1

Тема: Я решила Жить.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Лена, мне 39, замужем, двое детей. Сегодня у меня ужасный день, хотя за двадцать лет пьянства к таким дням можно было бы уже и привыкнуть. Трезвый день после трехдневного запоя. Опущу физические симптомы, это не так страшно, страшно то, что рухнули мои планы на трезвую встречу Нового года и начало новой жизни. Ненавижу себя за то, что опять не смогла, что бокал шампанского повлёк за собой ещё четыре бутылки игристого напитка, а потом два литра сухого мартини. После этого кукуха улетела окончательно, я сломала дома дверь и бродила неизвестно где целую ночь. Сегодня весь день думаю, как, когда и почему алкоголь стал мне постоянным спутником. Детство своё я почти не помню, оно было совершенно безрадостным, отец пил постоянно, пьяный был очень агрессивным. Дома никогда не было праздников, дни рождения не отмечались, в поездки мы не ездили. В подростковом возрасте было много увлечений, в основном спорт, я неплохо училась в школе. Отец к тому времени спился окончательно, потерял работу, скандалы дома были ежедневно, мама часто убегала к моей старшей сестре, она уже жила отдельно. мне идти было некуда. Мама всегда говорила, что очень любит меня и сейчас об этом говорит, но она всегда укоряла меня, что я могла бы и получше учиться, не поддерживала мои спортивные увлечения, грозилась прийти к тренеру и сказать, чтобы мня выгнали, потому что у меня тройка по алгебре. Характером я уродилась в отца, замкнутая, одиночка по жизни, поэтому мама часто называла меня папашиным отродьем. А когда мне было 13 рассказала, что второго ребёнка запланировала, потому что отец пообещал бросить пить. А когда она была на четвёртом месяце, он забухал и мама побежала на аборт, ей сказали, что поздно "кости хрустеть будут", и в итоге на свет я всё же появилась. Почему так много пишу про детство и семью, потому что считаю, что мой алкоголизм корни берёт оттуда. Всю свою жизнь я чувствую себя никчёмной, ненужной, ничтожной. И пытаюсь доказать маме, что я не такая уж и плохая.В 30 лет поменяла работу, стала работать на себя,купила дом, помогаю бездомным животным, одобрения мамы так и не дождалась. Ну да ладно, дано уже приняла ее такую, какая она есть. Вернусь к алкогольной теме. Алко всегда считала своим лучшим другом. По характеру я интроверт и когда было скучно, грустно, тяжело на душе, алкоголь согревал и успокаивал. Жить он мне по началу не мешал, я была всегда "в строю". Но последние годы  эта зависимость тянет меня вниз. Появились проблемы со здоровьем (почки, пиелонефрит с детства), с работой. По пьянке попадала  в ужасные ситуации, стыдные, страшные. Появились запои по 3-5 дней. Просрано куча сделок, упущено много возможностей. Летали летом на море, из впечатлений - почти ничего, так как пили каждый день. Зачем надо было лететь в такую даль, можно было и дома нажраться. Муж выпивает, но помаленьку, три бутылки пива - его край. А я - пока не упаду. В общем я уже осознала, что это - не жизнь, были неудачные попытки суицида. Я решила жить. Лично для меня это возможно только при полном отсутствии алкоголя, я это тоже уже поняла, мне только пробку понюхать дай и запой гарантирован. Главная трудность для меня то, что мысли об алкоголе никуда не уходят, так и представляю, вот все уснут, а я тихонько-маленько выпью, но ведь знаю чем закончится! Не знаю как держаться, как отвыкнуть от алкоголя, как жить...

Спасибо сказали: jozzik79, Таня, A2Kat, Нитка, yuricgor, Oksigenka, nastuh-uh, alunya, kve0308, nikitin, Малышка, Фея, Эд, Катерина14, Влади, Ася Любимова, МаринаЗ, Agata, Танечка78, Quasar, Миша80, Tatiana_s22

2 (04.01.2021 18:26:12 отредактировано )

Re: Я решила Жить.

Лена, приветствую! Ты по адресу пришла, присоединяйся к нашей компании. Все мы здесь алкоголики, просто с разным стажем трезвой и свободной жизни. Попробуй не пить сегодня, сиди на форуме, читай дневники, литературу.

welcome

Спасибо сказали: Таня, Фея2

3

ellen81, привет, меня Алексей зовут. Не нужно искать причины почему ты начала пить. Ты алкоголик здесь и сейчас, поэтому нужно работать с этим. Начинай новую жизнь прямо сейчас, с нами. Здесь собрались неравнодушные люди, которые тебя поймут и не осудят.
Прочитай вот эту небольшую книжку: как не пить, возможно откроются глаза на нашу общую болезнь.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: A2Kat, Таня, Фея, Larisa11094

4

ellen81, Леночка, привет и добро пожаловать!
Лучшее, что с тобой могло случиться в начале нового года - случилось - ты пришла в то место, где твоя жизнь изменится кардинально раз и навсегда! bs
Из жуткой ямы беспробудного пьянства есть выход. Но для этого придется очень хорошо потрудиться!
Нужно будет полностью поменять отношение к жизни, к себе, к окружающим, привычки.
Начни с осознания своей зависимости и принятия этой болезни.
Дальше нужно сделать осознанный выбор в пользу трезвости.
В этом поможет литература, которая есть на сайте. Почитай "Как не пить" О.Стеценко. Эта книга все расставит по своим местам в твоей голове. Ты поймешь с чем имеешь дело и куда двигаться дальше.
Смотри фильмы, которые откроют тебе глаза на тебя же: Дни вина и роз, Потерянный уикенд и др.
Рекомендую еще ролики в интернете про женский алкоголизм..

И не уходи с форума, что бы не произошло! Это действительно то место, где можно реально круто поменять свою жизнь.
В добрый трезвый путь! sun

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: nastuh-uh, jozzik79, Фея, Alex744

5

Привет, Лена! Я Юрий.  Хорошо, что ты пришла к нам!
Я тоже много-много раз давал себе слово не прикасаться больше к алкоголю...
И, нарушив это слово, презирал себя и обзывал последними словами. 
Будь с нами!
Дорогу осилит идущий.

6

ellen81, Леночка, привет!! d_girl_hi Мы и трезвость тебя заждались, добро пожаловать!! welcome

Верю...

7

Елена, привет! Прочитал твой рассказ и мое мнение, что ты находишься в том проценте людей которые отказываются от алкоголя и живут насыщенной полной жизнью, а твой недавний запой это очередной шаг к твоему трезвому пути. Есть такое выражение - я часто должен оказываться побеждённым чтобы однажды стать победителем.

Спасибо сказали: Фея, Влади, Oksigenka3

8

Лена, привет! priv Пришла, и молодец! Форум волшебный! Бросить пить здесь легче, чем где-то в другом месте. Для этого тебе надо самой себе и миру признаться, что ты - алкоголик. Ты бессильна перед своей зависимостью, она тобой управляет. Поэтому учимся отползать от алкоголя. Для начала не будь злой, уставшей, голодной и одинокой. Отслеживай свое состояние. Будь на форуме, пиши, читай дневники других. Удачи. Все у тебя получится!

Не курю с 07.12.2020

9

ellen81, Лена, добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков! Я Настя, алкоголик. Стыдится тут нечего, это болезнь, но болезнь с которой можно жить, и жить качественно, не прозябая в синем болоте. Мы все здесь протягиваем руки помощи, если человек искренне ищет поддержки. Держи и мою руку!

я трезвая
Спасибо сказали: Фея1

10

ellen81, привет!
Хорошо что пришла сюда
welcome
Почитай дневники и поймёшь, что беда одна и творили чудеса по пьяни многие, главное осознали и нашли форум! Да не просто все это и не у всех получается с первого раза, я вот спотыкаюсь, но все равно возвращаюсь сюда, так как пойло зло и просраные годы и финансы(

11

Лена, привет! priv я тоже Лена, алкоголик. Очень хорошо что ты пришла! Читай литературу и дневники, всё станет понятно. welcome

12 (04.01.2021 19:19:20 отредактировано alunya)

ellen81, добро пожаловать  d_girl_hi 
Всё в наших руках, не пить реально и если ты будешь прислушиваться к советам форума - это будет твоя свободная от синей жижи реальность  bs
Так что в добрый путь  welcome

У меня все получится!

13

Лена привет, добро пожаловать, пить бросай и ищи хорошего психолога, тебе нужно внутренние, глубокие проблемы с ним проработать, полюбить себя, ценить и беречь себя. Можно и самой начать, но с психологом легче.

14

Привет Лена. Молодец , что решила бросить отраву.Всё получится. Удачи.

Виктор

15

Здравствуйте, Лена. Удивительно!! Я сегодня первый день как, случайно, познакомился с этим сайтом. И увидел Ваше сообщение. Я тоже сегодня первый день трезвый за долгие месяцы-годы  синего дурмана. Мне 41. Пью 20 лет. Кажется что если перестанешь пить, то жизнь остановится. Сижу - борюсь с собой, что бы не побежать прямо в ночь и мороз (-35) за очередной ДОЗОЙ алкогольного наркотика. Мне надо на вечер 350 гр. крепкого. Обычно беру коньяк или виски. Отношу себя к успешным людям: очень хорошая работа, семья, дети, спорт!!! Пока успешным.... Так как чувствую, что деградирую, алкоголь забирает всёёёё. Выворачивает наизнанку сознание. Подменяет все нормальные, человеческие понятия и принципы. Понимаю, что надо выбираться. Дальше может быть поздно.
   Елена, у меня прекрасное, счастливое детство. Помню из него только хорошее. Образцовые, замечательные родители. Но я попался в крепкие когти алко наркомании.
  Ищу советов здесь. Ведь получается у многих отказаться, освободиться...

Трезвая жизнь
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Мышь, Фея, nastuh-uh, Влади, kve0308, Alex74, Oksigenka, Леля1230, Танечка78, Quasar, Alexei 83, Миша80, Larisa110914

16

ellen81, привет! Все получится! Здесь много историй о том, как люди стали жить абсолютно трезво и счастливо после долгих лет в зависимости. Главное- хорошо потрудиться над собой новой ad

Жизнь требует движений

17

ellen81, добро пожаловать на форум и в новую трезвую жизнь, всё получится. welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

18

Лена! Привет! Добро пожаловать  sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

19

ellen81, Лена,привет!Добро пожаловать на форум!Пить не когда не поздно бросить!Я тоже после НГ завязал,главное первый шаг сделан!В трезвости становишься самодостаточным человеком и одобрения близких и не близких людей уже не влияет на нас.Я тоже был "папашиным отродьем",и только став взрослым я понял что это называется валить с больной головы на здоровую.Настраивайся на трезвую жизнь и ты увидишь что жизнь не такая черная как кажется!

Не курю с 15 июня 2016года!

20

Привет, Лена ! Как же хорошо, что ты к нам пришла ! Наш форум волшебный и если ты очень захочешь , то обязательно бросишь пить.
В свое время каждый из нас сюда пришел в таком же состоянии. Моему последнему похмелью уже 3, 5  месяца. Но я как сейчас помню то состояние. Как я лежала на диване и боялась шевелится . Как клокотало мое сердце. Даже сил плакать не было. Стыдно - не то слово. Больно , страшно. Я не верила в себя . Мне казалось , что это начало конца. Но знаешь , я смогла . Нет , я не могу сказать , что больше никогда не выпью ни капли этого яда . Потому что я алкоголик .Но я могу сказать , что сделаю все возможное для своей трезвости. И работая над своим мозгом , просто удаляешься тому , как же нам засорили его. Мы не видим элементарных вещей , касаемо алкоголя . И это все только потому что , кому-то мы нужны ' синими'.
Приходи в себя и начинай работу. Все получится ! Обязательно!

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Катерина14, Миша802

21

welcome

Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!

22

Лена, привет! Я Лида, алкоголик, закодирована. Тоже дочь алкаша.
Молодец, что пришла сюда. Мы можем переломить свой семейный сценарий, если возьмемся за себя сами. У нас всех одна беда, и значит, мы можем помогать друг другу и понимать друг друга, как никто. Добро пожаловать, здесь тебя всегда поддержат. Запомни: Сегодня ты не пьешь, и это главное.  ab

Никакое весёлое синее вчера не заменит беспохмельное трезвое сегодня!

23

welcome

24

ellen81, Привет! Держи хорошую ссылочку: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

25

Лена, привет! Оставь, пожалуйста, прошлое в прошлом, оно не актуально больше, как бы обидно не было. Алкоголизм отца это жуть конечно для ребёнка. И то что ты пила 20 лет тоже приятного мало. И на маму обиды, тоже тянут. И сейчас Новый год не получился. Постарайся теперь поменьше об этом вспоминать, смысла в этом никакого нет, потому что это неизменно, это в прошлом и останется там навсегда. А терзать себя неприятными воспоминаниями событий давно минувших дней, а также и недавно произошедших не надо. Жить прошлым неприемлемо. Ты "угоняешь" себя. 12 шагов посмотри, если трудновато все выполнять, выбери для себя хоть что-то выполнимое пока. Возьмись за обиды на людей живых и мёртвых, по крайней мере мне вроде помогло продержаться сначала. А вообще когда мне было так же тяжело и страшно как тебе, я представлял себя и весь мир в масштабах вселенной и бытия. Попроси Бога, чтобы он управлял жизнью твоей. Большую книгу почитай. И верь, что всё будет хорошо.

Спасибо сказали: Нитка, Танечка78, Tatiana1974, Larisa1109, Tata20185