1

Тема: Мне страшно!

Я алкоголик. Мне 35, есть ребёнок. Всю свою жизнь я пью, ну кроме беременности. Пью много, везде и всегда. Но последнее время это стало просто смыслом жизни. Мне стало дико страшно и я закодировалась по методу Довженко. Сорвалась. Муж больше не верит мне. Сказал разведётся. Я прошу его этого не делать и буду завтра кодироваться методом инъекции. Я хочу хорошей жизни своей семье и себе. Мне страшно, больно и ужасно. Как уговорить его остаться? Как отделаться от чувства страха, тревоги и отчаяния? С нг не пила. Ещё хорошо выгляжу. Есть друзья, работа, мама. Все поддерживают. Но муж устал...

Спасибо сказали: Andrey1976, Кнопка, Oksigenka, Фея, Малышка, jozzik79, Миша80, Мышь, Лана7, sredaobitania, alunya, vesnushka2017, Alexei 83, МаринаЗ, Танечка78, Mutant, Ася Любимова, Natata18

2

Re: Мне страшно!

Привет Наденька! Молодец что написала!
Я тоже не пью с НГ, я и в сам НГ не пил, но это я пока 8 дней не пью.
Главное понять, что это ты для себя хочешь сделать.

Спасибо сказали: Наденька1

3

Наденька, Привет.  sun Хорошо, что пришла.

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

4

Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него все явления жизни.
Лев Николаевич Толстой

5

Наденькаprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! 
Бросай фулюганить и все будет у тебя хорошо!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

6

Добро пожаловать к нам  priv
Кодируйся и за работу над трезвостью.

7

Наденька, Привет, я Александр-алкоголик!

Наденька пишет:

я закодировалась по методу Довженко. Сорвалась. Муж больше не верит мне. Сказал разведётся. Я прошу его этого не делать и буду завтра кодироваться методом инъекции.

Кодировка не панацея в нашем случая, а лишь помощь, своеобразный костыль. Она поможет, но необходимо самой прийти  к тому, что алкоголизм - болезнь, и мы никогда не сможем контролировать выпитое, любая попытка приведет к срыву и отбросит нас в то самое болото из которого мы выбирались, не важно сколько времени пройдет - неделя или десять лет. Выход прост - не пить вообще!
Форум тебе очень поможет, ведь тут такие же люди, с такими же проблемами, которые тебе расскажут, посоветуют не понаслышке.
Веди дневник, читай литературу из раздела Книги
В трезвый путь!   feya

Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!
Спасибо сказали: A2Kat, Anna, vesnushka2017, Наденька4

8

Наденька, привет!! d_girl_hi Очень хорошо, что ты пришла на этот волшебный форум!!

Верю...

9

Наденька, привет и добро пожаловать!

Наденька пишет:

Но муж устал...

А ты сама не устала? Есть у  тебя потребность в трезвости не потому что окружающие давят, а потому что пьянство достало именно тебя?

Дорогу осилит идущий.

10

Добро пожаловать на форум

Не пью и не курю!Я свободна!

11 (06.01.2021 15:44:45 отредактировано Малышка)

Наденька, муж поверит в тебя и останется, только если увидит, что ты не пьешь. Никогда. Для этого используй все средства: кодировку, АА, форум, литературу по теме, видео ролики людей, живущих трезво, найди хобби, ешь хорошо и вкусно, гуляй, молись, медитируй, хоть крестиком вышивай- это ежедневная работа над своей жизнью.

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: МаринаЗ, Ксю2

12

Наденька, привет!  priv
Добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!

13

Добро пожаловать, главное пришла сюда, все получиться, главное не пить и работать над собой

14

Надежда, привет! У тебя есть осознание проблемы и в тоже время нет! Это у всех зависимых людей и если сделать кодировку ради того чтобы муж не ушёл то это путь в никуда! Возможно в твоей жизни начались серьезные изменения путём потерь и через жизненные обстоятельства ты придёшь именно осознанной трезвости.

Спасибо сказали: vesnushka2017, Таня, Mutant3

15

Привет! 

16

Привет, Надя. Я Артем. Держись. Все в наших силах.

Никогда не забывайте своих друзей, иначе останетесь один на один со своими врагами.
                                     Эрвин Роммель

17

Надя, привет. Я тоже новенькая, меня Оля зовут. ad
Давай вместе начинать трезвую жизнь!
Пока ещё есть ШАНС всё исправить поверь не остановишься всё потеряешь.

18

Привет, Надя! Добро пожаловать на форум!!! ura
Приводи голову в порядок и все получится!!!

А сколько ту тебя получилось продержаться в трезвости при первой кодировке?

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно изменить свой финиш!
Спасибо сказали: vesnushka2017, Наденька2

19

Надюша , привет! Молодец, что пришла! У тебя все получится, главное понять, что трезвость нужна тебе и только тебе. Прокрутить свою жизнь на несколько лет вперёд по двум сценариям, если ты будешь продолжать в том же духе и если ты будешь ломать себя, рушить свои связки и жить трезво. Я думаю, выбор очевиден. Да, трезвость это нелегкая работа, это иногда мучительно, иногда тяжело, но оно того стоит! Поверь!
Да и перетерпеть придётся только первое время, когда ты почувствуешь всю прелесть трезвой жизни, когда ты перестанешь ненавидеть себя, вечно оправдываться и стыдиться, тогда ты не променяешь свою нормальную жизнь ни на какие коврижки!
Не робей! Все получится, главное, очень сильно захотеть!

Elena
Спасибо сказали: Наденька, МаринаЗ, Таня, Antarktida4

20

Пришло время изменений, Надежда!
Начни работать над своей трезвостью : читай литературу по нашей теме, общайся, задавай вопросы и тогда все наладится sun

21

Надя привет

22

михайловна пишет:

Прокрутить свою жизнь на несколько лет вперёд по двум сценариям, если ты будешь продолжать в том же духе и если ты будешь ломать себя, рушить свои связки и жить трезво. Я думаю, выбор очевиден. Да, трезвость это нелегкая работа, это иногда мучительно, иногда тяжело, но оно того стоит! Поверь!
Да и перетерпеть придётся только первое время, когда ты почувствуешь всю прелесть трезвой жизни, когда ты перестанешь ненавидеть себя, вечно оправдываться и стыдиться, тогда ты не променяешь свою нормальную жизнь ни на какие коврижки!

Какие замечательные напутствия!
А ведь и вправду очень часто МЫ алкоголики попадаем сами в ловушку того, что выпью немного, КУ, а потом механизм снова и снова запускается, пока не помераешь от похмелья или чего хуже, когда что натворил по пьяне. И ходим по кругу...
Мы несерьёзно относимся к своей болезни, чем она может обернуться, если продолжать пить.
Нам, кажется, всё у нас под контролем, но это лишь ИЛЛЮЗИЯ.
Пока алкоголь снова и снова нас втаптывает в грязь, мы теряем семьи, близких людей, доверие, уважение.
Очень понравилось сравнение представить себе жизнь с алкоголем дальше. Страшно.

Спасибо сказали: Наденька, Antarktida2

23

Надя,привет!
Не понятно только написала,сама то ты как?
Алкоголик ?

24

Привет! Я Юля, алкоголик. Пиши, не пропадай. Читай другие дневники, это помогает понять свой алкоголизм.

Не курю с 07.12.2020

25

Наденька,
Привет Надя 
Ты пришла именно туда куда надо!
Не переживай все будет хорошо!
Здесь много кто кодировался. Я например, уже пол года трезвая. Тоже долго не могла решиться на кодировку уколом, теперь думаю что сделала я все правильно! Я тебя поддерживаю в этом! У меня на год химзащита. Сейчас я очень рада что сделала ее. У меня было 2 трезвых летних месяцев и осень и зима (сейчас идёт) такое было только в детстве последний раз.
Ничего не бойся делай химзащиту мы здесь, и мы тебя поддержим!

Спасибо сказали: vesnushka2017, Наденька, Ксю3