1

Тема: Система

У меня ужасная наследственность , отец спился, мама спивается, брат умер год назад от алкашки, и дальше родственники такие же. А я типа культурная- образцовая мамочка, дома с мужем приличное винишко после укладки детей распиваю. Заедаю это все гепатопротекторами и витаминами , поутру сорбент, на фейс маски патчи ‘как будто не пила’, но все равно  страх душит . Я такой же алкоголик как вся моя семья. Страшно писать это- ведь тогда все становится явью, а верить в это не хочется совсем. Последний год после смерти брата я то скатываюсь в яму, то выползаю. Сейчас полегче, но причина уже другая. Все окружение лихо пьет- вечеринки, гитары, игры. Все приличные, красивые, ‘культуууурные’. В субботу дача с родственниками, и они любят , культурно и ‘вкусно’ выпить, кулинарные экзерсисы подбираются четко под напитки, ‘которых сейчас хочется’. Пьётся много и по правилам - аперитив, основная программа, дижестив. Как пережить эти выходные? И главное откровение. Мне скучно что с друзьями, что с родственниками . И что там делать без выпивки- непонятно. Я Аня, всем привет.

Спасибо сказали: jozzik79, nastuh-uh, Quasar, Мышь, alexandrova.vikaal, Sash, Малышка, Ирэн, anette2003, Alex74, Oksik1971, Ди, Катерина14, Winni, timur, Jane, Elena1011, Mrs.Maisel, Max_911, yuricgor, Джедай, Чистый24

2

Re: Система

Привет, Аня!
Не пейте, Аня!!! Не нужно. Вообще не пейте!

Безвыходных положений не бывает. Есть выходы которыми мы не хотим пользоваться.
Спасибо сказали: Winni1

3

Аня, привет. То, что ты осознаёшь свою проблему уже большой шаг на пути к трезвости. А может скучно потому, что подсознательно стоит программа выпил=раслабился. Давай вместе трезветь и рушить пустые установки  ab  ab  ab

4

Аня, привет! priv
Добро пожаловать к нам!

Новая жизнь никогда не даётся даром!

5

Привет, Аня. Лучше жить трезвой. Компания такая, попробуй сначала сослаться на то что пьешь антибиотики. Главное не пить. Это основное для тебя.

Никогда не забывайте своих друзей, иначе останетесь один на один со своими врагами.
                                     Эрвин Роммель

6

Аня, привет  priv я Лена

7

Аня, привет! Я Катя! Давай с нами в трезвую жизнь! Вместе у нас получится!

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

8

Аня привет!Добро пожаловать на форум!

Учусь жить трезво

9

Орех, Аня, привет! Добро пожаловать!!!

10

Аня, добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь! Вливайся!

11

Орех, привет!

12

Аня привет! Программа у вас крутая конечно и интересная, но трезвость куда лучше! Почитай литературу на форуме, начни со Стеценко "Как не пить" Поймёшь откуда вообще ноги растут у алкоголизма. И трезвым в компании совсем не грустно,  поверь. Оставайся с нами, не пропадай, читай, пиши и 

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: Таня1

13

Орех, Привет! 

14

Орех пишет:

У меня ужасная наследственность , отец спился, мама спивается, брат умер год назад от алкашки, и дальше родственники такие же. А я типа культурная- образцовая мамочка, дома с мужем приличное винишко после укладки детей распиваю. Заедаю это все гепатопротекторами и витаминами , поутру сорбент, на фейс маски патчи ‘как будто не пила’, но все равно  страх душит . Я такой же алкоголик как вся моя семья. Страшно писать это- ведь тогда все становится явью, а верить в это не хочется совсем. Последний год после смерти брата я то скатываюсь в яму, то выползаю. Сейчас полегче, но причина уже другая. Все окружение лихо пьет- вечеринки, гитары, игры. Все приличные, красивые, ‘культуууурные’. В субботу дача с родственниками, и они любят , культурно и ‘вкусно’ выпить, кулинарные экзерсисы подбираются четко под напитки, ‘которых сейчас хочется’. Пьётся много и по правилам - аперитив, основная программа, дижестив. Как пережить эти выходные? И главное откровение. Мне скучно что с друзьями, что с родственниками . И что там делать без выпивки- непонятно. Я Аня, всем привет.

Привет...

15 (13.01.2021 21:23:51 отредактировано )

Вестик, привет Лена  aa

, Маша, спасибо )

16

Орех, Аня, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

17

Добро пожаловать, Аня, к нам на форум

18

Орех, привет Анна, меня зовут Игорь.
Читай, общайся на форуме, здесь хорошие люди

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон

19

Ребята, какие вы все душевные.  aw
Спасибо за слова поддержки. Вы, вообще-то, единственные кто знает обо мне всю правду  ag
Удивительно, как мягко и прочно входит алкоголь в обмен веществ . Вроде просто пищевой продукт, каждый день на ужин. Мой муж каждый день пьёт пиво, и отлично себя контролирует. Проблемы в этом не видит, впахивает как лошадь, заботится и зарабатывает. И моей проблемы не замечает. Любит купить мне вина приличного, или ежевечерне предлагает коктейль. И вроде как появляется праздничное настроение, так кажется в моменте. Но катишься вниз очень быстро. Много раз просила помочь мне бросить, но он считает что у меня все отлично. Как и окружающие. Как алкаши умеют пускать пыль в глаза однако  ag

Спасибо сказали: Ди, Quasar, Катерина14, Таня, Oksik1971, Jane, Elena1011, Мадам Брошкина, sredaobitania, Alisa/lisa10

20

Привет и добро пожаловать на форум 

Не курю с 17.09.2020

21

Аня, добро пожаловать на наш форум! ab

22

Анюта,  привет и добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков!

я трезвая

23

nastuh-uh, Админ, Quasar, Oksik1971, спасибо, ребята. Ваши истории меня очень вдохновляют.

24

Орехprevied
Добро пожаловать на наш волшебный форум 
Ты ничего не бойся, мы сами это всë прошли и тебе подскажем, как выбраться ad

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Quasar, Jane2

25

Tatiana1974, Таня, это я точно от безысходности. Я очень закрытый человек, не умею делиться и жаловаться. Но без вас видимо никак  ab спасибо