1

Тема: Мне срочно нужна поддержка!

Здравствуйте, дорогие мои друзья по несчастью!!!!
Меня зовут Наталья, мне 41 год. Хороший возраст: когда дети уже взрослые, можно выдохнуть и начать жить  в свое удовольствие. Но алкоголь ворвался в мою жизнь и все портит.
Настоящие проблемы начались в 2019 году. Я тогда потеряла работу. Любимую работу. Фирму подставили, и я, как главный бухгалтер, первая поняла, что мы тонем. Так и получилось. Фирму срочно ликвидировали, штат распустили. Я устроилась в другую фирму. Но там, поработав 2 месяца, и не получив ни копейки за свои труды, тоже ушла. Стала рассылать везде и всюду  резюме, но везде получала отказы! Такое отчаяние меня настигло!
А тут еще несчастье: умерли друг за другом два близких человека, с разницей в два месяца.
У дочери, как назло, переходный период достиг максимума: каждый день с  ней ссоры, звонки из школы от учителей и т.д.
Все это сводило с ума. Вот тут я и начала пить. Пить много! И вино, и пиво, и водку…Все! Трезвая жизнь сводила с ума. В пьяной я хоть как-то успокаивалась.
Мое состояние стали замечать окружающие, ну а мне-то кажется, я трезвая…Я ж выпила чуть-чуть(Ага, 2 бутылки вина как минимум!) …Муж тогда провел со мной беседу, что ему стыдно за меня, за мои выходки, стыдно и детям, сказал, что намерен развестись, если я не прекращу выпивать. Думала, что просто  пугает. Не остановилась.  Тогда, муж обыскал дом, нашел все мои заначки, выбросил все , так сказать, стратегические запасы. Но все мы знаем, как опасно резкое прекращение алкоголя. Меня накрыл  абстинентный синдром . Так я оказалась в наркологической клинике. Там насмотрелась таких ужасов. И казалось бы, это должно было меня остановить! Остановило ровно на неделю. Потом все заново.  Ну вот тяготила меня трезвая жизнь. Сразу всплывали какие-то страхи, переживания, нервозность зашкаливала…так меня это все терзало, хоть в окно прыгай. Опять алкоголь. Только стала замечать, что выпью, а удовольствия не получаю. Наоборот, проблемы обостряются, страхи усиливаются, навязчивый страх смерти появился. В общем, что-то пошло не так. Вот тогда я, заподозрив неладное, тайно от всех  поехала  в клинику, описала проблемы наркологу, даже попросила закодировать. После долгой беседы врач сказала, что у меня какая-то затяжная депрессия в стадии обострения…Кодировку лучше отложить, сначала надо выровнять психологический фон(как-то так, сумбурно, я не помню точных терминов). Мне назначили курс лечения: капли трезвости, антидепрессанты, успокоительные, снотворные. Два месяца я не пила алкоголь вообще. Я занялась спортом, сбросила лишний вес, цвет лица изменился. Да все изменилось в лучшую сторону!  И на работу устроилась с хорошей зарплатой. Все отлично!
Но, курс лечения окончился. И  вот опять меня одолевают шальные мысли….Опять….
Читаю ваши сроки трезвости под аватарками, восхищаюсь всеми вами, а в свои силы не верю.

Спасибо сказали: Alex74, Agatta, Ксю, Andrey1976, Эльвира, jozzik79, Olga_1973, Quasar, Мышь, Малышка, Nataliya_S, Катерина14, Таня, Megaladon, Фея, Tata2018, Oksigenka, Ася Любимова, sredaobitania, Lerka8214, A2Kat, Света72, Егор, sweta, Luna, dymkakoshmar26

2

Re: Мне срочно нужна поддержка!

Привет, я Катя и я алкоголик. Ой, не надо возвращаться в синюю яму. Вспомни, сколько глупостей было сделано. Трезвой же лучше быть! Пиши сюда, будь все время на форуме. Мы тебе поможем! Неужели эти 2 месяца не показали, какой должна быть жизнь? Полноценная жизнь! Давай держаться вместе. Я тоже только вчера пришла сюда и верю, что с форумом все получится

Не пью ни сегодня, ни завтра, никогда!
Спасибо сказали: Эльвира, sweta2

3

Катя, привет! Да, 2 месяца были прекрасными! Я столько всего сделала хорошего! Но вот что-то есть сильнее этого хорошего...Поэтому, и пришла сюда, чтобы удержаться от этого зла! Я уверена, что вместе мы все сможем!

Спасибо сказали: Фея, Larisa1109, sweta3

4

Привет, держимся и идём дальше . Два месяца это уже что то и разницу ты почувствовала , тем более что все налаживается и без бухла ) Дальше только лучше будет.  Найди себе отвлекающее занятие , кушай сладкое , да просто кушай когда мысли дурные в голову полезут) Устала-отдохни.

per aspera ad astra
Спасибо сказали: Natata, Эльвира, Элен, sweta4

5

Здравствуй , Наташа !
Осознание / это уже большой шаг!
И этот шаг верный!
При желании - все получится ! Только нужно чуть чуть (иногда и скрипя зубами) постараться!
Спасибо за первое честное письмо !
Нас таких тут 99%! Так что, добро пожаловать в семью
Я Женя , мне 45. Так же дочь подросток в стадии - Боже мой!

Вы не злоупотребляли алкоголем, наоборот, это он злоупотреблял вами
Спасибо сказали: Natata, Эльвира, Элен, sweta4

6

Молодец, что пришла сюда, а не в магазин! С нами ты справишься, тем более 2 месяца трезвости уже за плечами и распробовать ее ты успела. Читай, общайся, делись с нами мыслями, переживаниями. Мы всегда протянем руку!
Добро пожаловать в нашу дружную семью!
welcome

Спасибо сказали: Natata, Эльвира2

7

Natataprevied Молодец что пришла!!! Все будет у тебя хорошо! Надо только немного поработать и все получится!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

8 (09.01.2021 12:34:06 отредактировано Cat)

Natata, смотри, я до нг 2 месяца тоже не пила. А на нг подумала, что бокал шампанского не помешает, праздник ведь, а у меня ещё и день рождения 31. 12. Ну и что в итоге? Бокал шампанского, водка (много водки). Стыд.... И тяжелое похмелье 1.01. Очень пожалела, однако 4.01. приезжала подруга и мы до 4 утра ыестивалили. Думала, ну всё, хватит на этом. И что? 7.01. пошли в гтсти, причём я заведомо знала, что буду пить. Очень боялась напиться и что мне на утро будет стыдно. Ну и что??? Напилась, на утро стыдно. Вот пришла сюда тоже искать поддержки. Теперь уверенности больше, что у меня получится. Так что слушай сдешние советы, плохого не посоветуют, а кто не млкшает, возвращается с опущенной головой и сожалением, сто к моаетам надо прислушиваться, ведь люди, которые здесь, понимают тебя как ни кто другой, ведь у всех нас одна и та же проблема.

Спасибо сказали: Эльвира, Natata, Таня, jozzik79, sweta5

9

Привет,я Эльвира  и я алкоголик.Понимание ,что алкоголизм это болезнь начало приходить на форуме.Потом в городе я начала посещать группы АА.Жизнь меняется,но для этого нужно менять себя.На форуме есть литература,почитай.Сегодня я и Эльвира три года назад два разных человека.
Жить можно и нужно счастливо!Если есть желание ,готовность,честность перед самим собой -все у тебя получится!
Для начала -не пьем сегодня.Только один день. welcome

Спасибо сказали: Ксю, Таня, sweta3

10

Катерина, приветствую тебя на нашем форуме. Вместе мы справимся. С мощной поддержкой форумчан будет легче сосредоточиться на трезвости, привести мысли в порядок, да и начать всё с чистого листа.  welcome

Верный путь выбран.
Спасибо сказали: Эльвира, Cat2

11

Спасибо огромнейшее за поддержку! 2 месяца трезвости были прекрасными, но меня сдерживали лекарства. Теперь, по сути, я свободна. Вот что меня пугает! А кодироваться не хочу, меня это просто морально уничтожит...Хочу сама выбраться из этого ужаса, пока верю в себя! А кодировка -как последняя надежда...

Спасибо сказали: Эльвира, Фея, sweta3

12

Ну ты же понимаешь, что ничего хорошего не будет, если опять начнешь. Будешь жалеть и ненавидеть себя. Разве это того стоит? Коросе, почитай литературу, которая здесь. Она очень мотивирует, ну и пиши-читай дневники.

13

Наташа, привет! Так ты получается, два месяца не пила? Это очень хорошо! Сейчас нужно начинать прорабатывать свою трезвость. Читай литературу, дневники, общайся, задавай вопросы. Вместе справимся!

Natata пишет:

Читаю ваши сроки трезвости под аватарками, восхищаюсь всеми вами, а в свои силы не верю.

Знаешь, у меня было время, когда я пил каждый день, когда два дня подряд без алкоголя случались очень редко. Получается у меня, получается у других, и у тебя получится.

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Фея, Элен, Oksigenka, sweta4

14

Natata пишет:

Здравствуйте, дорогие мои друзья по несчастью!!!!

Наташенька, ты ошибаешься! Мы здесь друзья по счастью! Счастью по поводу выхода из алкогольной тюрьмы! Счастью в связи с данной нам возможностью начать наконец-то ЖИТЬ! Счастью быть свободными! Счастью общаться с интересными людьми!
Вот ты только вдумайся: мы алкоголики, а это значит, что нам НЕ НУЖНО больше глотать алког**но!!! Это ли не счастье???!!!
Присоединяйся к нашей счастливой братии!!!

Спасибо сказали: jozzik79, Agatta, Tatiana1974, Natata, Элен, Oksigenka, Larisa1109, sredaobitania, Antarktida, sweta10

15

Привет! Добро пожаловать) Видишь, как тебя тепло встретили, это хороший знак и значит все получится)

You can

Не курю с 27 июля 2020
Спасибо сказали: Natata1

16

Наташа, привет! welcome

17

Natata, привет
а до 2019 года и потери работы ты же выпивала, в других количествах ?

"Я не пью"

18

Привет! sun Добро пожаловать! Держись форума и ты справишься!

Я отменила алкоголь в своей жизни!

19

margoruta пишет:

Natata, привет
а до 2019 года и потери работы ты же выпивала, в других количествах ?

Да, выпивала. Но никогда не теряла человеческого облика. Это были разумные дозы, всегда умела тормозить. А в 2019 тормоза отказали.

Спасибо сказали: sweta1

20

Natata, привет))Нет, не надо обратно!!!Смысл?!Его нет!!!!Наташа, давай лучше нам помоги, так придаёт силы, когда читаешь такие дневники)Пиши, мы тебя поддержим ba

Получаю кайф от трезвости
Спасибо сказали: Natata, sweta2

21

Начни с изучения темы симптомов отмены

это не ты хочешь вкусненького алкогольчика, это наркотик тебя тянет употребить его снова из-за его наркотических свойств. ну и да, ты конечно сама его тоже хочешь, потому что наркотик дает тебе большую порцию дофамина, эйфории. твоя эйфорическая память древнего мозга отсекает все лишнее и нацелена на получение этого удовольствие. и вот более современной части мозга придется обскакать древний ) и отказаться ) во имя светлого будущего тебя и детей

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

ну и вообще, посмотри, как выглядит твой рассказ

рассылала рюзюме, с дочерью конфликты - забухала

как бы сделал взрослый человек? удвоил ставки. Разослала 30 резюме? разошлю 60, а лучше 200, улучшу резюме, подумаю еще. С дочерью проблемы - буду читать детских психологов, проходить курсы по подросткам, пойду с ней к психологу, научусь общаться в границах, что-нибудь еще

а инфантил алкоголик думает эгегей! у меня есть официальный повод кайфануть

Спасибо сказали: margoruta, Megaladon, Natata, Элен, Oksigenka, Мария М, sweta, ВиктOрыч8

22

Natata,  понимаешь мы больные алкоголизмом и это навсегда уже, просто не надо искать причины почему так случилось.
у меня тогда получается все тоже самое но я тогда запила от радости и типа недооценности.
просто алкоголизм набирает обороты и возврата никогда не будет уже к прежнему умеренному выпиванию. Если это поймешь и смиришься, то путь к трезвой жизни идет намного легче

"Я не пью"
Спасибо сказали: Oksigenka, Света72, sweta3

23

krolikbanny, сохранила в Заметки)
Вот хочу спросить твоего совета - когда я нашла и написала , что закрывает алкоголь и для чего он мне нужен, что дальше делать с этой информацией?Как ее проработать? Надеюсь правильно описала ah

Получаю кайф от трезвости

24

krolikbanny пишет:

ну и вообще, посмотри, как выглядит твой рассказ

рассылала рюзюме, с дочерью конфликты - забухала

как бы сделал взрослый человек? удвоил ставки. Разослала 30 резюме? разошлю 60, а лучше 200, улучшу резюме, подумаю еще. С дочерью проблемы - буду читать детских психологов, проходить курсы по подросткам, пойду с ней к психологу, научусь общаться в границах, что-нибудь еще

а инфантил алкоголик думает эгегей! у меня есть официальный повод кайфануть

Вы очень правы!!!! Даже оправдывать себя не буду, вела себя как законченная идиотка. Видимо, меня сломало то, что беда шла одна за другой, не было никакого просветления, особенно-сломали меня двойные  похороны, я ведь по жизни очень впечатлительная натура. Долго не могла осознать, что этих людей больше нет. Да и генетика по алкоголизму у меня плохая...Нужно было всегда руку на пульсе держать...

Спасибо сказали: sweta1

25

Natatawelcome Добро пожаловать!
Осознание - хорошо. Но надо понимать, что никакие таблетки, кодировки и даже форум не сделают из тебя трезвого человека, это твои костыли и поддержка. Тут нужна серьезная работа с головой. Веди свой дневник, читай литературу по нашей теме. Есть так же много видео в ютубе, например Арсений Кайсаров-Навигатор Трезвости. В общем качай "бицуху" трезвости и тогда никакой алкодемон тебя не одолеет! war  ad

Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!
Спасибо сказали: Natata, sweta2