1

Тема: И снова запой.

Ох уж эти праздники, хотя это только повод. Мы с мужем алкоголики она, но, как говорится с разным ходом течения болезни. Он запойный, а я обычная. Я в принципе уже отошла, а вот с ним всегда тяжело, выводить его всегда сложно, раньше правда всегда заканчивалось больницами, сейчас как то получается самой. Суть в чем сегодня 7 ой день пьянки, терпел 8 часов, пил воду с лимоном и медом, а сейчас заявил я выпью бутылочку пива. А Я только хотела предложить ему миртазапин, но на пиво уже не буду. Послезавтра должен быть за рулем. И каждый раз себя проклинаю, что соглашаюсь на его уговоры выпить, всегда говорит, что только один день. И если протерпит до вечера следующего дня, то вечером под хорошую еду можно и выпить но пол дозы предыдущего дня, тогда запоя не будет, но это бывает ой, как редко.

Ну есть теперь время написать свою историю. Начало в принципе, как у всех. Первый раз хорошо выпила на выпускном после 10 класса в почти 17 лет. Потом сразу после выпускного моя подруга влюбилась в одного юношу, он уже пришел после армии, оказался лучшим другом брата нашей одноклассницы. Познакомили. А он ходил с другом. Ну так и получилось гуляли мы вчетвером. Вот в то время пошли и сигареты и алкоголь, практически весь остаток лета, т. к в институт мы не поступили. Хотели пойти с подругой на работу, мать моя пришла в ужас от такой перспективы, короче она устроила нас в торговое училище, чтобы мы годик перекантовались. Мы дети офицеров, так для информации и не из низших чинов.
На учебе нас видели мало, но сдавали мы все экзамены на отлично, Что такое ПТУ, после хорошей десятилетки, кто помнит те времена поймет 89/90 год. Мы гуляли с нашими взрослыми парнями и бухло там было практически каждый день. В итоге моя подруга с парнем рассталась, а я вышла за его друга замуж.
П.С прочитала вчера всего Зайцева про стадии развития алкоголизма. так мой муж прошел все стадии до конца второй за 2 года, с пропиванием вещей из квартиры и т.д. Развелась.
Через 3 года я вышла замуж за нынешнего мужа. Выпивали как все КУ. Родилась дочка  4400 и 56 см, очень тяжелые роды, меня 10 дней не выписывали и на тебе в день выписки напоследок педиатр осмотрел дочку послушал и услышал шумы в сердце. Врожденный порок сердца. На тот момент моя мать жила во Франции 5 лет как. Сказала вас с ребенком возьму, мужа нет. Мы подали документы В Германию. Т. как Кардиолог сказал нужна операция и в Германии сделают лучше. Прождали мы на удивление полгода,. но послали все документы о необходимости операции.
И можно сказать тут все началось. Мужу не дают разрешение на выезд, т.к был женат 2 месяца и за это время умудрился удочерить дочку первой жены. А она разрешение на выезд не дает.
уезжаю я одна с 6 ти месячным ребенком, язык 0, учила в школе английский.
Жила в хайме, общага по нашему. Платили мне Социал хорошо, как матери одиночке + грудной ребенок. Вся молодежь общаги бухала на выходные за мой счет. Попутно я вся на нервах пыталась вытащить мужа. Он даже собирался во французский легион по найму, чтобы быть поближе к нам. За день до года, сделали моей дочке операцию, кстати проблем с сердцем не было вообще, пошла в 10 месяцев и 5 дней. Я в больнице плачу со словарем. ну за полгода, конечно, немножко нахватала словарный запас. Ну долго все описывать. Через год только удалось вытащить мужа, заплатив его бывшей жене 3000 марок, в 2000 году хорошие деньги.
В 2005 родился у нас сын, в роддоме шутили 3 дня не дотянул до моего дня рождения и дата прикольная 05.09.2005. Через 2 месяца детская младенческая смерть. Я не плакала я молчала и пила. И так года полтора. Муж работал, потом возникли финансовые сложности и пришлось мне выйти на работу. Да, это как то меня отвлекло, но работала, я тяжело вахтовым методом по 16 часов в день. Неделя дома, неделя на работе за 500 км от дома. Неделю пашу как вол, неделю отхожу от работы дома с алкоголем. 2008 год у мужа находят диабет , причем сразу в сильной форме, похудел за месяц на 15 кг, думали 1 тип, слава богу оказался 2, но хронический панкреатит. Алкоголя диабет не перенес и с 2009 года запои + начал желтеть, печень. Вот так и идем с тех пор, я со временем стала пить гораздо меньше, но гораздо чаще. Это уже предел, дальше только под землю или судя по Зайцеву полная деградация личности.

Просьба отправить мое сообщение в начало дневника

Не пью, В понедельник буду звонить в наркологию, довариваться туда на месяц на лечение.
Обоим. Месяц не пить хорошее начало, ну у меня будет побольше дней на 10. Даст бог все получится.

Все должно быть так, как и должно быть (читаем с позитивом).
Спасибо сказали: jozzik79, Quasar, Фея, Танечка78, sredaobitania, yuricgor, Mutant, Чистый, Winni, Ольга Кло, Max_91112

2

Re: И снова запой.

Привет надо обоим завязывать раз и навсегда, тем более что за руль садится муж. Мы с мужем вместе завязали, ну как, я бросила, он сказал тоже не буду, на нг он выпил, потом сам говорит, правильно Наташа ты сказала что только первые пару рюмок хорошо а потом хрень все это. На том и порешили, начни с себя а муж подтянется

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: jozzik79, Quasar, Джулия, Танечка78, sredaobitania, Antarktida, Ксю, Winni, Егор, Аиша, Mutant11

3

гунона и муж, привет!  priv
Самое время начать новую жизнь. Начни с себя. Если муж поддержит - хорошо, если не поддержит, тоже не страшно. Занимайся сейчас своей трезвостью. Читай дневники, литературу по нашей теме, общайся.
Советую прочитать эту небольшую книжку: как не пить
Добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Фея, Танечка78, Anna, Winni4

4

ну да с себя это вроде, как правильно, но сколько раз такое было, он говорит давай выпьем. Я отвечаю давай не будем, а он> не хочешь не пей, а я выпью. А я не могу на это смотреть трезвой. Просто получается мы выпьем 2/3 дня и я соскакиваю, а его за уши вытаскивать приходится и не один день, а уж, если сам еще не готов бросить, то совсем труба дело, появляется агрессия.

Спасибо сказали: yuricgor1

5

Эх что я могу посоветовать сама только 2 месяца не пью, идет бычок качается,,,,, держись, не пей с ним, сама бросай, ради себя,

Не пью 26 10 2020

6

Почему же ты не запойная ? Два - три дня это тоже запой. Просто ещё ни такой долгий , как у твоего мужа .
Правильно написали , надо начинать с себя. Твоя трезвость важнее всего! Потому что без нее ничего хорошего не будет.

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Таня, Antarktida, Ксю, Mutant, Аиша5

7

Ася Любимова, не могу не согласиться, что 2-3 дня тоже запой, просто не такой длительный , поэтому я и тут)

Спасибо сказали: Antarktida, Аиша, Лена Брюнетка3

8

гунона и муж пишет:

Просто получается мы выпьем 2/3 дня и я соскакиваю

Пока соскавиваешь... Потом будет казаться, ну чё я вот 3/4 дня пью и соскакиваю, чего такого?.. Потом 4/5 и так далее.
Ты такой же алкоголик, пока у него процесс может идет быстрее. Но не факт что у тебя это не произойдет гораздо стремительнее в будущем.
К тому же у вас ещё и созависимость. 
В любом случае, желаю вам удачи 

У меня все получится!
Спасибо сказали: Нитка, Antarktida, nastuh-uh, Аиша, Леся 20215

9 (08.01.2021 04:01:43 отредактировано )

Не, не соглашусь, насчет запоя. Обьясню свое понимание этого дела. Если я перепила накануне, наследующий день мне будет плохо, кстати, похмеляться меня научил мой будущий муж 25 лет назад. Он сказал, да что ты мучаешься, выпей 100гр, и будет легче. я с трудом выпила эти 100 в кафе, так как на алкоголь смотреть не могла вообще и вот оно чудо, действительно полегчало.
Так вот насчет запоев, если человек встает с самого утра и начинает похмеляться и плевать ему на все на работу, ну короче на все важное, куда надо передвигаться, или даже решать по телефону, сил у этого человека не будет, голова не будет работать. А я, даже если мне очень плохо, но у меня важные дела, встаю и еду их решать, все решу, приеду и похмелюсь, всегда с едой. А муж перестает есть, кстати, отличительная черта запойных. Раньше 11 лет назад, пока не заболел диабетом, у него запоев не было, мог и 2 недели пить, а потом вставать и ехать на работу. А сейчас отходняк....... А у меня такого отходняка нет, как писала кнопка. Я же не спорю с тем, что алкоголик, просто когда то читала статью, что есть алкоголизм злостный, а есть как бы доброкачественный.

но как бы, запойным легче бросить, в статье было написано.

10

гунона и муж, да это дело времени... болезнь то прогрессирует...

Спасибо сказали: Леся 20211

11 (08.01.2021 04:31:34 отредактировано )

сейчас я как то заставляю его кушать и болеть физически стал меньше, а вот психически чувствую труба, агрессия, память подводит, адекватности 0. Кто то тут писал со временем и я стану такой, не стану, у меня 30 лет стажа и тоже диабет. Мы с мужем повторяем все болячки друг друга, врачи даже смеются, надо же. Ну через определенное время, у меня диабет на 3 года позже, чем у него, а сейчас у него ноги заболели, он все меня не понимал. Не нуда это все последствия и диабета и алкоголизма. Наследственность тоже влияет. У него мать запойная была, кстати бросила сама в 64 года. А у меня все пьющие всю жизнь, а запойных не было, ну в моем понимании. Я бы хотела, чтобы он форум почитал, но к сожалению это не его, 8 классов, читает плохо, ум есть, а вот образования родители не дали. Ну да ладно. Короче собрались поехать на лечение, пока на месяц, в психушку, немецкую, если что ag мы в германии, к русскому психологу. Пугают меня эти агрессии, так и до белочки не далеко.
В понедельник буду звонить узнавать что почем. Вернее собралась я, я ему сообщила, но он по ходу не понял, дождусь адекватности и буду действовать. Мы всегда вместе и в психушку вместе и пьем вместе.

как говорится и в горе и в радости.

просто он без меня не поедет и я начну скучать уже через день, собаку еще надо пристроить.

кстати, может кто посоветует, просил кушать, но выпил бутылку пива и ели до кровати дополз. Спит 4 часа, я вкуснен-ькое приготовила, но лучше не будить? Сижу  жд aj  ac
у пока проснется

12

гунона и муж, пусть спит, сон- лучшее лекарство. Раз всё вместе делаете, то попробуйте свой паровозик в другую сторону повернуть. Раньше ты за ним катилась, а теперь пусть он за тобой поднимается. Не пей, пусть даже он пьёт, а ты не пей. Глядишь, тоже начнёт подтягиваться. Вам нужно поговорить по трезвому и обсудить всё, ведь проблема есть и она огромна, важно это осознать и искать пути решения, а именно- как оставаться трезвыми всегда, это единственный выход. Пока что просто выплывайте из запоя, больше жидкости, сорбенты, успокоительные и конечно, сон.

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Танечка78, Antarktida, Mutant, Чистый4

13

Привет. Алкоголизм злостный, а есть как бы доброкачественный. Нету такого алкоголизм это алкоголизм. И нечего искать отмазку. Когда прямо взглянешь на эту проблему и тогда всё начнет утресаться. А запой хоть 3 дня хоть месяц это запой. Начинай сама больше читать писать. А там мужу рассказывать. И сама протрезвеешь и он понемногу сам посмотрит как ты меняешься и тоже за тобой последует

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?
Спасибо сказали: Anna, ВиктOрыч, Antarktida, Tata2018, Роман_29102019, Чистый, Kruella7

14

да как выплывать я знаю, мне это не надо, я не чувствую себя плохо, почти никогда, я просто бросаю пить и все. А вот с ним сложнее, я вчера поехала к врачу, а он в магазин сбегал, правда еще до моего отьезда, принес 5 пива, а вечером еще за 5 ю побежал, просил меня, я отказалась, сходил сам, это уже плюс, прогулялся, а то бывают дни, диван, туалет, спальня. Проблема в том, что мозг у него не включился еще на отходняк и ни воду, ну уголь он пить не хочет.

15

Сколько ты не пила твой самый большой срок без алкоголя

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?

16

Alexei 83 пишет:

И сама протрезвеешь и он понемногу сам посмотрит как ты меняешься и тоже за тобой последует

я не напиваюсь давно уже до такого состояния, чтобы быть пьяной. Это давно в прошлом, ну лет так 7 наверное. Ну просто у меня физическая тяга выпить, а не напиться. Когда мой перестает пить, я тоже ни капли, как бы не хотела бы.

17 (08.01.2021 05:23:56 отредактировано )

Ты Обьясни для чего на форум пришла  непонятно не пить вообще или пить продолжать

Самое интересное  люди приходят на форум. Не пить вообще. Если тебя устраивает такая, жизнь. То и нечего менять понимаешь. Здесь люди стараются вообще бросить пить насовсем а не пить понемногу. Если хотя бы пару месяцев трезвой по была то поняла бы о чем я пишу. Попробуй не питьхотя бы 3 недели вообще ни капли. За 3 недели алкоголь полностью выйдет из аргонизма

Кайф трезвости начинаешь понимать примерно после 2 месяцев ну это по мне так. Первый месяц физическая тяга второйторгм а на третьем голова свежая. Но это олько моя ситуация у других по другому

Спасибо сказали: Tatiana1974, ВиктOрыч, Antarktida, Роман_29102019, Егор5

18 (08.01.2021 05:53:39 отредактировано )

Alexei 83 пишет:

Сколько ты не пила твой самый большой срок без алкоголя

беременная не пила и когда кормила тоже, 2 беременности, сынуля умер маленький двухмесячный и как не пить, ну это слава богу 15 лет назад уже отошла, а года 3 была никакая. Лечилась от гепатита год, тоже не пила, после аварии год лечили, тоже не пила, но это было давно. А последние 5 лет, я не пью ровно столько сколько пьет муж, кстати, с похмель1 никогда не куря дня 2, как минимум.

Alexei 83 пишет:

Кайф трезвости начинаешь понимать примерно после 2 месяцев ну это по мне так. Первый месяц физическая тяга второйторгм а на третьем голова свежая. Но это только моя ситуация у других по другому

пришла я из за мужа в первую очередь. 5 лет назад он пил 4 недели, ну и я с ним, допился до комы медицинской, но сам факт. Я я ходила 4 дня смотрела на живой труп с трубочками и дала себе тогда зарок не пить. Ни ела , не спала все эти дни. Откачали, Слава Богу. 4 месяца мы не пили. И тут приходит к нам друг никакой в запое, я как увидела, мне плохо аж стало, Говорю посмотри, ты такой же в запое. И тут для меня было.................мой заявляет я хочу пивка. Я звоню психологу к которой мы хотим поехать, рассказываю ей и спрашиваю, ну как на человека страшно смотрет-, а он заявил пивка хочет. Она мне ответила так работает мозг алкоголика.

гунона и муж пишет:

Она мне ответила так работает мозг алкоголика.

без психолога нам никак, она должна дать ему установки. А я читаю, чтобы знать, что делать без нее, как психологически убедить с точки зрения алкоголика запойного, у меня другая логика.

гунона и муж пишет:

у меня другая логика.

т.е, как бы понятнее обьяснить, я тут читаю и узнаю своего мужа и народ советует как от этого оттойти, у меня нет такого, я такого никогда не чувствовала, когда все звуки раздражают, всяких звуков пугаешься, запахи и т.д

вот сейчас он смотрит тв, а что я печатаю раздражает.

Спасибо сказали: Alexei 83, Anna, yuricgor, Чистый4

19

гунона и муж, муж сам должен захотеть бросить пить, надо понять, что алкоголик и нельзя ему пить совсем, никаких "немножко" и "пивка". Немножко уже не получится, нужно понимать, что одна рюмка и запой неразделимы. Как раньше кайфа уже не будет, будут только кошмары. Перед тем, как выпить, нужно понимать, к чему это приведёт. Отказ от выпивки будет самым разумным решением, потому что пойло активно разрушает психику и весь организм, дальше только хуже.

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Antarktida1

20 (08.01.2021 05:59:52 отредактировано )

Нумесли ты читаешь . То значит понимаешь при запоях. Если они начинаются запои то вообще придется насовсем бросить пить.этт нелегко но это возможно. Здесь очень много примеров когда жена бросала пить и она показыаала пример мужу и он тоже бросал пить. Алкоголику даже 5 граммов нельзя пить. Почитай побольше дневников. Поймешь многое. А вообще книга есть в  Стеценко прочитай многое поймешь. Если ты не можешь 21 день продержаться без алкоголя значить тоже алкоголик. Прочитай Стеценко. Лучше всего поймешь о чем я говорю

https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html

Прочитай эту книгу уже тогда сможешь больше понять здесь все в самом кратком изложении. Все самое важное об алкоголизме

21

мне надо убедить мужа, понимаете его, что пить надо бросить навсегда, он соглашается, что алкоголик, но уверен, что может выпить один день..... а не больше. мы сколько проверяли, срабатывало 1,2 раза, а сколько не срабатывало.

Спасибо сказали: yuricgor, Чистый2

22 (08.01.2021 06:09:29 отредактировано )

Прочитай сперва. Книгу там почти все ответы есть. Потом сможешь его убедить. Там на все вопросы алкоголика есть ответы

Я в первые же дни почитал у меня запоев как таковых не было но прочитав Я понял  . Что Я каждый день бухаю. И после этого так рад был когда сперва неделю потом две не пил потом 21 день без алкоголя. Хотя до того как начать трезветь больше 3 дней не выдерживал. Реально очень рад что попал на форум. Этот форум если его читать круче любого психолога. Столько вещей тут про алкоголизм прочитаешь. Я до форума не знал много

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Antarktida, mariy-65, Чистый, Alissa5

23 (08.01.2021 06:19:56 отредактировано )

Alexei 83 пишет:

Прочитай сперва. Книгу там почти все ответы есть. Потом сможешь его убедить. Там на все вопросы алкоголика есть ответы

вчера всю ночь читала. В том то и дело, что надо как то убедить. полгода назад умер сват 47 лет, 17 дней не дожил до 48 и по совместительству сосед наш, перепохмелялся, сердце не выдержало. Если что с моим, то мне прямая дорога в бесконечный запой. а 20.12, лучший друг мужа тоже не старый 59 лет, ковид, воспаление легких. Вот мой и не выдержал.

гунона и муж пишет:

Вот мой и не выдержал.

он вообще все очень тяжело переживает

Alexei 83 пишет:

потом две не пил потом 21 день без алкоголя.

у меня тяга пропадает через 2 недели, а мой последнее время не выдерживает 2 недели.

он как бы закидывает удочку, я категорически говорю нет, он как бы соглашается, но меня начинают терзать смутные сомнения и я к вечеру выдаю, ну а давай, ну только один день.............дальше понятно, сама мучаюсь проклинаю себя и вытаскиваю его

24

Первое время после запоя все нервные это нормальное явление.  Сама читай понемногу его заинтересуешь. Вода по капле камень точит. Пробуй каждый день прочитала пересказала мужу. И он так понемногу сам начнет интересоваться. Попробуй ему в ютубе Арсения Кайсарова поставь ему послушать он про отмены от алкоголя. Про срывы рассказывает очень грамотно

Спасибо сказали: Antarktida, Чистый2

25 (08.01.2021 06:26:22 отредактировано )

гунона и муж пишет:

сама мучаюсь проклинаю себя и вытаскиваю его

я при нынешней нашей ситуации могу как бы пить всю оставшуюся жизнь, вернее выпивать, я например бутылку водки, только в виде отвертки, чистую я не пью, могу пить в течении 12/14 часов 0,7. Но я понимаю он не может, значит надо бросать обоим!!!!!

Alexei 83 пишет:

ему послушать он про отмены от алкоголя.

когда он не пьет его это все очень раздражает, щто только как психика в норму придет.