1

Тема: Это дно

Я в принципе некогда не пробовал завязывать,  и пил и курил но после нг напился так что просто ничего не помню, начал буянить, подрался. Протрезвев понял что это дно дальше  только или психушка или тюрьма. Читал многие сайты можно ли попробовать бросить самому , там давали адрес этого форума. Вот сижу читаю.

Спасибо сказали: Anna, Luna, jozzik79, Мышь, Oksigenka, yuricgor, Катерина14, nastuh-uh, nikitin, kve0308, Sash, sweta, sredaobitania, Ирэн, Ася Любимова, hortex, Mutant, Jane, Max_91119

2

Re: Это дно

ИгорьЗ, добро пожаловать на форум! ab

3

ИгорьЗ, Привет!
Я Чистый и Я алкоголик. И не только. Зависимость от алкоголя появилась до того, как я познакомился с травкой ( гашиш, бошки, марихуанна). Начиналось как у всех – После первой пробы горькой и ужасной на вкус порции алкоголя, количество постепенно увеличивалось и я начал понимать, что я уже не умеренно пьющий а ежедневно пьющий. Травка и алкоголь стали ежедневными в моем рационе. Дозы стали расти, потребность в приеме наркотиков стала несдерживаемой. Еще во время рабочего дня я жаждил наступления вечера, что бы быстрее выпить и накурится.  Постепенно начались проблемы со здоровьем. Но это меня не останавливало. Я каждый день говорил себе, что завтра точно брошу. От того что я так и не бросал я стал себя ненавидеть. С работой справлялся все хуже. Утро всегда сопровождалось похмельем. Было очень тяжело сконцентрироваться и выполнять в полном объеме мои обязанности. Стал чаще отпрашиваться, похмелье становилось тяжелее и дольше. В такие дни брал бутылку виски, пива, травки и круговорот.  Перестал пить, накуриваться и курить сиги и тебе советую стать независимым!

Бросил курить 12 декабря 2020 г.
Спасибо сказали: Мышь, nastuh-uh, kve0308, A2Kat, sredaobitania, Natusik, alkasso, Max_9118

4

ИгорьЗ, добро пожаловать welcome Самому можно бросить, надо огромное желание и работа над собой. Вот литература по нашей теме:
О. Стеценко "Как не пить"
С. Зайцев "Мой алкоголизм"
К. Королёв "Как избежать алкогольного срыва"
Т. Горски "Остаться трезвым"
А. Руденко "Алкоголизм-путь к успеху"
Г. Харитонова "Его зовут Борис"
Ф. Углов "В плену иллюзий"
Г. Шичко "Шаг к трезвости"
А. Мельников "Алкоголизм"
Сладкое и газировка помогают от тяги.
Важно понять, что пить нельзя ни в каких количествах, в нашем случае это всегда приведёт к запою, даже если несколько раз получится в меру. Но это и к лучшему, получаешь свободу и независимость от алкоголя. Иногда придется перетерпеть желание выпить. В целом нужно улучшать свою жизнь, приобрести новые полезные привычки, потихоньку можно спорт добавлять. Первое время больше есть вкусняшки и читать, литература даёт ответы на многие вопросы.

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Tatiana1974, nastuh-uh, Ariadna, A2Kat, Джулия5

5

Все началось как у всех по молодости с друзьями потом пивко под телевизор вечером. Потом начались пиво-водочные и понеслось. Что теперь если вспоминать то жить не хочется.

6

ИгорьЗ, помнить об этом нужно, чтобы не повторять ошибок. Когда начнёшь видеть прогресс и плоды своих стараний в трезвости, в болото не захочется возвращаться. Воспоминания и сравнение дают стимул оставаться трезвым.

7

Игорь, привет! ab

ИгорьЗ пишет:

можно ли попробовать бросить самому

Нужно! И не пробовать, а прекратить пить, начать трезво жить и мыслить.
Осваивайся на форуме. Добро пожаловать в трезвую жизнь!

Спасибо сказали: Нитка, sweta, sredaobitania3

8

ИгорьЗ, привет, добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

9

Про сладкое читал , но что делать если я его не люблю

10

ИгорьЗ пишет:

А ты давно его ел?  ag
За буханием наверное и забыл, как вкусно мороженко или сгущëночка nyam2
У нас тут многие не любили сладкое, А потом, каааак залюбили LaieA_005
Ну и  welcome

Я летаю!!
Спасибо сказали: Нитка, Чистый, kve0308, Marina9994

11

Привет! Отказ будет даваться тяжело хоть со сладким хоть без него) надо очень много капаться у себя в голове (нарисовать общий план действий) чтобы произошёл некий щелчок! Тогда уже будет пофиг нравится сладкое или нет и ты будешь озлоблен на себя на столько, что начнётся твой путь трезвления по жизни. Все эти мелкие неприятности типа драк особо не дают той цельной мотивации чтобы начать делать серьезные шаги и через три дня, как правило все забывается.

12

ИгорьЗ пишет:

Когда пить бросишь - полюбишь. Я вот сгущенку и конфеты безмерно лопать стал. А раньше вообще не мог смотреть на них.

Бросил курить 12 декабря 2020 г.

13

ИгорьЗ, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать к нам!! welcome

Верю...

14

Привет, Игорь! Я твой собрат, Юрий, рад знакомству! Молодец, что пришёл к нам!
Будь с нами!

15

Я хочу ещё попробовать в месте с этим не курить, боюсь этого,  ну не знаю справлюсь я с этой болезнью

16

Если куришь когда пьешь то все сразу нафиг завязывай и выбрасывай из головы, я могу за себя сказать, если я закурю то и выпью, именно так а ненаоборот, всегда так начиналось не пью не курю, через пару недель, психи, усталость, нет настроения, сигарету выкуришь еще одну и в магазин ушла, а потом сказала себе, не пью и все, зачем пить если я не пью! Ну вот и вся премудрость, Я ПРОСТО НЕХОЧУ, МОГУ, НО НЕХОЧУ.

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Larisa11091

17

ИгорьЗprevied Молодец, что пришел!  locomotive Теперь потопали в трезвую жизнь!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

18

Наташа Король пишет:

Если куришь когда пьешь то все сразу нафиг завязывай и выбрасывай из головы, я могу за себя сказать, если я закурю то и выпью, именно так а ненаоборот, всегда так начиналось не пью не курю, через пару недель, психи, усталость, нет настроения, сигарету выкуришь еще одну и в магазин ушла, а потом сказала себе, не пью и все, зачем пить если я не пью! Ну вот и вся премудрость, Я ПРОСТО НЕХОЧУ, МОГУ, НО НЕХОЧУ.

Нет курю отдельно от этого, и начал ещё до алкашки

19

ИгорьЗ, привет!
welcome

20

ИгорьЗ пишет:

Нет курю отдельно от этого, и начал ещё до алкашки

Я не стала всё сразу бросать. Мне курение пока немного помогает, когда нервничаю. Даже больше курить стала. Думаю уменьшать количество, возможно и брошу со временем, но всё сразу бросать для меня слишком тяжело. Резкие перемены первое время ни к чему. Сигареты не связаны с алкоголем в моём случае, по трезвому я тоже курила и курю до сих пор. Так же с питанием, хотела худеть, но первое время важнее трезвость, поэтому лопала всё, что хотела. Со временем и питание налаживаю, но сладкое ем до сих пор. Теперь уже стараюсь уменьшать всякий фастфуд и отдавать предпочтение более здоровой пищи.

Спасибо сказали: nastuh-uh1

21

Викуша пишет:

ИгорьЗ, привет!
welcome

Спасибо

22

ИгорьЗ, добро пожаловать  d_girl_hi

У меня все получится!

23

Игорь привет, добро пожаловать

24

welcome

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой

25

Игорь, привет! Я Лена, алкоголик welcome