1

Тема: Мне 30 и я спиваюсь!

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Пришла к вам за поддержкой и мотивацией  previed

Мне 30 лет. Проблемы с чрезмерным употреблением алкоголя длятся лет 5-7. Если раньше меня беспокоило в основном невозможность остановиться, если уже начала пить, то сейчас к этому добавилась и частота употребления - каждый день (очень люблю пиво, но могу и вина, и шампанского) и пугающее количество за раз. Употребление каждый день началось с карантина, т.е. около 10 месяцев ac

Несколько месяцев назад встречалась с подругой, и она мне рассказала про своего психолога, которая к тому же занимается проблемами зависимости (онлайн). Сразу же к ней записалась. Занимаемся раз в неделю уже месяца 4, наверное. С ее подачи пошла к психиатору. Он сошелся на мнении, что у меня затяжная депрессия, пью антидепрессанты 2-ой месяц. С его подачи пошла к наркологу: пообщались, прописал мне препараты не совместимые с алкоголем. Но я их забросила...

Чувствую, что с помощью специалистов зависимость от алкоголя стала более осознанная что ли...т.е. убеждение, что это "увлечение" уже вышло из под контроля, и с этим надо что-то делать окончательно "дошло". Так жить дальше нельзя. Но почему-то все продолжается....вроде, пообещала себе не пить и вот опять иду в магазин bu

Прошу у вас совета и поддержки!

Спасибо сказали: jozzik79, Alexei 83, Marina999, Кнопка, Танечка78, Agata, Megaladon, Мышь, sredaobitania, Майя10

2

Re: Мне 30 и я спиваюсь!

Olga91, привет! Это уже не увлечение, это уже алкоголизм. Кстати, пытаясь "лечить" свою депрессию алкоголем, ты лишь усугубляешь ситуацию, поскольку алкоголь это сильнейший депрессант. Ты читала вот эту книжку: как не пить? Если нет, прочти обязательно. Возможно, найдёшь ответы на многие вопросы. Читай дневники, общайся, задавай вопросы.
Давай с нами в трезвость, там хорошо! bs
Добро пожаловать к нам!

Новая жизнь никогда не даётся даром!

3

Привет , добро пожаловать . Вот ты топаешь сейчас в магазин зачем ? Пьешь антидепрессанты и будешь себя убивать? Что за осознанное самоубийство ? У нас тут за это и клизьму можно от Татьяны получить )

per aspera ad astra

4

Привет!  priv Мне 29,с алкоголем "дружу" с 17.Была трезвость 9 месяцев и 1,5 года. И вот опять мешком по голове bm Так что будем трезвость, очищать свой разум и начинать новую жизнь  bd

Не курю с 19 июня 2021
Спасибо сказали: Майя1

5 (08.01.2021 17:54:46 отредактировано Alexei 83)

Olga91 пишет:

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Пришла к вам за поддержкой и мотивацией  previed

Мне 30 лет. Проблемы с чрезмерным употреблением алкоголя длятся лет 5-7. Если раньше меня беспокоило в основном невозможность остановиться, если уже начала пить, то сейчас к этому добавилась и частота употребления - каждый день (очень люблю пиво, но могу и вина, и шампанского) и пугающее количество за раз. Употребление каждый день началось с карантина, т.е. около 10 месяцев ac

Несколько месяцев назад встречалась с подругой, и она мне рассказала про своего психолога, которая к тому же занимается проблемами зависимости (онлайн). Сразу же к ней записалась. Занимаемся раз в неделю уже месяца 4, наверное. С ее подачи пошла к психиатору. Он сошелся на мнении, что у меня затяжная депрессия, пью антидепрессанты 2-ой месяц. С его подачи пошла к наркологу: пообщались, прописал мне препараты не совместимые с алкоголем. Но я их забросила...

Чувствую, что с помощью специалистов зависимость от алкоголя стала более осознанная что ли...т.е. убеждение, что это "увлечение" уже вышло из под контроля, и с этим надо что-то делать окончательно "дошло". Так жить дальше нельзя. Но почему-то все продолжается....вроде, пообещала себе не пить и вот опять иду в магазин bu

Прошу у вас совета и поддержки!

Привет препараты если  из принимать вместе с алкоголем очень большое зло. На себе проверял ещё хуже становится. Еще хуже будети тяжелей депрессия Поэтому  бросай пить. Да и может на время бросить эти препараты. Но это надо лучше у нарколога  спрашивать.
А так читай спрашивай веди дневник. Очень помогает справится впервые время.вообще не шути и не заигрывай и с препаратами вместе с алкоголем. Может очень печально окончится. Можешь с этой фигней и в психушку попасть

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?

6

Оля, добро пожаловать к нам priv
Обещания себе, близким.. Все мы это проходили.. Не работает это у нас.
Тут системный подход нужен.
Нужна инфа про болезнь, нужен жёсткий отказ и настрой, общение..

Спасибо сказали: Olga91, Майя2

7

Olga91,  присоединяйся, давай трезветь вместе.

P.s. не говори, ох уж эта самоизоляция. меня тоже она сильно подкосила.

Синька - чмо!

8

jozzik79 пишет:

Olga91, привет! Это уже не увлечение, это уже алкоголизм. Кстати, пытаясь "лечить" свою депрессию алкоголем, ты лишь усугубляешь ситуацию, поскольку алкоголь это сильнейший депрессант. Ты читала вот эту книжку: как не пить? Если нет, прочти обязательно. Возможно, найдёшь ответы на многие вопросы. Читай дневники, общайся, задавай вопросы.
Давай с нами в трезвость, там хорошо! bs
Добро пожаловать к нам!

Большое спасибо за ссылку! Обязательно прочту!
После приема алкоголя казалось, что становится легче: и одиночество уже на такое одинокое, и проблемы - не проблемы...
Сейчас, конечно, понимаю, что это совершенно не так.

Спасибо сказали: Майя1

9

О, Ольги всё прибывают в наш полк счастливых трезвеющих людей! Привет, тёзка! priv
Первый и очень важный шаг, на мой взгляд, признать свой алкоголизм. Да, да, именно алкоголизм! Признать честно, без прекрас, безо всяких невинных "увлечений".
Ничего в этом нет страшного и постыдного. Есть болезни и посерьёзнее, есть болезни, в конце концов , не совместимые с жизнью. С нашей же болезнью, с алкоголизмом, можно жить очень даже любезно и счастливо. Да и не сложно это, нужно только немного поменять свои привычки и своё отношение к традициям, связанным с алко, которые царят в нашем обществе. Зато как это интересно и увлекательно!!!
Добр пожаловать, Олечка!!!

Спасибо сказали: sredaobitania, Майя2

10 (08.01.2021 18:07:40 отредактировано )

Marina999, да сама понимаю это...и каждый раз сама себе "ну, ладно, завтра начну бросать, а сегодня же пятница/выходные/посиделки с друзьями и т.п." (нужное подчеркнуть)

Nataliya_S,
Привет! У нас должно все получится! bf

Olga_1973, Большое спасибо! thanks

11

Olga91 пишет:

Marina999, да сама понимаю это...и каждый раз сама себе "ну, ладно, завтра начну бросать, а сегодня же пятница/выходные/посиделки с друзьями и т.п." (нужное подчеркнуть)

Оленька, эти связки рвать нужно , через зубы . Очень понимаю тебя, я в первые выходные на кассе магазина заплакала , потому что бухло не купили. А связка была , пятница- любимая рыба - вискарь.

per aspera ad astra

12

Olga91, привет!

Спасибо сказали: Olga911

13 (08.01.2021 18:11:53 отредактировано )

Alexei 83, Спасибо!

Кошмар какой! Даже не задумывалась о ТАКИХ последствиях....

Marina999, а через сколько примерно эти связки перестают навязчиво лесть в голову?
понятно, что все индивидуально, но так...приблизительно

14

Привет, Ольга! ab
Добро пожаловать на наш форум!

15

Джек Воробей, я вместо того, что б наслаждаться удаленкой (до сих пор) и заниматься полезными делами, отчасти жду, когда уже выйдем на 5-тидневку из-за этого алкоголя...

16

Olga91, ПРИВЕТ! Какой магазин, карантин ag А если серьезно, разворачивай свои стопы и дуй домой, без синьки. Дерди ссылочку: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol

17

Почитай литературу на сайте у нас есть , врага нужно знать в лицо.  И проанализируй в какой именно момент ты вот прям капец как хочешь выпить и когда , а может и с кем ) На все нужно время , лучше избегать первое время отделов с алкоголем , компаний , в которых обычно можешь тяпнуть . Будь чаще на форуме.  Особенно первое время.

per aspera ad astra

18

Ольга, главный шаг ты сделала. Пришла сюда. Чувствуется, есть у тебя желание избавиться от зависисимости, но силы воли что ли нет, раз опять собралась в магазин за алкожижей. Тратишь дегьги, убиваешь здоровье, гробишь себя. Тридцать лет, какой хороший возраст, чтоб начать жизнь с чистого листа.  У тебя всё самое хорошее впереди. Не губи себя своими руками. Дай сама себе шанс начать трезвую, ясную, яркую жизнь.

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: Marina999, Кнопка, Майя3

19

Танечка78, да я прямо сейчас не иду (это было образно) ag сейчас я, слава Богу, на работе

Кстати, сейчас читаю Ваш дневник (на 26 странице только). Меня он и вдохновил зарегестрироваться.

Спасибо сказали: Танечка781

20

Olga91, привет d_girl_hi

Бросила курить 20.06.20

21

Привет !

22

Olga91, добро пожаловать в нашу дружную семью! 

Olga91 пишет:

Кстати, сейчас читаю Ваш дневник

Мы тут все на ты, но, конечно, если Тане понравится, можешь одну её на Вы величать ag

23 (08.01.2021 18:39:12 отредактировано )

Ксю, да да, с силой воли вообще беда! (не только в алкогольных делах)
да, пока еще надеюсь, что есть шанс исправиться!

Marina999, спасибо большое! Буду изучать! Пока зависла на дневнике.

Agatta, Спасибо!

ag  ag  ag

24

Olga91previed Молодец, что пришла! Теперь потопали в трезвую жизнь!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

25

Olga91,   Добро пожаловать!
Главное, что осознала, что это не просто увлечение, а реальная проблема, прогрессирующая болезнь. Имеющая единственное лечение со 100% результатом - абсолютная трезвость!  ay
Веди дневник, читай истории других ребят, литературу по нашему профилю. victory

Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!