1

Тема: Круговорот

Добрый день форумчане! Прошу о помощи, сама не справляюсь, с алкоголем знакома давно, но никогда это не было для меня проблемой как сейчас

Спасибо сказали: jozzik79, Oksigenka, Кнопка, Мышь4

2

Re: Круговорот

Маруся123 пишет:

Добрый день форумчане! Прошу о помощи, сама не справляюсь, с алкоголем знакома давно, но никогда это не было для меня проблемой как сейчас

Всë когда то происходит в первый раз.  ad
Молодец, что пришла welcome

Я летаю!!

3

Маруся123, привет! Хорошо, что пришла. Расскажи поподробнее, как сможешь. А за помощью ты прямо по адресу.

Спасибо сказали: Ariadna1

4

Сейчас я развожусь с мужем и придумала себе оправдание, что так легче, а нифига не легче, наоборот всё затягивает всё глубже и глубже. Вчера напилась таких гадостей бывшему мужу наговорила, на самом деле я так не думаю. Максимум без алкоголя 3 дня могу провести и всё по новой. Я себя ненавижу, ребёнка бросаю одного играть и сама на кухню к заветной бутылке. Выглядеть стала ужасно, располнела, кроме жалости ничего не вызываю. Помогите пожалуйста

Спасибо сказали: jozzik79, vesnushka20172

5

Привет, Маруся, расскажи о себе. В чем требуется помощь?

6

Поддержка, головой всё понимаю, читаю дневники, но не хватает, перед Новым годом получилось неделю продержаться, но потом всё компенсировала. Устала безумно от этого.

7

Привет! Давай вместе, я сегодня тоже снова начинаю свой путь))) С форумом легче, не забывай сюда заглядывать, читай дневники, литературу, в алкоголе для нас нет ничего хорошего.

You can

Не курю с 27 июля 2020

8

Маруся123, привет! ab
Добро пожаловать на наш форум!
Пусть сегодня будет первый день твоей
новой осознанной трезвой жизни. Удачи!

9

Маруся123, привет!  priv 
Алкоголь даëт лишь иллюзию облегчения, а на самом деле он сильный депрессант. Будь с нами, читай дневники, литературу по нашей теме, общайся, задавай вопросы. Всё получится, но нужно немного поработать. Ты готова?
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Элен, Oksigenka2

10

Маруся123, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на этот волшебный форум!! welcome

Верю...

11

Добро пожаловать к нам!  priv
Придётся почитать, посмотреть, пропустить каждое слово через себя, жить на форуме несколько месяцев, общаться и иметь огромное желание не пить.

Спасибо сказали: Ксю, ВиктOрыч2

12

Спасибо всем большое за добрые слова, Готова не то слово. А с чего начать? Что можно посмотреть?

13

Маруся123 пишет:

А с чего начать? Что можно посмотреть?

https://alcoformer.ru/forum/forum39-chi … otret.html

14

Привет Маруся, тебя так и будет качать в синей коляске©, не пей, и потихоньку станет легче, мужа отпусти сейчас, не рви нервы себе.

15

Маруся123, Привет! Располагайся, читай литературу, будь на форуме, по-началу безвылазно, активно участвуй в жизни форума. Помни: не быть голодной, уставшей, злой. И сегодня мы не пьем!!! Вот посмотри еще: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

16

Привет, я тоже сегодня начала сначала,  все возможно было бы желание .

В Рождество случаются чудеса ))))

17 (07.01.2021 17:29:30 отредактировано )

Knopka88 пишет:

Привет, я тоже сегодня начала сначала,  все возможно было бы желание .

Давай вместе, сил нам.

У меня маленькая победа, собрала весь алкоголь, что надарили и передарила  bo

Спасибо сказали: Oksigenka, Танечка78, kve0308, vesnushka20174

18

Маруся123welcome

19

Значит пришло время перемен.
Поздравляю у тебя есть шанс все изменить ura
Держись за этот форум, выполняй все инструкции , читай литературу по нашей теме, будь на форуме и у тебя все получится.  sun

20

Переломный день сегодня какой-то, сегодня 5 дней трезвости, а в мозгу свербит, ну может чуть-чуть и ничего страшного, еле сдержалась чтобы не зайти по пути домой в магазин. Налила себе ванну с пенной и вкусный чай, отпустило. Стала пить валерианку, тоже чувствую спокойнее стала. Ох уж эти алко демоны, так и лезут  ac

Спасибо сказали: Tata2018, Larisa11092

21

Маруся123, привет, я Катя. А чуть - чуть не получится, ты же знаешь. Так что правильно делаешь, что не ведешься и отвлекаешься

Не пью ни сегодня, ни завтра, никогда!
Спасибо сказали: Tata20181

22

Cat пишет:

Маруся123, привет, я Катя. А чуть - чуть не получится, ты же знаешь. Так что правильно делаешь, что не ведешься и отвлекаешься

Привет, Кать, да прекрасно понимаю, поэтому сразу отловила это чувство, а мозг хитрый ищет лазейки  bu

23

Маруся, привет! priv
Когда начинают лезть мысли про чуть-чуть, ты попробуй представить, а лучше прям записать пошагово все события, которые последуют после "чуть-чуть"... ну вот так, например:
1. Один бокальчик
2. Еще один...
3. Ещё, ещё, ещё....
4. ..................
5. Утро...во рту помойка, морда лица красная  отёкшая, всё болит....перегар, что мухи падают....
6. Бл***, и всё это "счастье" ради того бокальчика??? facepalm

Спасибо сказали: Tata2018, Танечка78, Катерина14, Элен4

24

Olga_1973 пишет:

Маруся, привет! priv
Когда начинают лезть мысли про чуть-чуть, ты попробуй представить, а лучше прям записать пошагово все события, которые последуют после "чуть-чуть"... ну вот так, например:
1. Один бокальчик
2. Еще один...
3. Ещё, ещё, ещё....
4. ..................
5. Утро...во рту помойка, морда лица красная  отёкшая, всё болит....перегар, что мухи падают....
6. Бл***, и всё это "счастье" ради того бокальчика??? facepalm

Это если честно и останавливает, я последний раз, когда напилась, проснулась утром, а у меня маленький ребёнок, так вот мне не до чего дела не было, она бедняжка сама себе играла, а я лежала на отходняках. Говномать, я так не хочу. Мало того, что с мужем разошлись она уже всё понимает и переживает и ещё и я вся такая отстранённая, я как представила сколько комплексов у неё из-за меня будет, возненавидела себя.

25 (13.01.2021 00:58:57 отредактировано )

Маруся123, Помню как первое время было тяжело, ты всё правильно делаешь надо рвать связки работа магазин алко и т. д, переключать внимание, придумывать себе занятия на вечер, дальше будет легче) Ты молодец!  ura

Маруся123 пишет:

... возненавидела себя.

Наоборот, себя надо полюбить. Хватит себя уничтожать. Ты и твоя дочка достойны самого лучшего. Просто будь трезвой, а все остальное приложится)