1

Тема: Шагаю шагаю и спотыкаюсь переодически.

Здравствуйте. В запоях небыл . Кодировка была и то для того что победить гепатит с. Выпивать нельзя было 1 год. Выпиваю один раз в 4,5 месяцев и почемуто каждый раз 1-3 недели хреново и сознание очень мутное. Интересно как бы далеко не заходил в трезвости все равно хреново и выпивка преследует. Причем работаешь последний год никуда не поедешь . Вот думаю к лету отпуск выпивать не хочется но как этого миновать. Головой понимаю но увы. Еще жена ...... говорит ты пьешь много . )))) раз в 4,5 месяцев . Вечерок и все . Все замучали давлением. Короче думаю это возможно но когда начинают давить хочется назло. Тоже поговаривает жена не бросишь выпивать 2 раза в год разведусь))))) учтем что не запой а просто вечерок но крепенько. Всегда первые две недели стыдно и не понимаю за что. Кстати седативный препарат ТРИПТОФАН. Мне помогает. Я алкоголик вопрос или мне шизу шью?

Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, Oksigenka, Quasar, Танечка785

2

Re: Шагаю шагаю и спотыкаюсь переодически.

Alex1979,
Ну наконец-то!!!
Добро пожаловать к нам priv
Если ты не можешь спокойно год без алкоголя, поверь мне, наш ты, алкоголик.
Это ты ПОКА 1 раз в 4 месяца пьёшь, но крепенько. Придёт время и начнёшь уменьшать время между выпивками.
Самое нормальное это НЕ ПИТЬ, ни раз, ни два.
Находить другие методы расслабления.
Организму алкоголь не нужен.
Давай перепрошивай мозг, а для этого почитай литру на форуме, да и с нами будь. Общайся и поймёшь, что к чему.

Спасибо сказали: jozzik79, Таня2

3

Вот читаю сегодня весь день. Новое для меня-сухость. Я так понимаю у меня это и есть. Самое интересное я поймал как то самочувствие очень крутое. Не удержал . Срыв и заново эстафета .

4

Alex1979 пишет:

Вот читаю сегодня весь день. Новое для меня-сухость. Я так понимаю у меня это и есть. Самое интересное я поймал как то самочувствие очень крутое. Не удержал . Срыв и заново эстафета .

Все верно. Сухость и осознанная трезвость это разные вещи..
Мы учимся тут жить в трезвости и желательно счастливо bs

5

Alex1979, привет! priv
Если ты периодически выпиваешь и не можешь от этого удержаться, ты скорее всего "наш клиент". Дальше возможно будет хуже, ведь алкоголизм это прогрессирующее заболевание.
Почитай дневники, литературу на форуме. Начни вот с этой небольшой книжки:как не пить, она поможет расставить всё по местам.
Добро пожаловать к нам! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

6

Я уже думаю что признать что Я алкоголик правильнее. Так я хоть буду знать врага в лицо. И как то легче становится . А сколько максимум трясёт

7

Alex1979 пишет:

А сколько максимум трясёт

Ну это бывает по разному и от разных факторов зависит. Смотря сколько и чего ты выпил, смотря как организм расщепляет алкоголь, что ты принимаешь, чтобы облегчить своё состояние и т.д. Меня обычно дня три колотило жестко, потом еще дня три остаточные явления.

Новая жизнь никогда не даётся даром!

8

Самый первый шаг это принять, что ты Алкоголик! И отсюда уже плясать. Пока не при знаешь, все временно будет..

9 (08.01.2021 12:10:42 отредактировано Ангел дня)

Привет. Так-то мы все здесь понимаем, что алкоголь-зло. При чем в любых дозах и с любой регулярностью. Два это раза в год, или каждый день.. Но чес говоря, пока не вижу у тебя проблемы. Опять же. Слово "Пока" здесь главное.
Мама моя может выпить на праздники. Таких три штуки у нее. НГ, ДР и 8 марта. Вот и все. И так на протяжении многих лет. Алкашом не стала. Не будет возможности выпить, плакать не будет.
А жена у тебя ни-ни?

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.

10

Не жена винцо через неделю . Ну они говорят мы же не пьем как ты. Я болею сильно после выпивки. Ну бутылку водки 0,7 могу выпить. Я еще выпью и караоке танцы . Они сидят и просто пьют . Говорят это нормально а я выпиваю доя веселья

11

Alex1979 пишет:

Не жена винцо через неделю . Ну они говорят мы же не пьем как ты.

ну дак тогда тоже пускай отказывается от посиделок своих. Играть так по-честному. Скорее уж она алкаш) Или вы оба)
Готова она отказаться от винца?

Он бросил пить, благодаря чему его друзья сэкономили немало денег.
Спасибо сказали: Танечка78, Antarktida2

12

Alex1979 пишет:

Не жена винцо через неделю . Ну они говорят мы же не пьем как

Ничосе. Я думала, что она нини.
Да вы оба алкаша..
Ангел права, что не пить, так вместе, если один заставляет бросить, а сам пьёт, как-то не по-пацански.
А так, читай дневники, будь с нами.

Спасибо сказали: Элен, Ангел дня2

13

Я тоже вот и думаю. По чуть чуть и каждую неделю . А я раз в 4,5 я алкаш)))) интересно получается

14

Alex1979 пишет:

Я тоже вот и думаю. По чуть чуть и каждую неделю . А я раз в 4,5 я алкаш)))) интересно получается

Да не переживай, и ты алкаш тоже ag

15 (08.01.2021 12:42:44 отредактировано )

Надо действительно вопрос поднять . А то нашли алкаша

Кнопка . Скажу честно тут как то сегодня врервые как то полегчало впервые признав что алкоголик я

16

Alex1979 пишет:

Привет! Я вот что могу добавить. Есть очень простой тест.. всего 4 вопроса!!!
https://alcoformer.ru/mini-test
Ответишь положительно хотя бы на два?! Поздравляю - ты алкаш ag
Добро пожаловать на наш форум!

17

Alex1979 пишет:

Кнопка . Скажу честно тут как то сегодня врервые как то полегчало впервые признав что алкоголик я

И это здорово!!!
Это ГЛАВНЫЙ шаг. И правда, когда признаешь, что алкоголик, гора с плеч падает.
Значит есть огромный шанс, что проработав с головой, изучив литру, ты не захочешь через 4 месяца Напиться, потому что А ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ширнуться дозой 2 раза в год? Смысл какой?

Спасибо сказали: Antarktida1

18

Alex1979, оба вы алкаши, но ты признаный) так что иди я тебя обниму, брат алконавт  friends
Добро пожаловать!

19

Alex1979, Добро пожаловать! Раз ты здесь, значит есть проблема из за алкоголя, значит это алкоголизм. Или проблема твоего употребления не твоя, а только жены? ab Как часто у тебя возникает желание выпить? И что тебя заставляет выпить раз в несколько месяцев?

Трезв с августа 2018-го

20

Alex1979, С Дневником тебя ay
По факту не важно, через сколько ты пьешь, 4.5 месяца или через месяц, неделю, день. Цикличность присутствует, и разрывы со временем будут уменьшаться.

Alex1979 пишет:

Тоже поговаривает жена не бросишь выпивать 2 раза в год разведусь)

Если осмысленно хочешь бросить употреблять - то бросай для себя в первую очередь. Не надо бросать ради "кого-то", "чего-то".

Spoiler

Hи в кoeм cлучae нeльзя бpocaть пить, пoтoму, чтo «вce плoxo». Этo ceйчac вce плoxo, пoтoм вce будeт нe тaк уж и плoxo, a пoтoм и вce xopoшo. Coтни paз пpиxoдилocь видeть людeй, кoтopыe, caдилиcь и гoвopили: «Bce! Я пoтepял paбoту, ceмью и здopoвьe. Mнe нaдo бpocaть пить!» Bpoдe убeдитeльнo, у чeлoвeкa ecть apгумeнты. Ho, пpoxoдит мecяц-дpугoй, и oн нaxoдит paбoту, чepeз пoлгoдa вpoдe и здopoвьe пoпpaвилocь, a тaм и ceмья пoявилacь. И тут нaчинaeтcя caмoe жуткoe – oн нaчинaeт пить cнoвa. Heльзя бpocaть paди ceмьи, paди дeтeй, paди paбoты – этo шaнтaж. Taкиe peшeния пpинимaютcя caмим paди ceбя, и бeз дoкaзaтeльcтв. Пpocтo тaк. Пoтoму, чтo пpишeл к тaкoму убeждeнию. Ecли чeлoвeк, в oтвeт нa вoпpoc: «Пoчeму ты бpocил пить?» гoвopит: «Я cвoю циcтepну выпил!» - этoму мoжнo вepить.

Alex1979 пишет:

Говорят это нормально а я выпиваю доя веселья

Получается ты веселишься раз в 4.5 месяца? bm 
Поверь, веселиться и радоваться жизни можно абсолютно трезвым.  d_roller  Vala_30  Laie_77  Laie_44  training

Если ты истинно осознаешь что у тебя алкоголизм, что ты не хочешь, чтобы он прогрессировал и все больше и больше разрушал твою жизнь, выход есть! Просто не пить! А форум это отличное место, где тебе подскажут, поддержат и где ты сможешь высказать свои мысли ab
В Добрый трезвый путь! fly

Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!

21

Alex1979, привет. Добро пожаловать. Раз понял, что алко мешает, то бросай. Не ради жены конечно же. Она красотка у тебя ещё та ag Сама то бросить не собирается?

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

22

Alex1979previed Прекращай спотыкаться!!! Молодец, что пришел! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

23

Скажу честно. Очень непривычно проговаривать эту тему.  Какая то аж надежда появилась.  Настроение гуд.

24

Alex1979 пишет:

Очень непривычно проговаривать эту тему

Перезагрузка файлов в голове!  ay

25

Alex1979 пишет:

Скажу честно. Очень непривычно проговаривать эту тему.  Какая то аж надежда появилась.  Настроение гуд.

А эту тему только с алкашам и и можно проговаривать, другие не поймут.
Алкаша поймёт только алкаш.
Мне тоже было сначала как-то непривычно и неудобно..
Ничего. Всё будет хорошо. И все у тебя получится.