1

Тема: Долгий путь к себе трезвой

Всем доброе утро! Вот и я прошу поддержки, хотя всегда наоборот казалось всем друзьям  помогала и так во всем разбиралась(алкоголизм\нарокмания) , конец 90-х гг.  Меня зовут Ольга и мне 37 лет. Есть двое детей, 8 и 2 года. Путь знакомства с алкоголем достаточно долгий, с 13 лет я первый раз его попробовала и уже не расставалась. Было студенчество, появились другие развлекающие вещества , клубы. Потом трагедия с любимым братом. Долго употребляла марихуану. В какой то момент даже казалось , что она меня вытягивает от алкоголя и помогает контролировать все вокруг. Но это было заблуждение. Был тот самый замкнутый круг. В конце концов остался алкоголь, вытеснил все и вся. До 26 лет- все было как то поверхностно и весело, но уже тогда я понимала, что я зависима, но не хотела это принимать, так как было просто стыдно, что в 26 у меня такие проблемы. Потом была свадьба и появилась беременность, негатив вокруг этой проблемы залёг на дно. Началась счастливая жизнь , полноценная , длинною 9 мес беременности и 1, 4 года грудного вскармливания. Я даже и не думала , что когда то смогу вернуться в себя прежнюю, такую слабую.  Где то с 1,6 года начались проблемы , появилась няня и я как дорвалась до алко. Куча времени, везде моталась и тусила. За полгода быстро скатилась , что вынуждена была после каждой тусовки обращаться к врач помощи, так как очень всегда тяжело выходила из запоя.  Потом были психологи, занятия. Но к тому моменту видимо понимала, что нужна помощь , но принятия не произошло. Потом вышла на работу- стало полегче , так как времени не оставалось свободного, потом был переезд в другой город. Алкоголь был и тогда , но как я думала, все под контролем(((  запоев не было- это и был вроде тогда хороший знак. Потом был перерыв не большой, отдых почти без алкоголя . И вторая беременность. И опять счастливая пора. Уже тогда ,я то точно была уверена, что не вернусь, что это Бог мне дал шанс. Но все вернулось. И уже какими то семимильными шагами я начала скатываться. Совсем недолго пила легкие напитки (вино), быстро перешла к тяжёлой артиллерии(коньяк) и подвисла на нем капитально. Усугубилось все в феврале 2020, заболела бабушка и в последствии ее не стало. Потом карантин, потом уезжали на дачу, где тоже устраивала себе «алкотрипы». С лета до осени осталась одна с 2 детьми без помощи , к которой привыкла в течение последних 7 лет. Тогда не пила, боялась.  Отвественность. Но начались панические атаки. Давление скакало. Потом появилась няня, сначала отпраздновала это событие , а потом полтора месяца не пила. Даже и не думала об алкоголе. Спокойно находилась в компаниях, тема эта была закрыта. Начала терапию. Консультировалось с психологом. А потом в один момент потеряла контроль в декабре и началось . Неделя ок, 4 дня срыва. И все через какую то агрессию в последнее время. Позитива нет никакого, что и стало настораживать.  Одни неприятные чувства. Одиночество, негатив, агрессия.  Вот собственно я и здесь для помощи и поддержки.  Всех с Новым годом! 2 день чистоты

Спасибо сказали: jozzik79, Малышка, Танечка78, Катерина14, Oksigenka, Alex74, Таня, Megaladon, Майя, Luna, Larisa1109, Руфина, vesnushka201713

2

Re: Долгий путь к себе трезвой

Добро пожаловать в трезвые ряды sun

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."
Спасибо сказали: Lo, Майя2

3

Спасибо ☀️

Спасибо сказали: Майя1

4

Оля, привет. Хорошо, что ты поняла, что ты алкоголик. Поняла же? Молодец, что решила завести дневник. Добро пожаловать. Не пропадай,  особенно первое время, читай дневники, литературу, пиши. Наш девиз: сеголня я не пью! Ну и главное не быть уставшим, злым и голодным. Так что запасайся вкусностями разными и лимонадом.  Реально помогает. Все получится!

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

5

Lo пишет:

семимильными шагами

Теперь топай в трезвость. Добро пожаловать в нашу дружную семью!
Начни с чтения Стеценко "как не пить" она тут есть в разделах. Общайся, спрашивай, не стесняйся, как тут говорят, мы все одним спиртом мазаны)) мы все поймём и всегда поддержим
welcome

6

Добро пожаловать в трезвые ряды sun

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."

7

Привет Ольга!Это алкоголь выжигает всё.Душу,эмоции,жизнь,мозг,желания,мечты.Всё высасывает и убивает.Есть ещё возможность встать.Впереди сложный  путь к новой жизни, восстановлению и обретению новой себя. Если приняла решение,то вперёд!! Добро пожаловать!!

Спасибо сказали: Lo, Майя, vesnushka20173

8

Привет!  priv Молодец, что пришла. Меня зовут Юля, я алкоголик. Ты знаешь о себе и своем враге много. И все-таки, прочитай еще раз литературу. Стеценко мне помог, назвал вещи своими именами, а это важно - ясность. Читай дневники, бери для себя в работу то, что советуют на форуме. Все получится, не сомневайся. Не так сложно бросить пить, как сохранить трезвость. Для этого надо будет хорошо поработать с головой. И может быть, пойти по 12 шагам АА.

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Lo, vesnushka20172

9 (05.01.2021 15:39:36 отредактировано )

Спасибо всем большое! Реально устала... тол ко силы появляются , опять затягивает. Надо радоваться! Сейчас тяжёлая голова после капельницы и лекарств, но уже намного легче! Кутаюсь в детях, смотрю фильмы, читаю Стеценко ! Жду Рождества

Спасибо сказали: sredaobitania, Майя, vesnushka20173

10

Ольга, привет! priv Хорошо, что пришла. Сообща справимся!
Добро пожаловать к нам! welcome
И, раз уж всё по-взрослому, счётчик трезвости не желаешь поставить?

Новая жизнь никогда не даётся даром!

11

Lo, привет! Хорошо, что пришла на форум. В одиночку практически не реально жить трезво. Только алкоголику поверит алкоголик, поверит и прислушается, как и что нужно делать.

Жизнь требует движений

12

Оля, привет! priv я Лена welcome

13

Lo, Привет!  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

14 (05.01.2021 16:36:41 отредактировано МаринаЗ)

Оля привет,добро пожаловать к нам priv  priv  priv Я сама не очень давно тут,поэтому раздавать советы пока не умею правильные,сама на качелях  бывает катаюсь,но одно могу сказать,что именно форум мне помогает,каждый день читаю ребят тут.,колоссальная поддержка.

Надеюсь я смогу и у меня всё получится.
Спасибо сказали: Lo1

15

Lo, Олечка, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать в нашу дружную команду трезвых алкашей!!  a_love
welcome

Верю...

16

welcome

Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!

17

welcome Молодец, что осознала, приняла решение, зарегилась здесь. Будет сложно, иногда придется терпеть на зубах, заедать тягу вкусностями, запивать лимонадом, потому что алкоголь так просто своих рабов не отпускает, но ты только не отступай. Держись за этот форум и у тебя все получится.  priv

18

Оля, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

19

Оля, привет! в одиночку справиться с болезнью практически не реально. Этот форум поменял все в моей жизни. Будь с нами, тут колоссальная поддержка и я уверена все у тебя получиться! pozdr1

Спасибо сказали: Megaladon, Майя2

20

Lo, привет)
welcome

21

Оля, добро пожаловать в трезвую жизнь. welcome Я Настя, будем знакомы!

я трезвая

22

Оля добро пожаловать в нашу дружную семью в ставших на путь исправления welcome Читай дневники, задавай любые вопросы, здесь тебе реально помогут, я в первое время только благодаря ребятам с форума вылезла) Очень рада, что ты присоединилась к нам ba

Если не сломаешься, ПОБЕДИШЬ!
Спасибо сказали: Tatiana19741

23

Привет)) я вот тоже сегодня только зарегистрировалась, хотя дневники читаю давно, целый день сегодня читаю дневники, посмотрела фильм «Собачий пир», советов, конечно же, пока давать не могу, предлагаю просто поддерживать друг друга, так приятно, что так много человек откликнулось в моей теме, это так здорово, чувствовать поддержку людей, которые реально тебя понимают, не отмахиваются, мол, что ты себе придумала, никакой проблемы нет( так муж мой говорит, при этом обзывая меня алкоголичкой).
Впереди у нас много новых положительных эмоций уже без алкоголя victory

Не пью
Спасибо сказали: vesnushka20171

24

welcome  Оля, добро пожаловать!!! Вместе намного легче справится с проблемой!!! Мы здесь все одного поля ягоды!!! Присоединяйся в нашу трезвую компанию!!! Если есть цель, все обязательно получится!!!

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно изменить свой финиш!

25

Оля молодец.  Давай вставай в трезвые ряды и скоро будешь радоваться жизни

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?