1

Тема: Начать с чистого листа

Добрый вечер!
Меня зовут Ольга, мне 30 лет и я имею проблемы с алкоголем. Впринципе всё как у всех алкоголиков.
Постоянные возлияния, потеря контроля, на утро отвратительное чувство вины, тревоги, тяжёлое похмелье. Если в один день не напиваюсь, то в другой точно. Целый день мучаешься, энергии нет, стоит пару дней "отойти" и снова всё по замкнутому кругу (((
Сил уже никаких нет!
Понимаю, что жизнь проходит мимо меня, что только и жду "когда выпить" радости больше толком нет!
Пью, чтобы жить! Разве это жизнь?
А после одни проблемы и дыра, пустота в душе...
Понимаю, что если не остановится дальше будет только хуже...
У меня дочка растет, а мама постоянно "на отходосах". Это сейчас она маленькая, а что будет дальше. Страшно.
Я когда пьяная мозги отключаются, несу такую чушь, стыдно!

Хочу искренне поменять свою жизнь, начать всё с чистого листа!
Хочу учиться жить заново!

Спасибо сказали: Megaladon, Ася Любимова, Танечка78, vesnushka2017, sredaobitania, МаринаЗ, jozzik79, Sash, Малышка, Майя, михайловна, yuricgor, Веселый Шмель, sweta, Oksik1971, Mrs.Maisel, Max_911, Монтер18

2

Re: Начать с чистого листа

welcome  меня зовут Ульяна.  Давай выбираться из алко болота вместе)

Спасибо сказали: Olga111

3

Olga11, привет  d_girl_hi  я Лена.
Добро пожаловать  welcome

У меня все получится!

4

Olga11, Привет.  sun Добро пожаловать к нам на форум.

Я отменила алкоголь в своей жизни!

5

Ольга привет! Начинай каждый день здесь всё свободное время сидеть здесь. Каждый вечер. Пиши обязательно. Это лучше всего помогает не сорваться и читай читай читай. А так понемногу пустота в душе пройдет и будешь дочку радовать трезвая красивая умная.

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?
Спасибо сказали: Olga11, vesnushka2017, Света723

6

Olga11welcome Привет, Ольга! Я Александр-алкоголик!
Сейчас как состояние?
Ты молодец, что пришла на форум, он не обязательно поможет, надо поверить и захотеть!
Тут ребята, точно такие же, и мы все имеем одну цель - трезвая счастливая жизнь!
Читай литературу в разделе https://alcoformer.ru/forum/forum39-chi … otret.html
Веди дневник и общайся с другими ребятами! У тебя все получится!  feya

Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!

7

Привет, Оля! Как все знакомо, что ты написала! Привет, давай руку, пойдем из этого тупика. Вместе. Здесь тебя поймут

В жизни не существует правильного выбора, есть только сделанный выбор и его последствия.
Спасибо сказали: Megaladon, Olga112

8

Olga11, привет !
Хорошо что на форум пришла, значит осознала проблему!
welcome

9 (06.01.2021 00:49:50 отредактировано Olga11)

Alexei 83 пишет:

Ольга привет! Начинай каждый день здесь всё свободное время сидеть здесь. Каждый вечер. Пиши обязательно. Это лучше всего помогает не сорваться и читай читай читай. А так понемногу пустота в душе пройдет и будешь дочку радовать трезвая красивая умная.

Буду отмечаться каждый день.
Твоими словами

Спасибо сказали: yuricgor1

10

Оля , как же хорошо , что ты пришла на наш волшебный форум ! Давай знакомиться . Меня зовут Настя и я тоже алкоголик . Мне 31 и у меня тоже есть дочечка. Поэтому твоя история мне очень близка и понятна. Главное , принять, осознать , что ты больна . Что это не баловство и не распущенность , а самая настоящая болезнь . Это зависимость , перед которой ты бессильна . Без этого - ничего не будет . Далее по шажочку каждый день. Читай дневники , слушай советы наших успешных собратьев и выполняй их . Если сказано есть сладкое - значит есть сладкое !  ab Если сказано , не быть уставшим - значит взять и максимально себя разгрузить. Изучай литературу по нашей теме. Ведь главная задача - разрушить алкогольную программу в нашей голове . Когда узнаешь правду об этом наркотике , просто ужаснешься , насколько наш мозг затуманели . Рви алкогольные связки , заменяя их на полезные. Знаешь , я в первое время твердила про себя - пиво - это ослиная моча . И это помогало , ухмыляло .

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Olga11, vesnushka2017, Света723

11 (06.01.2021 01:17:42 отредактировано )

Спасибо большое за поддержку и очень приятно со Всеми познакомиться! ura

Ася Любимова, спасибо тебе за рекомендации. Буду очень стараться!

Викуша, да осознала я её давно, но всю серьезность, наверно, только сейчас. Что дальше так продолжаться не может, либо всё потеряю. Семью, уважение, совесть. Да всё.
Себя я уже потеряла...

Megaladon, спасибо буду изучать!

Честно вутри плохо, как будто пустота и дыра!((
С утра ели встала, никакая...
К вечеру хоть с ребенком погуляли на улице, чуть отпустило.
Но на душе всё равно кошки скребут...

Спасибо сказали: vesnushka2017, Флокс, yuricgor3

12

Olga11, ПРИВЕТ! welcome
Не быть голодной, уставшей, злой и главное - сегодня я не пью!

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.
Спасибо сказали: Antarktida1

13

Оля,  привет! Пустота внутри пройдёт, не сразу, но пройдёт! Так что потерпи немного)))
Читай, смотри, впитывай, узнавай!
Твои слова, что себя ты уже потеряла - это пока, найдёшь себя, я уверена ab
Молодец, что пришла на форум)

14

vesnushka2017 пишет:

Оля,  привет! Пустота внутри пройдёт, не сразу, но пройдёт! Так что потерпи немного)))
Читай, смотри, впитывай, узнавай!
Твои слова, что себя ты уже потеряла - это пока, найдёшь себя, я уверена ab
Молодец, что пришла на форум)

Спасибо за поддержку, надеюсь очень!
Мне нужно восстановиться, как никогда!
Хорошо бы найти... я уже не знаю кто я? Что я хочу от жизни? и т.д. Прям чувствую как алкоголь поменял моё сознание, в голове одна путаница и бардак((И с каждым годом всё хуже... Мозг деградирует.

А ещё когда я пьяная, то дурею быстро! Я не тихий алкоголик, могу отношения выяснять, писать чушь всякую, много стыдных моментов. Трезвая и пьяная два разных человека...

Спасибо сказали: yuricgor1

15 (06.01.2021 01:50:14 отредактировано )

Пришла и молодец! Устраивайся. Читай дневники, сама пиши свои мысли, ощущения, переживания, страхи, радости - пиши всё, что хочешь. Проговаривай - это помогает осмыслить свое состояние. Если что - мы рядом!

Начни читать Стеценко https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html

Не курю с 07.12.2020

16

sredaobitania пишет:

Пришла и молодец! Устраивайся. Читай дневники, сама пиши свои мысли, ощущения, переживания, страхи, радости - пиши всё, что хочешь. Проговаривай - это помогает осмыслить свое состояние. Если что - мы рядом!

Начни читать Стеценко https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html

Спасибо, хорошо!
Завтра начну. А сейчас всем добрых снов! aa

Ещё раз спасибо, как здорово что есть люди, которые тебя понимают и принимают! ax  ax  ax

Спасибо сказали: Танечка78, yuricgor2

17 (06.01.2021 03:42:22 отредактировано )

Оля, если бы ты знала как я дурею пьяный)))) это что- то с чем- то)))

Оля, ты спишь?

18

Olga11, привет!  priv
Хочешь поменять свою жизнь? Будь с нами, вместе мы справимся!
Добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

19

Надо держаться, Оля.

20

Olga11previed Молодец, что пришла! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

21

Olga11, привет! Добро пожаловать! welcome

22

Как самочувствие, Оля?

23

Привет, Оля! Присоединяйся к нам!!! Алкоголь проблемы не решает, а только усугубляет! Это нам в пьяной эйфории все пофиг, но реальность в любом случае наступит!!!
Читай, смотри видео, мотивируя себя, наблюдай за результатами других и всему тебя получится! Тем более у тебя есть для кого жить и быть трезвой!!!

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно изменить свой финиш!

24 (06.01.2021 14:03:19 отредактировано )

Прозревший пишет:

Оля, если бы ты знала как я дурею пьяный)))) это что- то с чем- то)))

Оля, ты спишь?

Привет))Да, я вчера уже уснула. Ты как? Сегодня получше?

Дурь это тоже одна из причин, почему хочу бросить.
Себя уже боюсь, а контроля нет...Несёт башню конкретно (((

Я бы сказала не держаться, хотя это умение тоже пригодится, а скорее надо меняться. Меня своё мышление, изучать литературу, дневники. Может новое увлечение, сама пока не знаю что, но надеюсь потихоньку придёт.Просто нужно рвать шаблон, "как раньше".

Сегодня 2 день получается пошёл, самочувствие лучше чем вчера, но отечность есть((
Сама стройная, а после выписки отекаю сильно((
Некомфортно...

jozzik79 пишет:

Olga11, привет!  priv
Хочешь поменять свою жизнь? Будь с нами, вместе мы справимся!
Добро пожаловать на форум!  welcome

Спасибо Всем за теплый приём!  as  as
Очень хочу поменять, алкоголь столько проблем мне принес не то слово. Сколько отобрал у меня людей, возможностей, сколько глупых поступков, один туман в голове....

Спасибо сказали: Танечка78, Oksigenka, yuricgor3

25

Привет, Оля!  welcome