1

Тема: Я поднимусь

Отшумел, отплясал, откуролесил окончание старого года и рождение нового. Подвел итоги прошедшего года, в том числе и по количеству употребленного алкоголя. Числа сложились из цифр и шокировали. За весь год я выпил, в переводе на показатель чистого спирта, 39 литров. Пришло понимание того, что если я продолжу в том же духе, то до 50 своих лет я могу и не дожить или доживу, но с последствиями инсульта или инфаркта. В прошлом году пробовал бросать, но силы воли хватило только на 9 дней. Не получилось. Понимаю, что сила воли конечна, а привычка пить нет, решил воспользоваться алгоритмом перехода к трезвости, найденном на одном из сайтов по саморазвитию. Мой первый шаг -  правильное окружение. Вступить в сообщество пути трезвой жизни для поддержки информационной, моральной и правильной модели.

Спасибо сказали: Кнопка, Quasar, Таня, Anna, jozzik79, nail, Катерина14, Роман_29102019, Наталья, Мышь, Andrey1976, Фея, Светлана, sweta, Света72, Малышка, ВиктOрыч, vesnushka2017, Barmen17, Чистый, Ася Любимова21

2

Re: Я поднимусь

Вова Куролесов, ПРИВЕТ!!!  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.
Спасибо сказали: Вова Куролесов1

3

Вова Куролесов пишет:

Понимаю, что сила воли конечна, а привычка пить нет

да, на сухости и силе воле не уедешь ) надо все менять, трезвую жизнь строить, свое отношение, свои привычки. надо комплекс мер ) и главная из них ГАЗИРОВКА  bp  bo
welcome

Я эгоцентрик. Мне удобно так разговаривать, я не фильтрую базар, о себе только думаю. Простите заранее, кого расстроила.
Спасибо сказали: Элен1

4 (12.01.2021 18:22:17 отредактировано )

Привет погнали с нами в трезвую жизнь. Читай пиши каккин мысли если они посещают. Сколько дней не пьешь?

krolikbanny пишет:

главная из них ГАЗИРОВКА   

bp

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?

5

Привет, Вова! Имя мое любимое! Я тебе рада, сама здесь совсем недавно.

В жизни не существует правильного выбора, есть только сделанный выбор и его последствия.

6

Вова Куролесов, привет, welcome

Бросила курить 20.06.20

7

Добро пожаловать к нам priv

8

Прекрасное время для начала новой трезвой счастливой жизни!
Добро пожаловать к нам, Вова! w_d_santa

Дорогу осилит идущий.

9

Привет, Вова!
Расскажи подробнее как куролесил в 2020 м?

Человек живет в мире, но дух его не от мира сего.
Закодировалась 27.04.2020 на год.
Не курю с 2011 года.

10

Вова Куролесов, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!! welcome

Верю...

11

Вова Куролесов, добро пожаловать! welcome

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.

12

Привет bq добро пожаловать

В Рождество случаются чудеса ))))

13

Вова Куролесов, здорОво, молодец, что пришел!
welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

14

Привет! Рады тебя видеть! Надеюсь, у нас тебе понравится!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

15

Вова Куролесов, как правильно начал! bf Добро пожаловать!

Трезв с августа 2018-го

16

Привет welcome

17

Вова Куролесов, приветики) добро пожаловать в наши трезвеющие ряды) как давно куролесил?

Дорогу осилит идущий

18

Вова, welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

19 (12.01.2021 23:56:16 отредактировано )

krolikbanny пишет:

да, на сухости и силе воле не уедешь ) надо все менять, трезвую жизнь строить, свое отношение, свои привычки. надо комплекс мер ) и главная из них ГАЗИРОВКА  bp  bo
welcome

Газировка?

Alexei 83 пишет:

Привет погнали с нами в трезвую жизнь. Читай пиши каккин мысли если они посещают. Сколько дней не пьешь?

bp

Два дня.
Стал более раздражительным и первая мысль всегда выпить, что бы снять раздражение, но эту мысль я себе, после прочтения книги "Власть привычки", поставил на "внутренний звонок" и ищу пока варианты чем заменить рюмку в привычном действии. Пока это шоколад и томатный сок.

Спасибо сказали: Света72, sredaobitania, Чистый3

20

Вова Куролесов, газировка - потому что сладким очень хорошо тяга снимается, особенно в первые недели. Я колу не пила лет 25, а теперь вот пью. Чего только не сделаешь ради здоровья!
Привет )

21 (13.01.2021 00:09:45 отредактировано ВиктOрыч)

Вова Куролесов пишет:

Мой первый шаг -  правильное окружение. Вступить в сообщество пути трезвой жизни для поддержки информационной, моральной и правильной модели.

Ух, какое эффектное начало!!!  ay  Володька, аплодирую стоя!!! bi
Надолго к нам?

Спасибо сказали: Вова Куролесов, Boyar, Чистый, Antarktida4

22

Привет, Вова! Добро пожаловать, ты обязательно поднимешься! Ты не одинок!

Спасибо сказали: Вова Куролесов, Чистый2

23 (13.01.2021 00:40:04 отредактировано )

Алали пишет:

Привет, Вова!
Расскажи подробнее как куролесил в 2020 м?

В части касающейся алкоголя - из 366 дней в году трезвыми были 118, из которых понедельники вынужденными, т.е.фактически в неделе 1-2 дня только без выпивки. А когда пил, если пересчитать, то в день, в среднем, 400 грамм самогона. Своего, двойной перегонки, но...overdohera это. На неделе по 200, с пятницы по воскресенье больше. Набрал вес, ощутимо просел по здоровью, особенно даление выросло.
И вроде сделал за год много и в доме и в работе, но когда анализирую сколько времени, здоровья, сил я слил "в стакан" диву даюсь. Упущено очень много возможностей.
Нагонять я ничего не буду, но начав новую жизнь буду понемногу прокачивать свои просевшие ресурсы, чтобы новые возможности я смог использовать.

Веселый Шмель пишет:

Вова Куролесов, приветики) добро пожаловать в наши трезвеющие ряды) как давно куролесил?

Так что бы активно пить я начал года два как. Ушел с работы в офисе в самозанятые консультанты по тендерному сопровождению строительных компаний. Работе моей выпивка не мешала, зарабатываю я достаточно, ну и понеслось. А в этом году я расширяю свой проект и сел в праздники за сессию стратегического планирования на год. Тогда то и пришло ясное осознание того, сколько времени я терял на саму выпивку и её последствия, а на запланированые проекты нужно много времени. Тогда то и пришла окончательная мотивация к изменению своей жизни. На изучение "матчасти" по выходу к трезвой и здоровой жизни, форум, выполнение конкретных мероприятий я зарезервировал не менее 90 минут в день, но это время считаю будет не потраченным, а скорее инвестированным  свое здоровье, работу, семью, дом. Всё вернется сторицей.

ВиктOрыч пишет:

Ух, какое эффектное начало!!!  ay  Володька, аплодирую стоя!!! bi
Надолго к нам?

В активном режиме планирую месяца три, до формирования привычки к трезвой жизни, затем в режиме поддержки новичков. Но жизнь план покажет)))

Спасибо сказали: Танечка78, Нитка, Иголка, ВиктOрыч, vesnushka2017, Катерина14, sredaobitania, Larisa1109, Tatiana19749

24

Привет, добро пожаловать!

25

Добро пожаловать!
Убеждена у тебя все получится  bell2019
Реальность в трезвости прекрасна)