51 (13.01.2021 12:30:59 отредактировано )

Re: Возврат к прежней трезвой и счастливой жизни

Таня пишет:

Jane, привет и добро пожаловать! *снегурочка*

Тебе нужно осознать, что ситуацию с алкоголем ты уже не контролируешь. Не в твоей власти ограничить кол-во употребляемого тобой алкоголя или остановиться после первого бокала. Это такой механизм нашей болезни - сломанные тормоза.
Но есть и хорошая новость: ты можешь не заливать в себя первую дозу алкояда  и тем самым держать у узде свое "алкоЯ".
Пока алкояд отдельно от тебя - ты нормальный позитивный положительный человек. Как только он попадает внутрь - читай свои первые сообщения...
Как не хотеть бухать, как жить в параллельном мире с синькой - научат книги, статьи, фильмы и общение на форуме.
Желаю тебе легкой трезвости и в добрый трезвый путь! connie_mini_sailboat

Спасибо , Танюш)) все правильно, тормозов и контроля нет, единственный способ вообще вычеркнуть из жизнь этот яд..
Теперь я с вами sun

Анаморфоза пишет:

Jane, привет! Желаю тебе прекрасного и продуктивного дня  sun и доброй трезвости  friends

Доброе утро!) спасибо sun сегодня хоть вникаю в работу и читая документы, понимаю что в них написано bp

Спасибо сказали: Tata2018, Таня, Анаморфоза3

52

Jane, привет! Я - алкоголик Таня. Рада знакомству! Хорошего дня тебе! sun

Я не пью только сегодня

53

Tata2018 пишет:

Jane, привет! Я - алкоголик Таня. Рада знакомству! Хорошего дня тебе! sun

И я рада))) Спасибо взаимно и тебе хорошего дня, пусть теперь будут только такие дни sun

Спасибо сказали: Tata20181

54

Привет! По мере своего движения по трезвой жизни, пиши про свое эмоциональное состояние, пожалуйста, интересно, как симптомы отвыкания сказываются на других людях)
Хорошего тебе дня!)

55 (13.01.2021 15:42:26 отредактировано Olga11)

Jane, привет!  sun
Начало положено, всё бутылки выкинуты, а значит впереди трезвая и реальная жизнь со всеми её радостями и неудачами!
Давай вместе топать в трезвость! Советую начать с чтения литературы, форума, других дневников. Очень помогает и отрезвляет!

Добро пожаловать! welcome

56 (13.01.2021 16:03:19 отредактировано )

Белая Лань пишет:

Привет! По мере своего движения по трезвой жизни, пиши про свое эмоциональное состояние, пожалуйста, интересно, как симптомы отвыкания сказываются на других людях)
Хорошего тебе дня!)

Еще раз привет))))
Написала в твоей ветке, спрашивай обо всем, расскажу как на духу..
На данный момент второй день без спиртного, вчера хотелось умереть, на забрела на этот форум и меня спасли здешние жители, спасибо им огромное за это thanks
Дело в том, что я выпиваю периодически, редко но метко (запои), а так меня окружают трезвые люди))

Olga11 пишет:

Jane, привет!  sun
Начало положено, всё бутылки выкинуты, а значит впереди трезвая и реальная жизнь со всеми её радостями и неудачами!
Давай вместе топать в трезвость! Советую начать с чтения литературы, форума, других дневников. Очень помогает и отрезвляет!

Добро пожаловать! welcome

Ольга, привет))) Спасибо за теплый прием, давай вместе, я с превеликим удовольствием))
Да я уже второй день сижу здесь читаю, вчера мне здесь очень помогли))
До литературы дойду обязательно, сейчас только мозг будет работать на полную и займусь его "прокачкой"))

57

Jane,
Привет! priv
помни о том, что алкоголь ничего не дает -он только отнимает и забирает.
Сил тебе и вперед в трезвость! welcome

58

Natusik пишет:

Jane,
Привет! priv
помни о том, что алкоголь ничего не дает -он только отнимает и забирает.
Сил тебе и вперед в трезвость! welcome

Natusik, привет)) Спасибо, согласна с каждым твоим словом!!

59

Ты главное с форума ни ногой, я бы сама не могла бросить..спасибо поддержка тут колоссальная ..думала это не возможно..до форума пила каждый день..в будни чуть меньше на вых-крепко...но жить без алко реально и даже лучше , намного лучше!

Спасибо сказали: Olga11, Jane2

60

Natusik пишет:

Ты главное с форума ни ногой, я бы сама не могла бросить..спасибо поддержка тут колоссальная ..думала это не возможно..до форума пила каждый день..в будни чуть меньше на вых-крепко...но жить без алко реально и даже лучше , намного лучше!

Нет-нет, я теперь отсюда никуда)))

61 (13.01.2021 17:55:56 отредактировано Olga11)

Natusik пишет:

до форума пила каждый день..в будни чуть меньше на вых-крепко...но жить без алко реально и даже лучше , намного лучше!

Как же здорово читать подобные комментарии!
Понимаешь, что жизнь в трезвости есть!
Особенно для НАС новичков, кто привык пить постоянно...
Появляется надежда, что и я выберусь из алкоямы.
Ты мой мотиватор)))
Пол года - это круто! Береги трезвость!
Откуда мы пришли плохо, тревожно, одиноко, пусто и мрачно...

62

Ну вот мой третий день без яда))) Уже легчает, с форума не выхожу и главное пропала тяга bp
Теперь главное быстрей прийти в норму, на работе пока тяжеловато включаться, сегодня хоть выгляжу как человек, как будто не пила 11 дней facepalm
Всем хорошего вечера br

Спасибо сказали: Sash, Ирэн, Knopka88, Таня4

63

Женя , рада твоим смс
Ощущения свободы , трезвости и не отёкшего лица ещё больше будут радовать

Алкоголизм - систематическое воровство благодати.
Спасибо сказали: Jane1

64

Jane пишет:

Ну вот мой третий день без яда))) Уже легчает, с форума не выхожу и главное пропала тяга bp
Теперь главное быстрей прийти в норму, на работе пока тяжеловато включаться, сегодня хоть выгляжу как человек, как будто не пила 11 дней facepalm
Всем хорошего вечера br

Привет , и тебе хорошего вечера,  я сегодня стрессанула капитально только отошла , и даже не подумала про алкашку , эту связку я разорвала давно , зато появилось другое заедать стресс сладким  facepalm  но лучше так  ag буду толстая зато трезвая

В Рождество случаются чудеса ))))
Спасибо сказали: Элен, Танечка782

65

Knopka88, привет)) это уж точно, нужно находить любые выходы из стрессов, но только не через алко...

66

Всем доброе утро!!
Спала сегодня прекрасно, хотя я удивлена, обычно первые ночи три бессонные..
С таким удовольствием сегодня с утра приняла ванну, навела макияж, позавтракала с удовольствием, шла на работу и дышала свежим морозным воздухом, радовалась снегу (вчера очень много выпало))), пришла на работу красивая, почти с ясной головой, но депрессняк еще конечно сидит во мне...
Если к воскресенью пройдет головокружение, начну свои любимые тренировки)))   
Жизнь возвращается ura

Спасибо сказали: Mutant1

67

Доброе утро, Jane. Удачного дня. Депрессняк пройдет через день- два. Меня тоже давил депрессняк, но когда с головой погружаешься в работу всё проходит.

68

Jane,
привет!
депрессняк-следствие того, что мы привыкли получать эндорфины, только   алко. Мы просто так привыкли, так работает мозг, но это можно и нужно пережить, прожить и все наладиться! Привычка, просто вредная привычка! вспомни детство, ты же умела радоваться без алкоголя, что тебе приносило радость? я вот не помню, чтобы меня депрессия накрывала в детстве...а сейчас конечно..все по другому типа..но нет! все у нас в голове однозначно!

69

Привет , все наладится главное не пить , я сегодня наоборот плохо спала , сон поверхностный какой то был , хотя легла вчера рано , заснула быстро , но часов с 3 как дремала,  я вчера таблетки не пила видимо зря , рановато решила соскочить.  Обычно месяц точно пила потом все нормализовалось,  вчера ещё сам день нервным был . Хорошо что завтра выходной ура , можно и поспать и поваляться  bi

В Рождество случаются чудеса ))))

70 (15.01.2021 12:08:51 отредактировано )

Прозревший, Конечно пройдет))) ем больше шоколада)))

Natusik, Привет!
Даа, свой мозг вы знатно нагрузили алкогольными "эндорфинами", будем возвращаться в детство)))

Knopka88, Привет))
Нет я пока пью таблетки и витамины, надо восстановить организм))
Пить уж точно нет, пропала тяга, даже от запаха воротит...
Так что за выходные мы уж точно восстановимся  sun

Спасибо сказали: Танечка781

71

Так держать)))

72

Ну что, подходить к концу первая рабочая неделя в этом году, которая показалось мне вечностью в аду.. aq
Но сегодня у меня был продуктивный рабочий день, многое сделано, потихоньку закрываю все бреши и на работе и в душе sun Впереди долгожданные выходные, на которых мы сможем набраться еще больше сил как физических, так и моральных, я уже вообще почти как "огурец" ag
Желаю и вам всем того же, пусть у всех наконец жизнь потечет в чистом-зеркальном русле, не затуманенным "эликсиром" зеленого змея..
Всем добра ba  До связи!!

Спасибо сказали: Джонника, Михаил 64, Knopka88, Ксю4

73

Женя , хороших выходных тебе !!

Алкоголизм - систематическое воровство благодати.
Спасибо сказали: Jane, Катерина142

74

Привет Jane. У меня бы тоже подошла к концу рабочая неделя, но из за моих прогулов мне придётся ещё и завтра отработать. Ну ничего страшного. Хороших выходных тебе!

75

Михаил 64, ты справишься, я уверена!! Удачи)))

Спасибо сказали: Михаил 641