26

Re: Возврат к прежней трезвой и счастливой жизни

Кто-то Такая пишет:

Привет! Я тут новенькая, и рада тебя видеть! Меня зовут Настя, мне 42 года, я тоже алкоголик. Тоже сейчас отхожу, хотя чуть полегче, судя по описанию. Знаю, как тебе сейчас тяжело и стыдно. Мы все тут, думаю, это знаем. Но это пройдет, с каждым днём будет лучше, просто продержись! Ты снова вспомнишь, что такое радоваться жизни, завтра будет новый день! И не надо стыдиться за то, чего не изменить. Меняй то, что можешь, возьми меня за руку и вместе пойдем в трезвость! Давай жить здесь и сейчас. Трезвыми)

Здравствуй, Настя)) спасибо тебе за поддержку, да, алкоголика поймет только такой же. Говорят, Бог не дает испытания, какие не можешь вынести, значит для чего нам это дано, что то мы должны понять в своей жизни и проработать свои качества. Я знаю, что с каждым днем будет легче всем нам, кто в таком состоянии...будем менять не прошлое, а создавать трезвое будущее.. Спасибо тебе, дорогая!!!

27

И тебе спасибо, что пришла на сайт) мы должны помогать, мотивировать друг друга!Читая тебя я тоже мотивируюсь, себя вспоминаю вначале пути! Очень рад видеть человека со схожими интересами! У меня тоже был выбор и я его сделал хотя были и падения) но они я считаю тоже должны быть) они закаляют) ещё советую посмотреть канал на ютубе спортфаза называется посмотри там очень правильные вещи описываются касательно спорта! А так, что ещё можно сказать это твой очередной подход)

28 (12.01.2021 18:05:47 отредактировано )

Кто-то Такая пишет:

Привет! Я тут новенькая, и рада тебя видеть! Меня зовут Настя, мне 42 года, я тоже алкоголик. Тоже сейчас отхожу, хотя чуть полегче, судя по описанию. Знаю, как тебе сейчас тяжело и стыдно. Мы все тут, думаю, это знаем. Но это пройдет, с каждым днём будет лучше, просто продержись! Ты снова вспомнишь, что такое радоваться жизни, завтра будет новый день! И не надо стыдиться за то, чего не изменить. Меняй то, что можешь, возьми меня за руку и вместе пойдем в трезвость! Давай жить здесь и сейчас. Трезвыми)

Я кстати тоже с сегодняшнего дня здесь)))
Слава Богу, что пока не очень много работы и есть время отвлечься на форуме))

Лёха пишет:

И тебе спасибо, что пришла на сайт) мы должны помогать, мотивировать друг друга!Читая тебя я тоже мотивируюсь, себя вспоминаю вначале пути! Очень рад видеть человека со схожими интересами! У меня тоже был выбор и я его сделал хотя были и падения) но они я считаю тоже должны быть) они закаляют) ещё советую посмотреть канал на ютубе спортфаза называется посмотри там очень правильные вещи описываются касательно спорта! А так, что ещё можно сказать это твой очередной подход)

Очень рада, что здесь такая дружеская атмосфера и никто не закидывает тапками)) Я рада, что кто то читая мой текст, тоже мотивируется и находит для себя какую то пользу. Спасибо за совет, я обязательно посмотрю этот канал. Ты тоже в спорте?

29

Jane, привет, welcome

Бросила курить 20.06.20

30

Larisa1109 пишет:

Jane, привет, welcome

Привет)) Спасибо)) br

31 (12.01.2021 18:43:54 отредактировано )

Я железозависимый наркоман)

И я думаю, что это твой тоже сигнал к пробуждению)!

32

Лёха пишет:

Я железозависимый наркоман)

И я думаю, что это твой тоже сигнал к пробуждению)!

Я с тобой согласна, это мой вход в трезвую жизнь...лучше болеть спортом, чем загнуться или потерять все от алкоголя

33

Jane, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!! welcome

Верю...

34

Oksigenka пишет:

Jane, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!! welcome

Привет br Спасибо)))

Спасибо сказали: Oksigenka1

35

Jane, привет! priv
Добро пожаловать в трезвую жизнь, добро пожаловать к нам! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

36

Привет и добро пожаловать  welcome

37

Jane, привет! ab
Добро пожаловать на наш форум!

38 (12.01.2021 19:03:48 отредактировано )

jozzik79 пишет:

Jane, привет! priv
Добро пожаловать в трезвую жизнь, добро пожаловать к нам! welcome

Привет) Спасибо за радушный прием))

DenLarkin пишет:

Привет и добро пожаловать  welcome

Привет, спасибо br

Админ пишет:

Jane, привет! ab
Добро пожаловать на наш форум!

Привет) Я рада, что оказалась здесь..спасибо))

39

Я буду заходить в твой дневник каждый день) не пропадай)

40 (12.01.2021 19:22:37 отредактировано )

Джулия пишет:

Да, когда я не употребляю, меня совсем не тянет, даже запах иногда вызывает отвращение, но стоит алкоголю попасть в кровь и

Мы здесь все такие  ag Мы можем прекрасно жить и реализовывать себя, живя в разных плоскостях с алкоголем. Одна капля способна перечеркнуть все, поэтому выход один - не пить. Никогда.

И главное полюбить состояние трезвости ba

На сухости и силе воле далеко не протопаешь ag

Спасибо сказали: Таня1

41 (12.01.2021 19:30:25 отредактировано )

Лёха пишет:

Я буду заходить в твой дневник каждый день) не пропадай)

Конечно заходи, буду рада)) теперь не пропаду))

Джулия пишет:

Мы здесь все такие  ag Мы можем прекрасно жить и реализовывать себя, живя в разных плоскостях с алкоголем. Одна капля способна перечеркнуть все, поэтому выход один - не пить. Никогда.

И главное полюбить состояние трезвости ba

На сухости и силе воле далеко не протопаешь ag

Да уж, такие как мы и алкоголь должны жить в разных измерениях))

42

Привет и добро пожаловать! Да, в первые дни трезвости самочувствие обычно адовое: и физически, и морально паршиво. По поводу чувства стыда - отлично понимаю тебя, одно из самых неприятных ощущений. Но ничего, по прошествии времени все пройдёт, главное новых дел не натворить)))

43

Кстати, а какая ты в алкогольном опьянении)? Буйная или нет)? Как с памятью на утро? Все помнишь?

44 (12.01.2021 20:55:55 отредактировано )

Белая Лань пишет:

Привет и добро пожаловать! Да, в первые дни трезвости самочувствие обычно адовое: и физически, и морально паршиво. По поводу чувства стыда - отлично понимаю тебя, одно из самых неприятных ощущений. Но ничего, по прошествии времени все пройдёт, главное новых дел не натворить)))

Привет)) спасибо) состояние пипец какое конечно, очень жёстко с нами организм в ответ поступает за то что мы его травим, заслужили..

Лёха пишет:

Кстати, а какая ты в алкогольном опьянении)? Буйная или нет)? Как с памятью на утро? Все помнишь?

Нет, я не буйная, наоборот)) я вообще по жизни очень позитивный человек, некоторые даже могут не догадываться что я под мухой, но память в последнее время начала страдать, все таки очень много нейронов погибает

45

Jane, приветики)
добро пожаловать в наш трезвеющий коллектив, располагайся поудобнее, начинаем наше путешествие) previed  ura

Дорогу осилит идущий

46

Это плохо конечно) подсознательно ты не боишься опьянеть т.к. чувствуешь себя в нем нормально

47

Jane,меня зовут Ира и добро пожаловать на форум,если ты готова поменять свою жизнь,то всё у тебя обязательно получится! Ты не одна со своей болезнью,вместе мы сила!!!!Все будет хорошо.

Не пью и не курю!Я свободна!

48 (13.01.2021 11:56:26 отредактировано )

Веселый Шмель пишет:

Jane, приветики)
добро пожаловать в наш трезвеющий коллектив, располагайся поудобнее, начинаем наше путешествие) previed  ura

Доброе утро! Спасибо))
Будем стараться, чтоб это путешествие в трезвую жизнь навсегда сохранилось с нами sun

Фея пишет:

Jane,меня зовут Ира и добро пожаловать на форум,если ты готова поменять свою жизнь,то всё у тебя обязательно получится! Ты не одна со своей болезнью,вместе мы сила!!!!Все будет хорошо.

Здравствуй, Ира previed
Спасибо)) конечно я буду стараться это сделать, будем бороться вместе с зеленым змием aq

Всем доброго дня! Уже наверное могу назвать день добрым)) потому как прихожу в себя... с каждым днем становится лучше состояние, но осознание того, как могла допустить такую ситуацию, не отпускает, как все-таки алкоголь меняет сознание людей до неузнаваемости...печально..   
Я с вами уже второй день))) и я хочу каждого поблагодарить за слова поддержки вчера, вы мне все очень помогли...меня просто сам Бог направил на этот форум, еще вчера утром до форума у меня были мысли купить после работы алкоголь, но как я тут с вами пообщалась, меня как отрезало от этого.. bu   
Анализируя свою ситуацию, я поняла, что пробухала все выходные, это жесть alik , а ведь мне казалось, что бутылки вина или шампанского это ведь мало, ну подумаешь.., а потом просто доза увеличивалась и алкоголь становился крепче, в общем стоп-кран сломался напрочь!! Вечером пришла домой и решила выкинуть всю пустую тару с балкона (ведь мне было даже не до этого ah ) не буду говорить сколько я выбросила...Чувство стыда, совмещенное с посталкогольной пока еще депрессией, конечно не передаваемое и оправдания никакого мне нет, ведь сама создала себе проблем, а хотела эти выходные провести как все нормальные люди - на катке, на лыжах..
Ну в общем, я теперь с вами ura

Спасибо сказали: Админ, Таня, Quasar, Sash, Tata2018, Olga11, Agata7

49

Jane, привет! Желаю тебе прекрасного и продуктивного дня  sun и доброй трезвости  friends

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."

50

Jane, привет и добро пожаловать! *снегурочка*

Jane пишет:

но осознание того, как могла допустить такую ситуацию, не отпускает

Тебе нужно осознать, что ситуацию с алкоголем ты уже не контролируешь. Не в твоей власти ограничить кол-во употребляемого тобой алкоголя или остановиться после первого бокала. Это такой механизм нашей болезни - сломанные тормоза.
Но есть и хорошая новость: ты можешь не заливать в себя первую дозу алкояда  и тем самым держать у узде свое "алкоЯ".
Пока алкояд отдельно от тебя - ты нормальный позитивный положительный человек. Как только он попадает внутрь - читай свои первые сообщения...
Как не хотеть бухать, как жить в параллельном мире с синькой - научат книги, статьи, фильмы и общение на форуме.
Желаю тебе легкой трезвости и в добрый трезвый путь! connie_mini_sailboat

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Tata2018, Olga112