1

Тема: Дневники

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 50 лет. Я водочный алкоголик. Уже давно пью только водку, Первый муж у меня сильно пил, я в то время алкоголь вообще на дух не перенасила. Любви особой не было, просто надобыло уйти от матери, отношения не заладились сильно. 5 лет прожила с ним, с дочкой вернулась опять к матери. Вышла второй раз за муж, за алкоголика ещё хуже, зато своя квартира у него. Начала понемногу с ним пить  но не увлеклась, все в одних компаниях общались, так что 1 жена у него моя подруга детства. У них  дочь, жена  бывшая начала пить, нигде не работала и  девочка целыми днями у нас была, благо в соседнем доме живёт. Так и жили. В 13 лет мать появилась, она у неё жила. В 15 лет её изнасиловали и убили. Муж чуть с ума не сошел., запил по черному, я держалась. Только мы оклимались, дочка моя раком заболела лечили долго, дорого я сорвалась. Начала сильно пить. Остановить меня было не возможно. Несколько раз кодировалась, немного держалась, потом опять срыв. Я тихая алкаша, всех сразу люблю, мне всех жалко. Конфликтов не было не когда. Я выпью и спать, проснусь и опять по кругу. Летом  напилась на работе, конечно выгнали. Я сразу закодировалась Торпедой. До нового года даже мысли не появлялось, муж пьёт а мне фиолетово. Дома алкоголь есть. Думала ну все наконец. А на Н. Г. Вообще не поняла как ко мне эта мысль пришла, скучно стало. Думаю дай не много. И все 3 дня, 5 бутылок водки. Не знаю что делать плохо ужас какой то. Я так думала что у меня все получилось. Не знаю что и делать. Так стыдно. Дочка 40 минут плакала не могли успокоить. Как жить дальше, я себя ненавижу.

Спасибо сказали: Малышка, Кнопка, jozzik79, Oksigenka, Alex74, Миша80, Мышь, Эд, anette2003, sredaobitania, МаринаЗ, Танечка78, Anna_90, margoruta, Quasar, nastuh-uh, kve0308, Чистый, Winni19

2

Re: Дневники

Ольга Кло, для начала надо просто успокиться, поблагодарить Бога, что провёл на наш волшебный форум и действовать victory
welcome

Я летаю!!
Спасибо сказали: Ольга Кло, Oksigenka, Таня, margoruta, Winni5

3

Ольга Кло, привет! Не надо себя ненавидеть! Ты зависимый человек. Надо учиться жить трезво, тем более опыт есть. Приходи в себя, и будь на форуме. Тут на многие вопросы есть четкие ответы.

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Ольга Кло, Winni2

4

Ольга! Добро пожаловать к нам  priv
Всё старо, как мир..
Всё поправимо. Честно.
Придётся научиться жить трезво.
Придётся менять мышление, выполнять рекомендации по пунктам прям и потихоньку войдёшь в ремиссию.
Но есть одно НО..
Надо иметь жёсткое желание не пить.
Не желание-А я попробую... Может получится.. А ТВЁРДОЕ.
И не для дочки с мужем, а для СЕБЯ!
Вот от него и будем плясать.

Спасибо сказали: Элен, михайловна, Таня, margoruta, Antarktida, Света72, Winni7

5

Ольга, привет,я Лена. Кодировка даёт передышку,а от алко не лечит. Пробуй бросить с форумом,читай литературу и дневники. Так долго как сейчас,я на кодировке не могла продержаться welcome

Спасибо сказали: Winni1

6

Ольга Кло, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать в нашу дружную команду трезвых алкашей!! welcome

Верю...

7

welcome Привет Ольга!
Ты молодец, что пришла и осознаешь свою проблему!
Сейчас нужно выйти из этого состояния
Читай дневники, веди свой.
Потом как станет получше почитай литературу по нашему "профилю": Книги форума

Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!

8

Ольга Кло, привет! Знаешь, пока мы живы, все можно исправить и никогда не поздно начать новую жизнь. Давай с нами, ведь здесь собрались неравнодушные алкоголики, которые тебя поймут и не осудят.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Ольга Кло, Элен, Эд, Таня, Antarktida, Winni6

9

Оля привет, все можно исправить кроме смерти, жива? Вперёд в работу над собой welcome

Спасибо сказали: Ольга Кло, Элен2

10 (06.01.2021 17:03:43 отредактировано )

Спасибо всем за поддержку

Я теперь тоже с вами

Спасибо сказали: Oksigenka, Элен, Megaladon, МаринаЗ, margoruta, Winni6

11

Ольга Кло, привет! Пойдем со мной в трезвую жизнь welcome

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."

12

Ольга Клоprevied Молодец, что пришла!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

13

Оля, привет welcome

Бросила курить 20.06.20

14

Привет, Оля!  Михаил - тоже алкоголик. Держись давай, не жалей ни о чём. Чтобы помочь ближним, надо сначала помочь себе. У тебя кроме как не пить, других вариантов разрулить твои проблемы нет. Это первое, с чего ты должна начать. Это начало решения, просто не пьёшь, не надо суетиться, просто не пьёшь, на душе тяжело - просто не пьёшь, близким тяжело жалко их, но ты - просто не пьёшь. Не делай никаких действий для того, чтобы пить. Пока ты не пьёшь ты делаешь огромные шаги для спасения себя и свой близких. Делай по возможности всё, что тебе нравится: ешь, пей соки-воду, смотри телик,  но не пей алкоголь содержащие жидкости. И не в коем случае не занимайся самобичеванием. Прими то, что другого пути к лучшей жизни, к обретение мира и спокойствия в семье, у нас алкоголиков нет. ПИТЬ АЛКОГОЛЬ НЕЛЬЗЯ - НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!

Спасибо сказали: Ольга Кло, Элен, sredaobitania, Таня, Quasar, Antarktida, Анна15062020, Джулия, Winni9

15

Ольга Кло, добро пожаловать на форум!Все поправимо ,пиши,веди трезвый образ жизни и все наладиться!

Не курю с 15 июня 2016года!

16

Оля, привет!
Добро пожаловать. История у тебя тяжелая. Но жить важно и нужно . Дальше. Трезво.
В трезвой жизни свои ценности.

Мы тебя поддержим.

Пиши, не пропадай. Потопали вместе в трезвость.
Держи руку  d_girls_friends

17

Оля, привет! Заканчивай ругать себя, сегодня у тебя праздник! Ты вытащила счастливый билет, ты нашла нас! Это просто рождественский подарок! А вот как ты распорядишься этим подарком, зависит от тебя. А мы всегда рядом. Мы поддержим и поможем!
Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Элен, Миша80, Эд, Winni4

18

Ольга понемногу вылезешь. Постоянно будь на форуме пиши читай и понемногу все успокоится. Здесь столько хороших примеров как народ перестал пить и у тебя тоже получится.

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?
Спасибо сказали: Ольга Кло, Antarktida, Winni3

19

Оля, привет! Я Юля, алкоголик. Потопали в трезвую жизнь вместе.
Каждый день себе говори "сегодня я не пью", каждый вечер благодари Всевышнего за то, что ложишься спать трезвой, радуйся себе. Все получится!

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Миша80, Antarktida, Winni3

20

Ольга Кло, ПРИВЕТ!!!!  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

21

Ольга Кло, Олечка, привет и добро пожаловать!
Если есть у тебя большое желание ЖИТЬ  - то обязательно получится соскочить с этой адской карусели!
Мы с тобой! Поддержим, поможем, но основная работа и ответственность за твою жизнь - на тебе. Как захочешь - так и будет!

Дорогу осилит идущий.

22

Оля, привет! С этим волшебным форумом у тебя точно все получится! Для начала будь здесь каждый день. Читай истории других, пиши свои мысли и переживания. Все будет хорошо! Обязательно

Учусь жить здесь и сейчас. Сегодня я не пью
Спасибо сказали: Ольга Кло, Winni2

23

Ольга Кло, привет!  priv
Поздравляю с заборчиком!  zaborchik

Новая жизнь никогда не даётся даром!

24

Оля, поздравляю! ura

25