1

Тема: Надежда на лучшее

Здравствуйте,меня зовут Елена,,мне 47 лет,читаю ваш форум 4 дня,не пью 4 дня, очень рада,что нашла вас,у меня появилась надежда,я пью почти каждый день,пью что угодно,самый большой перерыв 4 дня,окружающие не догадываются,что я алкоголичка, только мама плачет,хотя не живёт со мной,муж не считает меня алкоголичкой,пью втихушку,он редко замечает,он не поможет мне справиться,надеюсь на вас

Спасибо сказали: Кнопка, Oksigenka, jozzik79, Фея, kve0308, Tata2018, Quasar, Чистый, Yuldus, sredaobitania, Winni, Mrs.Maisel, Mutant13

2

Re: Надежда на лучшее

Лена добро пожаловать к нам  priv
Если есть желание, то все получится..

3

Фасоль, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать в нашу дружную компанию алкашей!! welcome

Верю...

4

Фасоль, Елена, добро пожаловать! Молодец, что пришла! welcome

5

Привет, Лена. Здесь помогут , не сомневайся.

6

Привет, Елена! ab
Добро пожаловать на наш форум!
С началом трезвой жизни тебя!  bq

7

Привет , добро пожаловать

В Рождество случаются чудеса ))))

8

Привет и добро пожаловать!  welcome

Не курю с 27 июля 2020

9

Фасоль, Привет!!!  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

10

Фасольprevied Молодец, что пришла! Теперь потопали в трезвую жизнь! welcome
Больше не тяни в рот всякую гадость!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Oksigenka, Oksik19712

11

Елена, добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

12

Добро пожаловать welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

13

Добро пожаловать welcome

14

Добро пожаловать!  sun
Молодец! Первый  шаг сделан, потопали дальше в трезвую жизнь. Второй шаг : СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ и так каждый день) В первое время возможно будет сложно, но дальше легче. Лёгкого пути.

15

Добро пожаловать! Понемногу бросишь пить но надо будет с головой работать постоянно читать писать

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?

16

Спасибо всем за теплую встречу,а то уже депрессия подкатила на 4 день трезвости

17

Все будет хорошо! Держись форума.  *санта_клаус*

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Элен, Nataliya_S, Джедай3

18 (07.01.2021 19:50:28 отредактировано )

Фасоль пишет:

Спасибо всем за теплую встречу,а то уже депрессия подкатила на 4 день трезвости

Ну, это нормально. Это не депрессия, точно говорю. Отвлекайся на приятное. Слопай что-то вкусное. Меня тянуло на сладкое-соленое-кислое. Причём, одновременно. Я могла после шоколадки два куска селедки умять и газировкой полирнуть ag
Ну и успркоительные тебе пока никто не отменял.
Кстати, я Лена и я алкоголик. Будем знакомы!

Зайка, спасибо за спойлер
Мне тоже надо было это освежить

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

19

Лена привет ,добро пожаловать.

Виктор

20

Муж не понимает проблемы,сидит и пьет пиво за ужином,справлюсь ли?

Спасибо сказали: Nataliya_S1

21

Фасоль пишет:

Муж не понимает проблемы,сидит и пьет пиво за ужином,справлюсь ли?

Привет! У меня такая же беда, муж пьет пиво ежедневно, плохого в этом ничего не видит. До этого у меня было 9 мес трезвости, потом 1,5 года. Поэтому все возможно. Ты справишься, ты сильная!

Не курю с 27 июля 2020

22

Лена, привет! Я тоже Лена. И твоя история как с меня списана. Тоже каждый день, тоже никто вокруг не считал меня алкоголичкой. Но я и дня не могла без пойла. Ни дня!!! А дальше становилось только хуже!
Муж у меня тоже выпивает, и не слабо, но это случается раз- два в месяц и он может остановиться. А я нет. Я пью и пью... Дошло до того, что стала на работу с собой бутылёк брать. Позорище! Как не уволили, до сих пор удивляюсь. Тешу себя мыслью, что начальство высоко, а свои просто не сдали.
Я к чему это? К тому, что однажды я каким то чудом попала сюда. И считаю это одним из самых дорогих подарков судьбы! Вот и ты получила такой подарок. Бог даёт тебе шанс. Протягивает руку помощи. Дальше дело за тобой! А мы всегда рядом!
Добро пожаловать в семью!

Elena
Спасибо сказали: Мышь, Tatiana1974, Танечка78, Oksigenka, Элен, kve0308, Tata2018, Руфина, Катерина14, nastuh-uh10

23

Я сегодня не пью!!!

24

Фасолька, давай с нами пойдём в трезвую жизнь.  locomotive

Верный путь выбран.

25

Леночка, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!