1

Тема: Как-то надо взять себя в руки

Привет всем. Мне 42 года, и я не хочу жить так, как живу сейчас. Не хочу пить.
Первый раз такое решение я принимала более 10 лет назад, и для его реализации ушла с любимой, но тяжёлой в нервном плане работы. Работы публичной и творческой, и в этой среде, к сожалению, алкоголь принят как норма. Но 3 года назад не выдержала и вернулась. До того вообще не пила, как-то легко это получалось.
Работа, скажем так, ещё и очень непредсказуемая, с большим количеством командировок и перегрузок. Нет, я не пытаюсь ни в коем случае обвинить кого-то в собственном пьянстве, я пью сама. Просто сначала по чуть-чуть, чтобы снять напряжение, а потом все чаще и чаще, начались запои по 2-3 дня. Однажды, после месяца тяжелейших нагрузок без выходных и сна, выполнив задание в другом городе, я загуляла так, что пропустила свой самолёт. За мной приехали, забрали домой, не осудили. Даже премию дали, ведь задание было выполнено. После до такой степени не напивалась, но регулярно сижу с вином или пивом. 2, 3 дня могу сидеть. Почки, чувствую, начали шалить, тахикардия после пьянок, панические атаки. Бессонница. Вот как сейчас, например. Стыд за себя, который кажется проще утопить в алкоголе...
В общем, нельзя мне вот просто совсем, всегда несёт на продолжение. Любовник покупает сидр - и все, понеслось. А он говорит - я тетя любую принимаю, только будь. Иногда мне кажется, что он как будто специально это делает, ведь с похмелья я в нём нуждаюсь и никуда не хожу...
Сумбурно все как-то изложила, понимаю. Просто хочу сказать, что начинаю дневничок. И приветствую всех вас, надеюсь на поддержку.

Спасибо сказали: Anna, Катерина14, Larisa1109, Oksik1971, Лайм, Alex74, Ася Любимова, Tata2018, Agata, Ирэн, Quasar, Танечка78, Веселый Шмель, Lerka8214, jozzik79, Nataliya_S, nastuh-uh17

2

Re: Как-то надо взять себя в руки

Привет, я сам здесь новичок. По своему опыту могу сказать, что от 2-3 дней загулы перейдут в более длительные, выход из них будет более тяжёлый. С бухлом надо завершать навсегда и бескомпромиссно. Для начала почитай литературу. Мне очень зашла книга Стеценко " как не пить" . Он сам трезвый алкоголик и все разложил по полочкам. Добро пожаловать. Как тебя зовут?

Спасибо сказали: Tatiana1974, Мария М, Кто-то Такая, Lerka82144

3

Кто-то Такая, привет  d_girl_hi Я Женя. Проходи, располагайся. Здесь ты получишь колоссальную поддержку. Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Кто-то Такая1

4 (12.01.2021 05:25:53 отредактировано Anna)

Кто-то Такая, добро пожаловать welcome Часто алкоголь воспринимается как норма, но это не совсем так, а в нашем случае совсем не так. Отравлять себя совершенно не обязательно, можно жить счастливо в трезвости, без ужасного физического и психологического самочувствия. Алкоголь притягивает, как наркотик, но с ним становится всё хуже, он очень мешает и не даёт житья, будучи депрессантом- портит психику, как токсическое вещество- разрушает организм. Не нужно, как я раньше делала, искать меру, пытаться что-то контролировать, как-то совмещать, это только силы и нервы зря тратить, всё равно итог один, время убивается, жизнь разрушается, вместо полезных и приятных занятий- мучительные отходняки, когда белый свет не мил. В трезвости замечательно, но нужна постоянная работа над собой, улучшение себя и своей жизни, чтобы не вернуться в синее болото.
Вот литература, она даёт понимание механизмов нашего заболевания и ответы на многие вопросы:
О. Стеценко "Как не пить"
С. Зайцев "Мой алкоголизм"
К. Королёв "Как избежать алкогольного срыва"
Т. Горски "Остаться трезвым"
А. Руденко "Алкоголизм-путь к успеху"
Г. Харитонова "Его зовут Борис"
Ф. Углов "В плену иллюзий"
Г. Шичко "Шаг к трезвости"
А. Мельников "Алкоголизм"

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Кто-то Такая, Ася Любимова, Таня, Olga114

5

Привет.  Добро пожаловать  sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

6

Кто-то Такая, привет, welcome

Бросила курить 20.06.20

7

Привет! Я Лена welcome

8

welcome

Не пью!

9

Кто-то Такаяprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

10 (12.01.2021 09:01:13 отредактировано )

Прозревший пишет:

Привет, я сам здесь новичок. По своему опыту могу сказать, что от 2-3 дней загулы перейдут в более длительные, выход из них будет более тяжёлый. С бухлом надо завершать навсегда и бескомпромиссно. Для начала почитай литературу. Мне очень зашла книга Стеценко " как не пить" . Он сам трезвый алкоголик и все разложил по полочкам. Добро пожаловать. Как тебя зовут?

Меня зовут Настя. Да, я понимаю, что компромиссов быть не может. Спасибо вам за поддержку. Видимо, мне очень давно нужно было сюда прийти, я прочитывала форум... Вчера была страшная бессонница, но удивительным образом, когда писала свой пост, меня вдруг начало страшно клонить в сон)
Я заснула, как только его написала. И неплохо выспалась. Сейчас собираюсь на работу. Там меня ждёт несколько коробок с разным хорошим алкоголем: новогодние подарки, которые ещё не забрала домой. Подумаю, кому это все добро передарить)

Andrey1976 пишет:

Кто-то Такаяprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! welcome

Шаг за шагом, да. Я помню, как когда-то прошло это одна. Было тяжело.

11

Привет и добро пожаловать в нашу ТРЕЗВУЮ компанию!
welcome

12

Вестик пишет:

Привет! Я Лена welcome

Привет! Я Настя)

13

Кто-то Такая,
Вот видишь, форум уже начинает работать. Выспалась - уже хорошо. priv

Спасибо сказали: Кто-то Такая, ВиктOрыч2

14 (12.01.2021 09:12:01 отредактировано )

Ешка пишет:

Кто-то Такая, привет  d_girl_hi Я Женя. Проходи, располагайся. Здесь ты получишь колоссальную поддержку. Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!  welcome

Спасибо! Я Настя. Я надеюсь, очень надеюсь, что получится.

Antarktida пишет:

Кто-то Такая,
Вот видишь, форум уже начинает работать. Выспалась - уже хорошо. priv

Поспала, да) это для меня большая проблема. Была уверена в очередной бессонной ночи. Для меня бессонницы большая проблема и в трезвой жизни. Одна из причин, по которой алкоголь вошёл в мою жизнь, кстати. Но он все в итоге только усугубляет(

Anna пишет:

Кто-то Такая, добро пожаловать welcome Часто алкоголь воспринимается как норма, но это не совсем так, а в нашем случае совсем не так. Отравлять себя совершенно не обязательно, можно жить счастливо в трезвости, без ужасного физического и психологического самочувствия. Алкоголь притягивает, как наркотик, но с ним становится всё хуже, он очень мешает и не даёт житья, будучи депрессантом- портит психику, как токсическое вещество- разрушает организм. Не нужно, как я раньше делала, искать меру, пытаться что-то контролировать, как-то совмещать, это только силы и нервы зря тратить, всё равно итог один, время убивается, жизнь разрушается, вместо полезных и приятных занятий- мучительные отходняки, когда белый свет не мил. В трезвости замечательно, но нужна постоянная работа над собой, улучшение себя и своей жизни, чтобы не вернуться в синее болото.
Вот литература, она даёт понимание механизмов нашего заболевания и ответы на многие вопросы:
О. Стеценко "Как не пить"
С. Зайцев "Мой алкоголизм"
К. Королёв "Как избежать алкогольного срыва"
Т. Горски "Остаться трезвым"
А. Руденко "Алкоголизм-путь к успеху"
Г. Харитонова "Его зовут Борис"
Ф. Углов "В плену иллюзий"
Г. Шичко "Шаг к трезвости"
А. Мельников "Алкоголизм"

Спасибо, да, сейчас я много об этом читаю очень.

Я знаю, что все "костыли" вроде подшивок и кодировок бесполезны, только сам человек может себя контролировать. У меня за спиной 9 лет полной трезвости, спущенные в унитаз. Полная смена профессии, ритма, нагрузки. Нее знаю, смогу ли в том режиме и в той среде, где я сейчас. Все ужасы похмелья забываются почему-то в какой-то момент, перестают казаться страшными. И снова все по кругу, снова убиваю себя. А после первого глотка становится легко и комфортно, хочется ещё и ещё. Но на следующий день - вообще невыносимо.

Спасибо сказали: Antarktida, Ася Любимова, Tata20183

15

Кто-то Такая, привет!
welcome

16

Привет, я Катя и я алкоголик! Давай трезветь вместе, впереди счастливая и светлая жизнь, полная радости приятных событий!!!

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

17

Кто-то Такая, привет! Рада знакомству) Будем учиться трезвой жизни вместе welcome  И мы сегодня не пьём!

Не пью

18

Кто-то Такая пишет:

Все ужасы похмелья забываются почему-то в какой-то момент, перестают казаться страшными. И снова все по кругу,

Вот-вот, поэтому мы здесь, чтоб не забывать и постоянно работать над собой.

19

Cat пишет:

Привет, я Катя и я алкоголик! Давай трезветь вместе, впереди счастливая и светлая жизнь, полная радости приятных событий!!!

Привет! Очень надеюсь, что хватит сил.

20

welcome Этот форум станет твоим спасательным кругом от синего болота. Держи мою руку и потопали в трезвую жизнь. Я Юлия ura

21

Кто-то Такая, если будешь здесь, сил хватит. Главное, общайся с нами, читай литературу и дневники. Всё у тебя получится!

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

22

Настя,молодец что завела дневник!

23

Antarktida пишет:

Вот-вот, поэтому мы здесь, чтоб не забывать и постоянно работать над собой.

Да, да. Все так. Сейчас собираюсь на работу и знаю, что в курилке все, кто выходит со мной на смену, будут делиться своими "подвигами". Там что-то вроде АА наоборот) рассказываешь, как фестивалила, и все смеются, ты в тренде. Но очень хочется понимания, как плохо, как стыдно, как страшно. И тахикардия - не повод поржать совсем. И синяки, и все вот это вот, думаю, можно не рассказывать... Пока, по крайней мере.

Спасибо сказали: Antarktida, Ася Любимова2

24

Привет , хорошо что пришла , добро пожаловать  ura

В Рождество случаются чудеса ))))

25

Настя привет, меня зовут Влад, мне 46 и я алкоголик. Алкоголик который в свое время потерял все.  Очень рад знакомству с тобой. видно, что человек ты целеустремленный, развитый и креативный. То, что ты говоришь, что ведущие такой образ жизни чаще подвержены влиянию спиртного, это не так. Алко метет метлой по всем слоям социума. Просто медийные люди чаще на виду и чаще об этом говорят и естественно публичный резонанс бывает больше.

Кто-то Такая пишет:

несколько коробок с разным хорошим алкоголем: новогодние подарки, которые ещё не забрала домой. Подумаю, кому это все добро передарить)

А ты уверена, что это добро?  Тебя это добро довело до панических атак с бессонницей и зависимостью. Кого ты больше всего ненавидишь, что бы подарить такое (добро)
    Это горькие слезы, это женские синяки и отравленная жизнь. Это брошенные жены, матери и сироты в дет домах. Это ужасное ,адское отчаяние и внутренняя пустота. Вот счастье то кому то привалит. Я бы не задумываясь вылил в унитаз. Но ты хозяйка, тебе решать, что с этим (добром) делать. Сбрасывай алко с пьедестала. Не место там ему.
    И не вздумай себя жалеть. Мы все тут попали в капкан зависимости. Но это не приговор. Диагноз, да, но не приговор. Есть определенный алгоритм действий, который выведет любого алкаша на хорошую, и счастливую дорогу. Дело лишь в том , на сколько ты сама захочешь себе счастья и разрешишь его иметь. Все хорошо. Ты пришла к нам, и это правильный и верный шаг. Ребята , смотрю, лит-ру тебе скинули. Начинай читать. Начинай закладывать базу под свой фундамент трезвости. А мы, мы всегда рядом. И конечно всегда поможем.

Lofa1974
Спасибо сказали: Anna, Alexei 83, Элен, Larisa1109, Вестик, nastuh-uh6