1

Тема: Я смогу...

Здравствуйте, форумчане! Мне нужна ваша помощь.  Меня зовут Катя, мне 34 года. Трое детей 15, 13 и 4 года. Замечательный супруг, который получает неплохую зарплату. Свой дом, квартира, машина. И что мне ещё надо!!?? Но вот люблю посидеть в компании, выпить. Нет, выпить я не умею. Если пить немного, лучше откажусь. Я не запойная, не буйная. Из выпивки всегда выбираю что покрепче. Вот вчера самогон пили. Сегодня плохо себя чувствую. Всю ночь с унитазом обнималась. После каждой попойки ужасное чувство вины, стыда, даже, если всё было хорошо. И ведь сила воли есть у меня. 6 лет назад за 9 месяцев сбросила 36 кг. Стараюсь их держать, но это не легко. Во время пьянки ем ооооочень много! И когда отходняк, хомячу всё подряд. В том году не пила 6 месяцев. Просто решила не пить. Карантин сгубил. До нового года 2 месяца не пила, думала на нг только немного шампанского и всё, а нет, потом водка, много водки! А ведь в прошлый нг я реально чуть шампусика выпила и всё, дальше даже и не хотелось. Обычно пью каждые выходные стабильно пятница и суббота. В декрете через день могла. Стыдно признаться, но во время беременности не пила, а вот во время кормления грудью пила, как не фиг на фиг. Кошмар. В общем, принимайте меня в свои ряды. Уверена, что с вами у меня всё получится. Читаю вас пару месяцев и вижу, что вы реально помогаете. Спасибо за внимание.

Не пью ни сегодня, ни завтра, никогда!
Спасибо сказали: Кнопка, alunya, Мышь, Таня, Megaladon, jozzik79, Quasar, Sash, Роман_29102019, Танечка78, sredaobitania, alexandrova.vikaal, Малышка, Тати, Фея, nastuh-uh, Чистый, margoruta, Natata19

2

Re: Я смогу...

Добро пожаловать в наши, ряды. Мы стобой держись

3

Спасибо, поддержка мне ваша очень нужна.

4

Катюша, сила воли здесь не при чем..
Это болезнь. И как ты сама видишь, что она прогрессирует..
Давай к нам. Будем учиться трезвости.
Добро пожаловать  bs

5

Как каждому отвечать? Да, это действительно болезнь. У меня мама вообще не пьет, а вот папа запойный был, а сейчас 25 лет не пьет, как закодировался

Спасибо сказали: Dima1

6

Катя,   привет. Почитай литературу. Раз могла вес так хорошо сбросить, значит можешь и в теме алкоголизма также себя построить. Трое детей! Они же все это видят  А перегар... Бросай это гиблое дело. Пиши, читай дневники ребят, особенно сторожил. Ты алкоголик! Признай это. Добро пожаловать в нашу семью.

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

7

Привет  d_girl_hi
Добро пожаловать  welcome
Настрой у тебя правильный, так что удачи d_girls_friends

У меня все получится!

8

Cat пишет:

Как каждому отвечать?

Около ника стрелочка. Если не нажимается, пнреверри телефон горизонтально

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

9

Я алкоголик, тяжело это признавать, но это так. Иначе я бы не пришла к вам).

10

Cat пишет:

Как каждому отвечать? Да, это действительно болезнь. У меня мама вообще не пьет, а вот папа запойный был, а сейчас 25 лет не пьет, как закодировался

Надимай на стрелочку возле ника, что бы ответить кому-то конкретно, или кнопка цитировать, если на какое-то конкретное сообщение  bs

У меня все получится!

11 (08.01.2021 14:23:29 отредактировано )

Ирэн, спасибо!!!

alunya, спасибо

12

Cat пишет:

Я алкоголик, тяжело это признавать, но это так. Иначе я бы не пришла к вам).

Почему тяжело?
Это здорово, что наконец дошло и надо радоваться, что не поздно, что ничего не потеряно.
Первый шаг сделан.
Дальше самое интересное начнётся.
Читай литературу.
Боюсь только, что придётся нарушить Диету или как ты  вес сохраняешь. Потому что алкоголик голодным не должен быть и вкусно надо кушать.. Рекомендации будут. Будешь их выполнять, все пойдёт спокойнее.
Не изобретай колесо только. Прислушиваться к форумчанам.

Спасибо сказали: Таня, Quasar, margoruta3

13

https://i.ibb.co/S0Ljnyz/12-25-37-i.webp

Алкоголизм — это порождение варварства — мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского.

Джек Лондон

14

Катюша, привет  d_girl_hi Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

15

Cat, привет. добро пожаловать.

Cat пишет:

Я не запойная, не буйная.

не обольщайся. я раньше тоже был таким.. Надо вылезать.

Спасибо сказали: Таня1

16

Cat, Катя привет и добро пожаловать на форум! welcome

Cat пишет:

Нет, выпить я не умею.

И не научишься, потому, что это никак от тебя не зависит.

Cat пишет:

Трое детей 15, 13 и 4 года. Замечательный супруг, который получает неплохую зарплату. Свой дом, квартира, машина. И что мне ещё надо!!??

Среди алкоголиков очень много состоятельных людей, которые абсолютно ни в чем не нуждаются. Но заканчивают свою жизнь никому не нужными, асоциальными личностями, которым, как говорится - стакан воды поднести некому..
Ты большая молодец, что пришла на форум! Главное - осознать свою проблему, понять, что алкоголизм - болезнь, от которой лишь одно лекарство - абсолютная трезвость. Нет ни стопочки на праздник "как все", нет ни фужера шампанского на День Рождение. Но есть отличные новости - при отказе - ты абсолютно ничего не теряешь, а только получаешь кучу положительных моментов! И ты их обязательно ощутишь! sun  fly
Сейчас приходи в себя, пей больше воды, можешь попить Регидрон
На форуме много профильной литературы, начинать лучше с "Как не пить" Стеценко
Вливайся в Наш дружный коллектив и пошли вместе трезвой дорогой по жизни!
У тебя все получится! ad

https://i.ibb.co/GxHHBR2/s-521.jpg

Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!
Спасибо сказали: Таня, Quasar2

17

Кнопка, спасибо за поддержку. Да, то, что слушать тут надо, это я уже поняла. А на счёт веса, думаю, всё будет хорошо, т. к. быть неголодным с полезной едой для меня ой как не в новинку ab

Спасибо сказали: alunya1

18

Привет Катя, добро пожаловать, судя по отчёту твоему вовремя спохватилась, все у тебя получиться, верю в тебя welcome

19

Блин, спасибо всем! Прямо веселее как-то стало ab. Поставьте счётчик, пожалуйста, с сегодняшнего дня

Спасибо сказали: Megaladon1

20

Cat, Катюша, привет  и добро пожаловать! w_d_santa
Ты большая умница, что увидела проблему и принялась ее решать! Достойно уважения!
Твоя замечательная семья заслуживает трезвую жену и маму, а потом и бабушку. Представь, если сейчас продолжить бухать, то к моменту появления внуков ты будешь похожа на ужасное чудовище, которому твои детки своих деток не доверят ни за что!
Трезвость - это главное вложение в будущее! Для алкаша будущего нет без трезвости.
Мы очень рады новеньким!
Начни с чтения литературы и статей по нашей теме, просмотра роликов в интернете про женский алкоголизм, просмотра фильмов по нашей теме. Все это хорошо мотивирует на трезвость. Литература  про алкоголизм - это необходимая информация о механизмах действия болезни. Нужно ее хорошо знать, чтобы понимать с чем имеешь дело.
Легкой трезвости тебе!

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: jozzik79, Megaladon, Tata2018, Quasar, Ксю, Oksigenka6

21

А ведь не хотела регистрироваться. Думала, сама смогу, просто будучи гостем и читая дневники. Но вчерашний вечер был пределом. Шла и боялась напиться. И всегда боюсь, т. к. отличалась уже не раз. так и напилась, конечно

Спасибо сказали: alunya, Quasar, Таня, margoruta4

22

Cat пишет:

Кнопка, спасибо за поддержку. Да, то, что слушать тут надо, это я уже поняла. А на счёт веса, думаю, всё будет хорошо, т. к. быть неголодным с полезной едой для меня ой как не в новинку ab

Вот и правильно, к тому же убрав алкоголь уже идет сокращение каллоража, а обмен веществ разгоняется.
Я раньше после новых годов как слон становилась.
В этом году ела всё что хотела. Ну может 1 килограм набрала.

У меня все получится!

23

Привет, Катя! ab
Добро пожаловать на наш форум!

Думала, сама смогу, просто будучи гостем и читая дневники.

Да, на одном чтении далеко не уйдешь.  Живое общение - отличная терапия! ab

Спасибо сказали: margoruta1

24

Таня, спасибо, аж прослезилась.  ak. Ой, сколько уже прочитано, просмотрено. Это, конечно, сильно мотивирует, но на какое-то время. Конечно, ещё буду читать, смотреть, это лишним не будет.

25

Cat, тут случайных нет , раз пришла сюда- проблемы есть с алкоголизмом и они навсегда уже
Насчет запойных, это лишь время . А вот тягу ты получила навсегда уже, осталалось только не пить и можно дальше радоваться жизни . Почитай нас, сколько тут успешных,умных, с большой силой воли и только один глоток и все мы во власти дьявола .
Даже не пытайся силу воли ему показывать, можешь только смиренно говорить,что ты сегодня не пьешь и тебе уже никогда нельзя будет

"Я не пью"
Спасибо сказали: Quasar1