1

Тема: Алкоголик-психолог

Добрый день! Меня зовут, Кирилл и это моя история.
Сначала про алкоголика.
(Да я уверен, что у Вас всё было гораздо интереснее, больше, дольше, ярче, искушённее и т.д.... Я не собираюсь не с кем соревноваться, это просто моя история).
Попробовал алкоголь первый раз лет в 12, с 13-14 начал употреблять регулярно, еженедельно, пил всё, поскольку в середине 90-х в страну поступал большой поток новых товаров и алкоголя в том числе, по старой доброй традиции социальной и семейной быстро приспособился к алкоголизму выходного дня, летом пил практически каждый день (каникулы), очень быстро выяснилось, что у меня высокая толерантность и пил я гораздо больше своих сверстников, и это было единственное, что позволило мне выделяться в их среде. Лет с 20 остановился на определенном уровне потребления, пятница, суббота, + все праздники, + 28 дней отпуска бесконтрольно,(от пива до спирта с ярким привкусом и запахом резины), воскресенье утром слабоалкогольное, понедельник на работу/учёбу, даже когда случались периоды без работы год и более, старался оставаться в этом графике, запои за исключением отпуска 4-6 дней не больше случались на праздники, самый большой период ежедневного употребления 63 дня, ещё в институте на каникулах, больше не смог)), на работе/учёбе пил крайне редко, но тоже случалось. Так продолжалось до мая 2019. Поскольку в 18 и 28 лет ставили диагноз токсический гепатит (лечение, стационар гастроэнтерологии), стал устраивать ежегодные периоды без алкоголя от 30 до 60 дней 1-2 раза в год "засушки") В этот период не пил вообще, моменты по окончанию этих периодов характеризовались усиленным потреблением.
С 05.2019 не пью вообще, без фармакологии. Других химических зависимостей не имею, только этанол. Я алкоголик в состоянии устойчивой ремиссии.
Сразу оговорюсь. Я не бросил пить. У меня очередная "засушка" только с большим сроком, минимум до 05. 2044. (25 лет) Если доживу до этого. (ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ПОСТУПАТЬ ТАК-ЖЕ, ЭТО ПРОСТО МОЯ ИСТОРИЯ).

Теперь про психолога. Сейчас будет много больших букв для людей с ОЧЕНЬ! богатым воображением!
Я НЕ ОКАЗЫВАЮ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УСЛУГ
Я НЕ СОБИРАЮСЬ ТУТ НИКОГО ЛЕЧИТЬ! Я НЕ ВРАЧ!
Я НЕ ПИШУ НИКАКИХ РАБОТ И НЕ ПРОВОЖУ НИКАКИХ ТЕСТОВ И НЕ ИСПОЛЬЗУЮ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ
Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!!  И НЕ ОБЯЗАН НИКОМУ ПОМОГАТЬ!!!!
Я НЕ СОБИРАЮСЬ НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ ИЛИ ПОДТВЕРЖДАТЬ НА ФОРУМЕ СВОЮ КВАЛИФИКАЦИЮ И ОБРАЗОВАНИЕ
Но так случилось, что я психолог, наверняка на этом форуме есть люди совершенно разных профессий от дворников до космонавтов и они все молодцы! Я психолог, есть основное высшее образование, есть 2 дополнительных, одно из них по работе с зависимым поведением.
Мне всегда было интересно не только, - Что делать? но и - Кто виноват? Почему люди совершают те или иные поступки и не совершают другие, что лежит в основе их действий и как они переживают их последствия. Поэтому я долго учился и теперь у меня есть своё профессиональное мнение на определённые вопросы. И ДА ОНО МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ВАШИМ

Зачем я здесь?
Поскольку я алкоголик, мне интересно как другие переживают состояние длительной ремиссии, просто другие люди, НЕ КЛИЕНТЫ. Например, я испытываю определённый дискомфорт проходя мимо ликёро-водочных отделов и алкомаркетов, у меня не отнимаются ноги и не перехватывает дыхание ничего ужасного, просто дискомфорт, и я прекрасно понимаю, что он будет преследовать меня всю жизнь, просто интересно как это происходит у других, есть ещё некоторые детали которые я бы с удовольствием обсудил (в вежливом конструктивном общении) с людьми в состоянии ремиссии.
Поскольку я психолог, я могу высказать своё профессиональное мнение по вопросам алкоголизма И ДА ОНО МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ВАШИМ, и оно может показаться непонятным, странным, но это просто мнение и я готов его высказать  тем людям которые хотят бросить пить и пытаются для этого что-то сделать. Но чтобы его сформировать, это мнение мне приходится задавать вопросы, которые могут показаться странными и нелепыми.
Поэтому если интересно, если есть конкретный вопрос пишите я отвечу по возможности, (это не означает, что я обязан Вам чем-то), поскольку каждый день не могу сидеть на этом прекрасном форуме.
Ещё немного больших букв
ЕСЛИ МОЁ МНЕНИЕ НЕ СОВПАДАЕТ С ВАШИМ, ЕСЛИ У ВАС БЫЛО ПО ДРУГОМУ, ЕСЛИ У БРАТА, СВАТА, ДЯДИ И Т,Д, БЫЛО НЕ ТАК, ЕСЛИ ВЫ СЛЫШАЛИ ЧТО ВОН ТАМ ПО ДРУГОМУ, И ЕСЛИ ВИДЕЛИ ЧТО ВОН ТАМ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ..... ИДИТЕ ТУДА МЕЛКИМИ ШАГАМИ.... И ПУСТЬ У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

Безвыходных положений не бывает. Есть выходы которыми мы не хотим пользоваться.
Спасибо сказали: jozzik79, timur, Орех, Natusya, Мария М, Ангел дня, ВиктOрыч, Мышь, Mariy, Andrey1976, Ирэн, Танечка78, Sash, Чистый, Alexei 83, михайловна, sweta, Леля1230, Малышка, Olga_1973, Anna, Luna, Cube, Ночь, nastuh-uh25

2 (14.01.2021 14:53:36 отредактировано DenLarkin)

Re: Алкоголик-психолог

Очень не однозначно, не принимает мое сознание, как манифест, без caps не пишется?

Спасибо сказали: Boyar, Miha, Иголка, sredaobitania4

3

Здравствуйте, меня зовут Артем. Вы уверены, что не сорветесь с засушки в течение срока, который себе определили?

Спасибо сказали: Иголка1

4

CyberCyr, привет Кирилл, добро пожаловать на форум.

Ща тебе напишут.  ag

Что ты здесь, это хороший опыт, может и практика, для тебя в первую очередь.

Не понял только про период "засушки", у нас здесь сухость "енто не жизнь"

Я например за полноценную, полнокровную, и счастливую, и  трезвую  жизнь

Будь счастлив   previed

Кто Хочет, Тот Ищет Возможности, Кто Не Хочет - Ищет Причины
Спасибо сказали: Luna1

5

CyberCyr пишет:

ИДИТЕ ТУДА МЕЛКИМИ ШАГАМИ

То есть идите вы на хрен...
Супер начало ag

Спасибо сказали: Boyar, Джулия, Miha, Таня4

6 (14.01.2021 15:04:33 отредактировано DenLarkin)

Кнопка, нет кнопа это надо читать идите в светлое будущее (приказ от сего числа )

Спасибо сказали: Катерина141

7

Привет, Кирилл, я Аня. Удачи тебе в твоей работе над собой и над чужими жизнями. Очень здорово, что тобой движет не только интерес спасти себя, но и нормальный интерес ученого, который болеет своим делом , особенно если это дело исцеления других. Пусть же огонь не угаснет никогда.  ag будет классно, если ты начнёшь делиться своими соображениями. Все дисклеймеры понятны )

Спасибо сказали: ВиктOрыч, sweta, Света72, Anna, Luna5

8 (14.01.2021 15:12:29 отредактировано )

DenLarkin пишет:

Очень не однозначно, не принимает мое сознание, как манифест, без caps не пишется?

Можно было и без caps, наверное.

Прозревший пишет:

Здравствуйте, меня зовут Артем. Вы уверены, что не сорветесь с засушки в течение срока, который себе определили?

Добрый день, Артём. Конечно, не уверен, но мне очень нравится тенденция, чем больше проходит времени тем меньше я помню дату когда, этот период должен закончиться, реально полез в календарь посмотреть когда там пройдут эти 25 лет.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Танечка78, sweta3

9

Привет, Кирилл! Я - Маша, я тебе рада!

В жизни не существует правильного выбора, есть только сделанный выбор и его последствия.
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

10

timur пишет:

CyberCyr, привет Кирилл, добро пожаловать на форум.

Ща тебе напишут.  ag

Что ты здесь, это хороший опыт, может и практика, для тебя в первую очередь.

Не понял только про период "засушки", у нас здесь сухость "енто не жизнь"

Я например за полноценную, полнокровную, и счастливую, и  трезвую  жизнь

Будь счастлив   previed

Да мне уже вчера написали)) Бог им в помощь) Для них много крупных, жирных букв.
"Засушка" это личный термин, мне так удобнее называть. я тоже за полнокровную и трезвую)

11 (14.01.2021 15:18:01 отредактировано Margosha)

CyberCyr, привет! Читала твою (мы ж на "ты", да?) переписку вчера)) Ты попал к нам в очень интересный период жизни форума, может еще и поэтому тебя так "ласково" здесь встретили) Я нигде не прочитала, что ты готов оказывать личные платные консультации, но додумывать наше фсе!)
Очень необычно и интересно, что ты не ушел с концами после всяческого сарказма и обвинений. Дорогого стоит. И хотя я лично (!) психологию не люблю, но ведь вы существуете, значит это нужно!
Добро пожаловать. Если все так, как ты написал капсом, и не планируются опыты на кроликах (Аня, это устойчивое выражение, не тебе лично!) и выкачивание денег из населения, то я тебе рада)
Может в некоторых наших спорах ты выскажешь интересную иную точку зрения, я всегда за диалог)

Ещё шаг, ещё два по дороге брести (с)
Спасибо сказали: Джонника, Белая Лань, Ирэн, Танечка78, sweta, Anna6

12 (14.01.2021 15:24:28 отредактировано )

Орех пишет:

если ты начнёшь делиться своими соображениями

Привет, Аня! Как самочувствие?
Я конечно, могу делиться соображениями, но некоторые воспринимают их как обязательный призыв к действию)) А это совсем не так! И очень сильно переживают по этому поводу..
Так что я лучше буду аккуратнее.

Margosha пишет:

CyberCyr, привет! Читала твою (мы ж на "ты", да?) переписку вчера)) Ты попал к нам в очень интересный период жизни форума, может еще и поэтому тебя так "ласково" здесь встретили) Я нигде не прочитала, что ты готов оказывать личные платные консультации, но додумывать наше фсе!)
Очень необычно и интересно, что ты не ушел с концами после всяческого сарказма и обвинений. Дорогого стоит. И хотя я лично (!) психологию не люблю, но ведь вы существуете, значит это нужно!
Добро пожаловать. Если все так, как ты написал капсом, и не планируются опыты на кроликах (Аня, это устойчивое выражение, не тебе лично!) и выкачивание денег из населения, то я тебе рада)
Может в некоторых наших спорах ты выскажешь интересную иную точку зрения, я всегда за диалог)

Спасибо! Всегда рад конструктивному общению!

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Танечка78, sweta3

13

Я конечно, могу делиться соображениями, но некоторые воспринимают их как обязательный призыв к действию)) А это совсем не так! И очень сильно переживают по этому поводу..

Пиши для остальных) Ты странно пришел на форум. И твоя "анкета" меня тоже покоробила. Поэтому такая реакция могла быть (но это не точно  ag ).
Наверное, в психологии есть что-то о структуре мышления, когда человек считает правым только себя, не воспринимает другие аргументы и не слышит (читает в данном случае) остальных участников? Или это все закономерно при выздоровлении?

Спасибо сказали: sweta, Иголка2

14

Margosha пишет:

Пиши для остальных) Ты странно пришел на форум. И твоя "анкета" меня тоже покоробила. Поэтому такая реакция могла быть (но это не точно  ag ).
Наверное, в психологии есть что-то о структуре мышления, когда человек считает правым только себя, не воспринимает другие аргументы и не слышит (читает в данном случае) остальных участников? Или это все закономерно при выздоровлении?

Я, естественно, не считаю правым только себя. Я готов изменить свою точку зрения, на какой либо вопрос, если будет вежливая и структурированная аргументация. Просто у меня немножко другой взгляд на вещи, я его никому не навязываю, но в нём есть некоторые фундаментальные моменты которые я буду отстаивать.
Например, я убежден, что каждый терапевтический случай уникален, как отпечатки пальцев или сетчатка глаза, да они все развиваются по нескольким основным направлениям, да они бывают очень похожи, но они уникальны!
И поэтому если что то, кому то не помогло, на этом не надо ставить крест, оно может помочь кому то другому.

Спасибо сказали: ВиктOрыч, sweta, Anna, Luna4

15 (14.01.2021 15:49:19 отредактировано )

CyberCyr пишет:

Да мне уже вчера написали)) Бог им в помощь) Для них много крупных, жирных букв.

Какая -то обида сквозит.
  sun

Тут все хорошие, белые и пушистые. Когда трезвые. И когда зубами к стенке стоят.  ag

Зато есть что вспомнить.

Пригодится в дальнейшей практике, опыт бесценен. 

KidRock

Спасибо сказали: Tatiana1974, Boyar2

16

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон
Спасибо сказали: Кнопка1

17

CyberCyr пишет:

Например, я убежден, что каждый терапевтический случай уникален, как отпечатки пальцев или сетчатка глаза, да они все развиваются по нескольким основным направлениям, да они бывают очень похожи, но они уникальны!

ag  ag  ag
Ох, за такие слова тут просто в темечко заклюют)
Мы все одинаковые! sarcastic
Не, я тебе правда рада.

Спасибо сказали: Мария М, sweta, sredaobitania3

18

CyberCyr, а мне вот интересно тебя почитать, делись своими убеждениям, мало ли может кому зайдёт  bq

Не пью!
Спасибо сказали: ВиктOрыч, sweta2

19

CyberCyr пишет:

Я не бросил пить. У меня очередная "засушка" только с большим сроком,

Привет, Кирилл! Добро пожаловать на форум! Мы все здесь под богом ходим. Не зарекаемся ни от чего. Я никогда не поверю алкоголику, с пеной у рта кричащему, что он бросил пить навсегда. Не вчера родился. А твой очень приличный срок ремиссии подтверждает серьезность твоего здравого намерения! Молодец, что пришел на форум! Здесь ты откроешь для себя много интересного и крайне полезного.
Учиться формально в учебном заведении и учиться реально жить трезво в сообществе зависимых людей - это разные вещи, примерно как мышь и ананас. Надеюсь, понимаешь о чем я.
Уровень образования и здравого смысла чувствуется. Дипломатичность и этика тоже. Это не может не радовать. Твоя реакция на откровенные провокативные высказывания и циничные сарказмы форумчан выше всяких похвал. Но как, говорится, мы получаем то, чего заслуживаем... Это ни в коем случае не камень в твой огород. Я о том, что несколько необычно ты ворвался в жизнь форума. Твои вчерашние вопросы определенным образом встревожили по-домашнему семейную атмосферу форума. Люди почувствовали определенный дискомфорт от профессиональной бюрократичесности незнакомого человека, настоятельно желающего помочь.
Кирилл, форуму вчера исполнилось 7 лет. Через него прошли тысячи алкоголиков и созависимых. Твои вопросы не то, что не новы, они банальны. Все новички ищут ответы на них. И находят... правда не сразу, со временем. Форум - уникальный ресурс! Все ответы на твои вопросы здесь давно прописаны. Начинай изучать дневники тех, кто не пьёт с момента основания форума. Ты увидишь, как менялась личность, какие сомнения были, как они трансформировались в уверенности! Не торопись! Всему свое время! Ты вон как долго учился. Поверь, с таким багажом знаний ты быстро здесь отыщешь то, что тебе нужно!
На самом деле, форум наш очень добрый, отзывчивый, человечный, добродушный, теплый и светлый. Мы все очень впечатлительны и ранимы, потому что раны от той боли, которую причинил алкоголь, все ещё дают о себе знать. Как психолог по работе с зависимостями ты как никто должен это понимать.
И ты очень большой молодец, что достойно выдержал этот натиск, последовал рекомендации завести свою страничку, написать о себе! Теперь мы хотя бы представляем, кто к нам пришел!))) Я очень рад, что ты теперь с нами! Не меньше рад тому, что ты открыт для полноценного общения и искренне готов помочь каждому, кто обратится к тебе за советом!
Осмотрись хорошенько, как и что здесь, начни читать дневники ребят с приличными, как у тебя сроками ремиссии. Ты там почерпнешь очень много полезного не только в профессиональном плане, но и для себя лично!
Удачи тебе и пожизненной ремиссии! Искренне, от души!!! JC_highfive

Спасибо сказали: Andrey1976, Mariy, CyberCyr, Ешка, Quasar, Boyar, Катерина14, Мария М, Ирэн, Нитка, Margosha, Джулия, Sash, Tatiana1974, Чистый, Alexei 83, Larisa1109, михайловна, Роман_29102019, sweta, Olga_1973, Luna, timur, Таня, Ночь, nastuh-uh, sredaobitania27

20

Margosha пишет:

ag  ag  ag
Ох, за такие слова тут просто в темечко заклюют)
Мы все одинаковые! sarcastic
Не, я тебе правда рада.

Вот Вот)))))  ag
Мы все одинаковые! Так ведь проще, да? И понадежнее будет, когда ты понимаешь что не такой один?
Все алкоголики очень-очень похожи, это факт.
Но каждый человек уникален. А алкоголик в первую очередь человек, хотя и не всегда похож))

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Mariy, Margosha, sweta, Anna, Luna6

21

ВиктOрыч пишет:

Привет, Кирилл! Добро пожаловать на форум! Мы все здесь под богом ходим. Не зарекаемся ни от чего. Я никогда не поверю алкоголику, с пеной у рта кричащему, что он бросил пить навсегда. Не вчера родился. А твой очень приличный срок ремиссии подтверждает серьезность твоего здравого намерения! Молодец, что пришел на форум! Здесь ты откроешь для себя много интересного и крайне полезного.
Учиться...

Все правильно написал.

ВиктОрыч, а ты и сам пишешь как психолог, давно заметил.
  af  ag

Спасибо сказали: sweta, Luna, Ночь3

22

ВиктOрыч пишет:

Удачи тебе и пожизненной ремиссии! Искренне, от души!!!

ВиктOрыч, спасибо, от души!
Получается я вчера на Днюху (форума) ворвался)!

Спасибо сказали: ВиктOрыч, sweta, Luna3

23

CyberCyr пишет:

Получается я вчера на Днюху (форума) ворвался)!

Ага. Ворвался. И весьма некорректно.

Спасибо сказали: Boyar, Света722

24

CyberCyr пишет:

Сразу оговорюсь. Я не бросил пить. У меня очередная "засушка" только с большим сроком, минимум до 05. 2044. (25 лет) Если доживу до этого. (ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ПОСТУПАТЬ ТАК-ЖЕ, ЭТО ПРОСТО МОЯ ИСТОРИЯ).

А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!(с)

Думайте... Песок бежит быстро.
Спасибо сказали: Танечка78, Alexei 832

25 (14.01.2021 16:46:20 отредактировано )

Кнопка пишет:

Ага. Ворвался. И весьма некорректно.

Ну я же не со зла))

Boyar пишет:

А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!(с)

bb
Огонь))

Уважаемые форумчане, за сим откланиваюсь. До новых, преприятнийших встреч!

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Ирэн, sweta3