алкашки

Спасибо сказали: Anna, Майя, Winni3

4

Катя Ш, привет! Меня зовут Лена, я алкоголик. Давай трезветь вместе!
Почитай книги Жить трезво и О. Стеценко Как не пить.
Главный девиз алкоголика: не пью только сегодня! И так каждый день.
Главное действие алкоголика: если появятся малейшие мысли об алко, сразу же писать об этом на форум, налопаться вкусняшек, попить газировки, ну или бежать на треню (мне очень помогает).
Ну и также помнить свою последнюю пьянку, как было плохо!

Спасибо сказали: Катя Ш, Майя2

5

Катя Ш, я тоже с телефона, ответить лично это стрелочка справа от аватарки. Как справляюсь, пока только минералкой, таблетки боялась сразу пить, но сегодня наверное начну, у меня фенибут есть пачка, выпросила ещё в декабре рецепт, как готовилась блин.
Пиво не пей, оно затянет опять в яму.

Спасибо сказали: Катя Ш, Anna, Майя3

6

Катя Ш, привет! Сейчас лечись пока. Пей много жидкости, полисорб, регидрон, успокоительные. Бульон похлебать неплохо было бы. Поспать обязательно надо. На форуме будь, читай дневники, литературу.
Советую начать вот с этой небольшой книжки: Как не пить
Всё получится, стоит лишь захотеть!
Добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Катя Ш1

7

Катя Ш, Привет Кать, Я Александр-алкоголик! 
Первое время больше воды и сорбенты, чтобы все вывести быстрее. На счет успокоительных не знаю, я принимал глицин, по 2 таблетки под язык в день 3-4 раза. Читай другие дневники и литературу в разделе "Читать, слушать, смотреть...". Очень хорошая книга О.Стеценко "Как не пить". И пиши в дневнике! Все у тебя получится! Это волшебный форум! ad

Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!
Спасибо сказали: Катя Ш1

8

Спасибо всем.
Я такая слабачка. Лежу и торгуюсь с собой, типа ну чего такого литр пива, типа выпить две бутылочки сразу похорошеет и настроение поднимется. Но понимаю, что на двух я не остановлюсь, обязательно побегу за добавкой.
У меня парк рядом красивый, хотела пойти погулять, но душ отнял последние силы. Включила комедии, сейчас книгу про алко начну читать, которую выше скинули

Спасибо сказали: jozzik79, Luna, Майя3

9

Катя Ш, привет! ab

Катя Ш пишет:

Включила комедии, сейчас книгу про алко начну читать

Правильно, сейчас нужно понять "природу" зависимости,
а затем начать учиться жить в трезвости вместе с нами.
Добро пожаловать на форум!

Спасибо сказали: margoruta, kve0308, Ксю, Майя4

10

Катя, привет! Я Лена   выпить то конечно никто не запретит...а смысл? Всё равно надо когда-то вылезать, лучше раньше

11

Катя Ш пишет:

Знаю, что литр пива решит мою проблему. Но не хочу. Хочу научиться радоваться жизни без алкашки

Поверь, не решит. Многими проверенно. Это иллюзия.
Здесь ты не спроста. Лучшая часть тебя ищет выход из ситуации, даёт тебе сигнал..... И вот ты здесь. Здесь есть все инструменты и поддержка коллектива( твоё дело воспользоваться во благо).
Тут все прорабатывают свои качества, делятся мыслями, просто общаются. У нас хорошо. Добро пожаловать.
Все мы люди. Все здесь алкоголики. И поверь методом проб, пускай со срывами, с ошибками мы идем к своей цели.
Потерпи несколько дней. Станет легче в физическом плане. Пиши. Не замыкайся.
Все будет хорошо. Тебе любой здесь протянет руку...... но только тебе решать держаться или отпустить.

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр
Спасибо сказали: Катя Ш, jozzik79, Oksigenka, Luna, nastuh-uh, Quasar6

12

Катя Ш пишет:

Я такая слабачка. Лежу и торгуюсь с собой, типа ну чего такого литр пива, типа выпить две бутылочки сразу похорошеет и настроение поднимется. Но понимаю, что на двух я не остановлюсь, обязательно побегу за добавкой.

а все сильные которые думают, что один глоток и все, уже стонят в отходняке

"Я не пью"

13

margoruta пишет:

а все сильные которые думают, что один глоток и все, уже стонят в отходняке

Это точно, глоточки не про нас(

14

Про себя подробнее. В основном я пивной алкоголик. Скатилась за год прошлый. Все как у всех. Начиналось с кафешек, мило сидели с друзьями, ходили почти каждый день. Причём если мне отказывали (дела личные), я прям настаивала, уговаривала. А потом решила, а что так заморачиваться - куплю и одна прибухну под киношку дома. Это мне очень понравилось. И я начала сначала 2-3 раза в неделю, потом каждый день. Пила для веселья. Сейчас понимаю, что без бухла, вообще, не могу веселиться. Не умею.
Пьянство скрываю. Никто не знает. Банки пивные прячу. Купила себе огромный рюкзак, типа для спорта, в нем втихую приношу и выношу потом пустые, чтоб не видели.
На работе даже не подозревают. Наоборот я типа хожу же спортом занимаюсь, бегаю.
Декабрь выдался ужасным. Бухала каждый день, риал вот я сейчас вспоминаю ни дня абсолютно трезвого. При этом я ходила на работу, т.е. я не напивалась в smile_27, но какждый день. В субботу к пиву добавляла виски или джин. Ну, а что такого - выходной же.
Первые четыре дня года это алкотуман. Просто один день сурка. Пока родные утром выходили с собакой, я бежала в магазин. Покупала вискарь и 6-8 банок пива. А в 20.00-21.00 уже спать ложилась, типа у меня режим. Хотя пару раз палилась. Вчера у меня был типа разгрузочный от алко день - просто 10 банок пива, без вискаря, пздц. Пишу это и смешно и страшно.

Спасибо сказали: МаринаЗ, Чистый, Alex74, Luna, Andrey1976, Руфина, Quasar, Майя, Белая Лань9

15

Катя Ш, разгрузочный день  ag насмешила , после такого только загрузишься и морально и физически отечёшь

Спасибо сказали: Ксю1

16 (04.01.2021 15:23:32 отредактировано )

Катюш, все очень похоже. Я тоже и прятала и скрывала...... Мозг алкоголика изобретателен. В кустах переливала вискарь в бутылку от колы. Точнее в половину бутылки. Несла в дом готовый коктель. Прятала его под подушку. И между дел втихаря сосала.

А на днях нашла свой рюкзак с пустой тарой ag
Показала мужу. По ржали с ним. Ну а что теперь делать. Это было. Назад не вернешь.

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр
Спасибо сказали: Чистый1

17

Катя Ш, хех LaieA_005
Зря ты думаешь, что хорошо шифруешься.
Поверь, все всë видят и понимаю.  bs
Ты конечно меня извини, но запах от пьющего человека ни одни духи не перекроют.
Или как мне сотрудница сказала:"Ну в маске то не чувствуется"
Хе-хе.
Я сейчас за км чувствую даже малейший запах перегара хоть свежего, хоть вчерашнего.
Так что ты не обольщайся, что никто о твоей зависимости не догадывается.  br

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Катя Ш, Tata2018, Mrs.Maisel, Luna, nastuh-uh, alexandrova.vikaal, Рената, Quasar, Майя, Ирина68, Boyar11

18

Tatiana1974,  согласна. Девки на корпоративе не много всадили, а я прям чувствую.
Опа...... А я то приходила к 8 ми утра, после возлияний, которые заканчивались к полуночи. И вся такая гордая с жевачкой...... И думала что никто ничего не замечает. Во наивная.

Спасибо сказали: Luna, Quasar2

19

Катя Ш, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать к нам!!

Верю...

20

Tatiana1974 пишет:

Катя Ш, хех LaieA_005
Зря ты думаешь, что хорошо шифруешься.
Поверь, все всë видят и понимаю.  bs
Ты конечно меня извини, но запах от пьющего человека ни одни духи не перекроют.
Или как мне сотрудница сказала:"Ну в маске то не чувствуется"
Хе-хе.
Я сейчас за км чувствую даже малейший запах перегара хоть свежего, хоть вчерашнего.
Так что ты не обольщайся, что никто о твоей зависимости не догадывается.  br

А может и так. Хотя я стараюсь максимально - утром плотно ела, жевала кофе, листерин литрами у меня идёт. Хотя может и воняла, но мне слава богу не говорили ни разу.
Но у меня фирма такая, что в офисе всего 3,5 человека сидит (мои собутыльники), остальные удаленно. Начальство, вообще, не в рф
Конечно, они мне не скажут, вместе же прибухивали

Спасибо сказали: Quasar1

21

Привет, пошли вместе в трезвую жизнь.

22

Сижу ем конфеты, надарили на НГ. Вроде как настроение получше))
Или это форум помог. Когда начинала писать, вообще все казалось беспросветно, сейчас свет забрезжил

Спасибо сказали: Luna1

23 (04.01.2021 16:16:36 отредактировано )

Катя Ш пишет:

Видимо организм так реагирует на отсутствие синьки.

Нет, не на отсутствие, а на избыток. Отравлен организм, болеет, пытается яд переработать. Востанавливайся и потопали в трезвость ab

Катя Ш пишет:

литр пива, типа выпить две бутылочки сразу похорошеет и настроение поднимется.

Похорошеет, это правда. Но подумай, насколько завтра всё ухудшится. Будет вдвойне хреновей, чем сегодня. Если перетерпишь, то наоборот, завтра будет чуть легче. Потерпи. Больше воды, хорошо бы с лимонным соком, квас, айран, сорбенты и успокоительные попей.

Катя Ш пишет:

Сижу ем конфеты, надарили на НГ. Вроде как настроение получше))

Аппетит это здорово))) От тяги, кстати, сладкое и газировка хорошо помогают. Я сладкую газировку не люблю, поэтому квас пила.

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Tata2018, Quasar2

24

Катя Ш, привет! Если не будешь дальше травиться, то скоро станет легче  ad
Главное, чтобы ты потом не забыла все прелесли отходняка. Иначе так и не слезть с этой адской карусели(((

Жизнь требует движений

25

Катя Ш, Привет! Хватит раскачивать синюю коляску, завязывай с алкохимоядом! (Как всегда говорил мой друг)
ставь счетчик!

Бросил курить 12 декабря 2020 г.
Спасибо сказали: Anna, Мышь2