1

Тема: Возврат к прежней трезвой и счастливой жизни

Доброго всем дня, форумчане!
Я сюда попала как и многие другие за поддержкой и пониманием того, что я такая не одна. У меня с алкоголем свои взаимоотношения, порознь мы отлично друг от друга существуем, но стоит ему попасть в мою жизнь, я проваливаюсь в глубокую яму, из которой с каждым разом все трудней выбираться.
Мне 36 лет, начала употреблять алкоголь лет с 17, как и все в кампании для веселья и не сказать, что много, либо это мне так казалось. А уже конкретно начались проблемы в браке, муж пристрастил (но я его не виню, насильно конечно мне никто не вливал). После его сокращения на службе в ГАИ, у него начались запои, самый длинный его запой длился наверное месяца три  - сначала понемногу, а потом все больше дозы и количество алкоголя, тут и я подсела, сначала чтобы ему меньше досталось, потом саму засосало. Такие запои выводились капельницами на дому, я выходила сама, сбавляя дозы. Потом был стоп на несколько недель или месяцев и потом заново все начиналось. В год это могло быть по 5-6 раз. Первый раз закодиоровался, хватило его на 7 месяцев, съездил в клинику ему вкололи антидот и все снова. Сейчас закодирован торпедой, после сильнейшего запоя, который был у него летом 2019 года. Полтора года живем как люди, но тут сорвалась я, и мне ТАК стыдно за себя, что не смогла взять себя в руки. Началось все конечно с 31 декабря, в новогоднюю ночь пила шампанское, потом дня 3-4 тоже шампанское и добавила вино, потом пиво, коньяк...и мне казалось, что я остановлюсь...Не пью сейчас второй день как вышла на работу, состояние смерти (если можно так сказать), все кругом идет, координации никакой, депрессия, боязнь, стыд...и как быстро я вошла в штопор, ощущение полной остановки жизни, стараешься скрыть свое состояние, а такое ощущения, что все видят тебя...И теперь я окончательно поняла, что мне даже нюхать алкоголь противопоказано, хотя гены хорошие, в родне нет алкоголиков, а мужа есть, у него отец с "белочкой" вышел с пятого этажа больницы. И я хочу побыстрей выйти из этого состояния, вновь заняться спортом, я слежу за собой и очень хорошо выгляжу, а сейчас в зеркало на себя смотреть не могу, самой от себя противно и ощущения, что все против меня и я некому не нужна....хотя это конечно не так
Ну это вкратце о моей ситуации...хочется найти собеседников, кто знает про эту беду непонаслышке, кто хочет так же как и я радоваться тому, что каждый день мы видим солнце, а не яму, которая затягивает и в один прекрасный момент никогда не отпустит..

Спасибо сказали: Elena1011, Танечка78, Мышь, Natusya, Sash, Olga11, Кто-то Такая, Quasar, Larisa1109, jozzik79, Фея, Таня, Tata2018, Mutant, Antarktida, Winni16

2

Re: Возврат к прежней трезвой и счастливой жизни

Привет! Добро пожаловать ura
Молодец, что осознала проблему, что пить нам нельзя и у нас нет "тормозов". Как только в кровь попал алкоголь нам надо напиться, а потом на утро страдаем. Мы не знаем меры, потому что больны этой зависимостью.
Выход - есть. Не пить.
Давай трезветь вместе, в трезвую счастливую жизнь!
Жизнь в синей яме это как существование.
Думаю ты как никак меня понимаешь  aj

Спасибо сказали: Чистый, jozzik79, Таня3

3

Jane, ПРИВЕТ!!!!!  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

4

Привет! Для начала поставь перед собой маленькую цель-выйти из состояния которое у тебя сейчас, как бы не было тяжело,а для этого нужно не пить дней 5

5

Привет добро пожаловать  bq

В Рождество случаются чудеса ))))

6 (12.01.2021 15:38:19 отредактировано )

Olga11 пишет:

Привет! Добро пожаловать ura
Молодец, что осознала проблему, что пить нам нельзя и у нас нет "тормозов". Как только в кровь попал алкоголь нам надо напиться, а потом на утро страдаем. Мы не знаем меры, потому что больны этой зависимостью.
Выход - есть. Не пить.
Давай трезветь вместе, в трезвую счастливую жизнь!
Жизнь в синей яме это как существование.
Думаю ты как никак меня понимаешь  aj

Ольга, привет)))
Спасибо за поддержку ura
Да, кто не был в этой яме, нас не поймет... я сама раньше тоже считала, ай да "алкашам" просто нравится такой образ жизни, а вот оказывается не хрена, и пьешь чтоб просто не сдохнуть, потому как все жизненные процессы останавливаются и сердце может клинануть, пока его рюмкой "не заведешь" и кровь не разжижишь, да ты наверное сама знаешь это состояние, я такого даже самому злейшему врагу не пожелаю, это мучение сродни смерти..
Я сейчас вышла на улицу, а там жизнь кипит, солнышко светит на морозце и понимаю как можно "просрать" свою жизнь из за какой то условно рюмки...Нет, я конечно не оправдываю таких как мы. но просто кто не был в этой шкуре нас не поймет. Единственное, что нам надо уяснить раз и навсегда и на всю жизнь, нам алкоголь просто противопоказан, в крови не вырабатывается какой то ген, которые мозгу говорит стоп и нет тормозов и привыкание у женщин гораздо сильнее и спиваются они быстрее, все процессы идут от мозга..
А как подумаю, что муж мог из за меня сорваться, это все тогда был бы конец
Вчера сидела на работе с перегаром, стыдно до умопомрачения, тем более с начальством уже был разговор, что это последний раз, в общем и так депресняк еще и самоедством занимаюсь, короче стыды ai

Танечка78 пишет:

Jane, ПРИВЕТ!!!!!  welcome

Привет, Танюшка))
Спасибо))

Knopka88 пишет:

Привет добро пожаловать  bq

Привет)) спасибо за теплый прием ura

Лёха пишет:

Привет! Для начала поставь перед собой маленькую цель-выйти из состояния которое у тебя сейчас, как бы не было тяжело,а для этого нужно не пить дней 5

Привет, Спасибо))
Сейчас как раз этим и занимаюсь, развела Регидрон, напилась всяких таблеток, витаминов, в обед хоть пообедала немного, конечно пару дней еще поколбасит, но сейчас хотя бы уже вернулась ясность ума и осознания, что похмеляться не нужно никогда, сразу в штопор ухожу. Была водка дома, в обед вылила ее, не хочу больше это состояние

Спасибо сказали: Larisa1109, Tata20182

7

Jane, привет!  welcome!!! Я Катя. Будь с нами и все у тебя получится!!!

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

8

Добро пожаловать!
У тебя есть большие сроки, когда ты не употребляешь алкоголь и это хорошо. Наверняка тебе просто не хватает информации об этой болезни. Что ты читала по нашей теме? Необходимо полюбить жизнь в трезвости, а для этого надо работать со своими установками. Убеждена у тебя все получиться.  ura

9

Cat пишет:

Jane, привет!  welcome!!! Я Катя. Будь с нами и все у тебя получится!!!

Привет, Катя))
Спасибо, эти слова очень ободряют и придают уверенности в своих силах...это очень нужно!!!

10

Jane, Привет! Добро пожаловать! sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

11 (12.01.2021 16:02:14 отредактировано )

Джулия пишет:

Добро пожаловать!
У тебя есть большие сроки, когда ты не употребляешь алкоголь и это хорошо. Наверняка тебе просто не хватает информации об этой болезни. Что ты читала по нашей теме? Необходимо полюбить жизнь в трезвости, а для этого надо работать со своими установками. Убеждена у тебя все получиться.  ura

Привет)) Я много читала об этой болезни, начиная от того как алкоголь попадает в кровь и какие изменения он несет в коре головного мозга, мозжечке, печени...я наверное больше читала о химии этого процесса. Да, когда я не употребляю, меня совсем не тянет, даже запах иногда вызывает отвращение, но стоит алкоголю попасть в кровь и если такие затяжные праздники как Новый год, когда подразумевается употребления ни одного дня, ухожу в штопор...Хочу навсегда отказаться от алкоголя

Катерина14 пишет:

Jane, Привет! Добро пожаловать! sun

привет)) спасибо thanks

Спасибо сказали: Танечка781

12

Какие планы на будущее)?

13

Jane, привет! priv я Лена welcome добро пожаловать в трезвую жизнь! Читай литературу, дневники. Самоедством больше не занимаемся, было и прошло. Восстановиться физически потом работать с головой. И будет нам счастье ad

14 (12.01.2021 16:20:26 отредактировано )

Лёха пишет:

Какие планы на будущее)?

Полностью отказаться от алкоголя, вернуться в свою трезвую и в принципе не плохую жизнь, занимаюсь спортом, хочу выучиться на фитнес-инструктора и преподавать у нас в спортивном комплексе, работать, работаю в администрации, а здесь только работать трезвой головой

Вестик пишет:

Jane, привет! priv я Лена welcome добро пожаловать в трезвую жизнь! Читай литературу, дневники. Самоедством больше не занимаемся, было и прошло. Восстановиться физически потом работать с головой. И будет нам счастье ad

Привет, Лена)! Спасибо)) Думаю, к конце недели прейду в обычное свое состояние...И будет счастье)) Ты права!!!

15 (12.01.2021 16:22:23 отредактировано Cat)

Jane, так с такими планами сам Бог велел!!! По другому никак! Держи мою руку, давай вместе идти по трезвой дорожке и воплощать планы в жизнь!

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

16

Cat пишет:

Jane, так с такими планами сам Бог велел!!! По другому никак! Держи мою руку, давай вместе идти по трезвой дорожке и воплощать планы в жизнь!

Согласна)) держу руку. а тебе протягиваю свою))) чтобы больше ничего не тянула на дно стакана...

17

Привет . Молодец у тебя очень хорошая позиция. Не быть голодной злой и одинокой. Ещё как только тяга сладкое  и так понемногу выйдешь. Мне колла помогала ч этом состоянии

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?
Спасибо сказали: Antarktida1

18

Jane, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла! welcome

19

А сейчас какие показатели в спорте? А фитнес тренер в каком плане т.е. и кроссфит сможешь вести?

20 (12.01.2021 16:57:56 отредактировано )

Alexei 83 пишет:

Привет . Молодец у тебя очень хорошая позиция. Не быть голодной злой и одинокой. Ещё как только тяга сладкое  и так понемногу выйдешь. Мне колла помогала ч этом состоянии

Привет)) Спасибо))
Да, я тоже такое замечала, что потом хочется сладкого, так видимо мозг глюкозу добирает, восстанавливается..
Коллу и газ.напитки вообще не пью, т.к. в трезвой жизни я на правильном питании и спорте, пью воду с лимоном и глицин для мозговой деятельности))

Sash пишет:

Jane, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла! welcome

Привет)) Спасибо))

21

Jane пишет:

Коллу и газ.напитки вообще не пью, т.к. в трезвой жизни я на правильном питании и спорте, пью воду с лимоном и глицин для мозговой деятельности))

Погоди немного про трезвую жизньи правильное питание.пару недель дай себе отдыха  даже пусть немного скажется на кг потом  это все пройдет. Тебе выйти с этого состояния надо.  Может соки сладкие. Правильное питание и алкоголь ну ты думаю поняла. Давай сперва выходи из этого состояния а потом и на правильное питание. Девчонки  с форума советуют вообще первые 3 месяца забыть о диетах и т. д. Сперва выйди в трезвую    а там решишь

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?
Спасибо сказали: Tatiana1974, Элен2

22 (12.01.2021 17:19:23 отредактировано )

Лёха пишет:

А сейчас какие показатели в спорте? А фитнес тренер в каком плане т.е. и кроссфит сможешь вести?

Я занимаюсь дома, пока изучаю этот вопрос, кардио, силовые с небольшим отягощением, у меня фетбайк летом ежедневно часа по два на нем гоняю, рядом с домом стадион, бегаю там, держу себя в режиме. Кроссфит в принципе смогла бы, я выносливая, но я считаю для девушек он тяжеловат.. Но этому нужно учиться, знать на какие мышцы какую нагрузку и как давать...что я и собираюсь делать когда прийду в норм.состояние, не буду откладывать, займусь своим любимым делом, чтобы вообще забыть что такое алкоголь. Я уже и подобрала учебный центр worldclass, там разные программы и групповые, и детский фитнес и аквафитнес

Alexei 83 пишет:

Погоди немного про трезвую жизньи правильное питание.пару недель дай себе отдыха  даже пусть немного скажется на кг потом  это все пройдет. Тебе выйти с этого состояния надо.  Может соки сладкие. Правильное питание и алкоголь ну ты думаю поняла. Давай сперва выходи из этого состояния а потом и на правильное питание. Девчонки  с форума советуют вообще первые 3 месяца забыть о диетах и т. д. Сперва выйди в трезвую    а там решишь

Да, прав конечно)) надо сначала организм привести в норму, но 3 месяца долго, я как почувствую силы начну понемногу заниматься..спорт поможет организму))

23 (12.01.2021 17:30:23 отредактировано )

И писала, что генетика хорошая, а рост какой у тебя? Так у тебя вообще все замечательно! Есть дело которое любишь больше чем алкоголь, выработан так сказать стиль жизни! Единственное ты заболела, как и все мы тут и нам низзя пить первую рюмку, и опять же есть куда стремиться в жизненном плане-дети.

Вот правильно никаких оправданий! Сразу занимайся не жди! Железо не обманет, оно всегда рядом и ждёт тебя!

24

Лёха пишет:

И писала, что генетика хорошая, а рост какой у тебя? Так у тебя вообще все замечательно! Есть дело которое любишь больше чем алкоголь, выработан так сказать стиль жизни! Единственное ты заболела, как и все мы тут и нам низзя пить первую рюмку, и опять же есть куда стремиться в жизненном плане-дети.

Вот правильно никаких оправданий! Сразу занимайся не жди! Железо не обманет, оно всегда рядом и ждёт тебя!

Спасибо за поддержку)) сейчас очень важно слышать такие слова, даже мурашки побежали))) Да, генетика хорошая, хорошая семья, две младшие сестры уже с детьми, мама, отца правда уже нет больше 10 лет, трагическая смерть, но живем все в разных городах, я здесь одна (в смысле родни кроме мужа нет) и детей нет, я думаю это к лучшему, зачем им смотреть на такую жизнь.
А мои параметры рост 165 вес 53 возраст 36

25

Привет! Я тут новенькая, и рада тебя видеть! Меня зовут Настя, мне 42 года, я тоже алкоголик. Тоже сейчас отхожу, хотя чуть полегче, судя по описанию. Знаю, как тебе сейчас тяжело и стыдно. Мы все тут, думаю, это знаем. Но это пройдет, с каждым днём будет лучше, просто продержись! Ты снова вспомнишь, что такое радоваться жизни, завтра будет новый день! И не надо стыдиться за то, чего не изменить. Меняй то, что можешь, возьми меня за руку и вместе пойдем в трезвость! Давай жить здесь и сейчас. Трезвыми)

Спасибо сказали: Таня, Tata20182