1

Тема: Пишу первый раз

Здравствуйте, собрался с духом и решил написать. Потому что дальше так продолжаться не может. Мне 28 лет. Сегодня только первый день, как я смог подняться с дивана. В голове ещё не совсем ясно, и потряхивает, но уже терпимо. До этого было состояние коматоза. Пить начал 31 декабря. Но, если можно так сказать, культурно. То есть вечером выпивал, утром не похмелялся. А с 6 числа просто лежал и обнимался сначала с бутылкой, потом с тазиком, потом опять с бутылкой. Сначала пил пиво, а потом, когда оно уже не лезло перешёл на водку. Пил и лежал. Засыпал, просыпался, и снова пил. Не важно день, утро или ночь. Вчера были такие ужасные отходняки, не спал ночью. Только под утро уснул, где то на час, и то просыпался от кошмариков. Аж ноги немели. Сегодня прочитал книгу, как не пить. Всё так и есть, как там написано. Аж удивило, потому что я думал что только у меня так, запой, потом усиленно работаю, обещаю что это был последний раз, потом настроения нет, все бесит. Думаю, я же могу пить как все, я же не пил месяца два. И в итоге опять неделю примерно пью. Пить я начал запоями в 2018 году. До это тоже любил выпить, но как то тормоза были. И вот за эти два с половиной года, я уходил наверное раз 10. Где то не пил от двух до четырёх месяцев. Надеюсь на вашу поддержку, когда выговариваешься вроде чуть полегче.

Спасибо сказали: Оксана24, Quasar, Катерина14, Natusya, Oksigenka, Кнопка, jozzik79, Мышь, Andrey1976, nastuh-uh, alunya, Anna, Sash, Ирэн, Малышка, Alex74, Boyar, vesnushka2017, Ася Любимова, margoruta, Таня, yuricgor, Lerka8214, Лайм, Max_91125

2

Re: Пишу первый раз

Михаил, привет! ab
Если начались запои, то сейчас остается только одна дорога -
трезвая! Молодец, что осознаешь свою зависимость.
Осваивайся на форуме и добро пожаловать в трезвую жизнь!

Спасибо сказали: Михаил 64, Таня, Света723

3

Михаил 64, привет. Добро пожаловать. Молодец, что пришёл, написал. 28 лет -такой прекрасный возраст. Если сейчас остановишься, потопаешь в трезвую жизнь, то быть ей долгой и счастливой.
Осваивайся на форуме, Читай литературу, дневники, знакомься с форумчанами . Всё получится!!!!
welcome

Все бросят пить, некоторые при жизни
Спасибо сказали: Михаил 64, margoruta2

4

welcome

Не пью!
Спасибо сказали: Михаил 641

5

Михаил 64, Привет! ну присоединяйся к нашей дружной компании!!! держи ссылочку: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol   welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

6

Михаил 64, привет! welcome

7

Привет. Очень радует, что всё больше молодёжи задумывается о нашей проблеме. У тебя прекрасный возраст и многое впереди. Если уберешь алкоголь из своей жизни, очень хорошие перспективы откроются.
А мы тебе в этом поможем!
Я-Лена. И я-алкоголик)

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

8

Спасибо всем за тёплый приём)

9

Михаил 64, привет, меня зовут Игорь и я алкоголик.
Если осознал свою проблему то нужно начинать работу над трезвость.
Читай дневники, общайся
welcome

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон

10

Привет, я Катя. Добро пожаловать к нам! Здесь ты найдёшь колоссальную поддержку и направление на правильную дорожку. Будь с нами и у тебя всё получится!

Не пью ни сегодня, ни завтра, никогда!

11

Привет, Михаил!
Меня зовут Евгения и наши ситуации с тобой очень похожи, но с той лишь разницей, что я девушка(((
Пить начала тоже 31 с бокала шампанского, и потом меня так замутило в этот омут, что я только вчера на работе чуть более пришла в сознание. Пила все без разбора, шампанское, вино, пиво, а потом как твое дело дошла до водки, потому что вставляло сразу, но сознание было как у той макаки с гранатой, не скажу куда закину...
Вчера забрела на этот форум и нашла здесь свое спасение, второй день с него не выхожу, потому как сразу же здесь нашла поддержку и людей, которые прошли через весь этот ад и помогают другу другу и поддерживают.
Так что welcome
Сейчас твоей основной задачей является полный отказ от спиртного, как бы плохо не было - терпеть, я вчера домой пришла и вылила всю водку, которая была, а до форума были мысли прийти домой и выпить, мне вчера здесь очень помогли и тебе все мы поможем)))
Хорошо, если у тебя сейчас есть возможность не работать, я работаю второй день и надо сказать это очень тяжело, особенно было вчера...
Собирайся с силами, всю силу воли и оставайся с нами обретать здоровую и трезвую жизнь, потому как таким как мы алкоголь вообще противопоказан как смертельный яд, помни, что ты здесь не один, давай выбираться вместе из этой синей ямы sun

Спасибо сказали: Мышь, Alexei 83, Михаил 643

12

Jane, На работу надо было выйти сегодня,но я не смог.

Спасибо сказали: yuricgor1

13

Добро пожаловать к нам priv

14

Михаил 64, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на самый лучший форум трезвых алкашей!! welcome

Верю...

15

Михаил 64 пишет:

Jane, На работу надо было выйти сегодня,но я не смог.

Михаил, тогда волю в кулак и придется перетерпеть на работе, может даже лучше будешь отвлекаться!

16

Завтра пойду на работу.Возможно оштрафуют,но уволить не должны.Уже не первый раз,не выхожу.

17

Михаил 64, привет! priv
Рад приветствовать тебя на нашем замечательном форуме!
Читай дневники, литературу, пиши, общайся.
Добро пожаловать к нам! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

18

Пойду поем,первый раз за неделю

19

Михаил 64 пишет:

Пить я начал запоями в 2018 году. До это тоже любил выпить, но как то тормоза были. И вот за эти два с половиной года, я уходил наверное раз 10. Где то не пил от двух до четырёх месяцев. Надеюсь на вашу поддержку, когда выговариваешься вроде чуть полегче.

Добрый день, Михаил! Любой день без алкоголя добрый! А что случилось в 2018 году? Почему начали пить запоями?

Безвыходных положений не бывает. Есть выходы которыми мы не хотим пользоваться.

20

Михаил 64, привет и добро пожаловать форум! welcome

Учусь жить трезво

21

CyberCyr, Добрый день. Да я вот даже не знаю. Перед днём рождения, за неделю наверное начал. На работу сходил отпросился, и продолжил. Вроде ничего такого не происходило, беды не предвещало. Тогда это как то забавно выглядело, типа пил неделю. А теперь уже не до смеха

Спасибо сказали: sredaobitania, yuricgor2

22 (13.01.2021 19:13:35 отредактировано Andrey1976)

Михаил 64previed Молодец, что пришел!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! welcome
Почитай, посмотри, общайся, на форуме много чего полезного!!! ay

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

23

Михаил 64, привет! Хорошо что попал к нам. Тут у тебя всё получится.

24

Михаил 64 пишет:

Да я вот даже не знаю.

Скорее всего, не помните. Так не бывает, чтобы что-то начиналось без причины.
Вы не против, если я задам Вам несколько вопросов? Профессиональный интерес. Я на этом форуме человек новый, незнаю как тут принято общаться...

Безвыходных положений не бывает. Есть выходы которыми мы не хотим пользоваться.

25

CyberCyr пишет:

Почему начали пить запоями?

Извиняюсь, что влез в "вопрос заданный не мне"...
Но ответ очевиден - это закономерное развитие болезни - алкоголизм.

Спасибо сказали: Antarktida, sredaobitania, Alisa/lisa3