1

Тема: Все, я так больше не могу...

Ребята, помогайте, видимо, без вас никак... Думала, что у меня сила воли ого-го и сама смогу справиться с алкоголем, оказывается, не все так просто. По молодости даже не задумывалась об этой проблеме, сейчас 33 года и уже года 2 неотступно преследует мысль, что пора с этим завязывать. Для все я примерная мать и жена, хороший работник, даже родители ( которые живут далеко), понятия не имеют о том, что их дочь «любительница выпить». Когда приезжаю в гости к родителям все вредные привычки как рукой снимает (этим летом гостили у мамы 4 месяца, за это время выпила на мамин юбилей немного пива, и все!!!! Ни алкоголя, ни сигарет!!!!). Приехали домой и все по-новой, каждую неделю. В запои не ухожу, на следующий день после того, как выпивала на алкоголь смотреть не могу...Пью пиво или шампанское, крепкие напитки не пью вообще, но пивасиком так могу накачаться...
Решила с НГ начать новую жизнь: заняться своим телом (располнела сильно, алкоголь и тут постарался), бросить пить и курить. Перед НГ прям отрывалась, я же больше не буду пить, надо насладиться последними моментами, пила почти каждый день, чего не делаю никогда. На НГ принципиально не покупала алко, в гости никого не приглашали, сами никуда не ходили, были втроём (2 сына и я, муж на работе,его 2 месяца не будет дома). Сыну старшему пообещала, что все, больше ни ни... А вчера прямо накатило, целый вечер думала о холодном пивке, искала любой предлог, чтобы вытащить себя в магазин и вуаля... он нашелся, в общем сорвалась вчера, продержавшись 4 дня, даже смешно как-то от такого маленького срока... Кстати, муж у меня тоже любитель выпить, он вообще почти каждый день пиво пьёт, когда дома (работает вахтами), он совсем не видит своей проблемы, но меня алкоголичкой называет, как уехал полмесяца назад, так каждый звонок начинается с вопроса: опять пьёшь?
В общем, ребята, надеюсь на вашу помощь, дневники читаю больше года, вижу, как вы поддерживаете друг друга. Админ, спасибо за такой сайт, поставьте, пожалуйста, меня на счётчик. Ну что, трезвая жизнь, поехали!!!!

Не пью
Спасибо сказали: jozzik79, Mutant, Mrs.Maisel, МаринаЗ, Катерина14, Oksigenka, Таня, Танечка78, Малышка, CrazySheep, Alex74, yuricgor, sweta, Max_91115

2

Re: Все, я так больше не могу...

Молодец, что решилась написать, это первый шаг в трезвую жизнь. Расскажи о себе побольше, чем увлекаешься?

Спасибо сказали: Руфина1

3

Руфина, привет и добро пожаловать! Раз давно читаешь, то теорию уже знаешь. Не уходи с форума, пиши о себе, пиши в других дневниках, читай литературу, смотри фильмы на нашу тему и каждое утро как мантру: Сегодня я не пью! Все получится. Муж приедет, не узнает. Только надо поработать.

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

4

Руфина, привет!  priv
Сила воли здесь не при чём. Это алкоголизм, болезнь, к сожалению неизлечимая, но с ней вполне можно жить. Жить трезвой, здоровой, настоящей жизнью. Читай литературу, дневники, общайся, задавай вопросы. Будь с нами и всё получится!
Добро пожаловать к нам! welcome
P.S. Счётчик я тебе установил) ab

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Руфина, Mutant, Таня3

5

Спасибо всем ))) Да, утром кажется, у меня все получится)) но как только наступает вечер, вот тогда тяжко....

Не пью
Спасибо сказали: jozzik79, yuricgor, sweta3

6

Руфина пишет:

как только наступает вечер, вот тогда тяжко....

А ты продумывай планы на вечер. Займи себя каким-нибудь интересным делом, наешься до отвала вкуснях разных, ванну прими. Первое время перетерпеть придется, потом обязательно станет легче.

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Руфина, Таня2

7

Блондинка, очень люблю читать, собирать пазлы и алмазную мозаику, сейчас в декрете (2 прекрасных сына), 3 месяца назад купили квартиру, живи и радуйся...Заметила, кстати, что в последнее время чуть ли не до упаду пью, когда подружки в гости приходят, я могу и отказаться от алкоголя, могу с ними немного выпить, как только гости за дверь, я за баночки.... меня это даже пугает, ребёнок-то маленький, чуть больше года, но меня это не останавливает...

Не пью
Спасибо сказали: yuricgor, sweta2

8

Руфина, привет, добро пожаловать на наш форум!

Руфина пишет:

дневники читаю больше года

Значит, знаешь примерно с чего нужно начинать и что делать.
Книга Стеценко - первое, то есть практически азбука начинающего
трезвую жизнь человека, и конечно общение на форуме.

Руфина пишет:

поставьте, пожалуйста, меня на счётчик

ag поставили.. должна будешь быть трезвой несмотря ни на что.
Удачи на трезвом пути!

Спасибо сказали: Руфина, Таня, jozzik79, Танечка784

9

jozzik79, да, спасибо, так и буду делать, придётся ещё, видимо, исключить из жизни все, что ассоциируется с алкоголем, попробую объяснить: я очень люблю КВН, когда наступает определенная стадия опьянения, я начинаю просматривать любимые выступления команд, поэтому у меня КВН теперь имеет прочную связь с алкоголем  facepalm

Не пью
Спасибо сказали: yuricgor1

10

Нужно сейчас тебе остановиться, дальше будешь пить больше и больше, а у тебя двое детей, тем более один маленький совсем. У меня было как и у тебя, а потом и запои пошли, пока ты до такого не докатилась, сейчас остановись. Может тебе чем нибудь заняться, не от скуки пьёшь?

11 (05.01.2021 12:11:01 отредактировано )

Админ, спасибо)) начинала читать год назад, начну по-новой, в то время и фильмов много просмотрела, сейчас настроена решительно, надеюсь, с ребятами с форума получится))

Блондинка, и скука, наверное, присутствует, раньше работа сдерживала, только в субботу могла себе позволить выпить, в воскресенье отойдёшь и как огурчик на работу, а сейчас в декрете можно хоть каждый день...летом так прекрасно себя чувствовала без вредных «вкусняшек», на ПП перешла, похудела на 10 кг, приехали домой и понеслось, набрала обратно даже больше этих 10....

Не пью

12

Я думаю ты справишься. Летом же могла не пить и не курить. Придумай себе мотивацию. Например, к приезду мужа похудеть на пару киллло. Больше читай по теме, мне это помогало.

13

Блондинка, да, даже мыслей не возникало летом

Не пью

14

Руфина, добро пожаловать на форум!
Мы все тут учимся осознанной трезвости, давай с нами  priv
welcome

15

Руфина, welcome  Добро пожаловать!

Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!

16

Привет, Руфина. Добро пожаловать.  priv
Ты знаешь, до знакомства с форумом, я "бросала пить " много раз..... но хватало меня дней на 10 и снова-здоровА.
Я много чего не знала, надеясь на силу воли и боролась с ветрянной мельницей.
Теперь я здесь. И уже месяц как не пью.
Спасибо форуму...... (Тут много полезной литературы), а самое главное ,что здесь все трезвеющие Алкоголики со своими историями. Все мы разные, но идем к одной цели. И каждый из нас работает над собой...... И готов в любой момент протянуть другому руку помощи.
*снеговики*

Алкоголизм — это порождение варварства — мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского.

Джек Лондон
Спасибо сказали: Руфина, A2Kat, Oksigenka3

17 (05.01.2021 12:35:53 отредактировано Руфина)

Спасибо, поэтому и зарегистрировалась)) год назад, когда только начинала читать дневники, даже немного подсмеивалась над внутри себя над теми, кто здесь пишет, думала, ну как так? Разве сами не могут бросить? Сейчас не до смеха...

Не пью

18

Привет! welcome

19 (05.01.2021 13:34:28 отредактировано Руфина)

Вот сейчас готовлю кушать, сын старший говорит: ты же сказала, что не будешь больше пиво пить.
Я : не буду больше.
Он: ну-ну, через день опять пить будешь.
Я просто в шоке, мой 12-летний сын мне в глаза такое говорит  bu

Не пью
Спасибо сказали: Megaladon, jozzik79, yuricgor3

20

Руфина, Добро пожаловать  sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

21

Руфина пишет:

Вот сейчас готовлю кушать, сын старший говорит: ты же сказала, что не будешь больше пиво пить.

Мой вообще собрал вещи и уехал к бабушке. Достали его мои обещания и вечные пьянки.
Так что хорошо, что ты сейчас одумалась.
Вернуть доверие сына мне было очень сложно.

Я летаю!!
Спасибо сказали: Megaladon, Руфина2

22

Руфина пишет:

Ой это знакомо всем алкоголикам. 12 лет возраст уже не маленький - ребенок как-никак понимает все, что происходит.
Я сколько раз клятвенно обещал близким - все, бросаю. А главное сам в это всегда искренне верил!
Ну после дцатой попытки - когда я говрю близким, что все, в этот раз точно все, на меня смотрят как на прокаженного. Недавно позвонила мать, спрашивает пью? Я говорю - нет. Будешь? Я - Нет. Знаешь какой ответ услышал? "Свежо питание, да се...ся с трудом". ag Потому-что за годы "бросаю" - все уже знают, как мы "бросаем".
А то, что ты сейчас на форуме - это огромный плюс и у тебя появляется реальная поддержка тех, кто будучи таким же как и мы, справился и показал это на своем примере. А ты что хуже? И ты справишься, только будь с нами ad
https://i.ibb.co/84s7xCH/s-521.jpg

Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!
Спасибо сказали: Tatiana1974, Руфина2

23

Tatiana1974, ого, даже страшно представить... сейчас у вас с сыном хорошие отношения? По его тону и репликам в последнее время замечаю, что не очень-то он меня уважает... папу с первого раза слышит, мне надо раз 10 повторить...

Не пью

24

Руфина, привет!
welcome

25

Руфина пишет:

Tatiana1974, ого, даже страшно представить... сейчас у вас с сыном хорошие отношения? По его тону и репликам в последнее время замечаю, что не очень-то он меня уважает... папу с первого раза слышит, мне надо раз 10 повторить...

Сейчас прекрасные.
Часто целует и говорит:"Спасибо за все, что вы для меня делаете. "
О прошлом не вспоминаем, но он долго вскакивал ночами, когда я шла в туалет, а ему казалось, что я опять в магазин за бухлом намылилась.
Это ужасно, что переживают в душе наши дети, а мы все о себе да о себе:"мы бедные несчастные! Имеем право... Вам нас не понять... " и прочая лабудень.

Я летаю!!
Спасибо сказали: Megaladon, Руфина, Oksigenka, Таня, jozzik79, МаринаЗ, Alisa/lisa, yuricgor, МарусяЯ9